Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Май 06, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Спасибо, девочки, за поддержку. Я стала взвешивать его до и после кормления, сцеживать молоко и докармливать уже после груди. Получается, что даже если он очень голодный, больше 10 минут на груди не висит, а из бутылки докормить вообще почти нереально. За каждое кормление съедает 80-100 г. Голодным не выглядит, веселый и жизнерадостный. Вчера вечером весил 5120 г. Короче, перестаю сильно париться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Май 06, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Не мучай себя и ребенка сцеживанием -это же не естественно Да-да Почаще предлагай грудь и будет вам счастье Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 06, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

80-100грамм в вашем возрасте это же очень хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Май 06, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Danielj :
80-100грамм в вашем возрасте это же очень хорошо Улыбка



Ну вот я говорю, что успокоилась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fuxenka offline fuxenka Сообщение Ср Июн 29, 2011 06:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Nam tri mesjaca + nedelka. Ves 4645,rodilis 3170. Kszhdij mesjac nabirali ves po minimomu <500 gr. Vse eti mesjaci rebjonok ochen kapriznij, bili podozrenija na spazmi zheludka(mnogo srigival), allergii i koliki estestnna. Delalos uzu,ja sidela na raznih dijetah, podtverdilis koliki tolko.Smes ne davala(poka), kormlju po 10-13 raz v sutki.nochju tozhe v 2, v 4, v 6 i v 8. Starajus davat odnu grud v 1.5 chasa, iskljuchenije kogda realno vizhu chto moloka net(proverjaju putjom nadavlivanija + isterika sina). poslednije dnu ochucbenije chto moloka ne hvatanet usililos. Za poslednjuju nedelju rebjonok nabral 30 gr tolko, plachet non stop. Scedit mogu 40ml ne bolee s obejih grudej. Odna vrach govorit prikarivat srochno druga ni v koem sluchaje. Ja ochen hochu sohranit grudnoje vskarmlivanije, no i rebjonka morit golodom ne mogu.vot kupila smes smotrju na nee....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 29, 2011 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

fuxenka, позвоните на наш номер 26617788, наш администратор Наталья найдет консультанта, который приедет к вам на дом. Такие вопросы лучше обсуждать при личной встрече, так будет быстрее и толковее Улыбка

Звоните Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Ноя 09, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Подскажите, как лучше делать. Ребёнку 6мес. и за последние месяцы стал всё меньше и меньше прибавлять. В прошлый месяц прибавил 500гр, в этот только 200гр. Педиатр советует добавить смесь после того как грудь поест, т.к. пришли к выводу, что ребёнку не хватает молока - за раз съедает 110-120гр. а надо бы 150-170гр (ест 7 раз в день).
Гастроэнтеролог посоветовала прикорм довести до 150гр. Мы уже недели 2 на педприкорме и пока наши порции малюсенькие-1ч.ложка примерно, больше не съедает. Ест кусками.
что лучше добавить смесь или пытаться увеличить прикорм? Или может пытаться увеличить кол-во молока в груди?
И вот вопрос ещё: прикармливаемся кусочками - так эти кусочки так и выходят - значит ли это, что каллорий ребёнок не получает от прикорма кусочками и может стоит давать пюре, чтоб прикорм на вес повлиял положительно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 09, 2011 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

а какова вообще динамика прибавок от рождения?

А почему так строго - 7 раз в день кушает? А ночные кормления?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

De-zi, не факт что пюре даст прирост веса, у нас ни каши ни пюре не давали прибавки веса.

У нас как у вас, в 5 месяцев прибавка 500, потом 200 гр, потом до 10 месяца прибавка по 100 гр в месяц. До этого были стабильние хорошие прибавки. Ребенок был на грудном вскармливании, плюс классический прикорм: пюре, каши на воде по 100-150-200 гр. В итоге в 10 месяцев врач забила панику что у нас недостаток веса, поскольку ребенок изначально был небольшим. Мы прошли кучу анализов и врачей, все в порядке, зато сколько нервов ушло на это. Размышляю Поскольку ребенок был худой, старались накормить по-больше пюре и кашками, как результат полный отказ в год от любой еди кроме груди. Так и до сих пор дочка ест немного, но хоть ест, ей скоро 1.6.

Могу вам посоветовать, на своих ошибках - не надо пюре и кашек, пусть ребенок ест кусочками. Если у вас нет большого запаса веса, и ребенок набирает 100-200 гр в месяц, я бы начала давать смесь по-немногу, после кормления. В вашем возрасте основной набор веса идет от грудного молока и/или смеси, а цель прикорма знакомить со взрослой едой, а не накормить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :
а какова вообще динамика прибавок от рождения?

А почему так строго - 7 раз в день кушает? А ночные кормления?


Ребёнок так просит , такой режим кормлений у него где-то с 4мес, и это уже с ночными кормлениями и иногда, если ночью хорошо спит, то всего 6 кормлений в сутки может выйти. ну и ещё дополнительно 2 прикладывания к груди для засыпания.
первые месяцы прибавлял по 1200 (ел в сутки 8-9раз(9 очень редко)) потом прибавил 800, потом 650 и вот 500 и 200.
Родился 3480гр 51см, сейчас 7500 и 70см. выглядит длинный и худой.

Но я его за кормление 20раз прикладываюб то отрыжка, то покакал - надо памперс поменять, потои опять воздух(он с ним не ест) и так несколько раз подниму - приложу.
Смесь не очень хочу давать, что-то искуственное. лучше кажется простой едой уже докормить или я не права?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Inna30, а сколько ваш малыш в год весил?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

De-zi, мой сын примерно также прибавлял.

Я уже давно заметила, что есть два типа прибавок в первые полгода жизни.
1. Это равномерно по 700-800 граммов каждый месяц.
2. Это сначала по 1,5 кг, а потом после 4 месяцев резко уменьшаются до 200-300 граммов.

Посмотрите на ребёнка. Как часто он писает, как поведение?

для примера - мой сын:
1 месяц - 1,800 прибавил (прибавка считается от самого низкого, а не от веса при рождении.)
2 месяц - 1,500
3 месяц - 1,500
4 месяц - 500
в 5 месяцев мы не взвешивались
так что за пятый и шестой месяц у нас в сумме прибавка была 800 грам

То есть три месяца мы набирали запасы, потом прекратили. Да и дети в этом возрасте намного больше двигаются, есть куда тратить энергию Улыбка

Сколько вы весили при рождении и сколько в полгода?

Есть ещё такая фишка, что ребёнок к полугоду должен удвоить вес при рождении. Если это произошло - выдыхаем Улыбка Если нет, начинаем искать причину Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Ноя 09, 2011 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Нам сейчас как раз пол года - вес 7500, получается, что от рождения(3480) удвоили вес. Но всё же то, что молока не достаточно его возрасту или он сам больше не выедает уж не знаю( после кормлений не сцеживала) это и педиатр и гастроэнтеролог сказала. на 7 кормлений должно быть примерно 150-170гр (ну если учесть, что на засып он тоже грудь сосёт немного, то может каких 140-150 надо ему) А он съедает по 110-120гр.
А вообще можно как-то после 6мес увеличить кол-во молока? стала пить маминю тею, но пока не поняла помогает или нет. Или с молоком не париться сколько есть столько есть и докармливать смесью или обычной едой? (Прикорм уже ввели,но очень мало съедает)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 09, 2011 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лучший способ увеличить количество молока - это чаще ребёнка прикладывать.

И ещё одно, если ребёнок съедает мало за кормление - это не значит, что молока нет, это значит, что ребёнок не сосёт. Я бы убрала временно прикорм вообще, может именно он вызывает у ребёнка лень сосать (Зачем трудиться добывать молоко, если потом с ложки докормят). Ну и предлагать грудь самой. Особенно на засыпы и просыпы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

De-zi можно я еще на всякий случай спрошу, а соску вы даете? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Ноя 09, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
De-zi можно я еще на всякий случай спрошу, а соску вы даете? Sorry


нет, соску не даю.
Ещё подумала- у нас как раз 2зубика прорезались к 6 месяцам, а помнится, что дети могут меньше есть, когда зубки лезут. И да, вспомнила, что было где-то в начале 6ого месяца он вообще грудь сосать не хотел - соснёт 2раза и выпускает, а молоко льётся мимо- я не знала, как ему грудь дать... Может поэтому и набрали меньше Размышляю
Надо будет наверное недельку понаблюдать-повзвешивать, попить чайку, может молока станет побольше, почаще поприкладываю, хотя он ночью стал больше есть и дольше грудь не выпускать. Днём наверное занят игрушками,а ночью мож и хочет доесть,что днём не доел.

Спасибо всем за советы Цветок На недельку пока успокоюсь,и если он не станет больше выедать молочка, тогда снова подумаю о смеси или о прикорме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

DiankaM :
Inna30, а сколько ваш малыш в год весил?


7,5 кг, родилась 2940 г

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Ср Ноя 09, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

что Вы кушаете чтоб молоко вырабатывалось ? какой у вас рацион завтрак обед ужин ? мясо рыба молоко ? сколько жидкости выпиваете ?


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Ноя 09, 2011 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Inna30 :

DiankaM :
Inna30, а сколько ваш малыш в год весил?


7,5 кг, родилась 2940 г



Коллеги Рукопожатие
Моя родилась 2400, в год была ровно 7, сейчас 10.500 (2 года 2 месяца), ноя не сильно тараканилась, такая она есть, и никакие обследования не проходили.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inna30 offline Inna30 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

kristilana, я тоже не тараканилась особо, но в один момент на меня насели врачи, родители, подруги, и я поддалась панике, что надо обследовать - ребенок первый, была неуверенна в себе как мама Размышляю . Теперь то я понимаю, что есть просто миниатюрные детки, чаще девочки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

мы тоже толстячки Смешно
8100 в год были Краснею
и вес не растет,маловероятно что в 2 года 10кг будем Размышляю
хотя кушает очень не мало Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

MbIWOHOK :
Есть ещё такая фишка, что ребёнок к полугоду должен удвоить вес при рождении. Если это произошло - выдыхаем Улыбка Если нет, начинаем искать причину Улыбка



Это значит, что если мой родился 5 кг, то в полгода должен быть 10? Улыбка
У нас неважный набор веса был до полугода. А как начался педиатрический прикорм (кашки, пюре), вес начали набирать хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

мой родился 4590, в полгода был 10 кг Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

MbIWOHOK :
мой родился 4590, в полгода был 10 кг Улыбка



Ok Отпад! Круто!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinchiks offline irinchiks Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

De-zi я не спец конечно но могу дать такой совет - если хочешь стоб количество молока уменьшилось то давай смесь. Но я б не стала. А то сначала грудь потом бежать за банкой а ребенок ждет потому что не доел.По-моему это неудобно и приведет к потере молока. То что меньше стал набирать не значит что меньше ест а просто более подвижным стал и вес не так быстро набирается. Это нормально тем более прирост есть. Кусочками выходит еда потому что пищеварительная система еще не готова полностью к пище кусочками. Лучше разминать пищю вилочкой чуть-чуть и со врременем это пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022