Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

Privet!O4enj ho4etsa podelitsa s vami o na6em pervom vihode so slingom v ljudi.Itak..
Mne nadobilo sjezditj v buvvalde v staru6ku.S koljaskoi,dumaju,ne potas4usj,vdrug nikto ne pomozet zatas4itj v trolejbus,poetomu re6ila,4to etot denj nastal Всегда готов! Minuti 2 jes4o pered vihodom stojala okolo dveri i dumala-idti ili vsjotaki koljasku bratj...Vsotaki po6li..
4to menja udivilo,mne srazu ze ustupili mesto v trolike В шоке
Malaja ne spala,a glazjukala,vedj tak doleko mi jes4o nebili bez koljaski.Ljudi umiljalisj gljadja na nas (mne 4utok bilo ne lovko -stoko vnimanija:oops: )
Vsjo pro6lo horo6o Подмигивать , tok na obratnom puti,perozonka zakaprizila,vedj ona uze dolgo kak ne spala,da i jestj uzo hotelosj.Ja jejo v polozenija kolibeljki lozu,a ona jes4o bolj6e v krik,karo4,mi ne pojeli,ja jej pozu pomenjala,i po6li mi na trolik.Vot tam uze usnuli,i sonnuju v slinge ja prinesla domoi.
Vot takoi u nas pervij opit so slingom.Eto bilo v4era-segodnja bolit ruka i ple4o Печально , no eto navernoje s neprivi4ki.
Закатил глаза
A kakoi u vas bil pervij raz? Улыбка Vsegdali ljudi obros4ajut takoje povi6ennoje vnimanije na mam so slingomi?


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

mali6e4ka :
Privet!O4enj ho4etsa podelitsa s vami o na6em pervom vihode so slingom v ljudi.Itak..
Mne nadobilo sjezditj v buvvalde v staru6ku.S koljaskoi,dumaju,ne potas4usj,vdrug nikto ne pomozet zatas4itj v trolejbus,poetomu re6ila,4to etot denj nastal Всегда готов! Minuti 2 jes4o pered vihodom stojala okolo dveri i dumala-idti ili vsjotaki koljasku bratj...Vsotaki po6li..
4to menja udivilo,mne srazu ze ustupili mesto v trolike В шоке
Malaja ne spala,a glazjukala,vedj tak doleko mi jes4o nebili bez koljaski.Ljudi umiljalisj gljadja na nas (mne 4utok bilo ne lovko -stoko vnimanija:oops: )
Vsjo pro6lo horo6o Подмигивать , tok na obratnom puti,perozonka zakaprizila,vedj ona uze dolgo kak ne spala,da i jestj uzo hotelosj.Ja jejo v polozenija kolibeljki lozu,a ona jes4o bolj6e v krik,karo4,mi ne pojeli,ja jej pozu pomenjala,i po6li mi na trolik.Vot tam uze usnuli,i sonnuju v slinge ja prinesla domoi.
Vot takoi u nas pervij opit so slingom.Eto bilo v4era-segodnja bolit ruka i ple4o Печально , no eto navernoje s neprivi4ki.
Закатил глаза
A kakoi u vas bil pervij raz? Улыбка Vsegdali ljudi obros4ajut takoje povi6ennoje vnimanije na mam so slingomi?


Да я тоже первый раз долго топталась в коридоре у зеркала... Смешно ...На улице люди обращают внимание это дааа... Смешно Заметила , что бабули смотрят с осуждением...а молодые люди улыбаются... Подмигиваю Мы например лежали в позе колыбель но не долго..да и я начинала волноваться думала надо перевернуть на другой бочёк..НО на улице это делать мне не хотелось..ребёнок совсем маленький не хотела я его демонстрировать любопытным....А так в слинге здорово..мы бегали быстро..вот подрастём будет больше выбора в позах и тогдааа. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

да люди обращают на таких мам внимание повышеное ... как на мартышку с огнемётом Закатил глаза Закатил глаза


у нас первый опыт был в юном возрасте полутра месяца , срочно нужно было выбирать старшую из сада , до этого у меня не получалось малышу хорошенько и удобно положить ... а тут 18 30 , муж звонит я забрать старшую не могу , садик до 19 - крутись как хочешь...

оказалось я могу одеть в ноябре месяце и уложить в слинг 1.5 мес Пиночета ровно за 10 мин ... Улыбка


и кушать мы в слинге научились в магазине , т.к. ребёнок хотел есть , а грудь брал только в укачивании - замечательно танцуя а-ля аэробика можно покормится дрейфуя от ХS до Mothercare Улыбка

всему своё время ...

а в 6 мес мы очень неплохо уже тусили дни напролёт Улыбка и даже до городу Парижу слетали Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

У нас первый выход в люди со слингом был, когда сынке было чуть больше месяца - ходили в дет.сад на утреник к старшенькой, посвященный дню матери. Прекрасно проспали все представление, дав маме записать все действо на камеру Подмигиваю
Ну а далее понеслось - и в Домину, и в Альфу и на даче на море, по всем гос.инстанциям, слинг форева Подмигиваю .

Кста, в транспорте со слингом место мне не спешили уступать Не уверен Один раз вообще отпадный вариант - вошла в троллейбус, мест свободных естественно нет, ну да ладно. Через пару остановок мето рядом со мной освобождается, меня мужик отодвигает, плюхает свою задницу на сиденье и заявляет - мол сумки у него тяжелые В шоке и ехать далеко.....


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Kejla :
У нас первый выход в люди со слингом был, когда сынке было чуть больше месяца - ходили в дет.сад на утреник к старшенькой, посвященный дню матери. Прекрасно проспали все представление, дав маме записать все действо на камеру Подмигиваю
Ну а далее понеслось - и в Домину, и в Альфу и на даче на море, по всем гос.инстанциям, слинг форева Подмигиваю .

Кста, в транспорте со слингом место мне не спешили уступать Не уверен Один раз вообще отпадный вариант - вошла в троллейбус, мест свободных естественно нет, ну да ладно. Через пару остановок мето рядом со мной освобождается, меня мужик отодвигает, плюхает свою задницу на сиденье и заявляет - мол сумки у него тяжелые В шоке и ехать далеко.....


Ой в транспорте я и не надеюсь, что кто то уступит... Злой хохот Я помню беременная была так нууль эмоций мужики и всякие там подростки даже и не думали уступать.....А у мне прописано было меньше двигаться и стоять и больше лежать сидеть. Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а мне всегда уступают. причём навязчиво так Очень смешно заходим, Вован весь такой в экшене, не до сидения, стою себе тихонько, а меня все окружающие чуть ли не силой усаживают Очень смешно пару раз уже было такое Очень смешно

пыталась вспомнить наш первый раз... не вспомнила В шоке такое чувство, что всегда в слинге ходили Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uttaz offline uttaz Сообщение Вт Сен 18, 2007 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Nata_28 :

Kejla :
У нас первый выход в люди со слингом был, когда сынке было чуть больше месяца - ходили в дет.сад на утреник к старшенькой, посвященный дню матери. Прекрасно проспали все представление, дав маме записать все действо на камеру Подмигиваю
Ну а далее понеслось - и в Домину, и в Альфу и на даче на море, по всем гос.инстанциям, слинг форева Подмигиваю .

Кста, в транспорте со слингом место мне не спешили уступать Не уверен Один раз вообще отпадный вариант - вошла в троллейбус, мест свободных естественно нет, ну да ладно. Через пару остановок мето рядом со мной освобождается, меня мужик отодвигает, плюхает свою задницу на сиденье и заявляет - мол сумки у него тяжелые В шоке и ехать далеко.....


Ой в транспорте я и не надеюсь, что кто то уступит... Злой хохот Я помню беременная была так нууль эмоций мужики и всякие там подростки даже и не думали уступать.....А у мне прописано было меньше двигаться и стоять и больше лежать сидеть. Зла не хватает



Ну я тож обе беременности стоя в транспорте отъездила Злой хохот , зато щас в слинге катаемся - всегда уступают Здорово


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Сен 18, 2007 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А мы первый раз в слинге в поликлинику ездили. Но мне как-то всегда место уступали, а мне приходилось объяснять, что сидеть я не буду, т.к. тогда ребенок начнет капризить. Но все реально пытаются усадить, мол мне же тяжело. А взгляды - даа ... прям поглощают.
А с месяцев 4-х по-моему мы в дидик пересели, так намного легче стало. А то в слинге своего мишку мне совсем тяжело было на одном плече таскать. Теперь если в город надо, то в дидик и вперед и уже не обращаю внимание на эти взгляды. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Вт Сен 18, 2007 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

Vot i ja posle pojezdki zadumalasj ob didike Закатил глаза Nado na4inatj prismatrivatsa Улыбка
Ja kodga beremennaja bila mne toko 2 raza ustupili mesta Зла не хватает ,a sei4as bilo-taaak prijatno Улыбка ,a malenjkaja vsju dorogu pitalasj rjadom sidja4uju tjotenjku potrogatj Очень смешно
Neprijatnije vzgljadi,skazu,bili ot molodih mamo4ek s koljaskomi,a star6oje pokalenije naoborot-v ulibke rasplivalisj.. Улыбка
Следовательно Kak dolgo mozet nahoditsa ditjo v slinge ne menjaja pozi?A v didike?


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 18, 2007 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

в 6 мес дитё тебе сообщит уже что позу мать пора б и сменить Улыбка


ну в 7 мес мы в дидике у мамы на пузе 5 часов тусили раз и ничего , зато потом ползали часа 2 термоядерно - дорвалась Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 18, 2007 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

вот я присоединяюсь к вопросу о времени детки нахождения в слинге и дидике.. моя больше получаса в одной позе в слинге не высиживает.. вроде смотрели, нормально сидит, но начинает беспокоится, я тогда меняю позу, но тоже максимум на полчаса.. причем я вообщем двигаюсь, по улице, к примеру, гуляю..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Сен 18, 2007 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ja pervij raz poshla gulatj v slinge i s kolaskoj. Detka v kolaske prosnulasj i ja usadila jejo v sling. Neochenj-to u menja poluchalosj nesti ditja i vesti kolasku. Mne do sih por legche didik zavazatj, chto sling otregulirovatj.
A vot vzgladi ja vizhu tolko pozitivnije, babuljki umilajutsja, pristajut s voprosami. Vse srazu zamechajut, chto ditju udobno, teplo radom s mamoj i mame legche chem prosto na rukah. Vot molodije mamochki s kolaskami smotrat kak na 7-je chudo sveta Смешно Neskolko mam sprashivali, kak ja shila trapku s kolcom Очень смешно , kak zavazatj etu tkanj, kak dolgo rebonok mozhet prosidetj tak i gde kupitj.
V transporte mne ustupali i kogda ja bila beremenna ( kogda puzika ne vidno bilo- tozhe ustupali- moi sputniki podnimali s objasnenijem, chto devushke v mojom polozhenii ochenj trudno stojatj v transporte) , i kogda jedu s rebonkom. No nam boljshe nravitsja jezditj stoja. A voobshe, so slingom ( poka detj ljogenjkij) i v didike s rebonkom mozhno hotj na kraj sveta. Osobenno, jesli kormish grudju.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Сен 19, 2007 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

я изначално везде в слинге
все ок, реагируют хорошо

один тока раз бабки сказали, типо что там детья и я его предушу Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 19, 2007 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я вот тоже не могу вспомнить первый раз....У нас слинг был в топе с рождения до 6 месяцев. А потом эта торба 10 кг отказалась там находиться, да и тяжело было мне носить пстоянно сертящегося Кирюху! Сейчас уже в коляске только. Кстати, мне место уступали всегда - и беременной и сейчас. Мы очень практикуем переезд с Риги в Юрмалу на электричке - так всегда и поднять и спустить коляску помогут. Честно-честно, всегда! Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 19, 2007 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Lisjonok :


пыталась вспомнить наш первый раз... не вспомнила В шоке такое чувство, что всегда в слинге ходили Очень смешно


Аналогично!
В слинге как с двух недель поселились, так и живём Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Сен 19, 2007 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Меня больше всего убивает, что на ребенка в кенгурухе посторонние нормально реагируют, а если в слинге, то сразу же повышенный интерес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Сен 19, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я на нас в зеркало смотрела и смеялась - и так на цыганку похожа, а со слингом так точно Улыбка . Народ на улице реагировал доброжелательно, в поликлинике одна мама интересовалась, где такое взять. Злобных бабок на нашем пути не попадалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Сен 19, 2007 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

А я в слинге долго не могла гулять, сразу все начинало болеть, а вот в дидике, так аж 4 часа могли гулять, мелкая и смотрела по сторонам, и кушала и спала там же...слинг теперь у нас висит на полке и ждет своего часа...может пригодиться, а может и продать нужно.. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Ср Сен 19, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ой а я долго нерешалась в слинг дитё запихнуть. Как то я его боялась. Краснею Прячусь
Но один раз пришлось без мужа и коляски выбраться в торговый центр (мелкой тогда исполнилось 3 мес.).... довольно ловко я его нацепила и засунула туда дитё. Честно говоря не думала что у меня так хорошо получиться. Ну и пошла по магазам....люди тоже на меня смотрели, но не с осуждением или восхищением. Скорее как на снежного человека. Не понимая вообще что это у меня такое на Хруди болтается. Очень смешно Очень смешно Меня это непарило,а даже веселило. Очень смешно
А потом стали так на море ездить, гулять. И в один прекрасный день даже наш консервативный папа, попросил на него одеть слинг! В шоке Очень смешно С того момента, если мы куда ездили с мужем, то ребёнка носил он. Здорово Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Сен 19, 2007 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a moj opit vixoda.... nikakoj,4to to ne polu4aetsa ili mne tak prosto kazhetsa,ja na bedro pitajusj usaditj,no mne vse kazhetsa 4to nepolu4aetsa-neudobno.odin raz sobralasj guljatj,pered zerkalom pokrutilasj i v koljasku vse taki ulozhila Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Сен 19, 2007 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

наш первый выход состоялся, когда сынке было месяца два. мне срочно надо было в универ. с коляской (у нас тогда марита была) я не решилась ехать, фиг бы я ее в тролик затащила, а потом ещё и по универу с ней, неудобно. упаковались в слинг и пошли. Улыбка минут через 15 деть заснул и проснулся тока в универе, от смены температур наверное, жарко стало. не капризил, просто глазки открыл. вышли из универа и через 10 минут деть снова заснул. на обратном пути в тролике проснулся и закапризил, но только я его слегка покачала, как он снова уснул. ещё даже в магазин потом заскочили, там меня продавец - молодая девушка - стала распрашивать, что это за штука и удобно ли. Улыбка
а повышеное внимание это дааа. Очень смешно бабки все глаза проглядели Очень смешно а в универе тетки вокруг меня суетились, услужить хотели Очень смешно

в позу колыбельки мы очень ловко укладывались и часто слинг юзали. теперь же усаживаемся лягушкой и сидим совсем недолго Закатил глаза а то и вообще усаживаться не хотим. на бедре у меня плохо получается, неуклюже и детке неудобно. Не уверен а со слингом так хорошо было Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022