Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Фев 18, 2007 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

мамы, как вы думаете, есть ли связь ...
Чем больше впечатлений - т.е. потребность ребёнка в новом удовлетворена, тем легче идёт засыпание?

Мне тут одна знакомая говорила, что детки легче засыпают, если они больше времени проводят на улице (может тоже избыток впечатлений)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Фев 18, 2007 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

у меня предположение, что ребёнку - элементарно скучно дома ... типа у мамы не хватает фантазии, особенно, пока ещё не проснулась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Фев 18, 2007 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ещё есть предположение, что мы просыпаемся каждый раз в разное время и ложимся тоже, может эти сдвиги накладывают усталость?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 18, 2007 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Fenix :
мамы, как вы думаете, есть ли связь ...
Чем больше впечатлений - т.е. потребность ребёнка в новом удовлетворена, тем легче идёт засыпание?)


по старшему, которому в своё время невропатолог сказала "легко возбудимый", могу с уверенностью сказать - нет. ну, если уж совсем перебор, то может вырубиться, а так - только хуже - больше волнения, суеты....
с младшим - тоже самое - если день был насыщенный, ему надо сперва стресс выкричать, а потом только засыпает Не уверен


с воздухом, имхо, не во впечатлениях дело, а в кислороде... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maija offline Maija Сообщение Вс Фев 18, 2007 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

Fenix :
ещё есть предположение, что мы просыпаемся каждый раз в разное время и ложимся тоже, может эти сдвиги накладывают усталость?



Fenix, u nas tak zhe....no ja dumaju: rebenok, on vedj ne soldat...odin raz bolj6e perevozbudilsja drugoj raz menj6e, odin raz bolj6e pospal, drugoj raz 4to-to razbudilo.. Закатил глаза esli ho4e6, 4tob u rebenka bili 4etkije ritmi, to delaj kazhdij denj odno i tozhe v odno i tozhe vremja... Идея no, nado li Вопрос glavnoje, 4to ti ego ukladivaje6, kogda on spatj ho4et..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Фев 18, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Согласна - ребёнок - не солдат.

Вот, к примеру, сегодняшний дневной сон - уложились в 5 минут, но до этого я прогулялась с ней, мы вместе поразбирали пазл и погрызли, помыли его, немного поиграли и повалялись на диване ...

Мои мысли, что можь надо правильно ребёнку организовывать время? А то меня припаривает укладывания, которые затыгиваются на час ....

А с другой стороны, типа не ребёнкино время, а свой быт менять, потому что - не буду же я всё время плясать воокруг дитя и развлекать ... вообщем это так - мои мысли вслух ...

я пока спасаюсь так, если что затягивается - пеленаю в дидик и идём прогуляться ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 18, 2007 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А ты не парься , что долго укладываетесь. Займи себя на это время: почитай книгу, посмотри фильм, упражнения поделай Подмигиваю Мы обычно укладываемся на ночь час-два. Я за это время и кино смотрю, и в нэте шарюсь и ещё много чАго успеваю( даже булок на ночь натрескаться) Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anaj offline anaj Сообщение Вс Фев 18, 2007 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

oltea :
А ты не парься , что долго укладываетесь. Займи себя на это время: почитай книгу, посмотри фильм, упражнения поделай Подмигиваю Мы обычно укладываемся на ночь час-два. Я за это время и кино смотрю, и в нэте шарюсь и ещё много чАго успеваю( даже булок на ночь натрескаться) Смешно


А ребёнка что всё это время делает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maija offline Maija Сообщение Вс Фев 18, 2007 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

a ja kogda vizhu, 4to rebenok, vrode i podustal i spatj uzhe ho4et, no poka nikak... nu ne zasipajetsja emu, vse vokrug e6e interesno Смешно , mu4aju ego do konca Краснею Здорово sazhaju v sling i mi idem minut na 5( ili podolj6e ) 4to-nitj po domu delatj..ili cveti polivatj ili pilesositj ili pilj viteratj...potom opjatj probuju ulozhitj...obi4no srobativajet, esli ne posle 2-ogo, to posle 3-ego raza to4no... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 18, 2007 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

anaj :

oltea :
А ты не парься , что долго укладываетесь. Займи себя на это время: почитай книгу, посмотри фильм, упражнения поделай Подмигиваю Мы обычно укладываемся на ночь час-два. Я за это время и кино смотрю, и в нэте шарюсь и ещё много чАго успеваю( даже булок на ночь натрескаться) Смешно


А ребёнка что всё это время делает?

Сисю нямает Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Фев 18, 2007 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Я бы сказала, что нам излишние впечатления заснуть мешают Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Фев 18, 2007 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

А нам ежели не спиться, но хоцца, тож сажаю в дидик щетку в руки и полы намываю - срабатывает на все 100%, или пыль вытерать..вот сегодня даже в слинге заснули в позе лотуса при уборке, а я даже не ждала, что заснет, так внепланово вышло Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Фев 18, 2007 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

oltea :
А ты не парься , что долго укладываетесь. Займи себя на это время: почитай книгу, посмотри фильм, упражнения поделай Подмигиваю Мы обычно укладываемся на ночь час-два. Я за это время и кино смотрю, и в нэте шарюсь и ещё много чАго успеваю( даже булок на ночь натрескаться) Смешно


В вашем возрасте это еще срабатывает, а вот детенки постарше тож не прочь фильмец глянуть, книжечку "почитать" Очень смешно
Я сначала жду, пока заснет с сисем крепко, потом свет включаю и книжку читаю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Пн Фев 19, 2007 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Fenix :
А с другой стороны, типа не ребёнкино время, а свой быт менять, потому что - не буду же я всё время плясать воокруг дитя и развлекать ... вообщем это так - мои мысли вслух ...

я пока спасаюсь так, если что затягивается - пеленаю в дидик и идём прогуляться ...

ох, про быт согласна. я оттягиваю как могу ибо ленива к изменениям и привыкла к любимому укладу, но придется ж...
дидик+прогулка - да-да, палочка-выручалочка :-)

oltea :
А ты не парься , что долго укладываетесь. Займи себя на это время: почитай книгу, посмотри фильм, упражнения поделай :wink: Мы обычно укладываемся на ночь час-два. Я за это время и кино смотрю, и в нэте шарюсь и ещё много чАго успеваю( даже булок на ночь натрескаться) :D

вот эт да! а в чем же тогда состоит само укладывание? ну, т.е. что делаете помимо кино/нэта/булок? ;-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Фев 19, 2007 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Veronika :

oltea :
А ты не парься , что долго укладываетесь. Займи себя на это время: почитай книгу, посмотри фильм, упражнения поделай Подмигиваю Мы обычно укладываемся на ночь час-два. Я за это время и кино смотрю, и в нэте шарюсь и ещё много чАго успеваю( даже булок на ночь натрескаться) Смешно

вот эт да! а в чем же тогда состоит само укладывание? ну, т.е. что делаете помимо кино/нэта/булок? Подмигивать


Видимо дите в слинге сисю посасывает Подмигиваю
Мы когда мелкие были тоже так укладывались - дите в слинг, мать походила-поела, уснул деть -мать за комп - или хавать или гулять (лето было, супер перед сном (точнее на сон) прогуляться - приходила и выкладывала - спал как сурок дальше Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Фев 19, 2007 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Не знаю, как там у деток постарше, слышала, что от избытка впечатлений труднее деткам успокоится и уснуть. А у нас пока что быстрее ребенок вырубается, если гости, например, были долго или мы сами в гостях были. Ну и еще все зависит от темперамента, склада нервной системы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Пн Фев 19, 2007 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Мы кстати тоже всегда от переизбытка впечатлений плохо засыпаем и спим потом тоже не всегда спокойно, он во сне тоже всё бегает и бесится. И перед сном тогда скандал почти всегда. Изредка бывают случаи, когда устанет и тихо засыпает, но я так понимаю это когда впечаления были, но не новые, к примеру мы в гости ездим часто к одни и тем же друзьям он там с детьми бесится, но истерик потом перед сном нету, а если по какимто незнакомым местам то потом всегда трудно уложить.
А чтобы спал лутьше это действительно просто свежий воздух надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 19, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

kopusha :

oltea :
А ты не парься , что долго укладываетесь. Займи себя на это время: почитай книгу, посмотри фильм, упражнения поделай Подмигиваю Мы обычно укладываемся на ночь час-два. Я за это время и кино смотрю, и в нэте шарюсь и ещё много чАго успеваю( даже булок на ночь натрескаться) Смешно


В вашем возрасте это еще срабатывает, а вот детенки постарше тож не прочь фильмец глянуть, книжечку "почитать" Очень смешно
Я сначала жду, пока заснет с сисем крепко, потом свет включаю и книжку читаю Смешно

Ну не скажи - мы тоже книгу почитать , кино позырить не дураки.Но у нас ритуал. Сю знает, если переодеваемся в определённые вещи, свет верхний убирается, то пора засыпать. А дальше по обстоятельствам, если сильно возбуждена - хожу по комнате, укачиваю( параллельно делаю упражнеия Подмигиваю ), как начинат дремать, могу сесть , укачивая - пресс покачать ( всё плавно и медленно), если с сисем сразу угомоняется, то можно и книжечку, и фильм , и чайку( ну тут папа обслуживает). Сю сись ещё час может после отрубона жевать, надо же себя в это время чем-то занять. Подмигиваю

Тут Солнух как-то писала, что если деть должен уснуть в 10, а подготовка обычно занимает 2 часа, так надо укладываться в 8 - к 10 уснёт. Так и у нас. Главное не торопиться и не заставлять силком. Найти свои ритуалы, какие-то успокаивающие процедуры ( комнату проветрить, погулять, ванна, ароматерапия, музыка, колыбельная, массаж - мало ли что можно придумать)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Фев 23, 2007 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Опять я про своё засыпание, но уже без впечатлений....

Может было у кого, что детка призасыпе плачет, такое впечатление, что она может вообще не спать днём, а время сна откапризить какой часок и дальше поскакали бодренькие.

По календарю кризисов у нас солнышко .... Не уверен Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 23, 2007 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :
Опять я про своё засыпание, но уже без впечатлений....

Может было у кого, что детка призасыпе плачет, такое впечатление, что она может вообще не спать днём, а время сна откапризить какой часок и дальше поскакали бодренькие.

По календарю кризисов у нас солнышко .... Не уверен Закатил глаза

Юль, детка тоже человек - ОНА ИМЕЕТ ПРАВО НА ПЛОХОЕ НАСТрОЕНИЕ. Откапризила своё дурное настроение и солнышко появилось! Скоко тебе повторять - расслабьси. А то ты напрягаешься, а Машулька рада стараться - тебе характер показывать. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Фев 23, 2007 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

угу, подустала я немного ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Сб Фев 24, 2007 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А мы вот раньше всегда только в слинге укладывались спать. А теперь вот уже целую неделю на ночной сон сам засыпает. Лежит рядышком на кровати, болтает. Головой вертит, может периодически грудь сосать, потом снова что-то разглядывает. Так и засыпает. Улыбка При этом мама удивлена, т.к. это прям нонсонс для нас.
Но на дневной сон пока что так не хочет засыпать. Когда у него уже все руки в глазах, то я его в слинг - 5-10 минут и деть спит.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022