Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Пн Дек 05, 2011 21:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Автокресло необходимо только по одной причине – безопасность!
Или Rear facing – the way forward!


Цитата:

Интересно, что в Скандинавии, где рекомендуемый возраст для перевозки детей в автомобиле лицом против движения машины - это четыре года, статистика аварий совершенно отличается от данных в Германии, где ограничение по возрасту - один год (как и в Латвии). Ассоциация Педиатров США рекомендует использование rear-facing автокресел как минимум до 2 лет.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Дек 05, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

спасибо за статью Цветок Улыбка
актуально напоминать как можно чаще о необходимости кресел и правилах их использования, и самое главное, что это не для "того чтоб не штрафанули", а для реальной безопастности ребенка.


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Пн Дек 05, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Очень интересная статья. Согласна со всеми доводами относительно безопасности, но вот не могу понять, куда деть ноги ребенка, если его рост в 95см? Просто ну никак не получается его усадить в кресло, чтобы ноги помещались. Они сонутыми должны быть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Дек 05, 2011 21:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пн Дек 05, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

спасибо за статью!!! Цветок Как раз выбираем кресло и о безопасности думаем в первую очередь! Внимание! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desire offline desire Сообщение Пн Дек 05, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

У нас именно такое, против хода движения. В очередной раз убедилась в правильности покупки, а то было много споров какое кресло покупать Rock

Чистой всем дороги, без происшествий! Цветок

з.ы. фото Ok


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Пн Дек 05, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Riska, на фотке отлично девочка сидит и летом это действительно возможно, но вот зимой в комбезе и сапогах как сейчас я еле могу усадить ребенка по ходу движения, а против вообще не представляю как его возможно будет усадить. Правда недавно узнала, что есть крутящиеся кресла, которые можно повернуть к дверям, усадить ребенка, а потом закрепить в нужном положении. Может это выход?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Дек 05, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

a eto nado specialjnije kresla pokupatj protiv hoda dvizhenija ?
ili ljuboje mozhno postavitj ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Пн Дек 05, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

nata_rus :
a eto nado specialjnije kresla pokupatj protiv hoda dvizhenija ?
ili ljuboje mozhno postavitj ?



специальные Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Дек 05, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

nata_rus :
a eto nado specialjnije kresla pokupatj protiv hoda dvizhenija ?
ili ljuboje mozhno postavitj ?


Специальное. Группы 0-18. Его можно и так, и так. Но, для трёхлетнего ребенка я бы уже точно не парилась.

Цитата:

Вполне возможно, вы думаете – ребенку же неудобно и не нравится ехать спиной? Но подумайте - он так ездил уже год, и не привык и даже не знает, что можно ездить наоборот – как мы!


То-то и орут они в большинстве своём благим матом, пока кресло не развернешь Хихи А, как только развернёшь, так сразу жизнь становится прекрасна и удивительна. На моих двоих сие проверено. В какой-то момент понимаешь, что нервы дороже. А против движения ещё ж и укачивает. И взрослых-то (меня в автобусе или электричке, например, частенько против движения мутило), а детей и подавно.
Сын с 3,5 ездит на подпопнике. Он не то, что против движения, по ходу-то в кресло 9-18 решительно перестал помещаться в комбезе Хихи Ну, просто никак. В 4 года побывали в довольно серьёзной аварии. Машину списали. А он... ну испугался, да. Все целы и здоровы, чего и остальным желаем Цветок

xklio :

на фотке отлично девочка сидит и летом это действительно возможно


Опять же, не все девочки так согласны сидеть что летом, что зимой. Наша гневно пинает переднее сиденье если папа, чего доброго, слишком близко к ней придвинется. А вот так вот, ноги в "лотоса", точно не согласилась бы ехать. А зимой, судя по всему, ещё и ботинки придется снимать/одевать.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Дек 05, 2011 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

xklio :
Riska, на фотке отлично девочка сидит и летом это действительно возможно, но вот зимой в комбезе и сапогах как сейчас я еле могу усадить ребенка по ходу движения, а против вообще не представляю как его возможно будет усадить. Правда недавно узнала, что есть крутящиеся кресла, которые можно повернуть к дверям, усадить ребенка, а потом закрепить в нужном положении. Может это выход?



есть ещё такие как клеёнки на спинку чтобы сапогами не пачкал ...

Но реально я не могу представить - КАК ЭТО ЧУДО из сада в 3 года посадить против движения ... Но в Америке видела да больших деток - даже 4 года наверно возили именно так


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Дек 05, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Я, начитавшись про американцев, дочку и после года возила против хода. В 3-4 года, осенью-зимой, это уже как-то не вполне реально, у америкосов почти всегда тепло и машины огромные, так почему бы нет? У нас ведь и кресел 3 группы нет таких наверное. А что ребёнок думает по поводу сидения в автокресле так или иначе мне вообще всё равно, потому что о безопасности он мало что понимает, в отличие от меня. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joana offline joana Сообщение Пн Дек 05, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

А ещё сейчас несколько фирм выпустило вариант кресла по ходу движения, но вместо ремней - подушка, которая держит малыша (типо, Kiddy energy pro). Такие кресла тоже в лидерах по краштестам в группе 2 (т.е. 9 -18 кеге) (здесь 2010, и 2011 год).
А вот, собственно, и сам краштест - http://www.youtube.com/watch?v=GRHovBCqXeQ

Автор, не могли бы указать ссылку (источник) на приведённую статистику об авариях Швеции и Германии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Вт Дек 06, 2011 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

joana :
А ещё сейчас несколько фирм выпустило вариант кресла по ходу движения, но вместо ремней - подушка, которая держит малыша (типо, Kiddy energy pro). Такие кресла тоже в лидерах по краштестам в группе 2 (т.е. 9 -18 кеге) (здесь 2010, и 2011 год).
А вот, собственно, и сам краштест - http://www.youtube.com/watch?v=GRHovBCqXeQ



Мы в таком ездеем- очень довольны.
А против движения сына укачивает сильно.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Дек 06, 2011 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :
Но реально я не могу представить - КАК ЭТО ЧУДО из сада в 3 года посадить против движения ... Но в Америке видела да больших деток - даже 4 года наверно возили именно так



Это тогда минивен как минимум нужен. В наших машинах это уже йога получается, в позе лотоса только что ездить. Подозрительно Я за безопасность, но и за комфорт тоже, ладно полчаса со скрюченными ногами, а если много часов надо провести в машине? Злорадствую


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 06, 2011 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Riska :

есть ещё такие как клеёнки на спинку чтобы сапогами не пачкал ...

Но реально я не могу представить - КАК ЭТО ЧУДО из сада в 3 года посадить против движения ... Но в Америке видела да больших деток - даже 4 года наверно возили именно так


спинку ладно, но там же всё будет уделаное, и само кресло тоже, и брюки Заклеил рот получается, возить только в рейме т.к. ее хоть тряпкой протереть можно?

Америка понятно, наш гранд чироки для них очень маленькая машина, там наверное кого хошь усадишь против хода. а что в обычных машинах делать?
надо наверное примерить такое креслице в свою машину, для прикола Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 06, 2011 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Статья замечательная, наглядная очень!

Не стоит сильно критиковать, не влезет, извазюкает, неудобно. Никто не заставляет вас возить задом на перёт детей до 4х лет, запросто можно адаптировать под наши условия и автомобили. Но пища к размышлению всем тем, кто пересаживает 9ти месячных в кресла следующих групп, установленые лицом по ходу движения да и попросту часто не по размеру детёнка, дабы сэкономить.

У нас в стране проблема автомобтльных кресел в целом довольно больная.
За статью поклон. Супер! Ok


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Дек 06, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Фиг с тем, что запачкает. Мы пришли к тому, что в машине вообще снимаем старшей обувь, т.к. теперь она сидит спереди и долбает ногами о панель и есстно зимними ботами ее царапает. И перепачканная одежда тоже фигня по сравнению с изуродованным кожанным салоном, но по сравнению с безопасностью это фсе фигня в целом. По простите, насколько физиологично ездить в позе зю с затекающими ногами? Тогда уже лучше вообще не ездить, пешком ходить. Совсем безопасно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Дек 06, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

смотрела эти кресла,там достаточно все анотомично-физиологично,по ходу роста ребенка все выпрямляется,выдвигается,кресло вращается,вкладыши для младенцев.вот нам как раз для младенцев...минус его в том ,что оно громоздкое,стоит всегда в машине,лишние манипуляции со спящим ребенком,в тот же магазин пойти,в слинге либо коляске,пока увидела только минусы.
может для постарше как раз и разумнее,у кого габариты машины позволяют,и если неудобно,вариант поставить по ходу движения всегда существует..ну незнаю..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 06, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А вот где продаются кресла с 9-15 кг (фактически до 4 лет) ПРОТИВ ХОДА? Ну которые на ноге, чтоб ребенку удобнее было? Я видела на фото (в мануале от нашей машины), но нигде не видела в продаже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Дек 06, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Алика :
СНо пища к размышлению всем тем, кто пересаживает 9ти месячных в кресла следующих групп, установленые лицом по ходу движения да и попросту часто не по размеру детёнка, дабы сэкономить.


За статью спасибо! Но мы старшего в 9 месяцев пересадили в следующую категорию просто потому, что он из него вырос, не помещался в "нулевке" уже, а вовсе не из желания сэкономить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Дек 06, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Anhen :
А что ребёнок думает по поводу сидения в автокресле так или иначе мне вообще всё равно, потому что о безопасности он мало что понимает, в отличие от меня. Здорово


Алика :
Но пища к размышлению всем тем, кто пересаживает 9ти месячных в кресла следующих групп, установленые лицом по ходу движения да и попросту часто не по размеру детёнка, дабы сэкономить.


Так-то оно всё конечно. Но, когда оно орёт таааак, что аж краснеет-синеет и задыхается... И приходится через каждые метров 100 останавливаться, доставать, утешать, сажать обратно и опяяяяять... то как-то невольно начинаешь задумываться что же лучше и безопаснее - спокойная, внимательная мама за рулём, сконцентрированная на дороге, но с 9-и месячным ребенком по ходу движения или издерганная, поседевшая уже от воплей на пол головы, всё время невольно оглядывающаяся назад на ребенка и тем самым отвлекающаяся от дороги?
Сын до года додержался против движения, потом было 9-18. Дочке в 6 месяцев купили 0-18 и я добросовестно отмучалась до 9 месяцев. А потом как-то уже нервы стали дороже и развернули по ходу.
При штатной городской аварии поможет, по большому счету, любое кресло. А если под Камаз подомнёт, то будет совершенно уже пофигу какое оно было, то кресло.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 06, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Еще многое зависит от автокресла. На этом нельзя экономить. Старшие ездили в Чикковском, которое было в комплекте от коляски. В 8-9 (и раньше) вопили,упирались ногами. Пересадили в Приори Фикс (оно не на ремнях, а хотя бы на изофиксе и на ноге, то-есть если что, вперед не летит). А вот Вере я купила максикозевское в Германии. Другое дело! Даже пока и мыслей о другом кресле нет. Даже из интереса провезла в нем Васю (он 13 кг не весили и ему 2 не было). нууу... он проехал, но ноги, конечно, за ушами были.

Вот достать бы, как писала выше, кресло против хода, которое на ноге. Ребенок сидит как бы над полом, и для ног места достаточно (особенно таким детям актуально, как мои, которые выше среднего роста)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 06, 2011 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я не очень понимаю к чему оправдывания? Да, бывают детей страшно укачивает, да, бывают крупные дети которых чуть раньше пересаживают в следующую категорию. Всё бывает, и хорошо когда всё по-уму делается.
Не надо воспринимать заявленный факт, что перевозка детей лицом назад по-возможности дольше обеспечивает ребёнку бОльший % безопасности. Это просто факт, который надо учесть и под свою ситуацию подогнать по возможности и желанию. Только и всего. Цветок

Nemesia :

При штатной городской аварии поможет, по большому счету, любое кресло. А если под Камаз подомнёт, то будет совершенно уже пофигу какое оно было, то кресло.



Вот тут главное заблуждение. Поможет, но как. Каков уровень безопасности. Да и речь не только об аварии. Авария не нужна, чтоб навредить. Об этом в статье очень доходчиво написано.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Дек 06, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

В статЬе упомянуто, что в Швеции, где деток против движения возят до 4-х лет аварий менЬше, чем в Германии, где детей по движению возят уже с 1 года. Как может влиятЬ на количество аварий месторасположение автокресла? Блондинка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022