Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 08, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

привет.мужу 34 года,он не болел ветрянкой в детстве.что то задумалась,а если мелкая заболеет... Подозрительно нужно сдать анализ на антитела или прививку делать и анализ не имеет смысла?и когда эту прививку делать?подскажите Угу



Последний раз редактировалось: luckymum (Пт Июл 08, 2011 18:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Июл 08, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Старшей дочери делали прививку эту,тем не менее она заболела этой зимой.И еще куча детей знакомых с прививкой заболели.Так что не дает она защиты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Июл 08, 2011 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

А кому привику ? дочери или мужу ? Помоему прививка дает только временный иммунитет, если вообще его дает. Для дочери вы просто передвинете эту болезнь на будущее, когда она может пройти тяжелее. Если муж боиться заболеть, то может получить консультацию в Valsts Infektologijas Centrs.
Мы тоже не были привиты, этой зимой старшый ребенок заболел - переболели все: я, муж, младшый, но не сказала бы что болезнь такая уж тяжелая. Даже в более тяжелой форме эта болезнь проходит дней за 10, а потом уже иммунитет на всю жизнь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Июл 08, 2011 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Lisska :
А кому привику ? дочери или мужу ? Помоему прививка дает только временный иммунитет, если вообще его дает. Для дочери вы просто передвинете эту болезнь на будущее, когда она может пройти тяжелее. Если муж боиться заболеть, то может получить консультацию в Valsts Infektologijas Centrs.
Мы тоже не были привиты, этой зимой старшый ребенок заболел - переболели все: я, муж, младшый, но не сказала бы что болезнь такая уж тяжелая. Даже в более тяжелой форме эта болезнь проходит дней за 10, а потом уже иммунитет на всю жизнь.



У маминой коллеги внук 2 раза болел, с промежутком в год. Оба раза "по всей программе". Но это единичные случаи.
Про прививку... ну она просто облегчит симптомы, а не защитит от заражения. Сама переболела ветрянкой в 18 лет на выпускные экзамены в школе. Вспоминаю эти 7 дней как ад.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Июл 08, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Да,забыла добавить,что мои мелкие обе болели-старшая с прививкой,младшая -без прививки.У старшей протекало легче,прыщнй было не очень много.Но и младшая не сказать,что прям тяжело болела.прыщей было много,но Т не было(только первый день небольшая 37,3).Но какой смысл в прививке,если очень многие все равно заболевают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Июл 08, 2011 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А я бы взрослому делала, в семье маленький ребенок высока вероятность, что с садика приесет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 08, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja pro privivku muzhu Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 08, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u nas v uk sej4as prosto epidemija vetrjanki.mi planiruem 2ogo malisha i esli melkaja zaboleet,zaboleet muzh-eto opasno.ja perebolela vetrjankoj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Июл 08, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

a ja hocu sama privitsa. Gde eto mozno sdelatj vzroslomu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 08, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu esli platno to v ljuboj klinike.ja v Anglii zhivu,ne podskazhu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Сб Июл 09, 2011 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

u nas v uk naverno eto besplatvo v gospitale...
ja dumaju v ponidelnik sxozu k GP i uznaju....tk sovsem ne xo4etsa etoj gadostju boletj....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Сб Июл 09, 2011 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

luckymum :
привет.мужу 34 года,он не болел ветрянкой в детстве.что то задумалась,а если мелкая заболеет... Подозрительно нужно сдать анализ на антитела или прививку делать и анализ не имеет смысла?и когда эту прививку делать?подскажите Угу


Анализ имеет смысл, если вы найдете, где его сделать. Я трижды пыталась, т.к. очень боялась ветрянки. В Гулбъя лаборатории так и не поняли, как его оформить. Не знали то ли правильного названия, то ли кодов каких-то.
Очень часто взрослый думает, что не болел, а на самом деле перенес в наилегчайшей форме. Как, видимо, и было со мной. У меня дети в этом году жестоко переболели, особенно мальчик двух лет. Меня не зацепило. Значит, я все-таки в дошкольном возрасте не зря провела с пестреньким братиком недельку домашнего карантина. Просто никто и не заметил.
Ветрянка же у взрослых в большинстве случаев - просто адские муки. Видела у знакомых и наслышана. Поэтому я за прививку для взрослых. Тратить ли деньги на анализ на антитела - решайте сами. Я БЫ сделала анализ, т.к. последние 7 лет периодически то беременная, то кормящая, и мне лишние прививки не положены.
Детям, конечно, лучше переболеть, чем ревакцинироваться потом всю жизнь. Я очень рада, что малыш зацепил ветрянку до комплексной прививки, и теперь имеет настоящий иммунитет, не временный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июл 09, 2011 08:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skyhigh :
Анализ имеет смысл, если вы найдете, где его сделать. Я трижды пыталась, т.к. очень боялась ветрянки. В Гулбъя лаборатории так и не поняли, как его оформить. Не знали то ли правильного названия, то ли кодов каких-то.


подруга в этом году делала в Гулбья себе этот анализ без проблем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Сб Июл 09, 2011 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

В этом году сделала прививку себе,т.к. в детстве не болела.Врач сказала,что мужчины намного тяжелее болеют ветрянкой,чем женщины.У мужа коллега в больницу в тяжелом состоянии попал с температурой 40.Да мои две подружки переболели очень тяжело.
Врач мне тоже сказала,что прививка не дает 100% защиту,она облегчает симптомы в случае болезни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июл 09, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Skyhigh

ja v UK zhivu,uzhe vse nawla,tut analiz pered privivkoj poljubomu delajut vzroslomu,u nas v poliklinike.v ponedeljnik pojdem delatj analiz Улыбка vsem spasibo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июл 09, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ljuska :
u nas v uk naverno eto besplatvo v gospitale...
ja dumaju v ponidelnik sxozu k GP i uznaju....tk sovsem ne xo4etsa etoj gadostju boletj....



ja zvonila na reception,skazali k gp ne nado,srazu k sestri4kam podojti dogovoritsa

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

spasibo...tak i sdelaju..poliklinika pod bokom... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022