Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Ср Мар 13, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Хотела поинтересоваться по поводу оценки.мы в первом классе.нам учительница уже второй раз ставит минус за якобы оставленную бумажку дома,это не домашнее задание,а просто она дала домой посмотреть эту работу.бумагу не положила обратно в сумку я,так как не знала,что надо вернуть.вернули через день,всё объяснила учителю.она посмеялась и сказала,что этот минус не считается.второй раз ребёнок не заметил такой же бумажки в тетради и сказал,что забыл,потом нашёл,но уже опять поставили минус.меня не то чтобы беспокоят минусы,но не понимаю поведение учителя,это нормально или опять с ней поговорить?боюсь,что ребёнок разочаруется в учёбе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Мар 13, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Нам тоже поставили минус, который я считаю поставлен не обосновано - Задали задание, такая то страница, такое то задание, в задании написано, что надо прочитать и ответить правильно или не правильно. Мы прочитали, всё ответили. На следующий день , смотрю , что написано , что не сделано домашнее задание и поставлен минус. Спрашиваю, как так могло быть, на что учительница ответила, что оказывается это надо было учить. Но ни она не написала об этом в электронном журнале , ни в дневнике не написано , ни в самом учебнике не написано, что надо учить. Я так понимаю, что нужно было самой догадаться , что надо было сделать так , а не иначе ... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sally offline sally Сообщение Ср Мар 13, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Что за бумажка? Это какой-нибудь тренажёр? Типа проверить чужой? Если да, то это всё же своего рода домашнее задание. И любой минус меняется на плюс, если ребёнок делает и показывает учителю, что сделал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Ср Мар 13, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

в нашем случае это была работа,сделанная в классе и проверенная учителем.просто принёс домой маме показать.второй раз меня не было дома,сестра собирала сумку,поэтому он не заметил.
Как вообще у вас происходит с домашними заданиями,кто записывает?У нас в е-журнале вообще пустота,ребёнок записывает сам.Но мне кажется в первом классе могла бы учительница где то подробно писать,что она задаёт.вроде всё делаем,но не хочется недопонимания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Мар 13, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Вообще ребёнок должен сам записать и запомнить, е-журнал так, для контроля.
Но у нас тоже была проблема, и заключалась она в том, что порой учитель 1 писал на доске, и совсем другое в журнале - догадайся сам.
Да, то что в книгах не написано"учить" не говорит о том, что его не надо учить и т.д. Учитель может дать любое задание... Так что как-то так. Порой с учителями говорить бесполезно, окажется что у вас ребёнок недалёкого ума, если не в состоянии запомнить, записать и т.д. Говорите с ребёнком и учителем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 13, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну не бумажка,а листок с заданием,которое во время не показали и получили минус. Так бывает, через пару лет будет кол в журнал для лечения от забывчивости.
Не стрессуйте так,это же первый класс,вы только начинаете учиться и этот минус просто как напоминание о внимательности к тому о чем говорит учитель на уроке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Ср Мар 13, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Я спокойно отношусь.просто не ребёнок забыл.и учитель так и сказал,что минус типо наказание за забывчивость,но он то не забывал.просто как то несправедливо.тем более принесли сразу на другой день.и такие минусы не исправляются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 13, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

А не понимаю почему вы собираете сумку ребенку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Мар 13, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

почему несправедливо?
- ребёнок был невнимателен и забыл.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Мар 13, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

А вот мне кажется, что оцениваются знания, выполнение задания, но никак не качества характера типа "забывчивость".
Это что-то типа выучил на 10, но плохо себя вёл, поэтому получи 3. Поведение - это одна стезя, знания - другая. И не надо смешивать в кучу мух и котлет. В данном случае учитель именно смешал, ИМХО. Хочешь поставить на вид - напиши замечание в дневник, но не ставь оценку знаниям, которая не соответствует действительности.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 13, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Забыл-значит не сделал. И минус это не оценка,просто напоминание. От школы еще много сюрпризов будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Мар 13, 2013 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Знаете есть учителя такие "принципиальные", которые, как ты не учи, не любимчик, будет тебе 4.
Расскажу то что знаю: человек учил биологию от и до, всё рассказал! А учитель - всё отлично, прекрасно, умничка! Садись! Три! (тогда была 5б система)

А логика у учителя в том случае (автора) такая - не принёс?! Значит не сделал! Вот тебе и 2. Ну к тому же, я подозреваю, надо было делать работу над ошибками....

Автор - а что за школа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Мар 13, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ljubov :
А вот мне кажется, что оцениваются знания, выполнение задания, но никак не качества характера типа "забывчивость".
Поведение - это одна стезя, знания - другая. И не надо смешивать в кучу мух и котлет. В данном случае учитель именно смешал, ИМХО. Хочешь поставить на вид - напиши замечание в дневник, но не ставь оценку знаниям, которая не соответствует действительности.


Иногда забывчивость и поведение очень влияют на выполнение задания. Не принёс работу - может в тот день они в классе именно её и разбирали и делали работу над ошибками. Забыл - получается, не работал в классе. Или не сделал или не успел закончить именно потому, что отвлекался, игрался.

И да, я помогаю собирать сумку ребёнку, и переписываю в дневник задания с е-класса, которые она не успела записать в классе, и сижу с домашками, . Все дети разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Мар 13, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Минус в данном случае рассматривайте как напоминание ребенку быть собраннее, мой тоже по началу не так записывал, не все складывал... К середине учебного года все вошло в норму. Такого рода минусы дают возможность ребенку осознать свои ошибки, именно свои. И понять, что он уже сам отвечает за себя и свои поступки. Да, жалко, обидно - ведь он еще маленький. Но с другой стороны, если не приучить сейчас, потом будет тяжелее. Именно с этой точки зрения я собирала ребенку рюкзак в школу ровно две первых недели, потом показала как это делать, чтоб ничего не забыть, он усвоил систему и с тех пор складывает все только сам и я не слышу от него упрека "мама, почему ты мне не положила???"


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Ср Мар 13, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

NATALIA_ :
...Но мне кажется в первом классе могла бы учительница где то подробно писать,что она задаёт.вроде всё делаем,но не хочется недопонимания.


Знаете, у моих племянников в школе учительница шикарная, пишет задания и в э-классе, и внизу в гардеробе, и старается успеть записать в дневник (в классе 30 человек!!!) - и всё равно есть родители, которые не знают, что задано, где искать и куда звонить Печально всем не угодить Улыбка бывает и наши детки так вели себя на уроке, что не поняли половину, что просили и объясняли - а дома трактуют как дошло, вот и выходит непонятка, часто наблюдаю за племяшками - мимо ушей ой как много пролетает Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Ср Мар 13, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

NATALIA_ :
Я спокойно отношусь.просто не ребёнок забыл.и учитель так и сказал,что минус типо наказание за забывчивость,но он то не забывал.просто как то несправедливо....


Так забывал или не забывал? Вот в чём вопрос Хм В шоке если листа не было на уроке в момент, когда его просил учитель - значит "минус" обоснован - я думаю у учителя и других хлопот и забот полно, чтобы сидеть и разбирать ситуацию почему забыл и кто именно не положил и что было до того... нет листа - нет и плюса Прячусь
Относитесь к этому проще - это первый класс Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

вопрос был просто про отношение учителя.в каких то школах напишут замечание или напоминание о забывчивости.причём тут наказание путём минуса я не поняла.хотела поинтересоваться.мне тоже казалось,что оцениваться должны знания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

у нас в е-журнал идут только оценки (а раньше шли плюсы-палки-минусы) за контрольные и проверочные работы. Все остальное: забыл, не сделал, не принес и т.п. красной ручкой учитель пишет в дневник, как замечание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

novikovi :

NATALIA_ :
Я спокойно отношусь.просто не ребёнок забыл.и учитель так и сказал,что минус типо наказание за забывчивость,но он то не забывал.просто как то несправедливо....


Так забывал или не забывал? Вот в чём вопрос Хм В шоке если листа не было на уроке в момент, когда его просил учитель - значит "минус" обоснован - я думаю у учителя и других хлопот и забот полно, чтобы сидеть и разбирать ситуацию почему забыл и кто именно не положил и что было до того... нет листа - нет и плюса Прячусь
Относитесь к этому проще - это первый класс Поцелуй




портфель складывает МАМА и сестра, судя по всему прочитанному.
это ненормально. потому мама пишет, что НЕ ребенок забыл.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

портфель складывает МАМА и сестра, судя по всему прочитанному.
это ненормально. потому мама пишет, что НЕ ребенок забыл.[/quote]

иногда мы вот такие не самостоятельные.наверное сама виновата,но суть дела не меняет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 13, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

поставить оценку просто за забывчивость не есть хорошо.


нам тоже ставят, бывает, из-за глупостей, но с учителем я согласна - как можно забыть линейку, например, если проходят длины отрезков? сколько у учительницы должно быть запасных линеек? 1-3-5-10?


если забывалка не первый раз, и дети знают, что надо листик вернуть, то поставила заслуженно, в качестве призыва к порядку Улыбка.

такие колы и двойки во всех классах ставят вовсю, поверьте. и ребенок должен понимать что к чему.


а вы в курсе, что учителя меняют минусы на плюсы в случае принесенной тетради?
а иногда учителя не разрешают выносить даже из класса бумажки эти, так что цените своего учителя, вы хоть знаете где ребенку помочь

а в случае
"сказал,что забыл,потом нашёл,но уже опять поставили минус"
учите ребенка - пускай идет и просит, чтоб ему оценку изменили, раз она не справедливая. но это надо делать сразу. после драки кулаками не машут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022