Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

the_only offline the_only Сообщение Пт Июл 29, 2011 05:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Надо было...
а я тоже гигиену брала за 12,50 вроде.. сама не знаю зачем, т.к. она мне и не нужна была Смешно и сравнить мне не с чем, т.к. ни разу не делала до этого Смешно
Ну есть нормальные услуги за эти деньги! Но вот пока не проверишь не узнаешь Печально Я вот хожу в солярий.. отличный солярий! Вообще думаю у них акция просто потому что мало народу ходит видно...


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Пт Июл 29, 2011 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Dumaju ego ne dolzno volnovat mozhet li vas kto dovesti ili na trolejbuse poedete.. vi zhe sami soglasilis na 12 v studiju, nenadabilo tagda poddavatsa,a trebovat na dom..
a tak da, mog i perepisat na drugoj denj,s ponimanijem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonera offline Leonera Сообщение Пт Июл 29, 2011 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Золитуде

поделюсь и я своим печальным оптытом. Это было зимой. купила купон на стрижку и укладку волос у так называемого стилиста в центре города. Со скидкой получилось 9 латов. ну и поплатилась я за свою жадность. Мало того, что погода была просто дряная (снег с дождём) так и подстригли меня так, что я думаю, что моя пятилетняя доча справилась бы лучше. Вообщем, я не могла дождаться пока у меня отрастут волосы, чтобы преобрести нормальный человеческий вид. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пт Июл 29, 2011 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

SMILIE3
я тоже думаю,что на фотографа особо обижаться не за что....Вы сами постоянно что то хотели поменять,дополнить...раз у него акция,время все будет расписанно по минутам...надо было с самого начала иметь твердую позицию по числу и визите его в Вам и не было бы тогда проблем....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Июл 29, 2011 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

неее,ну автор ведь сказала, что договорились - если все ок, то приедут в студию, если нет - то пусть приезжает на дом Уф! Он согласился на это, а потом отказался ехать на дом Sorry Некрасиво...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Июл 29, 2011 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

еще можно в 1ый пост добавить www.dyl.lv, покупала у них купон недавно, по окончании акции купон получила и использую уже.
насчет всяких салонов и прочих, ну вот как-то я обычно заранее смотрю в какой салон и звоню уточнить, что куда. Можно и заранее записаться, а потом купить купон...
Брала купон на фотосессию, цена на сайте за час у него 70 лс, понятно, что он ее вздул для акции, но тк купон был 29 лс, то по мне цена адекватная, но сначала я ему тоже звонила, уточняла про его рабочее время и месторасположение. Девушки, не порите горячку Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пт Июл 29, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

с 4 месячным ребенком ехать куда-то....ну не знаю.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 29, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не вижу вины фотографа ни в чём абсолютно.
Покупая купон, надо понимать, что на скидки падки многие и записаться так вот просто на нужное число будет трудно или невозможно. Выезд на дом - это время, которое чётко и ясно оговаривается заранее. Пр такой загрузке все эти "может, мы приедем, а может, не приедем" не катят абсолютно - он будет терять доход, пока Вы решать будете, щаз. За эти полчаса-час на дорогу, которые в итоге, возможно, пропадут впустую, он 1-2 фотосессии в студии сделает, и не за 5 латов. Насчёт языка вообще смешно - не он языка не знает, дорогая автор, а кое-кто другой из вас. Он в Латвии живёт и латышом является, поэтому в данной беседе языка не знал не он. И посему я не удивлена, что про поездку на дом он впервые слышал - так объяснили, видимо.
Ну, и летом, в нормальную тёплую погоду с ребёнком прекрасно можно проехать на общественном транспорте, ничего такого в этом нет, раз уж так надо сфотографироваться. Ездила с месячным и зимой + в коляске сидел и годовичок - и как-то живы все остались, даже не чихнули. Просто там даже выпендриваться не перед кем было - надо было и всё.
Так что предлагаю не на фотографа, занятого человека, катить, а в следующий раз всё разузнать до покупки купона, а потом чётко планировать. Приеду, не приеду, там мама хочет, там не может, там повезли, там не повезли, там такси дорого, там троллейбус не такой - это детский сад и так дела не делают. Или не надо вестись на скидки, а забить себе по полной цене фотосессию на 3 часа и пусть там ждут всё это время, пока определитесь с транспортом или выездом на дом. Обстоятельства разные бывают, но тут чистое неумение планировать и понять специфику скидочного конвейера.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Июл 29, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Leonera :
Мало того, что погода была просто дряная (снег с дождём)



Ok зачОтное замечание в духе нашего времени! Так и напишите в жалобе в ЦЗПП: мол, погода была плохая поэтому требую вернуть мне деньги за купон а мастера предать анафеме. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Июл 29, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

В общем всё понятно, мне просто было интересно услышать мнение со стороны, что права я или я такая выпендрищица Хихи
И понимаю, что я не пуп земли, чтоб всё вертелось вокруг меня, но просто как-то в моём понимании, если человек соглашается на такую вот неопределённость, то на этом разговор закрыт. Ибо мне не было сказано о том сколько у него желающих и как он распределяет время, да и это меня не должно волновать наверное, так же как его на чем я приеду. Я считаю, что мы друг друга не поняли, а не то, что он или я полностью виноваты, поэтому и надо искать компромисс, который мы в итоге после некоторых разговоров с ним и фирмой купонов к счастью нашли!
А комментарии в духе

MargG :
Насчёт языка вообще смешно - не он языка не знает, дорогая автор, а кое-кто другой из вас. Он в Латвии живёт и латышом является, поэтому в данной беседе языка не знал не он. И посему я не удивлена, что про поездку на дом он впервые слышал - так объяснили, видимо.


как-то неуместно... Во-первых я написала, что перешла на латышский, а во-вторых, да я не латышка, но языком владею очень даже неплохо Подмигиваю в школе гос.экзамен на 9 сдала Смешно Так что язвить тут необязательно... и учитывая, что я звоню не в гос.учереждение, а в частную фирму, так еще вопрос кто кому должен уступать ибо если бы иностранец звонит, то вы тоже с ним будете говорить на латышском, потому что живете в Латвии? Смешно

MargG :
Ну, и летом, в нормальную тёплую погоду с ребёнком прекрасно можно проехать на общественном транспорте, ничего такого в этом нет, раз уж так надо сфотографироваться. Ездила с месячным и зимой + в коляске сидел и годовичок - и как-то живы все остались, даже не чихнули. Просто там даже выпендриваться не перед кем было - надо было и всё.


а тут знаете ли дело в том, что может я как мама еще неопытная и поехала бы... но знаю, что потом бы мне моя мама за такой поступок по головке б не погладила Очень смешно Так как я живу с родителями, то простите и с их мнением вынуждена считаться... а мама даже против похода по магазинам с такими ляльками, что уж говорить про общественный транспорт Угу


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 29, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

а как perkamkopa вернуть купом, т.е. отказаться от услуги вернуть деньгу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_only offline the_only Сообщение Пт Июл 29, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Do4kina_mama :

Leonera :
Мало того, что погода была просто дряная (снег с дождём)



Ok зачОтное замечание в духе нашего времени! Так и напишите в жалобе в ЦЗПП: мол, погода была плохая поэтому требую вернуть мне деньги за купон а мастера предать анафеме. Прячусь


Я думаю, что автор не имела ввиду, что погода в этом виновата Смешно а то, что с погодой и так настроение не алё было, так ей его еще и в салоне испортили, а не наоборот как хотелось бы...


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Июл 29, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

tashachka :
а как perkamkopa вернуть купом, т.е. отказаться от услуги вернуть деньгу?


если 2 недели еще не прошло со дня покупки, то позвоните им и скажите, там по-моему заявление писать надо им..
вы посмотрите у них в правилах должно быть написано!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irkon offline irkon Сообщение Пт Июл 29, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

Не знаю, как на perkamkopa, а на cherry.lv есть кнопка отказаться от покупки. Возвращают деньги без проблем.Там даже на купонах написано. что можно отказаться в течении 14 дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пт Июл 29, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

покупала купон на деал24-еще не потратила(на днях пойду-чистка лица)

и на ситилайф- купила купон на шокооткрытку-и просила специально чтоб к днюхе отправили( сестре) сначала сказали все ок-все сделаем
ШОКопочта лайма-на самом деле в точный день не доставили- неделю разбирались,типо может адрес не тот, почта виновата, менеджер их мне перезванил-типо он в отпуске...
потом ни ситилайф написала-они извинились,дождались что б все доставлено было.и как поощрение латик дали-на их предложения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

naomica offline naomica Сообщение Пт Июл 29, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

наткнулась на предложение
фото с биоэнергией-такое реально? Размышляю Улыбка
http://www.superakcijas.lv/public/index.php?lang=ru&deal=490


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 29, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

the_only :
и учитывая, что я звоню не в гос.учереждение, а в частную фирму, так еще вопрос, кто кому должен уступать, ибо если бы иностранец звонит, то Вы тоже с ним будете говорить на латышском, потому что живете в Латвии? Смешно


Естественно, клиент всегда прав, и в сфере услуг всегда стараются говорить, как ему удобно - ради своего дохода. Но "иностранцам" стоит задуматься иногда, что человек нужного им языка просто не знает - при всём желании. Да, представляете, в Латвии есть такие люди, которые не знают русского и не понимают того латышского, который мы учили в русской школе. И иногда они работают в сфере услуг - так сложилось.
И да, я буду с инстранцем пытаться объясниться на тех языках, что знаю, если не знаю его родного. Как получится - сказать сложно, криптография ещё есть на худой конец.
А насчёт неуместно - это фотографа в Латвии в незнании русского языка упрекать неуместно, пусть даже не лично. И если он Вас не понял - это прежде всего Ваша вина, не его, переходили Вы на латышский или не переходили. Может, дело не в языке общения, а в способе изложения, сказать теперь трудно. Ну, забыть или не так записать элементарно тоже мог, конечно. Но в скидочной горячке это практически само собой разумеется. И даже мне, никуда не спешащей, не бегущей и не расписавшей время по минутам, пришлось пять раз перечитать пост, прежде чем окончательно понять, а что же случилось и что фотографу вменяется в вину.
А маму слушать надо, конечно. Внимание! А то в угол поставит за поездку на троллейбусе с ребёнком, это жеж ужасть. Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Пт Июл 29, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

MargG :
неуместно - это фотографа в Латвии в незнании русского языка упрекать неуместно, пусть даже не лично. И если он Вас не понял - это прежде всего Ваша вина, не его, переходили Вы на латышский или не переходили. Может, дело не в языке общения, а в способе изложения, сказать теперь трудно. Ну, забыть или не так записать элементарно тоже мог, конечно. Но в скидочной горячке это практически само собой разумеется. И даже мне, никуда не спешащей, не бегущей и не расписавшей время по минутам, пришлось пять раз перечитать пост, прежде чем окончательно понять, а что же случилось и что фотографу вменяется в вину.
А маму слушать надо, конечно. Внимание! А то в угол поставит за поездку на троллейбусе с ребёнком, это жеж ужасть. Хихи


Пост просто длинный получился Смешно Краснею
А где вы увидели упрёк за незнание языка? я просто, чтоб внести ясность это подчеркнула, т.к. возможно именно это и послужило причиной недопонимания.

Знаете нет, в угол мама не поставит однозначно! Но считаю уместным считаться с мнением родителей, предоставляющих мне крышу над головой Подмигиваю
Конечно, если оно не расходится категорически с моим!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Июл 29, 2011 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

www.groupshop.lv
www.rezervet.lv


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Авг 04, 2011 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

мне cherry, perkamkopa и zizu нравятся.
на atlaizuklubs ничего не покупала - вечно там какие-нибудь "дополнения" всплывают. а про groupshop отзывы есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

3Kristina :
на atlaizuklubs ничего не покупала - вечно там какие-нибудь "дополнения" всплывают. а про groupshop отзывы есть?


я и там и там брала, всё в порядке было


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Авг 04, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

спасибо Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bip offline Bip Сообщение Вс Авг 07, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Кенгарагс

the_only

А в описании услуги фотографа было указано,что фотосессия на латышском? Описание услуги было на русском?

Вот тут существенная недоработка многих сайтов по продаже купонов, почему собственно я за свои деньги не могу получить услугу на русском языке, тем-более если к ней есть подробное описание на русском, тогда должна быть пометка * на латышском языке*, я не собираюсь тут дебаты устраивать по поводу знания/незнания языка - это личное дело каждого, но считаю,что если услугу описана на двух языках, то она должна быть предоставлена корректно на двух языках. Однажды мы с подругой так чуть не купили курс в школу по макияжу, так громко разрекламировали все, а самое главное, что все будет на латышском - не написали, хорошо что в ходе комментариев это прояснилось. Я не собираюсь платить деньги за услугу на другом языке(тем-более если в ней нету особой необходимости), которую могу получить на русском.

Мой пост не надо комментировать с точки зрения стыдно/не стыдно/надо/не надо - это мое личное мнение и я его никому не навязываю и не выступаю против латышского, его определенно знать надо.

Касаемо покупки купонов...покупала очень много купонов, на разных сайтах. Любимый атлайжуклубс - там всегда приходят на помощь и помогают решить проблемы и всегда рады отзывам. Зизу - не соизволил реагировать вообще на отзывы. Ходили в рестораны по купонам - тут уже качество зависит от самого уровня ресторана, делала много продцедур в салонах красоты, в принципе все на уровне, было пару не очень приятных моментов, но такие моменты бывают и без купонов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Авг 07, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Bip

Просто существует закон о языке, чтоб его Злой хохот Я не знаю, насколько сайты контролируются, но вообще продавая услугу или товар в Латвии (даже на сайте) предполагается, что она осуществляется как минимум на 2-х языках или только на латышском.

Но в идеале, конечно, было бы чтобы те услуги, которые только на латышском или только на русском на сайтах показывали бы при выборе данного языка. И объявление тоже только на том языке, на котором предоставлена услуга.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

the_only offline the_only Сообщение Вс Авг 07, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Bip :
the_only

А в описании услуги фотографа было указано,что фотосессия на латышском? Описание услуги было на русском?


на русском


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022