Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lja_lja offline lja_lja Сообщение Сб Июн 30, 2007 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Сначала опишу нашу ситацию:


Беременность и роды были лёгкими. Ребёнок родился небольшим (3150) К груди приложили сразу. Консультант по ГВ научила правильно прикладывать к груди. С соскАми проблем не было. Через неделю после рождения вес 2800. Кормила только грудью, по требованию (примерно каждые 2 часа, не реже, иногда ночью перерывы были по 3-4 часа, но редко. Через 3 недели после рождения вес был 2820, то есть прибавка за две едели 20 грамм. Врач посоветовал докорм. Я не хотела вводить смеси. Стала сцеживать, но больше 60 грамм в сутки не получалось, но давала хоть это. Кормила так же по требованию и подолгу. Ребёнок активно сосал по минут 40 - часу. Через неделю снова взвесились и вес упал ещё на 50 грамм. (2770) Врач проверяла как я кормлю, молоко в груди было во время кормления (подозреваю, что жирность молока была низкая) Тут уже и я не стала сопротивляться, стала прикармливать смесью., а заодно накупила чаёв для лактации, стала повышать жирность молока всеми возможными способами. На пятую неделю снова взвесились и вес быстро пошёл вверх, за неделю 600 грамм (наверняка благодаря смеси. С того момента прошло 2 недели почти (в среду снова взвешиваться идём) Молока у меня прибавилось, но после ввода бутылочек ребёнок стал лениво сосать грудь. Сцеживать у меня до сих пор не получается (есть авент ручной и медела электрическая, но больше 20 грамм из обеих грудей за раз не сцеживается)

Я планирую вернуться полностью к ГВ, но как приучить ребёнка сосать нормально? он соснёт три раза и в рёв, потом снова нервно ищет грудь и ситуация повторяется пока он совсем не разрыдается до истерики и уже невозможно его успокоить, приходится давать бутылочку со смесью.



Заранее спасибо за ответ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июн 30, 2007 17:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

снять бутылочку и давать смесь либо со шприца либо из системы докорма ... т.е. докорм тогда надо было с консультантом вводить Не уверен

я бы сходила бы на вашем месте к гомеопату и получила бы шаров , т.к. скорей всего проблема глубокая , так просто при кормлении по требованию молока не прибывать не могёт , значит есть психологический блок к окситацину, чем быстрее это решить с гомеопатом тем больше шансов наладить полноценную подачу молока ...

вызвать консультанта чтобы решить схему докорма - резко 600 грамм за неделю это тож ИМХО не сильно гуд


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja_lja offline lja_lja Сообщение Сб Июн 30, 2007 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Riska :
снять бутылочку и давать смесь либо со шприца либо из системы докорма ... т.е. докорм тогда надо было с консультантом вводить Не уверен

я бы сходила бы на вашем месте к гомеопату и получила бы шаров , т.к. скорей всего проблема глубокая , так просто при кормлении по требованию молока не прибывать не могёт , значит есть психологический блок к окситацину, чем быстрее это решить с гомеопатом тем больше шансов наладить полноценную подачу молока ...

вызвать консультанта чтобы решить схему докорма - резко 600 грамм за неделю это тож ИМХО не сильно гуд



я с врачом советовалась, она мне предложила только два варианта либо докорм либо гормональные таблетки для улучшения лактации. Если бы я жила дома (в Латвии) было бы проще, я сейчас в Австралии и обширного доступа к "правильным врачам" тут нет.

Я хочу попытаться справиться сама и меня интересует ещё такая деталь
если я откажусь от бутылочки и буду кормить только грудью, он будет капризничать и не наедаться
если я буду "морить его голодом" какое-то время, он от этого не станет лучше сосать грудь? просто сейчас же даю бутылочку после сосания груди и он наедается и в следующий раз ест не активно, потому что знает, что лучше покапризничать и получить заветную бутылку...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июн 30, 2007 17:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ещё раз БУТЫЛКУ надо убрать и давать смесь из шприца без иглы или же из системы докорма Меделовского в Австралии это купить раз плюнуть Улыбка

кого вы вызывали из консультантов - местную австралийскую ЛЛЛ или из роддома ?

можно попробывать найти консультанта в вашем регионе через Лялечку - гв сообщество http://community.livejournal.com/lyalechka/
хм...Теоретик вроде в Австралии , может она кого подскажет ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja_lja offline lja_lja Сообщение Сб Июн 30, 2007 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Riska :
ещё раз БУТЫЛКУ надо убрать и давать смесь из шприца без иглы или же из системы докорма Меделовского в Австралии это купить раз плюнуть Улыбка

кого вы вызывали из консультантов - местную австралийскую ЛЛЛ или из роддома ?

можно попробывать найти консультанта в вашем регионе через Лялечку - гв сообщество http://community.livejournal.com/lyalechka/
хм...Теоретик вроде в Австралии , может она кого подскажет ...



ну я не бутылку имела в виду, а докорм... шприц будем искать (спасибо за совет)

кто такой ЛЛЛ?

консультант не роддомовский

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Июн 30, 2007 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/spoonfeeding.html

ka pravelno scezevat Закатил глаза
mozet budet polezno Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вс Июл 01, 2007 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

lja_lja :

я с врачом советовалась, она мне предложила только два варианта либо докорм либо гормональные таблетки для улучшения лактации. Если бы я жила дома (в Латвии) было бы проще, я сейчас в Австралии и обширного доступа к "правильным врачам" тут нет.



А что это за зверь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 02, 2007 07:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

lja_lja :

Riska :
ещё раз БУТЫЛКУ надо убрать и давать смесь из шприца без иглы или же из системы докорма Меделовского в Австралии это купить раз плюнуть Улыбка

кого вы вызывали из консультантов - местную австралийскую ЛЛЛ или из роддома ?

можно попробывать найти консультанта в вашем регионе через Лялечку - гв сообщество http://community.livejournal.com/lyalechka/
хм...Теоретик вроде в Австралии , может она кого подскажет ...



ну я не бутылку имела в виду, а докорм... шприц будем искать (спасибо за совет)

кто такой ЛЛЛ?

консультант не роддомовский



ну ЛЛЛ не нашла в Австралии , только в Зеландии ..значит не ЛЛЛ а какая нибудь местная группа поддержки ГВ ...

а что за консультант то приезжал ??


вообще если вы по беременности именно переехали в Австралию то может очень быть такое с молоком Печально

Докорм вы даёте после груди скажем уже после качевряжения , сцеживаетесь тоже - особенно в подутреннии часы хорошо поцедиться в 3-4 утра и в 5-6, а так же с утра до часов 6 вечера каждые 2 часа , вечером хорошо просто прикладывать ребёнка почаще

сколько вы сейчас смеси съедаете за раз и в сутки ?

сразу всю смесь снимать не нужно !!! можно потихоньку по 30 грамм убирать , но тут надо знать сколько вы за раз даёте ...

как у вас организован уход ? малыш на маме много? контакт кожа к коже ? совместный сон ?

всё таки хорошо б с консультантом на месте б....


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja_lja offline lja_lja Сообщение Пн Июл 02, 2007 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Larisa :

lja_lja :

я с врачом советовалась, она мне предложила только два варианта либо докорм либо гормональные таблетки для улучшения лактации. Если бы я жила дома (в Латвии) было бы проще, я сейчас в Австралии и обширного доступа к "правильным врачам" тут нет.



А что это за зверь?


про таблетки? я от них отказалась, поэтому не стала продолжать разговор с врачом о них, поэтому даже названия не запомнила...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja_lja offline lja_lja Сообщение Пн Июл 02, 2007 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Riska :

lja_lja :

Riska :
ещё раз БУТЫЛКУ надо убрать и давать смесь из шприца без иглы или же из системы докорма Меделовского в Австралии это купить раз плюнуть Улыбка

кого вы вызывали из консультантов - местную австралийскую ЛЛЛ или из роддома ?

можно попробывать найти консультанта в вашем регионе через Лялечку - гв сообщество http://community.livejournal.com/lyalechka/
хм...Теоретик вроде в Австралии , может она кого подскажет ...



ну я не бутылку имела в виду, а докорм... шприц будем искать (спасибо за совет)

кто такой ЛЛЛ?

консультант не роддомовский



ну ЛЛЛ не нашла в Австралии , только в Зеландии ..значит не ЛЛЛ а какая нибудь местная группа поддержки ГВ ...

а что за консультант то приезжал ??


вообще если вы по беременности именно переехали в Австралию то может очень быть такое с молоком Печально

Докорм вы даёте после груди скажем уже после качевряжения , сцеживаетесь тоже - особенно в подутреннии часы хорошо поцедиться в 3-4 утра и в 5-6, а так же с утра до часов 6 вечера каждые 2 часа , вечером хорошо просто прикладывать ребёнка почаще

сколько вы сейчас смеси съедаете за раз и в сутки ?

сразу всю смесь снимать не нужно !!! можно потихоньку по 30 грамм убирать , но тут надо знать сколько вы за раз даёте ...

как у вас организован уход ? малыш на маме много? контакт кожа к коже ? совместный сон ?

всё таки хорошо б с консультантом на месте б....




консультант из Australian Breastfeeding Associaton, проверила как прикладываю, сколько ест по времени, что молоко есть, расписала план, как кормить, когда сцеживать... но тогда ситуация была действительно плачевная для ребёнка, поэтому она сама сказала прикармливать...

в Австралию переехала за год до беременности и всю беременность тут была...

я вот думаю, меня же на родах окситоцином стимулировали, может это повлияло на количество молока?

я сцеживаюсь обычно часов в 6 утра, потом в 3, потом в 9, мне консультант так сказала делать, на каждое второе кормление даю сцеженное молоко, а когда сцеживаюсь даю сначала грудь, одну и вторую, потом как начнёт капризничать даю бутылочку (он съедает от 50 до 100мл, как когда)
ребёнок ночью грудь сосёт, мы спим вместе всё время ночью и вечером один раз.. на ночь пеленаю, он ручками себя будит, поэтому голенький только вечером со мной спит...
и он постоянно со мной, только папочка по вечерам с ним, даёт мне немножко отдохнуть.. а так ни нянек ни бабушек нету...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 02, 2007 09:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ага ...значт гуд

то что введён докорм это нормально для тех ваших прибавок и он должен быть , но может не так много 100 грамм за раз и не с бутылки Печально


что можно попить "для молока " можно почитать тут
http://mamadoma.narod.ru/postber.htm

можешь консультанта ещё раз вызвать и показать КАК лениться ??? чтоб захват не спортила та бутылка Не уверен Не уверен Не уверен

сколько ( раз) докормов смесью сейчас в сутки?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja_lja offline lja_lja Сообщение Пн Июл 02, 2007 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Riska :
ага ...значт гуд

то что введён докорм это нормально для тех ваших прибавок и он должен быть , но может не так много 100 грамм за раз и не с бутылки Печально


что можно попить "для молока " можно почитать тут
http://mamadoma.narod.ru/postber.htm

можешь консультанта ещё раз вызвать и показать КАК лениться ??? чтоб захват не спортила та бутылка Не уверен Не уверен Не уверен

сколько ( раз) докормов смесью сейчас в сутки?



Riska, я пытаюсь найти меделовский шприц, но не знаю как точно он на английском называется и как выглядит, у вас случайно нету ссылки на него? а то даже не знаю как объяснять продавцам...

сцеженное молоко из ложки давать прямо сердце кровью обливается, как он эту драгоценную и с трудом мне доставшуюся еду проливает и плюётся...


ссылка не открывается про молоко...=(

а докормов смесью 3-4 за сутки.. в дневное время.. ночью с часов 12 до 10 утра ест только грудь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июл 02, 2007 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

http://images.google.com/images?hl=ru&client=opera&rls=en&hs=mBG&q=SNS%20Medela&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&ie=UTF-8&oe=UTF-8&um=1&sa=N&tab=wi
Тут картинки, как оно выглядит.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Июл 02, 2007 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Попробуйте здесь ( http://www.lrc.asn.au/forum/ ) про систему докорма спросить -- может подскажут где взять...
У Меделы такая есть, называется Supplemental Nursing System.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 02, 2007 13:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тут была темка про системы докорма http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3382&highlight=%E4%EE%EA%EE%F0%EC%E0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 02, 2007 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:
Методы поддержания, повышения и восстановления лактации
Ирина Жданович (Москва)

Методы поддержания лактации

1. Соблюдать режим дня: сон - 10 часов в сутки, прогулки - 2 часа в сутки. Комментарии: Со сном, конечно, большие проблемы. Рекомендую спать днём вместе с малышом. Тогда не так чувствуется усталость. А гулять всё равно придётся - ребёнку это тоже необходимо.

2. Увеличить объём жидкости в питании до 1,5 - 2 л/сутки (молоко, жидкие кисломолочные продукты, соки, отвары сухофруктов без сахара, отвары трав - см. ниже).

3. Чаще прикладывать ребёнка к груди ( до 12 раз в сутки), ночные кормления обязательны!

4. Душ-массаж по Р.Н.Зейтцу: после кормления ребёнка и сцеживания молока ( если Вы это делаете), грудную железу, которой кормили, облить горячей водой (45 градусов) из душа одновременно проводя массаж круговыми движениями от соска к периферии и сверху вниз, при этом сцеживая молоко. Длительность 5-10 минут. Процедуру проводить 2 раза для левой и 2 раза для правой грудной железы в течение дня.

5. За 30 минут до кормления грудью выпить чай с молоком.

6. Поливитамины для кормящих матерей - приём постоянно.

Методы повышения лактации:

1. Экстракты чистеца и боярышника 20 кап. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней.

2. Отвар крапивы ( 20 сухих листьев на 1 л. кипятка, настоять; приём: 1 ст.л. - 3 раза в день). Принимать 7-10 дней. Комментарии: Для меня наиболее подошел этот способ. Эффект чувствовался почти сразу же. И готовить очень легко!

3. Сбор по Д. Йорданову: плоды аниса, укропа,трава душицы по 25 грамм. Всё растолочь и перемешать. Заваривать 1 ч.л. сбора на 1 стакан кипятка. Настоять и принимать по 1 ст.л. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней.

4. Витамин Е 0,1 - 0,2 - 2 раза в день. Принимать 7-10 дней.

5. Аскорбиновая кислота до 1,0 гю в день. Принимать 7-10 дней.

6. Сбор: укроп - 1 часть, донник - 1 часть, крапива - 1 часть, анис - 1 часть.
2 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.

7. Сбор: анис - 1 часть, корни одуванчика - 1 часть, тмин - 1 часть, крапива - 1 часть.
2 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.

8. В роддоме порекомендовали пить безалкогольное пиво. Результат действительно есть.

Метод восстановления лактации

У моей знакомой молоко пропало на 2-м месяце. Но она не сдавалась и проделала такое:
1. "Апилак" под язык 1 шт. 3 раза в день.
2. Пивные дражжи 2 табл. 3 р/день.
3. Витамин "Гендевит" 1 драже 3 р/день.
4. Мёд 1 ч.л. утром натощак за 30 мин. до еды, 1 ч.л. вечером через 2 часа после еды.
5. Суп (0,5 литр/день min), особенно грибной 2 раза/нед. (Может этот пункт кого-то и удивит, но я супы ем крайне редко - просто не люблю.).
6. Сбор трав для повышения лактации (если нету - отвар зерен укропа 1 ч.л.на 1 ст. кипятка).
7. Питьё: чай с молоком - дневной min 0,5 л. молока и 0,5 л. чая С САХАРОМ (сгущеное молоко не рекомендуют); 1 литр сок (компот, морс(!)). Опять повторюсь - это дневной минимум.
Всё выше описанное проделываете 3-4 недели. Молоко появилось ~ ч/з месяц. И кормила детенка вроде как до года.


К травам я добавила бы еще душицу (можно пополам с чаем), также укроп или тмин или фенхель: 2 ст. ложки на стакан воды, настоять в термосе часа 2, пить 2 р. в день по пол-стакана (гадость страшная). К поливитаминам типа Матерны я бы никаких витаминов не добавляла - там и так дозы лошадиные. А еще я литрами пила морсы (вим биль дановскую лесную ягоду). Классно молоко приходит от арбузов, но с этим, видимо, придется подождать до лета. Есть еще такой рецепт: кедровые орехи (ст. ложку) залить стаканом воды на ночь, утром довести до кипения, добавить меду и выпить. Также лактации способствует обливание холодной водой и, как это ни странно, денек полного голода (последнее на себе не проверено)

Мой опыт:

По 1\2 чайной ложки плодов аниса, тмина, фенхеля и листьев крапивы (в принципе то же что и чай "Лактавит", только так дешевле выходитУлыбка истолочь в ступке (или в миске толкушкой), залить стаканом кипятка, настоять 7-8 минут, процедить и пить по 3-6 чашек в день после кормлений. Еще классно помогает - грецкие орехи, заваренные стаканом кип. молока с ложкой меда в термосе. И молочко пожирнее, и приливы побольше. Еще я каждый день (если не забываюСмешно пью с утра Млекоин гомеопатический, он дешевый и эффективный.
Еще хороши Пивные дрожжи (аптека) по 2 таблетки 3 р/день, только растолстеть от них можно быстроПечально А вот Апилак мне не пошел, у дочи сыпь на него. Но попробовать можно, некоторым помогает.

вот что в ссылке неоткрывающейся


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja_lja offline lja_lja Сообщение Сб Июл 07, 2007 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Всем спасибо за советы!
у нас вроде всё налаживается
убираю по-тихоньку формулу, грудь чаще просит и сосёт активнее
правда, сейчас восьмая неделя и на лицо явный кризис, но он от этого грудь требует ещё чаще
надеюсь после кризиса это желание у него не пропадёт!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июл 07, 2007 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ттт хорошие новости !!! так держать Улыбка очень приятная новость!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022