Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ireshka offline Ireshka Сообщение Пн Июл 04, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Вопросик назрел. Собираюсь на работу выходить. Кормимся сейчас только два раза, утром, когда проснулись, и вечером на сон грядущий.
Вот не знаю, что делать с утренним кормлением, уходить планирую в 8 утра, а ребенок только просыпается обычно. Будить или отучать от утреннего кормления?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 05, 2011 09:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ireshka, смотрите по обстоятельствам. Вполне может быть такой вариант, что в одно утро покормитесь, в другое деть проспит. Специально отучать, если ребенок будет просить, я думаю что не нужно.

Вам самой будет хорошо, если все-таки деть утром покормится, груди будет легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июл 05, 2011 09:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ИМХО, всё равно надо будить, чтобы попрощаться.

Я против "уходить потихоньку, пока ребёнок спит". Ребёнок просыпается, а мама пропала.
Для меня ярким показателем было, когда недавно на даче ребёнка уложили спать и пошли с мужем погулять, бабушка с дедушкой остались. Пока нас не было, сын вышел, нас не нашёл, бабушка сказала, что мы скоро придём. Вроде воспринял спокойно, ушёл в кровать. Но через полчаса, когда мы вернулись, он услышал наши голоса, вышел, и расплакался. Горько, с надрывом. Утешила, расспросила, сказал, что испугался, что мы пропали. Хотя уже не в первый раз остаётся без без нас. Но вот этот момент, что ушли не сообщив, не попрощавшись, не предупредив, ребёнка очень волнует. Даже в саду всегда прощаемся. Никогда не ухожу потихоньку. Потому что иначе потом будет истерика.
И это почти пятилетний ребёнок.
Вам же чуть больше года.

Кормить или нет - это уже сами потихоньку определитесь. Может, ваша грудь сама потребует кормить Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Июл 05, 2011 09:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я с Мышей согласная.
Если ухожу когда деть спит (спал) то заранее, перед сном напоминаю, что уйду когда он будет спать. Тогда просыпаясь он в курсе что меня не найдёт.
С годовасом не прокатит, он не вспомнит. Не стоит подрывать его уверенность в маме.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Июл 05, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас уже не сись, но я, уходя на работу стараюсь не будить. Дочка просыпается с бабушкой и истерик нет. Встречает с работы тоже без истерик, водит по квартире, показывает что то, лезет на ручки, целуемся/обнимаемяс, проводим время вместе. Тоже волновал вопрос будить или нет. Но все решилось само по себе, путем сравнения вариантов. Сегодня например дочка проснулась до моего ухода, вот эта была реальная проблема, я сказала, что я ухожу, и началось, бабушку не хочу, хочу к маме, плачет, у меня сердце разрывается, а уходить надо. Пришлось отвлекать на конфету. Только с ней во рту доча сказала МАМА АТА. И то день будет испорчен капризами.

При чем, если я говорю, что ухожу, дочка меня отпускает сознательно в редких случаях, удается заболтать обещаниями принести вкусняшку. Поэтому я говорю что мама идет в магазин, а папа или бабушка уже отвлекают. Тогда все проходит спокойно. Никогда не ухожу, если ребенок плачет и не пускает.

Поэтому в моем случае я предпочитаю не будить, но это мой случай конечно.

Возможно детки постарше могут сознательно отпускать маму, но мне кажется такие малыши никогда не отпустят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Июл 05, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У нас тоже не сись, но я свою дочу не бужу, если спит. Она знает, что мама вечером придет. Никогда не было истерик. А вот если просыпается раньше, то тут другая проблема, надо сразу с ней играть. И я не успеваю нормально собраться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Li_lu offline Li_lu Сообщение Вт Июл 05, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

я выхожу в 7.20, она всегда спит в ето время. смысл будить и сонному ребенку говорить "мама ушла пока пока" Закатил глаза Заклеил рот ? éсли кормитЬ, то это минут на 20 точно, если сразу уходить то истерика. так что просыпается сама, папа сразу разговаривает, играет, отвлекает в общем.
пы.сы. когда бодрствует всегда ухожу попрошавщись Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 05, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а в полудреме она не сосет?
у нас так наоборот на просып не ест ни в какую,а во сне или полудреме отлично,особенно утром.я бы сама на минут 20 раньше просыпалась и сонной предлагала,и пусть дальше спит спокойно.и груди комфортнее и детю 1 кормления в сутки может быть маловато пока Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 05, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, первые пару недель хорошо бы ставить будильник на 40 минут раньше, чем будете вставать потом. Мама встаёт, начинает собираться не сильно стараясь соблюдать тишину. Днетка проснётся и минут 20 пососёт. Потом передали на ручки няне досыпать или тусить - и ушли.
Через пару недель скорее всего предутреннее кормление сдвинется на более раннее время. И малыш привыкнет к новому режиму. Может будет вставать раньше, а может будет сосать не просыпаясь и спать дальше.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ireshka offline Ireshka Сообщение Вт Июл 05, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

ой, а я даже не знаю как вообще буду вставать в 7, а если ещё на 40 минут раньше...
мы щас дрыхнем до восьми с дочей, и ночью..т т т никаких просыпов уже месяца как 2,5. Я уже и расслабилась Улыбка
Посмотрю как доча будет к няне адаптироваться, и потом может и правда доча будет просыпаться, пока я буду собираться, тогда вопрос сам отпадет, пусть сись кушает пока есть такая возможность Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Июл 05, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Я давала в полудреме, сосал мин 30, потом я его чмокала говорила - мама пойдет на работу. Будильник ставила на 40мин раньше - вставала в 5.40, ровно в 7.20 должна была быть на остановке - уходил мой автобус.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022