Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Май 09, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девуси, подсобите.
Деть хочет мобилку с тачскрин экраном.
Кто пользуется или у кого у деток? что понадежнее за адекватные деньги?
я присмотрела такие...

http://220.lv/product?p=71530
http://www.ehalle.lv/index.php?id=75466

Размышляю Размышляю Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Май 09, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Samsung Star - это Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар!

У меня еще не было настолько классного телефона - и внутри всё мего-удобно, и тачскрин безупречно работает (не будет такого, что надо тыкать три раза, пока оно тыкнется), в общем на мой взгляд продуман до мелочей, лучшего и желать не приходится Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 09, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня сейчас La Fleur. Меня устраивает всё, кроме того, что он тачскрин Хихи Что меня дернуло - не знаю, но буду менять на Nokia обычный, с кнопками. НО! Это не недостаток телефона, это мои заморочки - мне реально неудобно тыкать в экран.

В целом довольна - реагирует хорошо, меню удобное, звук хороший Внимание! В ухе не шипит и не фонит. Сам тачскрин не слишком чувствительный, но и не "слон" - сильно тыкать не нужно. Функций много, но не перебор. Единственный глюк - его нужно полностью выключать и включать раз в 2-3 недели, т.е. перезагружать. У него начинает притормаживать реакция и сам тачскрин - т.е. нажимаешь на кнопку ответа, а он ещё полминуты "думает". После перезагрузки всё отлично. Знаю, что у многих такая проблема именно с этой моделью.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Май 09, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

после кнопочного купила тачскрин и тихо вешаюсь. имхо, для ребёнка это не лучший вариант. особенно если на нем не тольк играться, но еще и звонить-писать надо. еще летом куда ни шло, а в холодное время года на улице справляться с экраном... вопрос приоритетов, наверное.
у меня у ребёнка чисто для звонков мобильник - самый элементарный, латовый. для игр и развлекаловок комп стоит - могу конролировать время игр и уверена, что в школе не будет соблазна играться на уроках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 09, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот, да! Внимание! На холодном ветру и вообще в холодную погоду он подвисает, причем намертво, пока чуточку не согреется. СМС мне писать неудобно, хотя сестра (младшая) строчит на таком же без проблем.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Май 09, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Lapsa :
после кнопочного купила тачскрин и тихо вешаюсь. имхо, для ребёнка это не лучший вариант. особенно если на нем не тольк играться, но еще и звонить-писать надо. еще летом куда ни шло, а в холодное время года на улице справляться с экраном... вопрос приоритетов, наверное.
у меня у ребёнка чисто для звонков мобильник - самый элементарный, латовый. для игр и развлекаловок комп стоит - могу конролировать время игр и уверена, что в школе не будет соблазна играться на уроках.



Лисус ,у тебя латовый. а у меня бесплатный Хихи который первоклашкам выдавали. и я довольна как слон и более мне неваяг.
но Новому поколению нужен тачскрин Уф! ...а зимой не проблема. все время в помещении или машине.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Май 09, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девуси, спасибо за ответы-советы


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 09, 2011 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lapsa :
еще летом куда ни шло, а в холодное время года на улице справляться с экраном...


летом еще сложнее, чем зимой - потому как на простецких моделях тач-скринов при ярком солнце картинка практически не видна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Май 09, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Podsolnuh :

но Новому поколению нужен тачскрин Уф! ...а зимой не проблема. все время в помещении или машине.


я своему новому поколению сазала, что МНЕ мобилка у него нужна для связи. если ЕМУ нужна для чего еще - пусть копит и покупает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Май 09, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

eto komu kak,u menja ta4 skrin,mne o4enj udobno.daze moja melkaja v svoem vozraste mozet zaleztj v zapisnuju knizhku,vibratj moju mamu i pozvonitj Хихи eto navernoe ot modeli zavisit,moja podruzhka govorit 4to uxom nazhimaet knopki vse vremja Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Май 09, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Новое поколение только так на тачскринах орудует, "пенсии" им не понять Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Май 09, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Про тачскрины - я не знаю, насколько удобен тачскрин в бюджетных телефонах, но в айфоне моя двухлетка тыкает куда ей надо быстрее меня. Из чего я делаю вывод, что детям идея тачскрина очень близка и понятна. Я сама уже не хочу пользоваться телефонами без тачскрина, очень недолго было непривычно, но потом понимаешь, насколько это быстрее. Я на телефоне печатаю мейлы и достаточно быстро, один из плюсов тачскрина. А для детей раздолье, ведь там столько игрушек и примочек Улыбка

NB!С тачскринами у детей может возникнуть одна большая проблема: телефоны с тачскринами очень нежелательно ронять и тачскрины очень легко царапаются.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Май 10, 2011 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Novoje pokolenije eto ta 7-ljetka kotoraja v linjechke vnjizu? Jeslji da, to touch-screen ja bi njepokupala, njezachem eto v takom vozrastje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 10, 2011 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Новому поколению уже почти 8!!! А это, знаете ли, возраст уже вполне почтенный.

У нас это серьёзно обсуждаемый с мужем вопрос.
Машке мы таки купили на день рождения Ла Флёр. Она счастлива. Я даже ей завидовала какое-то время Смешно , говорила "давай поменяемся". Телефону всего пол-года. Вполне себе живой ещё телефон. Ромка, пока ещё 6 летний, управляется с ним с большей ловкостью, чем я. Вобщем в смысле всяких гаджетов новое поколение однозначно "рулит".

Мечта Машки и особенно Ромы - i-pod. Как-то им дали с такой штукой поиграться. Это просто потрясная штуковина. Сделана просто великолепна. Уверена, что большинство 3х-4х леток с ней разберутся ну точно быстрее пожилых, впрочем и для тех всё просто. Муж даже один принёс домой (продавали всего за 90 лат). Я его потрогала и влюбилась. Но.... легла грудью на амбразуру! НЕТ! Достаточно того, что приходится Машку по нескольку раз в день отрывать от телефона. А если ещё i-pod, то вся жизнь сведётся к экранчику. Нет-Нет-Нет.

Но в то же время, иметь самый тупой кнопочный телефон только для звонков - это для школьникой АтЦтой! Обидно, но факт. Такова реальность. Поэтому приходится искать компромисс.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Май 10, 2011 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Иринушка, так и есть. У всех кругом тачскрины, ПСП, ВИИ, айпады и айподы, ноутбуки, тачскриновские фотики какие-то Прячусь .....емое просто.
Все управляются за 5 сек и зимой и летом.
Сын не страдает вещизмом, равнодушен ко всей этой дребедени. И раз уж он попросил, значит реально уже ваяг ему, возможно для самоутверждения, возможно чтобы стать своим среди одноклассников и друзей.
Телефон заказали, подарим на окончание первого класса.
Посмотрим надолго ли его хватит с этим гаджетом.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 10, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Podsolnuh :
Сын не страдает вещизмом, равнодушен ко всей этой дребедени. И раз уж он попросил, значит реально уже ваяг ему, возможно для самоутверждения, возможно чтобы стать своим среди одноклассников и друзей.


Ага. И никуда от этого не денешься.
Мы с мужем решили, что на уровне необходимого минимума мы обеспечим этими "прибамбасами". Но вот самые крутые и навороченные штуковины... Должна же остаться какая то несбыточная мечта у человека.... Не хорошо это, когда все желния удобвлетворяются в детстве по мановению волшебной палочки. Развращает...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Май 10, 2011 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Irinushka :

Podsolnuh :
Сын не страдает вещизмом, равнодушен ко всей этой дребедени. И раз уж он попросил, значит реально уже ваяг ему, возможно для самоутверждения, возможно чтобы стать своим среди одноклассников и друзей.


Ага. И никуда от этого не денешься.
Мы с мужем решили, что на уровне необходимого минимума мы обеспечим этими "прибамбасами". Но вот самые крутые и навороченные штуковины... Должна же остаться какая то несбыточная мечта у человека.... Не хорошо это, когда все желния удобвлетворяются в детстве по мановению волшебной палочки. Развращает...



именно так
сами ничего не предлагаем и не навязываем
если просит, даем большой тайм аут на **перегореть**, бо без всего этого можно прекрасно жить.
и есть разряд гаджетов которые мы не можем себе позволить...ни папа ни мама ни дети.....на эти гаджеты зарабатывает деть сам если ему ваяг...вот выростит, выучится, пойдет работать и купит себе гаджет. но это все пока в теории. на практике пока речь толко о тачскрине Уф!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 10, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Podsolnuh, пооффтоплю Улыбка . У нас у детей одинаковая разница 3 года 4 месяца. Только у вас первый пацан, потом девочка, а у нас наоборот Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Май 10, 2011 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У нас сын не приглашает на ДР одноклассников, потому что считает, что его зачморят, когда увидят что у нас нет ПСП, нет телека в стенку, игровой приставки и т.д.

Я ему сказала, приглашай только тех, кто не зачморит, если таких нет, значит никого не приглашай, потому что нечего таких приглашать в наш дом. В результате он решил пригласить детей из театралки, а у тех уж точно ЕСТЬ ВСЕ, но они не буду чморить, так сказал Сергей, потому что они из театралки... логики нет, но факт фактом, поездки в лагерь, жизнь там в строгости и без поблажек, общие условия без привилегий выравнивает их... это заметно по всем полностью. Даже те кто приходят сначала и начинают гнуть пальцы, под тяжестью хореографии и бесконечных репетиций, как-то расслабляются и перестают циклиться на таких вещах. Это со слов моего Сергея

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 10, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

При всех богатых папах-мамах и поездках с ними в самые крутые отели мира, 18 часовая поездка в автобусе и спанье несколько ночей на жёстких кроватях в комнатах по 8 человек, поездки на старинном общественном транспорте, поедание всей бандой исключительно и без вариантов одинаковых бутербродов без права на собственный и единоличный банан (был отобран в момент посадки) - уравнивает и обладателей самых крутых гаджетов и тех, у кого вообще не всегда с собой телефон есть.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Май 10, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ну друзья и одноклассники не чморят. Все прекрасные дети.
Просто за этим новым поколением не угнаться....
то бакуганы- все время что-то новое
то бобы
то ПСП
то Вии....жесть просто
как не потерять себя в таком изобилии иллюзорного. как же тяжко нашим детям Уф!
посему учим не ориентироваться сугубо на материальное, больше развивать Духовный аспект.
что так много в жизни всей этой лабуды неваяг и не от нее счастье
Благо деть понимает Уф! и согласен.
но минимум лабуды все жеж нужно иметь......впрочем как и нам взрослым...и машину и комп и мобилку и т.д.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Май 10, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :
У нас сын не приглашает на ДР одноклассников, потому что считает, что его зачморят, когда увидят что у нас нет ПСП, нет телека в стенку, игровой приставки и т.д.



Тошнит Как меня эта тема бесит... Ну сами же и создаем это г... своими руками. Вон, даже мой кумир Иринушка смирилась с тем, что для школьника простая мобила - это отстой. Б..., я буду стоять до последнего и доказывать ребенку, что это не отстой. Если семья может себе позволить, ну нехай. Но если мне надо выбирать, то лучше велик купить, лучше на выходные смотаться куда-нибудь.
Но, естественно, у нас у ВСЕХ в семье латовые мобилы. А не так, что взрослым можно понтовать, а детю нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Май 10, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ну и у нас латовые
и дитю купили за 40 рублей но с тачскрином
никто айфон не тарит ему
причем четко даем понять - что телефон это средство связи, машина- средство переджвижения, а не способ понтовать
Я рада что он еще не знает о понтах. класс у нас очень хороший, друзья тоже без понтов.
тут главное какую позицию прививать дитенку


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Вт Май 10, 2011 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Подсолнух, так а что купили-то в результате? А то я тут в теме присоседилась, жду названия моделей... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Май 10, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

блинас, я уже запуталась - тачскрины, айфоны...
Солнух, ты ж понимаешь, я не к тебе, а вообще бесит, что мы, люди, смиряемся с покупкой вещей только, чтоб не быть отстойным

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022