Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kpoxa offline kpoxa Сообщение Чт Мар 15, 2007 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

После просмотра передачки про няню, задалась вопросом о введении хотя б какого-то режима в деткину жизнь.
Как правильно это организовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Чт Мар 15, 2007 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Ффсе живут не по графику? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 15, 2007 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Закатил глаза Ne znaju, ne znaju...
Tam detki postarshe bili... S malenjkim kakoj rezhim? On ego diktuet! Nu mozhno, razve chto, nadumatj obshije tendencii, a tak.... Po chasam zhitj ne poluchitsa!

Ja skoreje sklonajusj k terminu RASPORADOK DNJA, to-bishj v kakom poradke chto delatj - posle sna potusili, potom pogulali na korotkij son, potom potusili, potom SS s mamoj... tak vot u nas primerno.. A potochneje nikak Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 15, 2007 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

kpoxa :
Ффсе живут не по графику? Закатил глаза



Znajete, ja s muzhem eshe do rebenka uzhe 6 let pitajusj perejti na rezhim Очень смешно u nas tri sobaki, tak i te mogut gulatj kak v 21 tak i v 3 chasa nochi Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Чт Мар 15, 2007 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

А если ребенку год и 4?
Тоже без графика?
А как потом в садик? Закатил глаза Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 15, 2007 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Net u menja opita! Nikogda ne zila po rezimu. Daze v detstve. I s4as ot etogo stradaju! Eh, nuzen detam poradok!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Мар 15, 2007 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

kpoxa :
А если ребенку год и 4?
Тоже без графика?
А как потом в садик? Закатил глаза Краснею


я считаю,что режим нужет. он облегчает жизнь и ребенок чувствует себя увереннее.
но вот с какого возраста..мне кажется,что год и четыре, еще рано, по крайней мере для моего сына так было. сейчас у нас режим, ребенок воспринимает его на "ура".

специально порылась в гиппенрейтер, чтобы дословно написать:
часть 1
уроки общения с ребенком

урок 9
а как на счет дисциплины?(152-153)
"детям не только нужен порядок и правила поведения, они хотят и ждут их! это делает их жизнь понятной и предсказуемой, создает чувство безопастности. дети порой готовы поддерживать порядок больше, чем взрослые!"
дальше идет пример, как 1.5 годовалый малыш закрывает дверь поъезда, потому что мама забыла ее закрыть. "порядок был восстановлен"

режим, порядок, правила поведения - все это необходимо.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Чт Мар 15, 2007 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

dEadLock :
Net u menja opita! Nikogda ne zila po rezimu. Daze v detstve. I s4as ot etogo stradaju! Eh, nuzen detam poradok!


зачем страдатьСмешновоспитывайте себяСмешноу вас же ребенок, какой пример вы подаете?Смешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 15, 2007 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Esli net rezima, eto ne zna4it, 4to net pordka i pravil! Pravila voob6e s rozdenija nuzni!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Мар 15, 2007 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

dEadLock :
Esli net rezima, eto ne zna4it, 4to net pordka i pravil! Pravila voob6e s rozdenija nuzni!


мне кажется порядок и правила - уже режимСмешнохотя, надо поискать точное обозначение слова "режим", может я не правильно выражаюсь.

но согласитесь, что, например, в саду обед в 13, сон в 13.30, и т д...это правила и порядок..и одновременно режимСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kpoxa offline kpoxa Сообщение Чт Мар 15, 2007 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Тогда получается, что безрежимный метод воспитания напрасен?
Все равно потом придется ребенка ставить в рамки.

Сейчас мне придется приучать дочь совсем к другому темпу, менять время сна, кормежек... Отучать от СС...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Мар 15, 2007 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

kpoxa :
Тогда получается, что безрежимный метод воспитания напрасен?
Все равно потом придется ребенка ставить в рамки.

Сейчас мне придется приучать дочь совсем к другому темпу, менять время сна, кормежек... Отучать от СС...


не напрасен в маленьком возрасте, когда кормление по-требованию, когда ребенок спит больше одного раза в день, это мое мнение.

чем сс мешает режиму?
зачем менят время сна и кормежек?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Мар 15, 2007 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

с нами у ребенка режима практически нету, т.е. на выходных (+- час когда спит обычно). Не настаиваю ложиться спать рано, т.к. и встаем мы в выходной попозже Здорово
С няней все "по расписанию", т.е. сложился свой какой-то уклад, когда у ребенка стал один дневной сон.
А когда в сад ребенок пойдет, он под тот режим за пару недель подстроится, для этого не нужно готовить его за год Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Мар 15, 2007 10:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Мар 15, 2007 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

U nas rezhim narisovalsa primerno s momenta, kogda rebenok pereshel na odin dnevnoj son - primerno proshlij ijulj. V etom vizhu odni tolko pljusi. Vstaem dovoljno rano v 7-7.30, obed v 13-13.30, a potom dnevnoj son. Sin sam sebe opredelil takoj rezhim, ja sama ne navjazivala.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kpoxa offline kpoxa Сообщение Чт Мар 15, 2007 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Mae :

kpoxa :
Тогда получается, что безрежимный метод воспитания напрасен?
Все равно потом придется ребенка ставить в рамки.

Сейчас мне придется приучать дочь совсем к другому темпу, менять время сна, кормежек... Отучать от СС...


не напрасен в маленьком возрасте, когда кормление по-требованию, когда ребенок спит больше одного раза в день, это мое мнение.

чем сс мешает режиму?
зачем менят время сна и кормежек?



Скажем СС не мешает, но... деть днем и ночью засыпает только с мамой и с сисей соответственно. А наверное уже следует приучать спать отдельно. Закатил глаза Ну и скажем если ночью плохо спала,то до дневного сна она "не дотягивает". Ложится раньше.
Кормежки. Мелкая ест когда хочется есть.Т.е. время завтрака-обеда-ужина жестко не установлено. (у нас вообще с едой проблемы Печально )
В общем много ньюансов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 15, 2007 11:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

как мне вчера сказала Эля, пока есть мама, засыпаем с мамой. Мамы не будет, ребёнок будет укладываться без мамы. А зачем приучать спать отдельно?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Согласна с Мае, что режим облегчает жизнь малышу. И маме тоже. ( У нас сейчас режим меняется - я Рулетка ). Но ведь это не значит, что надо режим держать во что бы то ни стало. На мой вкус. если дитёнок днём требует маму и СС, то на то есть у него причины. Может тут дело в психологическом дискомфорте?
Вчерашней семейке из шоу режим как лекарство прописан. Не надо фсё буквально принимать. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Мар 15, 2007 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

kpoxa :
Скажем СС не мешает, но... деть днем и ночью засыпает только с мамой и с сисей соответственно. А наверное уже следует приучать спать отдельно. Закатил глаза Ну и скажем если ночью плохо спала,то до дневного сна она "не дотягивает". Ложится раньше.
Кормежки. Мелкая ест когда хочется есть.Т.е. время завтрака-обеда-ужина жестко не установлено. (у нас вообще с едой проблемы Печально )
В общем много ньюансов.


режим не значит,что надо приучать спать отдельно))можно соблюдать режим и продолжать сс и гв. не знаю были ли вы на курсах эли или риски, но девочки рассказывали про отдельный сон. к нему не приучают, ребенок сам начинает спать отдельно! примерно в 1.5-2 года у ребенка формируется "я", "я сам", "мое". это время, когда можно показать ребенку,что у него есть СВОЯ кровать. моему сыну почти 2 и он спит отдельно всю ночь! но я его не приучала, а в нужный момент показала,что у него есть ЕГО кровать! ночью мы на гв, и мой сын сам просыпается переползает ко мне, кушает, а потом уползает обратно.

про еду, сисю даем когда хочет, а со взрослой едой должен быть режим-завтрак,обед,ужин, и никаких перекусов! все простоСмешно

с ребенком надо работать! если работаешь, то чувствуешь, готов ли ребенок к тому или иному периоду жизни!

и еще про режим:если вводишь режим, то его надо соблюдать в первую очередь маме, иначе старания напрасны!


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Чт Мар 15, 2007 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Ну, у нас весь режим заключается в наличае времени, когда спать ложимся, и то +-1 час. Ну и приблизительно гуляем в одной половине дня. Кстати на 1 дневной сон так т не перешли. Возможно потому что нам на работу рано. Зато вечером как штык в 21.00 мы уже сладко спим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Да, мы тоже вчера передачу про нянь смотрели. В первый раз. Но там совсем завал, конечно.. Рулетка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Мар 15, 2007 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Mae :

kpoxa :
Скажем СС не мешает, но... деть днем и ночью засыпает только с мамой и с сисей соответственно. А наверное уже следует приучать спать отдельно. Закатил глаза Ну и скажем если ночью плохо спала,то до дневного сна она "не дотягивает". Ложится раньше.
Кормежки. Мелкая ест когда хочется есть.Т.е. время завтрака-обеда-ужина жестко не установлено. (у нас вообще с едой проблемы Печально )
В общем много ньюансов.


режим не значит,что надо приучать спать отдельно))можно соблюдать режим и продолжать сс и гв. не знаю были ли вы на курсах эли или риски, но девочки рассказывали про отдельный сон. к нему не приучают, ребенок сам начинает спать отдельно! примерно в 1.5-2 года у ребенка формируется "я", "я сам", "мое". это время, когда можно показать ребенку,что у него есть СВОЯ кровать. моему сыну почти 2 и он спит отдельно всю ночь! но я его не приучала, а в нужный момент показала,что у него есть ЕГО кровать! ночью мы на гв, и мой сын сам просыпается переползает ко мне, кушает, а потом уползает обратно.

про еду, сисю даем когда хочет, а со взрослой едой должен быть режим-завтрак,обед,ужин, и никаких перекусов! все простоСмешно

с ребенком надо работать! если работаешь, то чувствуешь, готов ли ребенок к тому или иному периоду жизни!

и еще про режим:если вводишь режим, то его надо соблюдать в первую очередь маме, иначе старания напрасны!



простите, а что значит, что с ребёнком надо работать? взаимодействовать, вы хотели сказать? общаться Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Мар 16, 2007 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Fenix :

Mae :
[
с ребенком надо работать! если работаешь, то чувствуешь, готов ли ребенок к тому или иному периоду жизни!

и еще про режим:если вводишь режим, то его надо соблюдать в первую очередь маме, иначе старания напрасны!



простите, а что значит, что с ребёнком надо работать? взаимодействовать, вы хотели сказать? общаться Краснею


работать - общаться, заниматься, учить(не только в смысле буквам и т д, а жизни, укладу жизни, традициям и распорядку семьи). как учить - собственным примером.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Мар 16, 2007 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Спасибо, а ещё теоретический вопрос. Если, допустим, у нас 2 сна дневных и дочка привыкла спать дома, то маме надо подстроить свою жизнь под эти сны - типа все визиты и т.д. планировать на другое время?
Или всё-таки не так страшны преремены временные в этом смысле? Какого ваше мнение?
У нас ещё не четко всё сложилось и маме, бывает трудно подгадать - во сколько же эти сны будут - только +/- пол часа, иногда час.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 16, 2007 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Fenix :
Спасибо, а ещё теоретический вопрос. Если, допустим, у нас 2 сна дневных и дочка привыкла спать дома, то маме надо подстроить свою жизнь под эти сны - типа все визиты и т.д. планировать на другое время?
Или всё-таки не так страшны преремены временные в этом смысле? Какого ваше мнение?
У нас ещё не четко всё сложилось и маме, бывает трудно подгадать - во сколько же эти сны будут - только +/- пол часа, иногда час.



Мы жили как жили. Конечно я учитывала те моменты, что в какое-то плюс-минус определённое время деть должен поспать. Визиты к нам домой конечно подстраивали так, чтоб нам не мешали выспаться. Если куда-то ехали отдохнуть, или путешествовать, но уже по ходу дела ели спали как было удобно и хотелось на тот момент.
Никогда небыло так, что мы отказывали в поездках из-за сна. Спал деть до года и в слинге иногда, и в машине и в коляске, не смотря на то, что как бы обычно спали только в постели.
Я считаю что небольшие сбои не вредят. Да и режим строгий - не наше.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 16, 2007 13:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

kpoxa :
После просмотра передачки про няню, задалась вопросом о введении хотя б какого-то режима в деткину жизнь.
Как правильно это организовать?


я тоже смотрела эту передачу , но вывод сделала другой Улыбка
ВО ВСЁМ ВСЕГДА ВИНОВАТА МАТЬ Улыбка и это правильно

мама должна обязана уметь организовать свой и детский день так чтобы это НИКОГО не парило , надо расписание по минутам на стенке - пусть будет, не надо то расписание - мама его чувствует, тогда оно не надо

Главное чтобы детке и маме и папе было комфортно, а не все задёрганые , запуганые , побитые ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022