Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

romhik offline romhik Сообщение Пн Авг 23, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Ja xotel-bi pointeresovatsja gde v Rigi naxodjatsja sadiki dlja takix ditej,i kakoe tam otnoshenie k detjam.Ja esche xote-bi uznat kto znaet telefon vracha Anzele Shmejnberga,prishlite ochen nuzen,za ranie blagadarju,vot moj e mael [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пн Авг 23, 2010 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

я не совсем в теме, но у знакомой у родственников ребеночек аутист и они водили в центр в Валео,там вроде как какой-то центр для таких деток, но там не садик. Вообще лучше позвоните в Сколу валде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Авг 23, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Извините, но прямо по теме не знаю. Но в детской поликлинике на Яня Ассара занимаются с такими детками по методике Монтессори, у меня знакомые ходили в прошлом году.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romhik offline romhik Сообщение Пн Авг 23, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

A kto konkretno mozet dat adres polikliniki na Jana Asara ja ne rizskij,okolo chego ona naxoditsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Авг 23, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

J.Asara iela 5, Rīga смотря откуда конечно едите, район Пурвциемс. недалеко находится стадион "Даугава".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romhik offline romhik Сообщение Пн Авг 23, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Ja Zivu ne v Rige kto nibud mozet dat adresa ili nazvanija sadikov i telefoni esli takovi est dlja detej autistov.U nas v Jelgave dlja takix detej sadikov netu,nas verojatnej vsego otpravjat v Rigu iskat dlja rebenka nuznij emu sadik,pomogite s adresami i telefonami

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Пн Авг 23, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Подмигиваю http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=35612&highlight=

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Авг 23, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

а вы читаете по-латышски? много информации на цалисе можно найти. если сразу нет, то задайте там вопросы, точно ответят. навскидку:

форум Bērni ar īpašām vajadzībām - http://www.calis.lv/aprunasimies/forums/forum.php?id=64#page-1

темка про деток аутистов - http://www.calis.lv/aprunasimies/forums/thread.php?id=13103941#page-1

я всю тему не читала, но может там что-то есть?
поискать другие темы, наверняка что-то будет


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 23, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Обратитесь в Сколу Валде, только у них полная информация есть.

Rīgas domes Izglītības, kultūras un sporta departaments
Hanzas 7, RĪGA, LV-1045 , тел. 67026816.
Позвоните завтра. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Вт Авг 24, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

В Риге 3 русских садика для таких детей: на Югле,в Иманте и Кенгарагсе.
Чисто для аутистов групп нет, это программы называются "для детей с отставанием в развитии" и "для детей с задержкой в развитии". Зависит от того, куда Вашего ребёнка направит медико-педагогическая комиссия.

В эти сады тоже очередь, так что скорее всего если пройдёте комиссию сейчас, попадёте только на следующий год.

Садики очень хорошие.
В Иманте - с отличным ремонтом ( даже с бассейном), с прекрасным персоналом.
На Югле - маленький садик, атмосфера более семейная.
В Кенгарагсе - одна группа для детей с отставание в развитии, по-моему, в логопедическом садике.
Вот ссылки, здесь и русские и латышские сады
http://dati.e-skola.lv/Iestades/Iestades.aspx?id=RigaPirmsskolaPSGAA
http://dati.e-skola.lv/Iestades/Iestades.aspx?id=RigaPirmsskolaPSPAA

Дети в группе собираются разные, и с ДЦП и даунята в лёгкой форме, и с эпилепсией , и аутисты.

Бывают, конечно, разные группы, как повезёт. Но в целом бояться не стоит, детки более-менее адекватные ( насколько это возможно для деток с такими диагнозами), воспитатели действительно хорошие, много развивающих занятий.

Но для Вас первый шаг - комиссия на Каниеру 15. Т. 67037322

https://www.latvija.lv/LV/PublicServices/Service.aspx?pubcatid=44PAMATSKOLA&pubsrvid=URN:IVIS:100001:PP-PAP.RD-214

Тел. Анжелы Штейнберги отправлю Вам на мейл.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romhik offline romhik Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Blagadarju za pomosch,U nas v Jelgave takim detjam pomoch nemogut,mi xodili v odin sadik nu tipa dlja takix detej,dolzen bil bit v gruppe Logoped nu i drugie kotorie dolzni bili zanimatsja s takimi detmi.V nashem sadike eto bilo dlja vida rebenkom nikto nezanimaetsja,i tak kak v gosudarstve krizis etu gruppu zakrili i nas pereveli v drugoj sadik v kotorom kak moja zena raskazala kakoj u nas rebenak tak oni i neznajut kak k nimu podojti,no eto tolko budet 1 sentebrja,vot i potomu ja ischu drugoj sadik v Rige,da vot esche cht v Jelgavskom sadike mi s takim rebenkom esche plotili za sadik vot kakaja Jelgava pomosch ot Jelgavskoj dumi nedozdeshsja.V Rige esli rebenok nepopal v sadik gosudarstvo plotjat po 50 ls na rebenka a v Jelgave nedazdetes eto ja k tomu chto moj vtoroj sin nepopal v sadik

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну в Риге уже тоже больше чем полгода как не платят пособия, если ребенок не попал в садик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romhik offline romhik Сообщение Чт Мар 24, 2011 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

U nas takaja problema,bil postavlen diagnoz autizm.Pol goda nazat psiholog pomenal diagnoz na umstvennootstalogo,etim problemu neri6ili.4to delatj dal6e neznaem.Zena nemozet vijti nikuda,rebenok vizivaet u sebja rvotu.Mozet kto podskazet horo6ego psihiatra,ot na6ego net tolku.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulichka offline Natulichka Сообщение Чт Июл 07, 2011 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Riga,Kengarags

у кого -нибудь ребёнок ходит в дет. сады №153 или №55?
Можете что0нибудь о них рассказать?И как долго ждать очередь,если записываться туда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022