Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Natali2 offline Natali2 Сообщение Вс Авг 31, 2008 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Kengaraks

Водите ли вы детей с соплями в сад?
Если сидите дома, то до полного выздоровления(~8 дней)?
У нас такая ситуация: 3 дня походили в сад (адаптация) вроде как начали привыкать и тут сопли началить. Остались дома на 4 дня, думала в понедельник вести в сад т.к. жалко делать перерыв большой. Сопли конечно же не прошли. Вот сижу и думаю как правильней поступить - вести ребенка в сад или плюнуть на адаптацию или дождаться пока сопли пройдут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Вс Авг 31, 2008 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

когда адаптация была по рассказам мам из группы все переболели детки Закатил глаза ,соплями кашлем . В принципе берем три дня без справки + 2 выходных и вылечивем . Смотрю по состоянию ребенка .
Хотя бывает отсидим дома ,а в сад прихожу -детки с такими же проблеммами ходят и ничего Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вс Авг 31, 2008 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Если кроме соплей никаких симптомов нет, но то в сад идём
Прошлой осенью адаптационные сопли были с сентября почти до Нового года


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Авг 31, 2008 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы почти постоянно стали сопливиться, как в сад пошли. Если нет температуры - ходим. И многие детки так. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Пн Сен 01, 2008 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

мы тоже с соплями ходим Нет смысла сибеть дома Одну зиму пробовала все болячки долечивать дома + период восстановления где то неделб после болезни , все это бесполезно Болел ещё чаще ....


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Пн Сен 01, 2008 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Vot poka mamo4ki tawut v ded sad detok s sopljami i kashlem,bolja4ki v grupe ne kon4atsja nikogda,ne smotrja na to,4to detke samoj tjazelo,nekotorije umudrjalis i s temperaturoj privodit,a teper podumajte,v sadik detki prixodjat v 7.oo i igrajut v pomewenii,v 9 prixodit medsestra osmatrivat detok i bolnix otpravljajet domoj +poka raditeli detku zaberut ,itogo 3 4asa kak minimum tesnogo kontakta s bolnim rebenkom,kak tut ne zabolet?Nu ewe fishka v tom ,4to vospitateli na rabotu bolnie xodjat,potomu kak esli bolni4nij vozmut dengi poterjajut,a zarplata i tak 250 Ls,vot i polu4aetsja,4to rebenok idet v sad 1 nedelju i dve nedeli doma,zamknutij krug....


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Пн Сен 01, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

согласна согласна конечно НО Есть большое НО_ мы не можем переделать систему всю А во -вторых - я всегда знаю от чего у нас сопли ( у нас напрмер алергический насморк + аденоиды, отсюда кашель, так как сморкаться не хотим. Если было подозрение что заразны - всегда дома Конечно, злит когда мамы приводят и с ротовирусом ( рвало ребенка прямо в раздевалке, уверяя что он съел что то, а потом наша вся семья заболевала) или не предупреждают о какой то заразе которую можно легко предотвратить (стоматит например) НОкак тогда дальше детям ... стерильные условия им по жизни никто и никогда не будет далеть


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

sweets :
Vot poka mamo4ki tawut v ded sad detok s sopljami i kashlem,bolja4ki v grupe ne kon4atsja nikogda,ne smotrja na to,4to detke samoj tjazelo,nekotorije umudrjalis i s temperaturoj privodit,a teper podumajte,v sadik detki prixodjat v 7.oo i igrajut v pomewenii,v 9 prixodit medsestra osmatrivat detok i bolnix otpravljajet domoj +poka raditeli detku zaberut ,itogo 3 4asa kak minimum tesnogo kontakta s bolnim rebenkom,kak tut ne zabolet?Nu ewe fishka v tom ,4to vospitateli na rabotu bolnie xodjat,potomu kak esli bolni4nij vozmut dengi poterjajut,a zarplata i tak 250 Ls,vot i polu4aetsja,4to rebenok idet v sad 1 nedelju i dve nedeli doma,zamknutij krug....


С температурой и вирусами, согласна, водить нельзя. Но сопли... у нас они не мешают ни нам, ни окружающим. Они просто есть. То больше, то меньше.
Болезни будут всегда и везде. И всегда будут детки, более устойчивые к заболеваниям, и менее устойчивые.
Сидеть дома месяцами ТОЛЬКО из-за соплей нереально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

НОкак тогда дальше детям ... стерильные условия им по жизни никто и никогда не будет далеть
----------------------------------------------------------------
Ento vse ponjatno,sej4as mne xorosho v dekrete sizu,xo4u vozu starshego,xo4u zabiraju,a kogda rabotala,nu ne mogu ja 2 raza v mesjac na bolni4nom sidet,vigonjat nafig,a v det sadu vospitalka s temperaturoj 37.9,eto 4ego normalno?ona voobwe kak mozet s takoj temperaturoj rabotat,ja pro eto....


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если сопли совсем ручьем, мешают спать - острый период пережидаем дома. Вялотекущие сопли не помеха саду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Пн Сен 01, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

sweets :
НОкак тогда дальше детям ... стерильные условия им по жизни никто и никогда не будет далеть
----------------------------------------------------------------
Ento vse ponjatno,sej4as mne xorosho v dekrete sizu,xo4u vozu starshego,xo4u zabiraju,a kogda rabotala,nu ne mogu ja 2 raza v mesjac na bolni4nom sidet,vigonjat nafig,a v det sadu vospitalka s temperaturoj 37.9,eto 4ego normalno?ona voobwe kak mozet s takoj temperaturoj rabotat,ja pro eto....



сейчас я тоже в декрете и все равно считаю, что ребенку лучше в саду Дома с ума сходит
А так и водила когда работала Придумывала варианты кто мог бы сидеть с больным и платила им И платила садику хотя могли ни одного дня там не быть .. Это реальность увы
конечно соглашусь насчет воспитателей .. пусть это будет на их совести


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezazis offline mezazis Сообщение Пн Авг 26, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

А у меня такой вопрос к детсадовским мамам - нужно ли приносить цветы воспитателям/заведущей в первый день посещения 1 сентября?
спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 26, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы приносим воспитателям и нянечке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Авг 26, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я несу, так как мне самой хочется принести цветы воспитателям (и няню не забываю).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Thania offline Thania Сообщение Пн Авг 26, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Ну вряд ли именно НУЖНО, но у нас все в-основном несут. Воспитателям. Про заведующую не знаю - если очень хочется, то и ей можно. Все таки День знаний, для воспитателей тоже праздник. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 26, 2013 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мы всегда несем цветы воспитателям и няне Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 26, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Никогда не носили, но этот год несём, ибо в данной группе педагоги просто чудеса творят с ребёнком, ну и воспитатель дальняя родственница наша. Понесу конфетные букеты. Но понятие "нужно" здесь малоуместно. Есть порыв - несём, нет - никто не будет в обиде. Если в школе это как-то всё-таки более-менее "стадно", то здесь никакой линейки с цветами наперевес нет, все так же приходят в разное время, так что ситуации, что все толпой с цветами, а вы как белая ворона одни и все косятся - такого не будет.
По поводу воспитателей второй группы несколько более негативного мнения, но группы рядом, один брат несёт - ну как второй с пустыми руками явится, да ещё и в первый раз? Вот и второму тоже комплект... Заведующую не поздравляем, она так рано и не бывает, когда мы приходим. А педагогам в частный садик на прощанье несём торт из конфет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Авг 26, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Это все по желанию. Мы носили. В прошлом году я решила отнести по коробочке конфет в каждую группу(у меня двое ходят в садик),т.к. цветов и так много приносят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezazis offline mezazis Сообщение Пн Авг 26, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

Ясно, спасибо большое.
Я действительно неверно выразилась Sorry , скорее ПРИНЯТО ли поздравлять воспитателей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 26, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

у нас вроде не несут, во всяком случае, сегодня не видела цветов в группе (а у нас как раз сегодня наши воспитательницы вернулись из отпуска). обычно дарят на День учителя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Авг 26, 2013 20:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ИМХО, личное желание каждого. Я поздравляла обязательно и воспитателей, и няню.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Авг 26, 2013 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Дарю конфеты или тортик белочку. короче вкусняшки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 26, 2013 20:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я по праздникам (а иногда и без) приношу в группу воспитателям и няне один на всех пакетик с чаем-кофе-капуччино-всякими вкусняшками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Пн Авг 26, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Мы хоть и идем не первого сентября, а позже, но цветы дарим всегда, выбрать я даю дочке - в прошлом году она выбрала гербер желтый в горшочке Счастье нереальное - сказала, что это солнышко, и поскольку это получилось как бы украшение скорее в группу, я еще коробочку конфет добавила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

line offline line Сообщение Пн Авг 26, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

я сегодня отнесла коробку конфет воспитателям+няне из дежурной группы, мой получается самый младший у них, хоть он и очень компанейский парень, но все равно с ним возни было больше. с завтрашнего дня пойдем во временную группу на 4 дня, а потом на 1 сентября понесу еще конфеты в нашу новую группу.
цветы, особенно, если их много дарят (по школе знаю), не ценятся, поэтому я выбираю конфеты (сейчас вон пурес трюфеля со скидкой 1,30 - дешево и сердито Смешно )


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 15/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022