Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Такое дело: у меня есть беременные подруги, которые вроде и хотят кормить грудью, но особо вопрос не изучают... Я вот задумалась о том, как бы так дипломатично, направить их в русло позитивного кормления грудью-плавно перетекающего в долго кормление.... Боюсь испугать объемом информации..... по ним вижу, что пока их интересуют только свои пузики.... а потом, по опыту знаю, что читать уже некогда....

Помогите, с чего начать, пожалуйста.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

подарить по книге Цареградской


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Может книгу подарить. Есть что-нибудь о ГВ ? У Сирзов вроде неплохо написанно, но там о ГВ не так много. Лучше что-нибудь только о ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Я сама этим вопросом озадачивалась несколько месяцев назад. Что я делала-подсовывала подруге статьи про естественные роды и заодно-про начало кормления-как организовать ГВ в первые часы и дни. Статьи брала в каталоге статей у нас, плюс еще что-то с рожаны и детки.де. Сейчас подруга уже 10 дней как родила-она точно не помнит ничего из того, что я ей давала, но по крайней мере она мне постоянно звонит и я рассказываю все заново Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Поинтересоваться тем, чего девочки хотят. Много слушать Улыбка Выискивать зацепки в том, что говорят о себе. Не форсировать вопрос о том, что "надо кормить", а подсовывать инфу о том, что их интересует -- она наверняка рано или поздно пересечётся с ГВ. А вообще я всех отправляю на курсы к Эле и Дрёме Улыбка Недовольных пока не было. Кто-то ищет просто общения, кто-то информации, кому-то нужно действие ("я должна делать что-то полезное для моего ребёнка уже сейчас"), в общем мотивация у весх разная, а курсы насколько я могу судить по результатам -- хорошие Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Riska :
подарить по книге Цареградской



Олесь, где купить? У меня тож 2 по дружки на примете Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ммм на Рожане или в клубе или у Сандры заказать

в Поляресе есть книга хорошая закардонных консультантов тоже гожая


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Книги - это хорошо, вот только не хочется, чтобы они на полках пылились.... Я думаю, подборку статей сделать, что-ли... Расставить бы хотелось в такой последовательности, чтобы не спугнуть.... Я вот когда у Эли с Наташей на курсах была.... немного испугалась, услышав, что ВСЕ время на груди ребенок в первые месяцы.... Ведь, понимаешь, что это не страшно, только когда малыш уже есть..... и то, по прошествии каких недель трех Смешно


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Если делать подборку статей -- из моего опыта эффективнее посылать 1 статью раз в 3-4-5 дней, чем всю подборку целиком -- больше вероятность, что прочитают. И да, Цареградскую в доме иметь очень хорошо.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Курсы, очень хорошие, но когда ты с первым ребенком ходишь, опыта позитивного ни у кого не видел, да что там говорить, малышей не видел, инфы очень много обрушивается.....фильтровать сложно... Это я только по себе....

Кстати - идея! Приглашать на курсы к Эле и Наташе, мама уже родивших.... Ну, чтобы реальным опытом поделились. Типа: как я воплотила теорию в практику (после курсов) и какие у меня возникали сложности. Типа разбора полетов. Думаю, будет действенно.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

у а Клубные встречи зачем существуют ? Пестовалка ( пестовальная гимнастика) для деток с месяца , посиделки ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Riska :
у а Клубные встречи зачем существуют ? Пестовалка ( пестовальная гимнастика) для деток с месяца , посиделки ...



Т.е, пригласить беременных на клуб? Чтобы посмотрели, как это все потом выглядит? Смешно


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Anka :

Riska :
у а Клубные встречи зачем существуют ? Пестовалка ( пестовальная гимнастика) для деток с месяца , посиделки ...



Т.е, пригласить беременных на клуб? Чтобы посмотрели, как это все потом выглядит? Смешно


можно их отправить на курсы для беременных к эле, сказать что там одновременно печать в матес пасе дают.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Anka :

Riska :
у а Клубные встречи зачем существуют ? Пестовалка ( пестовальная гимнастика) для деток с месяца , посиделки ...



Т.е, пригласить беременных на клуб? Чтобы посмотрели, как это все потом выглядит? Смешно


ну да посидеть потрепаться об их страхах , чая с круасанами попить ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Июл 30, 2007 15:17), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

И на курсы и на тусы в клуб. Курсы - это теория , а тусы - результат этой теории.
Лично мой опыт. Сначала познакомилась с мамочками в клубе ( как счас помню - это были Росита, Киринка, Тайна, Танута и Надюшкин), а потом были курсы. Тоже была из сомневающихся, что долгое ГВ и СС это хорошо.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июл 30, 2007 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ага, с Олтеей вместе ходили первый раз. Обе пузатые. Даже пуза ещё и не было Очень смешно Вместе видели, как девушки со своей малышнёй возятся. И становится понятно, что ничего такого страшного и тяжёлого нет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июл 30, 2007 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Книжка Ледлофф в Полярисе о потребностях ребёнка - Как вырастить дитё счастливым - может пусть почитают, типа кто ж не хочет, чтоб дитё (будущее) было счастливо ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Июл 30, 2007 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Anka :
Такое дело: у меня есть беременные подруги, которые вроде и хотят кормить грудью, но особо вопрос не изучают... Я вот задумалась о том, как бы так дипломатично, направить их в русло позитивного кормления грудью-плавно перетекающего в долго кормление.... Боюсь испугать объемом информации..... по ним вижу, что пока их интересуют только свои пузики.... а потом, по опыту знаю, что читать уже некогда....

Помогите, с чего начать, пожалуйста.



Насильно заставить кого-то начать что-либо трудно... Я к примеру не особо знала вопрос гв. Но после родов все получилось само. Я конечно читала инфо по гв, но особо не грузилась. После родов слушала малышка правильно взяла, я перетерпела чувствительность не сцеживалась, просто отнеслась филосовски и все получилось. думаю, лучше вы подругам принесите распечатки особенно положительного опыта в гв и тогда думаю они сами выберут верное. Я так думаю... Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Пн Июл 30, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Девочки , во сколько месяцев беременные приходят к Эле и Наташе ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Июл 30, 2007 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

India :
Девочки , во сколько месяцев беременные приходят к Эле и Наташе ?


в 30 недель.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Но можно и раньше. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Пн Июл 30, 2007 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

oltea :
Но можно и раньше. Подмигиваю



Что за подмигивания? Дразню

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июл 30, 2007 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Во сколько хотят, во столько и приходят.
С 30-ти неделек многие идут только потому, что занятия в рабочее время и появляется возможность их посещать только с началом декретного отпуска.

Если есть возможность и желание идти на курсы раньше - здорово! Будет время переварить информацию, походить в клуб, посмотреть на мам с детками в реале, попривыкнуть.

Всех беременюшек мы всегда приглашаем на Клубные встречи. Завтра, например, по крайней мере одна обещалась быть Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Вт Июл 31, 2007 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

а можно позже 30 недель на курсы пойти, я бы в октябре хотела начать ходить.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 31, 2007 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У меня есть опыт обработки подруг. Как позитивный, так и негативный Закатил глаза Поняла главное - насильно мил не будешь . И какими бы доверительными не были отношения , излишний фанатизм всё равно отпугивает Краснею То есть когда я свято уверенная в своей правоте с жаром кидала настойчивый совет за советом , человек меня по-моему, просто испугался ... ну, не испугался, но скажем, засомневался в своей адекватности - больно уж советы странные Здорово А я и закидывала с наивной мыслью : "Ну она ж своя , она поймёт! Я ж не с чужим человеком разговариваю!" Не уверен Итог плачевный - полное ИВ, на все смеси аллергия, дома арсенал коробок и сидят плачутся на бернях Слёзы но при этом куплен слинг Злой хохот
Опыт второй , на основе первого . Информацию выдавала порционно, строго для себя разграничив, что обсуждать заранее, а что преподнести позже . Скажем, высаживания я решила припасти на послеродовые дни, чтоб не забивать мозги и нервы Очень смешно Пыталась обставить так, чтоб подруга сама как бы выуживала из меня информацию. При этом всячески давала понять невзначай , какой я крутой спец и как во мне все нуждаются (ну а чё, авторитет надо ж ! Подмигиваю ) Если против чего-то она горячо восставала , я сразу оставляла тему в покое , как мне ни хотелось пр и этом ОРАТЬ Не уверен ... Итог - она-таки исправно делает привики и она не высаживает малышка ; но при этом у них замечательное ГВ по требованию, совместный сон и в доме ни одной соски! Я считаю, это главное Подмигиваю А ещё у меня заработан авторитет среди подружек, а это важно, ведь ещё трое на подходе Здорово И все мои клюшки, наслушавшись хвалебных отзывов , уже обращаются ко мне спокойно, вердикт принадлежности к секте забыт Злой хохот Всем по очереди выдаётся книжка Цареградской, как переходящее знамя ... Вот такие пироги Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022