Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

julisweet offline julisweet Сообщение Пт Мар 04, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

Девочки, помогите личным опытом. Моему крошке 9 месяцев. Мы на ГВ, всё бы ничего, но очень утомили ноне кормления. Практически всё это время я не сплю по ночам, потому что моё сокровище вист у сиси всю ночь на пролёт. Он в прямом смысле не выпускает грудь изо рта. Может сосать несколько часов подряд. Сам он при этом спит, а я не могу. Днём ему сися почти не нужна, но я стараюсь предлагать несколько раз в день.А ночью просто кошмар Помогите кто чем может.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Мар 04, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Скажите, сколько раз вы кормитесь днём? Кормитесь ли на дневные засыпания и после?
Как у вас проходит день?
Не лезут ли сейчас зубы? Не болеет ли ребёночек?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julisweet offline julisweet Сообщение Пт Мар 04, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

Днем мы кушаем 2 раза перед дневным сном (мы спим 2 раза), ну а в остальном сколько раз удастся приложить, столько и прикладываю иногда 5, 6, 7 раз за день иногда 4. Он не особо хочет сосать днём. На счёт зубов не знаю. У нас 6 зубов, вылезли все за один месяц, а наша педиатр уже с трёх месяцев пророчила нам зубы и объясняла ими все наши ночные бдения. Так что не знаю, лезут у нас сейчас зубки или нет.В ротике я никаких признаков не вижу. Малыш не болеет. Но дело даже не в состоянии здоровья, он у меня всегда так ночью кушал, с третьего месяца жизни.
Наш день начинается примерно в 8 утра, когда мой малыш насосётся и отпустит сисю, тогда он просыпается. Примерно в 10.00 мы завтракаем кашей, потом играем, потом кушаем сисю и идем спать или гулять в 12.00, примерно в 14.30 мы обедаем овощами и мясом, потом опять играем, потом кушаем сисю и идём спать в 17.00, просыпаемся, тусуемся, ужинаем кашей или творогом в 19.30, в 20.30 идем купаться и укладываемся спать с сисей. Днем в промежутках между играми и прочим я тоже даю ему грудь. еще надо отметить, что днем он спит тоже либо с грудью. либо на руках. А один не спит дольше получаса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julisweet offline julisweet Сообщение Сб Мар 05, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

Ну вот, сегодня опять всю ночь меня мурыжил. Только я под утро начала засыпать, как он насосался и проснулся. Больше нет сил. Я похудела уже на 15 кг, под глазами круги, сил ни на что нет. Хочется полноценно заниматься ребёнком, развивать его, играть, гулять. А меня шатает, когда я его на руки беру. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Мар 07, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Пока у вас такой режим, постарайтесь днем с ребенком спать...

И вам бы к остеопату.


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 07, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Попробуйте провести несколько очень спокойных дней: без гостей, особых поездок, новых впечатлений. Посмотрите, будет ли разница в ночном поведении. Не стремитесь прямо "полноценно гулять-развивать" - просто будьте рядом с ребенком.

И с едой еще - возможно, днем малыш не берет грудь просто потому, что хорошо наедается пищей, для девяти месяцев у вас достаточно внушительные объемы прикорма. Сместите акценты - попробуйте меньше кормить едой, тогда малыш, скорее всего, будет чаще прикладываться к груди днем. И это может повлиять на частоту ночных кормлений.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julisweet offline julisweet Сообщение Пн Мар 07, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

Всё это мы уже пробовали. Иногда я еду к маме и не беру с собой еду, тогда мы практически целый день кушаем сисю, но ночью картина не меняется. На счет спокойных дней - это у нас почти всегда. Муж работает, а я целый день одна с ребёнком, мы никуда не ходим, к нам никто не приходит, на прогулке спим, всё очень спокойно. А про частоту ночных кормлений хочу сказать, что он ночью практически не ест, он просто держит сисю во рту и не даёт вынимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julisweet offline julisweet Сообщение Пн Мар 07, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

Yulia :
Пока у вас такой режим, постарайтесь днем с ребенком спать...

И вам бы к остеопату.



Зачем нам к остеопату?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 07, 2011 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Можно попробовать гель для прорезывания зубов Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julisweet offline julisweet Сообщение Пн Мар 07, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

dEadLock :
Можно попробовать гель для прорезывания зубов Ого




Спасибо, мы это уже проходили. Не помогает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Мар 07, 2011 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

julisweet :

Yulia :
Пока у вас такой режим, постарайтесь днем с ребенком спать...

И вам бы к остеопату.



Зачем нам к остеопату?



Из личного опыта могу сказать, что если есть проблемы со сном, остеопат - первый помошник Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

julisweet offline julisweet Сообщение Пн Мар 07, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

Из личного опыта могу сказать, что если есть проблемы со сном, остеопат - первый помошник Улыбка[/quote]


Спасибо. У нас в городе. к сожалению нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 07, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А до Риги не доехать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julisweet offline julisweet Сообщение Вт Мар 08, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

Indie :
Попробуйте провести несколько очень спокойных дней: без гостей, особых поездок, новых впечатлений. Посмотрите, будет ли разница в ночном поведении. Не стремитесь прямо "полноценно гулять-развивать" - просто будьте рядом с ребенком.

И с едой еще - возможно, днем малыш не берет грудь просто потому, что хорошо наедается пищей, для девяти месяцев у вас достаточно внушительные объемы прикорма. Сместите акценты - попробуйте меньше кормить едой, тогда малыш, скорее всего, будет чаще прикладываться к груди днем. И это может повлиять на частоту ночных кормлений.


Скажите, а сколько, по-вашему, должен есть прикорма 9тимесячный ребёнок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julisweet offline julisweet Сообщение Вт Мар 08, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

Ну неужели никто ни чем не может нам помочь??? Ну не бросать же мне ГВ, её Богу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 08, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

julisweet :

Скажите, а сколько, по-вашему, должен есть прикорма 9тимесячный ребёнок?



Обычно, дети в 9 месяцев съедают ложку-две за кормление в лучшем случае. На самом деле, конечно, тут нет строгих норм - пляшем от того, сколько хочет съесть ребенок.
Почему вам стоит попробовать уменьшить количество еды - объем желудка у ребенка ограничен, и если он его заполняет едой, то для молока в нем уже просто не остается места. Ребенок насыщается и не просит грудь.
Это недополучение у некоторых как раз и может отзываться ночью - в виде постоянного висения на груди.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julisweet offline julisweet Сообщение Вт Мар 08, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

Indie :

julisweet :

Скажите, а сколько, по-вашему, должен есть прикорма 9тимесячный ребёнок?



Обычно, дети в 9 месяцев съедают ложку-две за кормление в лучшем случае. На самом деле, конечно, тут нет строгих норм - пляшем от того, сколько хочет съесть ребенок.
Почему вам стоит попробовать уменьшить количество еды - объем желудка у ребенка ограничен, и если он его заполняет едой, то для молока в нем уже просто не остается места. Ребенок насыщается и не просит грудь.
Это недополучение у некоторых как раз и может отзываться ночью - в виде постоянного висения на груди.




Но он и раньше так висел, когда прикорма вовсе не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 08, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Детки в возрастре вашего днем сосут меньше. У них много других важных дел Счастье нереальное в познавании мира и обучении. Вполне нормально, что кормления перемещаются на ночь.

1. Вы ребенка высаживаете ночью? Возможно, ему надо часто в туалет. А засып с грудью - вполне нормально. Может его стоит высадить заранее, до того, как он проснулся?
2. Оденьте ребенка потеплее. Детка может просыпаться реже, так как если прохладно, чаще хочется писать (см. пункт 1).
3. Попробуйте не купать на ночь, а, скажем, утром или днем.
4. Попробуйте не гулять пару дней, посмотрите, что будет.
5. Может, еще что? Не смотрите ли ТВ на ночь (перевозбуждая ребенка), не ругаетесь ли, или что-то в этом роде? Попробуйте в тишине провести вечер. За домашними делами, ребенок при вас. Посмотрите, что будет.

Да, мама нужна ребенку, с этим стоит смириться Размышляю а как иначе? Да, можно бросить ГВ, заменить маму на соску, но разве это ответственное поведение матери по отношению к ребенку? ИМХО нет.

И поймите еще одно - ЗА ОДИН ДЕНЬ никто вам не поможет! Волшебной палочки нет, УВЫ! Попробуйте перебрать советы, на каждый уйдет пару дней, врубите свой чуй и интуицию, почувствуйте ребенка (поверьте, БЕЗ ГВ это сложнее). И вы через какое-то время найдете способ, приемлимый обоим! НО НУЖНО ВРЕМЯ! И терпение!
Терпения вам и желаю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julisweet offline julisweet Сообщение Вт Мар 08, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

Девочки, спасибо всем большое. Все ваши советы я так или иначе уже пробовала. Я поняла только одно, что ничего существенно сделать нельзя и нужно просто перерасти это время. Что же, будем расти. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 08, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Терпения и сил! Цветок
И, как уже сказали, обязательно отдыхайте днем с ребенком.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 08, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну есть такое, что чем больше маму что-то беспокоит, тем больше ребенок сосет - ему же передается ваши ощущения и бепсокойнства. Вы, видимо, к ночи готовы - мол опать висеть будет. Он чует, что что-то не то, и висит.

Много много личных опытов говорят - снимиртесь! По настоящему, внутренне! И детки очень часто ослабевают хватку Внимание! А если нет - вы уже смирились, и примите ребнка таким, какой есть. Все в выйгрыше все равно! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julisweet offline julisweet Сообщение Вт Мар 08, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Даугавпилс

dEadLock :
Ну есть такое, что чем больше маму что-то беспокоит, тем больше ребенок сосет - ему же передается ваши ощущения и бепсокойнства. Вы, видимо, к ночи готовы - мол опать висеть будет. Он чует, что что-то не то, и висит.

Много много личных опытов говорят - снимиртесь! По настоящему, внутренне! И детки очень часто ослабевают хватку Внимание! А если нет - вы уже смирились, и примите ребнка таким, какой есть. Все в выйгрыше все равно! Цветок



Я так и стараюсь делать. Я не злюсь. Не ропщу. Я просто очень устала, я это ощущаю каждой клеточкой. А я хочу быть весёлой, бодрой и доброй мамой, а не угрюмой, невыспавшейся и злой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Мар 08, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Юльчик, не сворачивай ГВ, Богатырёша это оценит! Мой тоже начал ночью каждые 1.5-2 часа кушать, хотя раньше такого не было, так что я тебя очень понимаю Улыбка
Поедешь в Ригу, дай знать, ато Каринка ж не скажет, мы бы с Яриком с удовольствием с вами пересеклись Улыбка
Маша


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Мар 08, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

А вы к нервопатологу обращались?
Хотя зачастую у них диагноз-незрелая нервная система.
Погуглив вашу проблему можно ещё как причину выявить глисты, но их вообще во всех проблемах обвиняют Улыбка

У знакомых дочка ночью очень плохо спала, то пела-танцевала, то кричала. Очень ранний подъём. Спать днём перестала в 8 месяцев и такая требедень до 3 лет продолжалась(наверное, нервная система созрела и отвалилась). Но они без ГВ были.Так что ГВ, возможно, спасение для вас и ребенок хотя бы спит.
Так что сил Вам и терпения! Цветок И С Праздником! Счастье нереальное


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 08, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

julisweet :
Я так и стараюсь делать. Я не злюсь. Не ропщу. Я просто очень устала, я это ощущаю каждой клеточкой. А я хочу быть весёлой, бодрой и доброй мамой, а не угрюмой, невыспавшейся и злой.



Цветок Цветок Постарайтесь организовать отлучки из дома, может пару вечеров в неделю для себя? Пробуйте найти способ отдохнуть!

Мой сыночек просыпался, к примеру, в 6 утра! Даже на выходных! Так хотелосл поспать... а потом вдруг (после 1.3 где-то) стал спать до 8, потом до 9. А пару раз мы встали в 10 Очень смешно какое счастье Смешно и этот момент вдуг настал сам по себе. Зато как сейчас легко кажется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022