Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже, когда выходила на работу, сильно парилась, т.к. ничего, окромя груди дочь не ела, а то, что ела было реально микродозами. Но я на полдня выходила. Нусть, было тяжко, она не ела, меня ждала. Ночью они еще тогда отрываются. Но постепенно стала больше есть с няней, к 1.5 годам уже более-менее. Рацион у нее и сейчас скудный, очень много чего не ест. Теперь уже проблема, что в саду голодает. У нас обратная проблема - она никогда не ела и не ест кашеобразную и пюрерированную пищу, включая картофельное пюре. Тертую тоже. Ей все надо кусками, ест с года вилкой. Зато проблема ощутилась в саду - там у них через день пюре, все измельченное, потертое и т.п., и вилок не дают. Так что ни пюре, ни куски - это не есть решение проблемы, идеально, когда ребенок ест все и в любом виде. В остальных случаях надо просто ждать от ребенка, что он адаптируется к обстоятельствам. Неприятно, но других вариантов нет Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Окт 24, 2011 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У нас хорошо идут супы. Пробуйте варить и осавляйте с няней на пару часов. Пусть кормит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Окт 24, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Я вышла на работу, когда дочке год был. До этого ела мало, в основном ГВ было. Очень переживала, как и что будет. Прошло два месяца, итог таков - есть дни, когда ест много, т.е., хороший завтрак, обед, потом со мной, когда я возвращаюсь, потом еще легкий ужин, а в перерывах ГВ, а есть дни, когда только клюет чего-то, а когда я прихожу, исключительно ГВ. Но...Вес набирает, животик такой хорошенький Love А любит есть супы, картошку вареную, но не пюре, рыбу, творог, йогурт, маринованные огурцы и Дразнюсь виноград! Это согласна поглащать тоннами!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dotti offline Dotti Сообщение Пн Окт 24, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Можно и я примажусь Улыбка
Нам 1,7
Сися 5 раз в день и
Под утро на просып и вечером на
Это нормально? Что мы такие сисичники?
Еду ест, не сильно разнообразную,но более или менее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Окт 25, 2011 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Alja_S :
ест с года вилкой.



У нас ещё и все ест сам. Ложкой и руками. Но только сам. Все попытки предложить еду из рук мамы/папы жестко пресекаются ребенком Смешно


Fenix А как супом кормить, если сам только ест? и каким супом вы кормите?


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solniwko3 offline solniwko3 Сообщение Вс Дек 04, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Мюнхен

Обьясните пожалуйста в чем вред пюрешек ? Если у ребенка только 8 зубов, ему пищу пережевывать не очень удобно. Мой малыш 1.2 кусочки яблок и бананов не перемолотые выплевывает, а мягкие кусочки проглатывает. Но с удовольствием ест и жует хлеб и печеньки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 04, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Если пища пюрированная, то она
1. не проходит первичную обработку во рту(не смачивается слюной, чтобы потом успешно усвоиться)
2. залегает баластом в желудке и кишечнике, т.к. выводить такую пищу сложно и создаёт благоприятную среду для всяких гнилостных процессов, что ведёт в будущем к проблемам с пищеварением.
3. забивает ворсинки тонкого кишечника, чем создаёт эффект "ленивого кишечника".
4. ребёнок не научится жевать в то время, когда это предусмотрено природой, что часто приводит к тому, что ребёнок, получив пищу куском, давится и не может оценить на сколько нужно измельчать пищу, чтобы не давиться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 04, 2011 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

solniwko3 :
Если у ребенка только 8 зубов, ему пищу пережевывать не очень удобно.


это ребенок сам вам так сказал? Улыбка
даже без зубов (одними деснами) можно пищу пережевывать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Вс Дек 04, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Prisoedinus k voprosam o pjure.

Dovodi protiv pjure - zalegaet ballastom, itd zvuchat ubeditelno. Togda vopros - a kak zhe kasha? Po konsistencii ved' to zhe pjure. Tak chto poluchaetsa kashu tolzhe nelzya?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Дек 04, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Nissa :



Fenix А как супом кормить, если сам только ест? и каким супом вы кормите?



Ой, прости, что не ответила сразу. Даже не знаю. Я свою стала сама кормить. Сейчас днём почти не прикладываемся. Толко ночью много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 04, 2011 18:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamaAdama :
Togda vopros - a kak zhe kasha? Po konsistencii ved' to zhe pjure. Tak chto poluchaetsa kashu tolzhe nelzya?


во-первых, каша лучше цельнозерновая и без добавок (то есть обычная взрослая, а не детская)
во-вторых, одно дело съесть кашу раз в день (например, на завтрак) и совсем другое дело - есть пюре в каждый прием пищи
картофельное и любое другое пюре тоже ведь никто не отменял - все дело в пропорции между пюре и кусковой пищей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solniwko3 offline solniwko3 Сообщение Пн Дек 05, 2011 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Мюнхен

Oltea, спасибо за подробный ответ. Буду серьезней заниматься этим вопросом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 05, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MamaAdama :
Togda vopros - a kak zhe kasha? Po konsistencii ved' to zhe pjure. Tak chto poluchaetsa kashu tolzhe nelzya?



В рационе любого человека пюре может присутствовать в объёме не более 20% от всей потребляемой пищи. Тогда проблем с пищеварением быть не должно. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 05, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

solniwko3 :
Oltea, спасибо за подробный ответ. Буду серьезней заниматься этим вопросом.


На здоровье. Улыбка В принципе пищу можно размять вилкой - это будет "правильное" пюре, которое не вредит малышу. Ok


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022