Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

olmena offline olmena Сообщение Вс Сен 06, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Моей младшей доче 2 месяца и 5 дней. Уже больше месяца я кормлю её только одной грудью. Пока молока, с трудом, но хватает. Но боюсь, что скоро начнутся проблемы на тему сытости ребенка. Что делать? Есть ли какие-нибудь способы восстановления молока во второй груди? Молоко пропало после сильнейшего стресса. Врачи говорят, что это психологическая проблема, и лактация восстановлению не подлежит. Может быть у кого-то тоже была такая ситуация и он нашёл выход? Помогите, пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 07, 2009 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

вы сцеживаете вторую грудь ?
в сонном сотоянии ребёнок ее берёт? сосёт ?

сколько прикладыванией у вас к груди у малышки? сколько по времени сосёт ? как прибавляет вес и как писает?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Сен 07, 2009 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Олмена,

у меня было пхоже. Тася отказалась есть с левой груди на вторую неделю. У меня истерика - она голодала, а я просто не поняла сразу... кошмар!

первое и самое главное что мне помогло успокиться: педиатр со словами- у меня куча близнецов которых мамочки кормят каждого своей грудью и всем перкрасно хватает молока!
Не переживайте! Ребнок сам себе установит сколько ему надо. Конечно в итоге одна грудь была вдвое больше другой, но это временно Улыбка С таким настроем я и продолжала кормить!

второе: всё равно предлагать *больную* грудь, особенно когда идёт прилив молока во вотрой. Я перекидывала малышку по 3/4 раза за кормление и она по чуть чуть но всё же ела. Раз в день запиралась в ванной, отключалась от мира и после душа пила чай и сцеживала молкоко. сначала по 10 мл, потом дошла до 50/60! сколько было радости Улыбка В итоге я 5 месяцев прокормила такой системой.

Кормила по заказу. А заказ был каждые полтора-два часа Смешно и висела каждый раз по часу как минимум. Устраивались удобно под одеяло она вся голенькая и я. тепло, хорошо, чай под рукой - она чмокеат, я пытаюсь поспать между делом Смешно когда получалсоь.

На 5ый месяц у меня всё сбилось изза долгопй поездки заграницу и перемены ритма кормлений, вренуть набранное количество молока не получилось, но к тому времени я уже перестала переживать и успокоилась. Продолжила кормить с одной груди и начала давать первые прикормы. Так до 8и месяцев потом к сожалению загремела в больницу и пришлось прекратить кормление Печально

Было не легко , но если не паниковать а поставить себе цель то потихоньку всё наладится, не сомневайтесь и не отчаивайтесь!

Удачи и много молочка вам и малышке!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Пн Сен 07, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Riska :
вы сцеживаете вторую грудь ?
в сонном сотоянии ребёнок ее берёт? сосёт ?

сколько прикладыванией у вас к груди у малышки? сколько по времени сосёт ? как прибавляет вес и как писает?




Честно говоря, количество прикладываний не считала - грудь даю по требованию. С весом у нас всё в порядке - прибавляем 700г-1 кг в месяц. Но это положение вещей на настоящий момент. Меня беспокоит, что будет в будущем. Проблема не в том, что ребёнок отказывается брать вторую грудь, а в том, что там просто пропало молоко. Малышка с удовольствием хватает эту грудь, но через минуту с удивлением смотрит на меня, потому ТАМ НИЧЕГО НЕТ! Точнее, практически ничего. Какие-то капли она высасывает, и каждый вечер под душем я пытаюсь ещё что-то сцедить, но эти капли вызывают у меня только слёзы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olmena offline olmena Сообщение Пн Сен 07, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

ivetaC :
Олмена,

у меня было пхоже. Тася отказалась есть с левой груди на вторую неделю. У меня истерика - она голодала, а я просто не поняла сразу... кошмар!

первое и самое главное что мне помогло успокиться: педиатр со словами- у меня куча близнецов которых мамочки кормят каждого своей грудью и всем перкрасно хватает молока!
Не переживайте! Ребнок сам себе установит сколько ему надо. Конечно в итоге одна грудь была вдвое больше другой, но это временно Улыбка С таким настроем я и продолжала кормить!

второе: всё равно предлагать *больную* грудь, особенно когда идёт прилив молока во вотрой. Я перекидывала малышку по 3/4 раза за кормление и она по чуть чуть но всё же ела. Раз в день запиралась в ванной, отключалась от мира и после душа пила чай и сцеживала молкоко. сначала по 10 мл, потом дошла до 50/60! сколько было радости Улыбка В итоге я 5 месяцев прокормила такой системой.

Кормила по заказу. А заказ был каждые полтора-два часа Смешно и висела каждый раз по часу как минимум. Устраивались удобно под одеяло она вся голенькая и я. тепло, хорошо, чай под рукой - она чмокеат, я пытаюсь поспать между делом Смешно когда получалсоь.

На 5ый месяц у меня всё сбилось изза долгопй поездки заграницу и перемены ритма кормлений, вренуть набранное количество молока не получилось, но к тому времени я уже перестала переживать и успокоилась. Продолжила кормить с одной груди и начала давать первые прикормы. Так до 8и месяцев потом к сожалению загремела в больницу и пришлось прекратить кормление Печально

Было не легко , но если не паниковать а поставить себе цель то потихоньку всё наладится, не сомневайтесь и не отчаивайтесь!

Удачи и много молочка вам и малышке!




Ивета, спасибо за ответ и добрые пожелания!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 07, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Олмена, а что врачи сказали по поводу стресса? выписали чего или безнадежно?
у меня та же проблема только в обеих грудях Печально
уже месяц мучаемся и не рассосать Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 07, 2009 11:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

слёзы блокируют ооток молока - не нужно плакать, слезами не поможешь Улыбка

а вот прикладыванием малыша к "пустой " очень даже поможешь и сцеживанием - вспомните про спрос -предложение, есть спрос будет и предложение, но на это нужно время , регулярность прикладываний и сцеживаний, перестать переживать по поводу "не хватит" " не отходит"

смотрите - малышка берёт грудь и состёт СУПЕР!!! после того как она хоть сколько -то пососала "пустую" и больше не хочет - поцедите ее хоть 10 минут

возьмите за регулярность, что сцеживате 4 раза в день после прикладывания обязательно в часов 8-9 утра , днём 11-12 дальше в 15-16 ( в зависимости от дневного сна) и вечером в зависимости от вечерних сосаний и коликов - либо вечер пропускаете и на ночное укладывание - как поудобней , вечером не сильно перенапрягаемся - отдыхаем. Обязательно кормим на засып икак только просыпается , как просыпается можно дать ту самую "пустую" они любят просто почмокать может так чмокая и разогнать лактацию...

Что вы принимали - принимаете из успокоительного? Чаи травенные пьёте ? вообще пьёте много?

Если малышка берёт сисю поощеряйте это, даже на по баловаться ради контакта кожа к коже


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajana offline Tajana Сообщение Пн Сен 07, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Daugavpils

Riska, vot soglasna s vami. u nas bilo chto-to pohozheje, pravda sovsem nedolgo. davala melkomu vsjo ravno sosat'. bil konechno nedovolen, no noch'ju-utrom skvoz'son emu prosto hotelos'pososat', nevsegda volnovalsja iz-za otsutstvija njami. grelas' pod tjoplen'kim dushem, dostala tak nazivajemuju "sinjuju"lampu, pila chaj (pochemu-to hotelos'so sguschjonkoj), vodi bol'she.
estestvenno soglashus's tem, chto tjazhelo, ruki opuskajeutsja v kakoj-to moment, no to chto hochetsja dat' melkomu - privishe. tak chto "nogi v ruki", verneje "grud'v ruki" i ne otchaivajtes'!. Подмигиваю Ого udachi vam i malishu!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olmena offline olmena Сообщение Пн Сен 07, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Спасибо Вам всем, товарищи женщины, Улыбка за сочувствие и понимание!
Riska, отдельное спасибо за ценный совет - обязательно приму к сведению. Чай я пью хипповский для лактации и просто чай со сливками. Вообще мне по жизни очень трудно вогнать в себя много жидкости - всегда очень мало пила, даже во время беременности (во время родов всю мою 1,5 литровую бутыль муж хряпнул от волнения, а я даже не притронулась). Сейчас заставляю себя - пью по 6-8 чашек чая в день. Для меня это подвиг. Плюс стакан ряженки, стакан кефира, и мюсли с йогуртом. Это тоже для меня подвиг, т.к. перед декретом мой режим питания окончательно сбился и я просто разучилась во время есть. Была одна только работа. Так что давлюсь, но пью. Не знаю, много или мало, но пью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olmena offline olmena Сообщение Пн Сен 07, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

А из успокоительного ничего не пью. А разве можно нам что-то такое пить?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022