Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

eljka offline eljka Сообщение Пн Июл 04, 2011 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Не знаю что делать. Пишу вкратце тк мало время, мужу 35лет . Муж начал пить , у нас 2 детей. Одному 6лет, другому 5мес. муж нас с детьми очень любит. начинал по немногу, но я ругалась-начал прятать дома бутылки. Я иду укладывать ребенка спать он сидит играет в игры компъютерные пьет пиво, а потом пьёт бренди, виски за вечер-ночь- выпивал 0,7литра(я находила, запрятанные им бутылки) ругалась, плакала - он пообещал не пить, Потом нашел другое место где прятал бутылки - но уже не 0,7, а 0,2. На мои уговоры - говорит, что он так расслабляется, что он во все не алкоголик. Последний раз, довел меня до аффекта - набросилась на него с кулаками. Я сказала ему что, у нас не будет семейных отношений пока он пьет. Но уйти мне некуда, да и семью разрушать не хочу. Знаю что он меня любит,но терпеть питьё я не буду, и не приму это никогда, что делать не знаю. Может у кого-то было что-то похожее как вы справились с этимЮ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Июл 04, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Выхода два,или терпеть или уходить(((Прятать бутылки бесполезно,будет пить,и врать,и пока сам не осознает что болен,никто не поможет,очень вам сочувствую,двое деток...Но подумайте о себе. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пн Июл 04, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Поймите, что при алкоголизме человек будет искать оправдания выпивке и найдет их. Может обещать что не будет пить, и через пол часа побежит в магазин за добавкой. Ругать при этом бесполезно, просто будет делать тоже самое в тайне от вас. Попробуйте спокойно поговорит с ним, по душам, обьясните что вас волнует, что видят дети, выслушйте его видение ситуации, возможно он согласится на компромис. Типа не он один втихую пьет пиво с бренди, а вы ему наливаете изредка 100г конячка но больше ни-ни. Думаю сейчас ваш муж просто ещё не хочет видеть проблемы, возможно стоит попытаться занять его вечера, вытаскивать на прогулку, чтобы не в игры играл заправляясь пивом, а ребенка спать укладывал, сказки читал.

Насчет алкоголизма можете почитать здесь : http://notdrink.ru/
Если проблема не решаема уговорами, то можно попитаться подключить препараты которие вызивают реакцию на алкоголь, но с ними надо быть очень осторожными. У нас такие только по рецепту, а в России продаються Колме, Капринус. Но это только самый крайний случай, и только консультируясь с врачом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eljka offline eljka Сообщение Пн Июл 04, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Еще одна проблема, то что муж постоянно в командировках - по 4-5 недель,естественно что там он пьет сколько хочет - (там компания мужиков) потом неделю дома. Я с ним говорила и по хорошому и по доброму, но для него это не проблема, да он обещал что по 0,7 пить не будет.Говорит что люди и с 2мя высшими образованиями пьют и ничего. дети не видят, он пьёт когда все спят, с детьми занимается, по дому все делает. Тоже думаю насчет кого-то компромиса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пн Июл 04, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

у меня близкий человек так начинал пить. понемногу, понемногу. потом запои начались. пил много лет. и вот недавно случилось чудо, этот человек сам захотел и бросил. мы что только не пробовали, ну кроме препаратов. ни уговоры, ни ругань, ничего не помогало. человек сам должен придти к этому.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Июл 04, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

К сожалению алкоголизм, это тяжёлая болезнь и вылечится от неё можно, но если только вашему мужу это станет нужным. Единственное, что я от себя могу посоветовать, это вам самой проконсультироваться в каком-нибудь центре, т.к. специалисты могут вам помочь найти подход, аргументы, выстроить как-то линию поведения, ни скандалы, ни слёзы тут увы не помогут, сознание вашего мужа уже неадекватно. А ещё сейчас будьте острожны, берегите себя и детей, тут важно уловить грань, если ничего не будет получаться подумайте о себе и малышах, взрослые сами выбирают себе путь, дети - это самое важное. Муж может дойти до правельного решения, вопрос какой ценой и когда, а этого увы никто не знает. Проконсультируйтесь со специалистами и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДЕТОК!!! Бог вам в помощь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

eljka offline eljka Сообщение Пн Июл 04, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Lisska я пока не могу писать личные сообщения. надеюсь на то что муж своей головой додумает что это плохо.
Но когда вижу что выпил меня аж трести начинаетон раньше курил мы тогда не встречались даже и не знали друг друга, бросил курить в один день тк просто захотел бросить.
А ещё боюсь, что когда до него дойтет что пора бросать, то с моей стороны уже все чувтва пройдут Слёзы , а я этого не хочу
ol4ik22 это ваша вторая половина пила и вы вместе жили? Кто- нибудь обращался к специалистам, имею ввиду жены?
tashachka - спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 04, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

eljka :

А ещё боюсь, что когда до него дойтет что пора бросать, то с моей стороны уже все чувтва пройдут Слёзы , а я этого не хочу



Не берите на себя ЕГО ответсвенность, этим пользуются все алкоголики ( а человек, пьющий один, без компаниии, да по 0,7 это алкоголик), что за них жены боятся, переживают, тянут на себе это всё, думают. ЕМУ надо думать что будет если от него уйдет жена и как без него будут дети. Не берите на себя лишнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пн Июл 04, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Ljul4ik :


Не берите на себя ЕГО ответсвенность...



Полностью согласна. Самое главное, что Вам сейчас нужно - не стать созависимой. Созависимый человек не только не может помочь своей второй половине, но и свою жизнь ломает.
У алкоголиков, даже "начинающих", своя логика, и когда жена примеряет на него чувства и мотивации здоровых людей, она действует ошибочно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Июл 04, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

а с чего он начал так резко выпивать? Размышляю
есть же причина? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Июл 04, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Расскажу о своей ситуации, которая слава ... уже в прошлом.
Я знала что Муж "за" выпить, но чтоб так, как оказалось потом...
"Друзья", это он их таковыми считал, для меня они были собутыльниками.
Не знаю как, удалось 95% собутыльников разогнать, но он переключился на попойку с коллегами сначала только по поводу - юбилеи, НГ и т.д.
Но я каждый раз говорила что ничем хорошим это не закончится, здоровье угробит.
Ну конечно он как икнког бил себя в грудь "ты чё, да я, да не свисти"
Мне надо было уехать, в отъезде общались через инет, ну и тут он пропал. Потом выяснилось, что пошли с коллегами в баню, приняли хорошенько и его забрала скорая.... Нашли всего чего, думала дойдёт до него!
Нет он стал гнать "это всё ты накаркала, эт всё из-за тебя, ты разругала меня с друзьями".
Ну, друзей у него в общем-то и не было....
Кто был другом и по сей день рядом.
Мы разошлись по причине той, что была ругань, когда выпивал...
Сейчас на колёсах, уже лет 5, не пьёт.
Переодически приезжает к мелкому.

Или займитесь "лечением" или уходите.
Зачем терпеть? Обычно Ж, что послабей, начинают пить с Мужьями.. Оно вам надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eljka offline eljka Сообщение Пн Июл 04, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

да он не резко, начал потихоньку,почуть чуть примерно 2.5 года. У него мама умерла, он переживал очень - . Потом эти постоянные командировки, а он по нам очень очень, скучал - писал смски красивые. Видно еще когда скучал, пил в командировках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Июл 04, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

eljka :
да он не резко, начал потихоньку,почуть чуть примерно 2.5 года. У него мама умерла, он переживал очень - . Потом эти постоянные командировки, а он по нам очень очень, скучал - писал смски красивые. Видно еще когда скучал, пил в командировках


ну ясна причина.
может есть у нас тут психологи которые занимаются с выпивающими?
Размышляю
надо найти подход и занять человека, переключить на что-то .... если причина выпивки на самом деле смерть матери Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eljka offline eljka Сообщение Пн Июл 04, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

может кто-то обращался к наркологам, можете порекомендовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaTanja offline MamaTanja Сообщение Пн Июл 04, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

покопалась в инете и нашла...доктор Фальков(приёмная 7581606 Ницгалес 26, Рига)...
есть достоверный пример-знакомый благодаря ему не пьет уже более 15 лет...попробуйте!!!удачи!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022