Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

line offline line Сообщение Чт Окт 20, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

а мы вчера обзавелись стульчиком для кормления, сегодня опробовали Улыбка малыш теперь такой важный стал, потребовал себе ложку, а то, что это на таком стуле и мама кормит Хихи

а еще у нас, похоже, скоро вылезет первый зуб - слюни текут рекой и сосем мы все, что попадается, умудрился мне на ребрах засос поставить - перепутал Смешно


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Окт 20, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

line какие вы красивые глазастики, реснички Love а мы очень мало едим пока, только пробуем Улыбка чуть-чуть попробует и всё, больше не хочет Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Окт 20, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

вот, кстати, хлеб очень любит малыш. но я боюсь много давать, т.к. крошками поперхнуться может... как дам пососать хлеб, так весь и всё вокруг в крошках Угу и куски откусывает уже.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 20, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

natalim :
в смысле, раньше шести месяцев? Подозрительно


Я не переспрашивала, но так поняла что да, раньше. И для ввода нового продукта не ждать неделю а вводить через день, два.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Окт 20, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

интересно, а что педиатры думают о педприкорме? через две недели собираемся на приём, интересно, что она скажет, когда услышит, что мы на педприкорме... Sorry вообще, педиатр у нас адекватная Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

а я собираюсь на вопрос о прикорме сказать - да, начали, ввели овощи, фрукты и молочные продукты. Смешно не уточняя как, в каком количестве и что не каждый день. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

да, реснички знатные ! line красавчек! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

natalim :
вот, кстати, хлеб очень любит малыш.


+1 Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Tajo :
а я собираюсь на вопрос о прикорме сказать - да, начали, ввели овощи, фрукты и молочные продукты. Смешно не уточняя как, в каком количестве и что не каждый день. Подмигиваю



я тоже собиралась так сказать, не вдаваясь в подробности Смешно просто если начнёт глубже расспрашивать, тогда думаю сказать про педприкорм. интересно послушать её мнение, она, например, очень даже за эксклюзивное ГВ Да-да Аня, а кто у вас педиатр?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Окт 20, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

natalim :
вот, кстати, хлеб очень любит малыш. но я боюсь много давать, т.к. крошками поперхнуться может... как дам пососать хлеб, так весь и всё вокруг в крошках Угу и куски откусывает уже.


я тут неделю сушила ржаной хлеб, а малыш его за 5 минут слюнями размочил и тоже полный рот + весь диван в крошках.
кстати, почитала тут про рамочки с картинками, достала на выходных мелкому деревянный пазл (4 рыбки по 2-3 кусочка в одной рамочке один над другим складываются), это теперь можно сказать любимая игрушка - мама складывает, а малыш сразу переворачивает, чтобы высыпались и рассматривает кусочки. и вообще я на этой неделе ему заменила обычные погремушки на более взрослые - ключи, где надо поворачивать, чтобы трещало, лошадка с колечками, где бусинки надо передвигать и т.д. процесс пошел.. Улыбка
жду-недождусь, когда сядет - рисовать будем! на выходным по плану порисовать ладошками-ступнями, чтобы маме на память осталось Улыбка правда это уже недели 2-3 отодвигается, как представлю, сколько потом всего мыть.. Закатил глаза


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Окт 20, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Elizabet Hi

line
со стульчиком!
Ууух какой парень красавчик! Краснею глазки суперские Love

а мы опять кушать не хотим! Злорадствую
Всё, я сказала прикорму Всё! Не могу я насильно в ребенка пихать! Уф! как сама помню кашу ела под бабушкиным присмотром "пока не съешь никуда не пойдёшь", так я до сих пор на каши смотреть не могу Злорадствую
Яблочко мы сосём, бананчик тоже вроде ничего пошёл... Ну и на этом я пока приторможу... А то нервов моих не хватит... а впереди еще хождения, горщок... Отпад!
Ну и тоже ради интереса через 2 недели спрошу у педиатра её мнение насчет педприкорма, она такая продвинутая мне кажется.. может удастся что-то интересное услышать Курю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Чт Окт 20, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

natalim :
ой, а мы уже вовсю назад ползаем Уф! уже пытается открыть шкафчики, коврика явно мало теперь. Уф! оставляю на минуту на коврике, нахожу у шкафа или ещё где Хихи



Читаю, и не верится...я оставляю на пол минуты, а она проползла через 2 комнаты, и залезла на матрас. Даже не вериться, что можно по-другому. Хотя старший у меня пополз после 8-ми месяцевУлыбка


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Чт Окт 20, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Пару дней назад Варвара обзавелась горшкомУлыбка Переодически сажаю на пописать тудаУлыбка


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Окт 20, 2011 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Наташа, мы ходим в поликлиннику в кенгараксе. Баранова.

Она уже прошлый раз спрашивала про прикорм. Я сказала да, ввели Улыбка А тогда мы яблоко сосали несколько раз только.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Окт 20, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

JL :
Пару дней назад Варвара обзавелась горшкомУлыбка Переодически сажаю на пописать тудаУлыбка



Ну и как Варе? Нравится объект? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Окт 20, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

JL :
Читаю, и не верится...я оставляю на пол минуты, а она проползла через 2 комнаты, и залезла на матрас. Даже не вериться, что можно по-другому. Хотя старший у меня пополз после 8-ми месяцевУлыбка



А мне не верится, что мы поползём когда-нибудь вперёд Хихи он на коленки не становится, и по пластунски даже не пытается ползти. Хихи когда хочет добраться до кошки, визжит, эмоционально стучит ногами, сразу двумя, и со стуком кулачками по полу то опирается на руки, то машет ими Хихи мне кажется, что у него в мозгу ещё не включилось что-то, ведь как-то малышам приходит в голову становиться на коленки. Улыбка я вроде тоже только в девять месяцев поползла Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Окт 20, 2011 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Tajo понятно Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Чт Окт 20, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

natalim вот и мы ни вкакую на коленки не становимся, вообще даже сама не могу поставить его так когда гимнастикой занимаемся, он как солдатик, выпрямляет ножки и не согнешь, а когда ему приспичет до игрушки дотянуться, а не получается, то ножки и ручки вытягивает и как лодочка па пузике качается Смешно вот думаем с мужем наверное ещё курс массажика с ним пройти, может тонус в ножках?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пт Окт 21, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Кажется сегодня кто-то празднует годик Краснею
Пoздравляем Доминика и маму Danielj
Happy birthday Волна Happy birthday


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 21, 2011 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Поздравляем Доминика и Danielj с годиком!


Podsolnishko :
когда ему приспичет до игрушки дотянуться, а не получается, то ножки и ручки вытягивает и как лодочка па пузике качается Смешно вот думаем с мужем наверное ещё курс массажика с ним пройти, может тонус в ножках?!

Нам массажистка говорила что в месяца 2-3 это признак тонуса, а в таком возрасте ребенок делает это от того что хочет ползти и не может, еще не умеет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Пт Окт 21, 2011 08:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kate1 offline kate1 Сообщение Пт Окт 21, 2011 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

И мы поздравляем Доминика с годовасием!! Расти здоровым!

Happy birthday Волна

Вчера ради интереса засекла, что Максим пробегает через всю квартиру с забеганием на кухню и туалет за 12 секунд, и это с учетом того, что в руках что-то нес. В общем у нас весело. Смешно

Сегодня правда проснулись с соплями. Вернее с ними мы проснулись еще вчера, но они где-то хрюкали и никому не мешали, не текли. А сегодня вот мешать стали и из прозрачных превратились в густые бело-желтые, но тоже не текут. Пойду читать свой конспект с лекции о соплях.

А еще на той неделе начнем к няне в гости ходить, привыкать, а то уже скоро на работу Заклеил рот


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Окт 21, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Podsolnishko у нас тонусов нету, мы были недавно и у физиотерапевта и у невролога Улыбка Это вообще считается нормой - не ползать до 9-ти месяцев. зато мы такие болтливые Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Окт 21, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

и всё-таки наверное это от яблок Отпад! если яблоки не сосал, то из-за зубов просто пол ночи ест, не просыпаясь. а если яблоко сосал, то 5-10 раз просыпается, плачет или ноет, приходится брать на руки и носить несколько минут Отпад! не знаю, не может же быть совпадение кадый раз Угу яблоки очень любим, но пока не будем есть больше Нет!

вчера вечером с малышом в слинге пекли блины. малыш был в восторге от смешивания продуктов, от миксера и блендера, и особенно от венчика, который я в руки дала ему, чтобы сидел спокойно Хихи а ещё ему блинчики очень нравятся, он их прямо разжёвывает хорошо. надеюсь ничего, что жаренные Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Окт 21, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Доминика и его мамочкус годиком Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Окт 21, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

natalim
Я со старшим тоже долго не могла поверить ,что это яблоки Хихи На раз десятый дошло Подозрительно
JL
Да такое бывает Да-да Моя не торопыжка повертится на пузяке вокруг своей оси ,достанет все что ей надо Да-да потом сядет и сидит играя с тем ,что в зоне доступа и нет ей никакого дела до ползания Ого
А горшок у нас пока простаивает без дела Беспокоюсь Что то у нас очередная забастовка с высаживанием ,даже уже обкакалась разок в штаны Прячусь Так мать с непривычки не знала ,что делать ,как это добро отмывать Хихи К хорошему быстро привыкаешь ... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022