Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Дек 13, 2006 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Вчера столкнулась с ситуацией дла нас необычной, т.к. ребенок у нас очень спокойный, без истерик.

Поцарапала ручку, ну совсем немного, но когда увидела, что я собираюсь обработать ранку, то сильно заплакала. Ранку я обработала (уже жалею об этом), но суть в том, что ребенок так отчаянно и долго плакал во время и после этого, при этом она что-то лепетать даже непонятное начала, как в бреду каком-то В шоке . Такое впечатление, что даже перестала слышыть и реагировать на мои попытки успокоить - только слезы рекой и лепетание и крик Печально(((.

Я испугана и не понимаю что это было? И как надо было реагировать?
Она конечно очень устала в этот день (днем не спала, и поздно уже было), но с нами такого никогда не случалось. Может к НД надо идти?


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Дек 13, 2006 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Я бы из-за одного раза, точно бы не стала ничего предпринимать. Ну мало ли что было, тем более ребенок был уставший и не выспался. Ну сорвался, с кем не бывает.
Я, конечно, понимаю, что вы вся в переживаниях, что ребенок себя вел нестандартно, но такое же со всеми бывает. Вот если такое поведение случалось бы регулярно, тогда другое дело, надо что-то думать. А так, маме успокоится, все хорошо.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Дек 13, 2006 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Еще, я предполагаю, у неё сильный страх перед медицинскими манипуляциями, чтоли? В случае царапины так боятся рану обрабатывать!? А если надо всетаки обработать, а ребенок орет и вырывается, то что делать?
Как перехитрить её страх? Я уверена истерики бы небыло, еслиб я это умела. У меня какоето убеждение внутреннее, что нелзя до истерик доводить, может плохо отразится..

Корни, спасибо за поддержку!!!! Роза


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Дек 13, 2006 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Не за что Смешно

Вот со страхом что-то делать надо Не уверен, главное не навиловать. Согласна, истерики это не есть хорошо.
Может она когда-то сильно испугалась вот такой простой манипуляции. Может стоит с дочей во врача поиграть, куклу полечить. Маме или папе ранку обработать.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Дек 13, 2006 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Да, поиграть конечно стоит... Но страх исчезнет ли? Нам просто везет последнее время, то гипс на ноге, то еще что... И постоянно кто-то лезет к ней, и хочет что-то полечить... А в случае докторов, у неё вообще доверие должно быть сильное, чтоб подпустила к себе.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Дек 13, 2006 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Со страхом - к НД...гомеопатия четко корректирует.
С данным случаем - ничего не делать.....вышел из дитя накопленный стресс, это очень хорошо. Я не успокаивала бы...прижала бы сильно к себе, гладила и целовала...дала бы все детке выплакать. А потом можно уже и отвлекать дитя.
А страх перехитрить невозможно - его нужно высвободить и отпустить ( с ребенком то возможно при помощи гомеопатии)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Дек 13, 2006 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

AlinaP :
Да, поиграть конечно стоит... Но страх исчезнет ли? Нам просто везет последнее время, то гипс на ноге, то еще что... И постоянно кто-то лезет к ней, и хочет что-то полечить... А в случае докторов, у неё вообще доверие должно быть сильное, чтоб подпустила к себе.


Тогда тем более играть... детки через игру очень многое понимают и принимают. Мы тоже боялись и тоже играли. Ещё сходили на приём к семейной по очень условному поводу -- благо она у нас умница, с детками работать любити умеет, теперь к доктору чуть ли просимся Подмигивать Всё будет хорошо, устал просто ребятёнок...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Дек 13, 2006 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Спасибо за мысли! Просто иногда все кажется хорошо, а потом раз - и как начнет что-то такое высвобождатся - так я просто в ступоре, сразу понимаю, что внутри какие-то мысле-формы диструктивные сидят у неё, и это задуматся заставляет.

Подсолнух, а у вас какой опыт/отзывы по поводу страхов и гомеопатии? Я до сих пор для себя не разобралась по поводу гомеопатии в таких, как бы не острых, и не выражающихся в форме болезни случаях. Надо ли, и как ето на практике - 2 месяца пьём горохи для "высвобождения страхов"...

И способ терапии игрой - может и он достаточно эфективен. И как ему научится маме? Я вообще считаю, что с ребенком играть подетски неумею, совсем закостенела и забыла себя в детстве - стала взрослой и занудной Смешно .Сестра моя умеет играть с ней, но редко видимся мы...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Дек 13, 2006 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
Подсолнух, а у вас какой опыт/отзывы по поводу страхов и гомеопатии? Я до сих пор для себя не разобралась по поводу гомеопатии в таких, как бы не острых, и не выражающихся в форме болезни случаях. Надо ли, и как ето на практике - 2 месяца пьём горохи для "высвобождения страхов"...



Мы на гомеопатии уже года полтора...работаем на всех планах, так что точно дать оценку по страхам не могу.
Гомеопатия помогает справиться как с физическим недугом (который мы видим...можем потрогать так сказать)...так и с психо-эмоц проблемами, и проблемами более глубокого плана...ведь физическое проявление заболевания..это верхушка айсберга.

Думаю что нужно сочетать и гомеопатию и игру.

И принять что детка - это человек, мудрый и глубокий. Со своими мыслями, переживаниями. И когда идет высвобождение - это оочень хорошо, наша задача просто поддержать дитя, чтобы он был уверенн и спокоен...мы рядом, мы в случае необходимости поможем справиться с этим бурным потоком который может пока еще пугать ребенка.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет



Последний раз редактировалось: Podsolnuh (Ср Дек 13, 2006 13:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Дек 13, 2006 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

AlinaP :


Подсолнух, а у вас какой опыт/отзывы по поводу страхов и гомеопатии? Я до сих пор для себя не разобралась по поводу гомеопатии в таких, как бы не острых, и не выражающихся в форме болезни случаях. Надо ли, и как ето на практике - 2 месяца пьём горохи для "высвобождения страхов"...



Про себя напишу - куча страхов и тараканов, шубуршащяся у меня в голове, была как рукой снята буквально с одного приема шаров.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022