Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

truffle offline truffle Сообщение Ср Сен 05, 2012 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Че-то я затараканилась. Все считала, что мама с маленьким ребенком и усталость всегда вместе, и это нормально. Но как-то время идет (сейчас дИте уже 5,5 мес.), ребенок по ночам более-менее спит, с 3 месяцев охотно на полу колбасится, а я каждый вечер после его укладывания в +/- 10 вечера плюхаюсь сидеть лежа на диван с ошалевшим неподвижным взглядом и мыслью - это что сейчас было? Куча планов на вечер остаются планами - усталость аццкая, что-то сделать нереально Прячусь И так каждый день.
Учитывая, что я давно уже не убираю дома сама, готовлю без фанатизма, ну да, гуляем много в слинге везде - ничего особенного. Для адаптации уж время прошло Размышляю Гемоглобин в норме, спину вот только подлечиваю у остеопата, но вроде тоже успешно. Днем, когда не гуляем, я ложусь с сынкой на дневной сон. Заснуть, правда удается редко, хоть и хочется спать..
Я вот просто думаю - а если бы детей было больше? Короче, это мне к гомеопату? Или со временем пройдет само? Хихи
Как вы боретесь с усталостью?


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kvalteri offline kvalteri Сообщение Ср Сен 05, 2012 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

Поделюсь наболевшим...моему сынуле 1г4м....а устаю я так же сильно как и когда ему было 5 месяцев, 6 месяцев...вообщем, как мне сказали до 3 лет терпи мать, потом будет легче. Я уже работаю, поэтому после работы прихожу, дитя в охапку и гулять, вечером помыть, накормить и спать уложить, сама еле доползаю до дивана и отрубаюсь. Отдыхать не получается даже на выходных, потому что ребёнок висит на мне всё время, гуляем, играем..вобщем у меня нет времени даже комп включить, а про какой фильм или передачу по телеку я вообще не говорю.
Но это как у кого, у некоторых дети спокойный, сами играються, сами засыпают...у меня не так...с рождения полный контроль и террор мамы Отпад! Так что вы не одна, нас много таких Хихи


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Сен 05, 2012 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Я как раз вчера вспоминала при укладывании Даниила, как первые месяцы когда укладывала его засыпала с ним прямо в одежде от бессилия, потом вставала в час, а то и два ночи, и шла прибирать дом (игрушки-вещи по местам, кухню в порядок привести, развесить стирку). И потом только уже душ и спать. Уф!
Что могу сказать.
Я готовлю практически каждый день 2 раза свежее, убираю дом сама, ребенок, как мы это называем ,Наручкин, + пытаюсь сдать на права. Иногда приходит какое то удрученное состояние, от того, что некоторые мамочки с пеной ванную часами могут принимать, а я один раз рискнула, так меня оттуда вытащили со словами: ,Быстрее, ребенок проснулся и плачет!,. Ну смирилась с этим.
Просто стараюсь находить радость в бытовой рутине, в тех вещах, которые доступны мне (например, встречаюсь с подругами довольно таки часто, периодически выбираюсь в салоны красоты). Усталость в принципе уходит, прям такая хроническая, которая с ног валит, с каждым днем все легче, просто потому что малыш уже очень сознтельный. Мама приходит один раз в неделю, считаю, что это большая помощь. Сейчас по сравнению с первыми месяцами, курорт. Счастье нереальное Но не расслабляюсь, потому что зимой выхожу на работу, предполагаю, что будет триллер. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Сен 05, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

truffle А вам муж помогает? У нас было так, как муж приходил с работы это было его время малышом заниматься, и играл и гулять ходил и купал и тп. У меня как минимум было 3-4 часа для себя, плюс в 9 часов укладывалась спать вместе с ребенком. И по выходным была очередь мужа вставать по ночам и как минимум пол дня ребенком заниматься. Состояние усталости было конечно, но с ног не валилась Улыбка
Надо больше мужчин подключать Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 05, 2012 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Рожайте второго. Неее, честное слово! Я даже не шучу!

Я с Машкой до трех лет была, что называется, попа в мыле. Уф! А там родился Ромка и я впала в нирвану Отдых . Как-то стало понятно, что волноваться не о чем, что дети очень живучи Хихи и надо сильно постараться, чтобы что-то как-то не так и не то сделать.

Это от чрезмерной ответственности все. Второй ребенок уже слегка от этого излечивает.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Сен 20, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Конечно может быть много чего, но, возможно, эмоциональная усталость большая.
Я, кстати, тоже чувствую себя уставшей. Ниче не успеваю Печально Дел стока, а ребзик не отупскает, что я вот второй день туплю в интернете Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Потипу: пришла домой, везде пыль лежит. Думаю: дай и я полежу.. Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Сен 20, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Бороться с такой усталостью лучше всего тем, что находишь возможность делать то, что на самом деле хочется. Там тупо побыть одной или фильм засмотреть или пообщаться с людьми.. кому что.
Все ИМХО конечно.
Тока чтобы потом чувство вины не съело, если оно есть Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 20, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

kvalteri :
как мне сказали до 3 лет терпи мать, потом будет легче

как показывает практика, одни трудности приходят на смену другим- потом будет первый класс, переходный возраст, первая любовь т.д. И будет казаться, что ТОГДА было значительно легче Улыбка
У нас, когда ребенок был маленький, я думала, что мне трудно, он тогда спал по пять раз в день. Сейчас я днем учусь, прихожу домой, а он не спит, ему все надо и поиграть, и книжку почитать ту, что мне задали Смешно


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inna30 offline Inna30 Сообщение Чт Сен 20, 2012 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

Соглашусь с советом больше подключать мужа и с ребенком побыть, и какие-то домашние дела сделать. Я первый год дочкин все сама-сама, муж только гулял иногда. Боялась доверить, вдруг не так что-то сделает. Очень уставала именно морально от постоянного напряжения. А когда забеременела вторым, уже не смогла физически тянуть все на себе - так постепенно муж стал мыть, укладывать спать ребенка, больше играть с ней. Намного легче стало. И конечно, желательно вырываться из этой бытовой рутины - делать что нравится (кино, салон красоты, спорт и т.д) без ребенка хоть пару часов в неделю - мне помогает бороться с усталостью. Еще заметила, прием витаминов помогает меньше усталость чувстовавать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Сен 20, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

раз в неделю, максимум раз в две недели я ухожу из дома. на целый день.
когда я возвращаюсь, то все волшебно еще на неделю. максимум на две Улыбка

как то так Угу

пысы
правда, признаюсь, что подобное я себе начала позволять после младшеребенкиного годика...однако, мысли греют Хм

а еще очень бодрят совместно с мужем проведенные вечера за просмотром фильмов Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 20, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Автор,а у вас с щитовидкой всё в порядке?
Я,конечно,понимаю: маленький ребёнок и всё такое,но...о себе забывать нельзя и свои проблемы нужно решать оперативно,иначе за вас с ребёнком никто не погуляет,не поиграет,не накормит.Либо это сделает,но не так,как нужно.

Я к тому,что подумайте о своём здоровье,хотя бы интернет погуглите,что может спровоцировать такую усталость.

Не знаю,но на мне твое детей висели: я и готовить,и стирать, и убираться и уроки их проверять успевала.Но прям так что б с ног валилась и тупо пялилась в одну точку... Заклеил рот


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Masei offline Masei Сообщение Чт Сен 20, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Нанять няню на прогулки днём.Пока гуляют у вас будет 2-3 часа на себя и эту же няню на выходные. Молока нацедили или смеси оставили и вдвоём с мужем или друзьями отдохнули. В конце концов бабушки, дедушки. Мужей подключать это хорошо. Но они то работают на работе и тоже устают и хотят отдохнуть. А скинуть на выходные ребёнка мужчине отпохавшему всю неделю не самый лучший вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Чт Сен 20, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Да, тоже сделала вывод, что больше даже морально устаю от непрерывного напряжения. Почему оно так - черт его знает, может, со вторым (третьим?) ребенком эти заморочки пройдут Угу Еще - все-таки сделала вывод, что не хватает движения (типа танцев-фитнеса, а не прогулки со слингом/рюкзаком Смешно ). В общем, решила выходить "из сумрака" Очень смешно - начну отключаться потихоньку на себя, любимую. А то не дело это, не дело Очкарик Внимание!


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 12/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022