Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Litorina offline Litorina Сообщение Вт Окт 04, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Пурвциемс

[quote="agunika"]отпишусь.
пару недель ходим на подготовку.
нравится, задания задают по письму, мат-ке, чтению, иногда достаточно сложные попадаются (например, нарисуй данную картинку по клеточкам)

большой плюс- маме не надо быть в школе, рядом.

со стороны немного странно выглядит, когда маленькие дети 5-6 лет после занятий вылетают из класса с воплями УРАААААА.
не до конца понятно - чему они так радуются - что занятия закончились или что их к маме отпустили. Очень смешно


Агуника
В какую вы в итоге в школу пошли? Мы только в 2013 пойдем в школу. Но я тут уже читаю вашу темку, собираю инфо по Пурвциемским школам. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Окт 04, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Jaaa :
ALika

Мы тоже пошли на подготовку в эту школу Да-да Вы в каков классе А или Б Улыбка
Директор на собрании повеселила своей неординарностью ,а некоторых родителей озодачила Подозрительно


Мы к Лидии Андреевне пошли,в А класс.А вы? Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Вт Окт 04, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Litorina :

Агуника
В какую вы в итоге в школу пошли? Мы только в 2013 пойдем в школу. Но я тут уже читаю вашу темку, собираю инфо по Пурвциемским школам. Краснею



остановились на 74. уютно там как-то Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julia1811 offline julia1811 Сообщение Вт Окт 04, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Саласпилс

Девочки, а кто нибудь в 72 идет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenysuk offline lenysuk Сообщение Вт Окт 04, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Кенгарагс

julia1811 :
Девочки, а кто нибудь в 72 идет?



Мы идем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julia1811 offline julia1811 Сообщение Вт Окт 04, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Саласпилс

А к какому учителю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Окт 04, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

agunika :

Litorina :

Агуника
В какую вы в итоге в школу пошли? Мы только в 2013 пойдем в школу. Но я тут уже читаю вашу темку, собираю инфо по Пурвциемским школам. Краснею



остановились на 74. уютно там как-то Улыбка


И мы тоже все-таки на ней остановились Рукопожатие Так что сейчас видимо ходим вместе на подготовку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Вт Окт 04, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Ксена :

Marusenka :
А о 61 и 53 школах что-нибудь кто-нибудь сказать может?
Собираемся пойти в сентябре 2012 в первый класс.

Надежда, ты где-то около меня поселилась? Отчего 53-я? Сие образовательное учреждение у меня за углом, ходят детки из нашего дома, говорила с родителями, вроде как довольны, но стандарты у всех разные. Я металась долго, но помимо шаговой доступности важно, чтоб начальная школа была дружественной к ребенку. И я выбрала таки 34, будем возить(если повезет, и задекларируемся Смешно , а то на подготовку пошли, а по регистру улиц не относимся никоим образом). Вчера впервые были на подготовительных занятиях, Янка в восторге (эйфория первого дня, прямо скажем). Дальше будем посмотреть Да-да



А почему вы решили, что в 34 начальная школа дружественная к ребёнку? Мне кажется это точно не про 34 Заклеил рот . Хотя может сейчас что-то поменялась кардинальным образом, у меня воспоминания 12 летней давности, но судя по тому, что подготовку ведёт та же учительница, что у нас в началке была, уже отпадает надежда на то, что "школа дружественная к ребенку".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenysuk offline lenysuk Сообщение Ср Окт 05, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Кенгарагс

julia1811, мы идем к Сандре Адамовне. А Вы? 8 октября уже в школу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Окт 05, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

KI-TI :

А почему вы решили, что в 34 начальная школа дружественная к ребёнку? Мне кажется это точно не про 34 Заклеил рот . Хотя может сейчас что-то поменялась кардинальным образом, у меня воспоминания 12 летней давности, но судя по тому, что подготовку ведёт та же учительница, что у нас в началке была, уже отпадает надежда на то, что "школа дружественная к ребенку".



А кто у вас ведет подготовку, если не секрет? Улыбка Мои воспоминания о 34 школе (тоже 12-летней давности) самые хорошие Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 05, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

KaTepuHo4ka :
Мои воспоминания о 34 школе (тоже 12-летней давности) самые хорошие Улыбка


Тогда вы тоже поделитесь - кто у вас (у вас самой) вел началку и как она вам? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Окт 05, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

ALika :

Jaaa :
ALika

Мы тоже пошли на подготовку в эту школу Да-да Вы в каков классе А или Б Улыбка
Директор на собрании повеселила своей неординарностью ,а некоторых родителей озодачила Подозрительно


Мы к Лидии Андреевне пошли,в А класс.А вы? Улыбка



АLika, с Вашей легкой руки мы тоже пошли на подготовку к Лидии Андреевне.
У меня в планах было присмостреться на месте, походить познакомиться и с другими потенциальными учителями, в другие школы заглянуть. Дочка же говорит, что никуда больше не желает. Лидия Андреевна ей понравилась, занятие тоже. Вчера собирала рюкзак с большой важностью. Завила, что на подготовку ходить будет обязательно. Мои планы выбрать окончательно школу и учителя уже ближе к весне, тогда же и идти на соответствующую подготовку, похоже, рушатся на глазах.

Я тоже, как видимо и многие, озадачилась некоторыми высказываниями директора школы ПАРДАУГАВА на собрании. Не могу сказать, что мое собственное впечатление о школе сложилось особо радужным на данный момент.
Однако откровенная недружественность, которую ощутила в Золитудской гимназии при подаче документов, озадачивает не меньше.
Свему ребенку хотела бы комфортной среды, по крайней мере в начальной школе. Я не чувствую в ней силы пробиваться в "изначально недружественной среде". На данный момент, кажется, неплохим решением для моего ребенка была бы маленькая дружественная школа территориально не слишком отдаленная. Возможно, если позже появятся пробелы в знаниях у ребенка, я поменяю свое мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Окт 06, 2011 07:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Уважаемые мамы!
На всякий случай напоминаем вам одно из правил форума:

Цитата:

12. Запрещено обсуждать личности врачей, учителей, воспитателей и т.п., посты, задевающие честь и достоинство обсуждаемого лица, удаляются сразу по мере обнаружения.


Не забывайте, что учителя, воспитатели, заведующие, завучи и директора тоже люди, тоже живут в 21-ом веке и читают форумы.
Если вы случайно об этом забудете и вышеупомянутое правило будет нарушено, болталка будет закрыта без предупреждения.

Хорошего дня, удачи! С уважением, модераторы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Окт 06, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Bezobrazia :

KaTepuHo4ka :
Мои воспоминания о 34 школе (тоже 12-летней давности) самые хорошие Улыбка


Тогда вы тоже поделитесь - кто у вас (у вас самой) вел началку и как она вам? Улыбка



Моя учительница начальной школы - Лариса Александровна (уже после того, как мы перешли в само здание школы после нулевого класса) подготовку не ведет, да и в школе, по всей видимости, уже давно не работает. У сына подготовительные занятия ведет Елена Николаевна, у меня она преподавала русский язык и чтение. Воспоминания о ее уроках самые положительные и приятные Улыбка Сыну она тоже очень нравится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 06, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Hopa :

Я тоже, как видимо и многие, озадачилась некоторыми высказываниями директора школы ПАРДАУГАВА на собрании. .



а что Вы такого услышали там,если не секрет?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hopa offline Hopa Сообщение Чт Окт 06, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Olj4ik :

Hopa :

Я тоже, как видимо и многие, озадачилась некоторыми высказываниями директора школы ПАРДАУГАВА на собрании. .



а что Вы такого услышали там,если не секрет?



cм. пост модератора выше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 06, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну мы же не личность обсуждать собираемся,а мне просто интересно ЧЕМ могла шокировать наша директор-только и всего Улыбка

Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hopa offline Hopa Сообщение Чт Окт 06, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

не, про шок речь не идет Хихи
Так, некоторое смятение чувств разве что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 06, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А обсуждение профессионального поведения - это можно или нет?
Ведь мы же говорим, что тот или вот этот сантехник пришёл пьяный, натоптал, всё залили и ушёл так ничего и не сделав. И это не есть обсуждение личноости, по моему.

Так и про учителя - на ребёнка наорал, отчитал за отсутствие тетради, был груб к родителю, говорил невнятно и не по существу - мне кажется, что это только обсуждение профессиональной деятельности.

А потому, может не надо "без предупреждения"... ааа?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Administracija offline Administracija Сообщение Чт Окт 06, 2011 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 69

Нет, будет именно так как решила этот вопрос Администрация портала
на то есть причины
Дальнейшее обсуждение предупрежения приведёт к закрытию темы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 15, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Лююди, я в отчаянии Беспокоюсь уже который раз сталкиваюсь с тем, что в заявленное время приходим, целуем двери, т.к. урок перенесли, и уезжаем домой Вспотел О том, что урок отменился/перенесли в силу каких-то причин - не звонят Закатил глаза Потом узнаём, что кто-то, кому-то, как-то там якобы передавал, через десятые руки... несерьёзно!
Причём такое не только в обычной подготовке, но и в музыкальной Злой хохот Это что, нормально??
Нам как бы не ближний свет, ехать 40км - встали сегодня, суббота, в пол-восьмого, чтоб к 10-ти приехать и два часа отзаниматься. Приехали - всё закрыто. Оказывается, учительница в конце урока говорила. Тем, кто на тот момент зашёл в класс. Я зашла позже, и со мной она обсудила уроки, а про перенос ничего не сказала Злорадствую
В музыкалке тоже - когда я звонила получить обьяснения - оказывается, за три дня они повесили обьявление в фойе, а также на страничке школы. Но блин, я не захожу каждый день в фойе школы, и на страничку тоже, чтоб проверить - не изменилось ли вдруг что Думать!
Бесит...
Никакой организации Заклеил рот
По-моему, в таких случаях положено обзванивать родителей и говорить напрямую; или я слишком многого хочу? Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

marrrgo :
Лююди, я в отчаянии Беспокоюсь уже который раз сталкиваюсь с тем, что в заявленное время приходим, целуем двери, т.к. урок перенесли, и уезжаем домой Вспотел О том, что урок отменился/перенесли в силу каких-то причин - не звонят Закатил глаза Потом узнаём, что кто-то, кому-то, как-то там якобы передавал, через десятые руки... несерьёзно!
Причём такое не только в обычной подготовке, но и в музыкальной Злой хохот Это что, нормально??
Нам как бы не ближний свет, ехать 40км - встали сегодня, суббота, в пол-восьмого, чтоб к 10-ти приехать и два часа отзаниматься. Приехали - всё закрыто. Оказывается, учительница в конце урока говорила. Тем, кто на тот момент зашёл в класс. Я зашла позже, и со мной она обсудила уроки, а про перенос ничего не сказала Злорадствую
В музыкалке тоже - когда я звонила получить обьяснения - оказывается, за три дня они повесили обьявление в фойе, а также на страничке школы. Но блин, я не захожу каждый день в фойе школы, и на страничку тоже, чтоб проверить - не изменилось ли вдруг что Думать!
Бесит...
Никакой организации Заклеил рот
По-моему, в таких случаях положено обзванивать родителей и говорить напрямую; или я слишком многого хочу? Размышляю




странно, что так.
должны были всем все сказать заранее. для таких вещей существуют телефоны.
всем ясно, что никто не ходит по школам каждый день просто чтоб посмотреть объявление.
наши все преподы выдали свой телефон на случай, если мы не сможем прийти.
и мы все пооставляли телефоны.
если вам далеко ехать, вы звоните в администрацию обеих школ.
а что за школа такая, где уроки в подготовке отменяют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 15, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

52-ая (универсальная). Первые два раза учительница действительно звонила за день. А в этот раз вообще не позвонила...
Музыкальная подготовка - в Вецумниеках. Та же история - в честь дня учителя укатили всем составом на экскурсию, оставив инфу в фойе Очкарик

Что-то они мне зеркалят, видать Хм

В музыкалку я звонила с укорами, но директор состава преступления не прочувствовала Закатил глаза
А в 52-ю написала мейл просто, с просьбой впредь звонить Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lori offline Lori Сообщение Сб Окт 15, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

marrrgo, правда странно Размышляю ...а почему занятия отменяют? Мы как раз выбирали между 52-й и 72-й. Выбрали вторую в итоге, хоть и дальше возить получается, пока очень довольны.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 16, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Lori :
marrrgo, правда странно Размышляю ...а почему занятия отменяют?


Точней сказать, не отменяют, а переносят. Причина- полопались трубы, это в первыйраз мне так сказали. Чессказать, я не поняла, почему напр., в субботу из-за этого заниматься нельзя, а в пятницу - можно. Ну, да ладно... лишь бы предупреждали заранее.
В следующий раз буду сама предварительно звонить, уточнять.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022