Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

KK offline KK Сообщение Ср Янв 24, 2007 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

До 6 месяцев ребенок купался с огромным удовольствием. Мы прошли 2 курса озоновых ванн, на первых занятиях были слезы, и я поскорее его вытаскивала, потом начал если не получать удовольствие, то по крайней мере вести себя спокойно. В 6.5 мес. пошли в бассейн. В воде он был у меня на руках, никаких ныряний. Поначалу боялись и плакали, потом вроде как ничего. Сходили 2 или 3 раза. После этих походов начались проблемы с купанием дома. Ребенка в ванну не уложить и не усадить, слезы, страх и ужас. Я попробовала и сама с ним купаться, и к груди прикладывать - не помогает. Приходится быстренько споласкивать под краном раз в неделю. Очевидно, наши походы на водные процедуры были ошибкой, хотя тогда казалось, что это необходимо (нужно было решать проблемы, возникшие еще после родов). Вопрос, что теперь делать, чтобы вернуть человеку радость купания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Янв 24, 2007 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Забыть про купание на месяц точно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Янв 24, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Я бы для начала вообще не заносила/заводила малыша в ваную и не показывала ее. Опласкивала в кухне например (сама так делаю Краснею ). А потом как игру бы начала. Вместе бы случайно забрели в ванную, включили водичку и со стороны ручки помочили. И постепенно залезли вместе.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Янв 24, 2007 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Эльфа, неужели ребенка месяц грязным держать? Он ведь всюду ползает и т.д.

Настя, ванная комната у Ромки боязни не вызывает, мы там и попу, и мосю умываем, и белье в машинку загружаем-вынимаем-развешиваем, и вообще там очень интересно. В ванну лезть боимся, хотя там и игрушки, и даже мама с сисей наперевес Очень смешно .

Хм, а может нам с ним в сухой ванне для начала потусить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Янв 24, 2007 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Можно воспользоватся мокрыми салфетками ну или просто дёшево и сирдито, обтирать мокрым полотенцем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Янв 24, 2007 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Можно залезть в пустую ванну и включить воду. Рома наверно любит водичку трогать (по крайней мере у нас так). Вот пока он натрогается, ванна наполнится. А так уже фантазия твоя и сись конечно Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Янв 24, 2007 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Карин - я бы сделала так - в пустую ванную коврик на дно+игрушки и душик рядом... когда разыграется просто с игрухами - немного поиграть водичкой, пообливать ручки, плечики... даьлше-больше...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Янв 25, 2007 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо, девочки, будем пробовать! Мы уже смеемся, что у Ромахи все признаки бешенства - буйный, кусючий, слюни текут и воды боится Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 25, 2007 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

можно попробовать залезть под душ с ребенком на ручках - потихоньку побрызгать водичкой - может пойдёт. Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Янв 25, 2007 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

avtor, prostite pozhalujsta, 4to vlezaju v vashu temku. prosto u men'a tozhe problema s kupaniem. ja malisha do sih por ne kupaju kazhdij den', kupaju 2 raza v nedel'u, nu ot sili tri raza. vra4' nastojatel'no rekomenduet kupat' kazhdij den'. segodn'a ja reshila sino4ka iskupat', v vodi4ke ne kaprizni4al, no stranno tak na men'a smotrel, ne ponimaja 4to s nim delajut Не уверен kak tal'ko ja vinula ego iz vanno4ki, zavernula v polotence, takaja isterika na4alas' Слёзы Слёзы ja nikak ne mogla uspokoit' Слёзы i na ru4kah ka4ala, i sis'u davala (ne bral), i pogremushkami zvenela, vse bez tolku. u nas takogo pla4a dazhe na gaziki netu. v vanne u nas o4en' teplo, poloten4iko m'agkoe i teploe. u men'a prosto serdce szhalos' ot ego krikov. udalos' uspokoit' tol'ko krepko prizhav k sebe i spev pesenku. vot ne budu ego kupat' kazhdij den'.... eto ploho? ili ne ob'azatel'no v vannu kazhdij den'?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Янв 25, 2007 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

a что у вас сынуля днем вагоны с углем разгружает, или что-нибудь такое, чтоб его каждый день мыть? Очень смешно
на мой взгляд, слишком часто купать даже нельзя. вы же его подмываете, личико умываете?
мы, когда маленькие были, купались просто ради удовольствия, если неделю и больше не помоемся особо не загружались.

а так по поводу страхов- попробуйте стандартный совет- купаться вместе с масем и сисей на готове. Подмигиваю


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 25, 2007 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Наш Мишка тоже не любил купаться, купались 1 раз в неделю Улыбка
Тоже считаю, что у ребенка потовые железы не так работают, как у половозрелого человека, поэтому гигиенических мер (подмывания и умывания) вполне достаточно Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 25, 2007 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

... I kak govorilosj v sosednih temkah , kupaniem na rannih porah bez nadobnosti lu4$e ne uvlekatsja ...
Kak govoritsja , lu4$e nedokupatj , 4em perekupatj Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Янв 25, 2007 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

marrrgo :
... I kak govorilosj v sosednih temkah , kupaniem na rannih porah bez nadobnosti lu4$e ne uvlekatsja ...
Kak govoritsja , lu4$e nedokupatj , 4em perekupatj Подмигиваю




horo6o Улыбка pr'am otleglo Смешно ne budu kazhdij den' kupat' :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 26, 2007 01:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ShantyE :
vot ne budu ego kupat' kazhdij den'.... eto ploho? ili ne ob'azatel'no v vannu kazhdij den'?


вот дались врачам эти купания Злой хохот если ребёнку не нравится - ни в коем разе не надо его мучать. он же не уголь в шахте добывает, чтобы без помывки не обойтись было Здорово пока не поползёт, купание в большей степени носит развлекательный характер и должно быть в кайф как маме, так и ребёнку Подмигиваю моему ребёнку стало нравиться купаться, когда я с ним вместе стала в большую ванну залазить. а мылом мыться стали вообще только месяц назад (наша медсестра опупела бы, если бы узнала ) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Янв 26, 2007 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Карин, а может в тазу попробовать купаться?

Купить гарный тазик с высокими бортами, чтобы сидеть было удобно - и плескаться себе помаленьку...это удобно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Чт Фев 08, 2007 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Поделюсь методом, как мы решили проблему, мож еще кому пригодится.

Выбрали вечер, когда у ребенка было хорошее спокойное настроение. Я залезла в ванну и сижу с довольной мордой, играю с уточками и рыбками, водой брызгаюсь Здорово . Ромка стоит рядом и сначала подозрительно так на это смотрит, а потом его начинает душить жаба - без него происходит что-то интересное. Когда начал проситься ко мне, взяла его и он сразу включился в игрища, а я его в это время помыла. Еле вытащили на сушу Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 08, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

KK :
Поделюсь методом, как мы решили проблему, мож еще кому пригодится.

Выбрали вечер, когда у ребенка было хорошее спокойное настроение. Я залезла в ванну и сижу с довольной мордой, играю с уточками и рыбками, водой брызгаюсь Здорово . Ромка стоит рядом и сначала подозрительно так на это смотрит, а потом его начинает душить жаба - без него происходит что-то интересное. Когда начал проситься ко мне, взяла его и он сразу включился в игрища, а я его в это время помыла. Еле вытащили на сушу Улыбка .



здорово! Ok


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022