Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Realginger offline Realginger Сообщение Пт Апр 13, 2007 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Всё девчёнки, терпела, терпела думала само сабой пройдёт, но не проходит. Вот решила сдаться.
Уже как 10 дней дочка не ест "нормально". Как только пора кушать, начинает то кряхтеть, мол пора какать, то просто ношками дрыгает и пукает. Сидя кормить ну просто не возможно. Лёжа ещё как нибудь. Поест минутку и начинается. Дрыгает ношками и сосок отпускает. Когда предлагаю грудь снова, то ротик открывает и весь процесс повторяется заново. Помогает только звук жужащего фена, под который она спокойно закрывает глаза и слегка почмокивает.
Ночью я просыпаюсь от её кряхтенья и даю сисю. Она почмокает минутку другую, и снова спать. Так раза четыре за ночь.
Вот так и живём. Что делать не знаю. Одним словом помогите пожалуйста советом! В шоке Печально


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 13, 2007 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

похоже на то что писать хочет... попробуйте на кряхтение высадить и потом опять дать грудь

если никак , то хорошо спасает гимнастический мячик , масечку пеленаем , мама на мяч садится и чуть покачиваясь- прыгая вверх -вниз начинает кормить...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inka offline Inka Сообщение Пт Апр 13, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Да, мяч - это вещь!
Мне в своё время ещё помогло следующее - мы закрывались в ванной, я включала воду, дочка успокаивалась и быстро засыпала, с аппетитом посасывая грудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 13, 2007 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

А где можно мячик ентот купить?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Inka offline Inka Сообщение Пт Апр 13, 2007 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Я покупала в Чибу-Чабу на Сахарова, в Плявниеках.Видела в Валео в Пурчике.И ещё много где видела, не вспомню уже Закатил глаза В детских магазинах поспрашивайте Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Пт Апр 13, 2007 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо, пошлю папу за мячиком! Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Апр 13, 2007 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Katenka davala sait, tam mozno s dostavkoi na dom kupit takoi mja4ik, ja is4u ssilku, ne kak ne mogu naiti
vrode v baraxljandii bilo Краснею Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Сб Апр 14, 2007 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

u nas do sih por takoe bivaet. nam pomogaet kormlenie stoja, ja beru sinku na ruki, daju grud', vstaju i hozhu tudi-s'udi po kvartire. Улыбка

a m'a4ik ja e6e videla na dzelzavas v chibu-chabu Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Апр 14, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

есть на www.mammy.lv
А в слинге кормить и по комнате ходить не пробовали? У нас это проверенное средство, 5 минут - и полный вырубон Здорово


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Сб Апр 14, 2007 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Mne davali ssilku na www.baltsport.lv
No nuzhnogo razmera tam bili toljko sinie mjachiki, a nam etot cvet ne podhodit, ja zakazala kremovogo cveta mjach v "Bajāru aptieka" Brīvības gatve 260, Rīga, LV-1039, Tālrunis 67556686. Vnachale zakazala po telefonu, a potom cherez nesk-ko dnej zabrala, no eto rjadom s moim domom.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Апр 14, 2007 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

А мы и без мячика обходимся. Я те же прыгающие движения на диване выполняю. Эффект, по-моему, тот же. Так что если нет возможности на мячике, можно наш вариант испробовать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Апр 14, 2007 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

В детских магазинах бывают мячи для деток (до 50кг), надо спрашивать, чтоб на такой не купиться...Мы покупали в Элкор плазе в спортивном отделе Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Май 21, 2007 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

У нас как были с кормёшкой проблемы, так и остались. Вообше нету такого чтобы её можно было взять на руки и покормить. Как только начинает кушать, сразу ношками дригает и плачет. Кушаем только в лежачем положении, да и то не по нормальному. Её постоянно что-то беспокоет, и успокаевается только под звук фена. Уже как закон какой-то - фен включить для успокоения. Краснею Печально Спокойно едим только поздно вечером и ночью, когда спим. Вообщем мучаемся обе. Уже настолько устала от такого ГВ Слёзы Так хочится взять на ручки, спокойно покормить, да не как не получаеться. Даже не знаю что не так делаю Печально


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Май 21, 2007 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Realginger :
У нас как были с кормёшкой проблемы, так и остались. Вообше нету такого чтобы её можно было взять на руки и покормить. Как только начинает кушать, сразу ношками дригает и плачет. Кушаем только в лежачем положении, да и то не по нормальному. Её постоянно что-то беспокоет, и успокаевается только под звук фена. Уже как закон какой-то - фен включить для успокоения. Краснею Печально Спокойно едим только поздно вечером и ночью, когда спим. Вообщем мучаемся обе. Уже настолько устала от такого ГВ Слёзы Так хочится взять на ручки, спокойно покормить, да не как не получаеться. Даже не знаю что не так делаю Печально



Вы думаете на ИВ легче Подмигиваю Нам 6 месяцев и тоже постоянные проблемы с кормлением. Кушаем только так: ложимся ( в любое время дня и ночи, в гостях и дома) сосем грудь несколько минут,потом начинает реветь, даю бутылку -сосет пару минут- выпускает, начинает выворачиваться, сучить ногами, переворачиваться на живот и ползти, снова грудь -бутылка-грудь-бутылка и так в течении 40-60 минут и это каждое кормление.

P.S. Просьба о пользе ГВ мне не писать, если бы это было возможно в моем случае, о бутылках бы речь не шла.Пишу как раз для того, чтобы люди понимали, что на ИВ еще в сто раз сложнее чем на ГВ, те же проблемы ( болит грудь от постоянного сосания, спина, от того что сплю всю ночь в неудобной позе (малышка грудь по всей ночи не выпускает), но плюс еще и все проблемы с покупкой, разведение и подогреванием смеси).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Май 21, 2007 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Да нет, об ИВ не божет быть и речи. Я готова даже с акамуляром ходить если фен неге будет подключить и без него никак Смешно Ну вот сейчас, на засыпание, едм нормально. Закатил глаза


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Май 22, 2007 06:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ой, Аконит, извините....но очень любопытно....а как Вы на смеси оказались при живом и действующем ккм-е то? В шоке


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Май 22, 2007 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

DeeDee :
ой, Аконит, извините....но очень любопытно....а как Вы на смеси оказались при живом и действующем ккм-е то? В шоке



Так вышло, что я попала в те несколько процентов, у которых действительно реальная нехватка молока. Возможно, сказалась стимуляция и анастезия при родах, а может быть и сама себя настроила( всю беременность боялась что молока не будет, так как грудь не увеличилась и молозива не было). Очень многие девочки с ККМ мне помогали ( Спасибо им! Очень смешно ), но ничего не вышло Слёзы Как только начинали снимать сколько-нибудь ощутимое количество смеси, шла сильная потеря в весе у малышки. Грудь даю с рождения и до сих пор, засыпаем только с ней, но это скорее чтобы успокоиться и почувствовать маму, а не для еды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 22, 2007 09:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

в 3 мес в кризис , обычно уже эйфорийные гормоны уходят и наступает состояние - фсё лягу и сдохну , это пройдёт ...просто маме надо подумать о себе , а не о гв

незнаю ... вызвать себе массажиста , сделать шопинг конкретный или маникюр и причу ... что-то что торкнет непременно , что отвлечёт от проблем с ребёнком и покажет многогранность существования - у каждого это своё ... просто не циклится на проблеме , а принять ее как - ну да ну вот так- ну и пофиг... типа того


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Май 22, 2007 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Riska :
в 3 мес в кризис , обычно уже эйфорийные гормоны уходят и наступает состояние - фсё лягу и сдохну , это пройдёт ...просто маме надо подумать о себе , а не о гв



Ах вот значит почему я вчера скулила мужу, что мне летать охота. Да есчё (стыдно-стыдно) Краснею говорила, что так охота выпить и даже покурить, и при этом вспоминала "молодость" Смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 22, 2007 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну про покурить я против Улыбка - зубья белые нужны и тебе и масичке

а вот бокал вина или шампусика да под суши да с любимым Улыбка это себе как викэнд терапию пропиши Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 22, 2007 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

фазы развития почитай тоже по неделям
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 22, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

О мячах: На Pērnavas 43 есть почта, напротив магазин специализированый со всякими реабилитационными прибамбасами. Вот там и мячи большие. Они Вам там их и надуют и инструкцию дадут. Стоит около 11-ти лат.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 22, 2007 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Realginger :

Riska :
в 3 мес в кризис , обычно уже эйфорийные гормоны уходят и наступает состояние - фсё лягу и сдохну , это пройдёт ...просто маме надо подумать о себе , а не о гв



Ах вот значит почему я вчера скулила мужу, что мне летать охота. Да есчё (стыдно-стыдно) Краснею говорила, что так охота выпить и даже покурить, и при этом вспоминала "молодость" Смешно



Я вчера тож скулила, говорю - пива хочу литр (пол литра светлого и пол темного) и сухарей с чесноком Улыбка Погода наверное влияет В шоке


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Май 22, 2007 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ань я безалкогольный Сокол пила и пью легко ну и сухари с честноком тоже... думаю можно, ну если боишься за чистый честнок возьми кириешки с огурцом и пиваса и бум счастье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 22, 2007 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Tosjka :
Ань я безалкогольный Сокол пила и пью легко ну и сухари с честноком тоже... думаю можно, ну если боишься за чистый честнок возьми кириешки с огурцом и пиваса и бум счастье



Да, я тож, чего греха таить, безалкогольным в беременность баловалась.... А сейчас настоящего хочется Улыбка На самом деле терпимо, конечно.... Но, молодость-то вспомнить хочется Улыбка

Кста, я тут в двух своих грудях запуталась.... Если кормились, к примеру в 5 утра левой, в 6 проснулись и опять хотим - все еще левую давать, или уже правую, которой кормились в 3 утра?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022