Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Asya offline Asya Сообщение Пн Дек 12, 2011 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Мы пошли в садик, и адаптировались быстро и вроде все хорошо, только болеем.
Знаю - вы скажете - это нормально для садика, НО я знаю источник заразы!
Одна нерадивая мамаша постоянно приводит в группу своего больного ребенка - из-за него и болеет вся группа!
У него сопли до колен, зато есть справка - что здоров! поэтому руководство садика ничего сделать не может Печально
С ней говорили и воспитатели и нянечки - у нее один ответ - не с кем оставить ребенка!
Как на нее повлиять, кроме разговоров?
Может есть какая-то инстанция, куда можно обратиться с жалобой, что она не смотрит за своим ребенком!
Я бедного мальчика ни разу не видела в нормальном вменяемом состоянии, ему реально плохо - сопли, кашель, истерики постоянные...
Если она не думает о других детях, может задумается, что гробит своего...



Последний раз редактировалось: Asya (Пн Дек 12, 2011 01:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 12, 2011 01:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у ребенка повышенная температура? есть понос или рвота? подозрения на тяжелые инфекционные заболевания?
если нет, то и суда нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Пн Дек 12, 2011 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

У ребенка текут сопли постоянно, и судя потому , что он истерит постоянно, думаю - температура.
У него инфекции, это не я придумала, это говорят наши воспитатели и няни, у них опыт есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 12, 2011 01:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

При повышенной температуре ребёнок сразу отправляется в изолятор. То же самое при подозрении на инфекцию. Для это в детском саду есть медсестра, опыт нянь и воспитательниц не при чём.

А насморк - это не болезнь.

Истерики тоже не имеют отношения к температуре.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 12, 2011 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

И прямо из-за него все болеют! Вирусы же и прочее у нас ни в транспорте, ни на улице, ни в общественных местах не водятся, все в стерильности живут, а тут раз - и злодей такой с соплями наперевес! Приходили уже 100 экспертов и подтвердили, что вот это он и никто другой.
Вместо того, чтобы жаловаться, лучше бы помогли человеку - наверняка кто-то из матерей в группе не работает, дома сидит - вот и присмотрела бы за ребёнком у него или у себя дома до полного выздоровления. Возможно, эта мама мать-одиночка и\или загнана работодателем в угол. Да и температуры у ребёнка нет, раз его принимают, справка ж - не броня на год, а насморк, кашель - ну зима всё-таки.
Сколько раз уж тема поднималась - ну не решаема она в том виде, в котором Вы хотите. Потому что у каждого родителя своя правда и свои обстоятельства, свои аргументы, а правила соблюдаются, коль скоро нет у детя температуры, рвоты, поноса и пр. Если Вы уверены, что руководство сада не соблюдает правила и берёт реально больного (Вы лично замерили ребёнку температуру и констатировали повышенную ли это делала при Вас медсестра), то на руководство и жалуйтесь. А нет - так и нет. Сопли и кашель не есть прямо рассадник заразы и однозначная причина заболеваемости детей в группе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пн Дек 12, 2011 01:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 12, 2011 01:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кстати, получается, что я тоже нерадивая мамаша, я тоже Макса в сад вожу с соплями, а иногда и с кашлем (если слышу, что кашель от соплей).

Так что не надо делать такие необоснованные заявления. Вы не знаете что там с ребёнком на самом деле. Вы не врач и его не осматривали.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Дек 12, 2011 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

MbIWOHOK :
Кстати, получается, что я тоже нерадивая мамаша


А у меня, видать, температура часто Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Пн Дек 12, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Ситуация простая! У нас не город и вирусы в транспорте, как в Риге не подхватишь, но в садике получить что-то можно! Всегда воспитатель спровлялась сама с такими родителями, и нам простым не нодо лезть, но можно нажать на воспитателей(если они сами жалуются), позвонять семейному доктору или есть социальный педагог...

У нас в садике нет не медсестры не соц.педагога. Только воспитатели и нянечки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 12, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Думаете, вирусы разбирают, где город, а где не город, и прямо через границу ни ногой? Хотя в маленьком городке самих по себе контактов с другими людьми меньше, а сад - как раз и есть довольно большое скопление людей. Тем не менее, вирусы не только в транспорте живут. А насморк-кашель - не обязательно вирус, температура, изоляция. Иногда это просто насморк и кашель.
У Вас нет, а автор-то из Риги. Стало быть, там есть медсестра и всё, как положено. В каждой пашвалдибе свои погремушки. И правила вождения в детсад, кстати, тоже. Мож, где-то и с 38 температурой, и с сыпным тифом берут. Но в Риге вот так как в Риге.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

m-puh offline m-puh Сообщение Пн Дек 12, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Как то раз, в бытность мою главой родительского комитета садика (причем в РФ, где все куда более нормировано и по правилам), возникла точно такая же ситуация. Причем и группа была такого же возраста - младшая, там, где детки только адаптируются к саду.
Мамочки возмущенные (две) с претензиями против вечно сопливого, но со справкой, ребенка из многодетной семьи, обратились аж в Мин образования, департамент здравоохранения. Подробности не помню, но после углубленного изучения вопроса спецами, было этим мамам отвечено, что ребенок этот во-первых - аллергик, и то, что справка, при каком бы то ни было его внешнем виде, мед учреждением выдана, дает ему право на посещение сада. Текущее состояние ребенка в течение дня в саду контролирует медперсонал сада.
А в медкарте так иногда и пишут - кашель, ринит, заложенность носа как остаточные явления после перенесенного ОРВИ. Справку в сад при этом дают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пн Дек 12, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Спасибо всем за ответы, схожу к мед сестре - спрошу ее мнение по поводу этого ребенка.
Только уже не на этой неделе, потому как опять заболела дочка, и опять по старой схеме, этот мальчик с соплями - и мы через два дня тоже! ну задолбали меня эти совпадения!!! Зла не хватает
...а то что у всех обстоятельства разные - я тоже человек и мама, и почему я должна понимать ее положение, а ей наплевать на всех? это был риторический вопрос...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Дек 12, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Asya, как иногда легко найти виноватого...
Закаляйте ребенка и не парьтесь. Без соплей - увы и ах, еще никто не вырастал. Моя в сад не хотила, с сопливыми деьтми не контактировала - и все равно болела. Но волю Божью не жалуюсь, могу повлиять только комплексным подходом к укреплению иммунитета ребенка и своими крепкими нервами. Чего и вам советую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

m-puh offline m-puh Сообщение Пн Дек 12, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Это еще только начало садовской жизни... Впереди еще детки с "ветряночными" зелеными пятнышками и при этом со справкой. У нас помню такой шум поднимали, одна мама так и сказала - надо мне ребенку справку к одежде пришпиливать, а то все косятся и возмущаются. А период карантина уже отсидели.
Разные дети, по разному болеют, по разному выглядят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Дек 12, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Asya :
Только уже не на этой неделе, потому как опять заболела дочка, и опять по старой схеме, этот мальчик с соплями - и мы через два дня тоже! ну задолбали меня эти совпадения!!!



Tut chto to njeshodjitsa.

Jeslji tot rebjonok POSTOJANNO s sopljami, kashljem itd., to vash tozhe dolzhen boletj non-stop, kak toljko v sadjik popadajet obratno poslje boleznji i uvidtji togo rebjonka.

A vi uvereni, chto v sadjik VSJE ostaljnije djetki prihodjat mega zdorovimi + ih roditelji tozhe pri maleishem viruse iz doma njevihodjat? Poroij dazhe grudnjichok mozhet zaboletj ot togo, chto papa s raboti domoij zarazu prinjos, hotj sam malish v publjichnije mesta nji koljesom koljaski njebil.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 12, 2011 12:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

+1 к Криздоле.

Любой человек может являться переносчиком болезни (вируса, микроба), при этом сам не болея. Или болея без видимых симптомов.

Автору, может стоит смотреть не на чужих детей, а на своего? Почему она так легко заболевает?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 12, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MbIWOHOK :
+1 к Криздоле.

Любой человек может являться переносчиком болезни (вируса, микроба), при этом сам не болея. Или болея без видимых симптомов.



Asya и это можете быть,например,вы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Дек 12, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Видела как-то объявление в медучреждении (много чего любопытного можно прочесть, разглядывая от скуки окружающую действительность). Мол, дорогие господа-товарищи, у нас принимает психотерапевт. И далее перечень тех, кому он вроде как очень нужен. Предпоследним пунктом значились "мамы, у которых часто болеют дети". Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Дек 12, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Знаете какой самый опасный ребёнок?
Мой Ромка.
Он не болеет почти. Но наверняка является переносчиком болезней. ЗДОРОВЫХ надо бояться!

У него тут кашель был на той неделе (уж очень сильно перемёрз в холодном зале за три часа сидения на полу в ожидании, и будучи одет в лёгкое шёлковое одеяние). Я его в сад не повела как раз-таки потому, что явно его мощная зашита была нарушена, и чтобы он на незащищёное горло не подхватил ещё чего.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Дек 12, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Asya
Ja skolko seba pomnju u menja vsegda bili sopli i postojanno. I daze 2 operacii delali, ne govora uzhe o promivani (prokalivanii) bolee 6 raz. Tak chto zh mne izolirovannoj sidetj vsu ziznj? Eto tozhe retoricheskij vopros.
Ja k tomu chto nasmork - eto ne vsegda boleznj, a mozet bitj i allergija i hronizeskij nasmork (reakcija slizistoj na izmenenie pogodi, temperaturi, vlaznosti vozduha)....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DJuli offline DJuli Сообщение Пн Дек 12, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

У моей дочи постоянный насморк с октября по март, из-за насморка кашель, чем только не лечили, то хуже, то чуть лучше, но не проходит. В сад она такая и ходила, а сейчас в школу ходит и ничего.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Дек 12, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у меня был хронический насморк из-за сломанной переносицы.
ситуаций миллион. зато как удобно, когда есть виноватые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 12, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ася, поверьте: ВСЕ дети болеют в садике в первый год ОСОБЕННО часто Внимание! Тут просто невозможно ничего сделать, иммунитет ослаблен дополнительным стрессом. Не будет этого мальчика- найдётся сопля на стороне, вы можете даже не заметить.
Сопли сами по себе не зараза. Они могут быть, действительно, признаком аллергии. А вы уже столько разрушающих мыслей на мальца выплеснули... Вспотел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пн Дек 12, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

мы с августа детский сад посещаем. с этого времени мы были в саду в общем недели 3.болеем постоянно.недавно было воспаление лёгких.никогда даже и не думала кого-то в саду обвинять в наших болезнях нескончаемых. ходят, конечно, и сопливые и кашляющие.ничего с этим не поделать.в группе у нас есть пара деток, которые,ттт, вообще не болели за это время. всё индивидуально. но иногда хочется хоть кого-нибудь обвинить в этих болезнях. особенно когда сходишь в сад 1 день и сляжешь на 2 недели Отпад! иммунитет странная штука. мы и на ГВ были, и гуляем каждый день по 2 раза, а всё к нам цепляется.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пн Дек 12, 2011 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Krizdole все как раз сходиться, мы болели - только вышли, в среду я видела больного этого мальчика ровно в пятницу опять заболели.
я давно наблюдаю - и вижу закономерность.
когда его нету - у нас все отлично. Его видимо просто недолечивают Внимание!
он ходил и с бронхитом, и с ангиной, так что сопли это просто как пример был взят - не надо за него цепляться.
И нечего меня обвинять, моя дочка все лето у моря провела, и я еще ряд мероприятий провела, чтобы иммунитет повысить, я знала, что в садах болеют,
просто хотелось бы исключить явно опасный фактор Внимание! я имею право защищать своего ребенка.
Мне нужен веский аргумент, что бы повлиять на поведение мамы мальчика.

И не надо переворачивать все с ног на голову, выглядит все так - что я злыдня виноватая во всем! Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 12, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Asya, если послушать Вас, то получается этот мальчик сейчас должен один ходить в группу, он же заразный и от него все заболевают. Я правильно вас поняла???


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022