Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Ср Дек 07, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Sutki ne bilo vkraplenij i vra4u ob etom skazala ,a okazivaetsa zrja.mozet prinjali bi xotj kaie-to meri.opatj pojavilisj maljusenjkie vkraplenija:( rano obradovalasj

Ewe xotela sprositj: ja ne daju boljwe pupsiku sosku,no on teperj soset svoi palj4iki,razve eto vixod?mozet vse-taki sosku lu4we ,4em paljci?



Последний раз редактировалось: mamamaksika (Ср Дек 07, 2011 23:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Ср Дек 07, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

U nas tozhe vkraplenija to prohodili, to poyavlyalis, poka ya ne otsidela nu da, gde to nedeli dve na ochen zhestkoj diete.. Nikakogo sira I molochnih produktov voobsche..
A potom kakuyu-to kolbasku iz indejki sjela - a v nej soja, I opyat vkraplenija.. Nam pomoglo kogda sovsem uzhe dietu do minimuma skorrektirovali, vse etiketki chitayu + chtobi ne bilo soji, jaic, moloka/molochnogo poroshka, nu I glutena do kuchi. ..Ela takzhe suhariki bezglutenovie, uzhasno dorogie.
Hotya schas uzhe prikorm I rebenok sam potihonku suhari s glutenom est I nichego, s vozrastom mozhno opyat potihonku vse vvodit budet sperva v mamin racion, a potom I rebenku..
Chto GP naschet privivok, budut delat? Nasha pediatr nam ne rekomendovala poka prozhilki ne projdut..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Ср Дек 07, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

MamaAdama

K nam vra4 voobwe serjezno ne otneslasj,skazala poprobovatj ne estj molo4noe i vse.v sledujuwij raz smozem k nej prijti toljko 4erez mesjac,ranjwe u nee net priemov.pro privivki ni4ego voobwe ne skazala i ja zabila sprositj Печально(

A molo4nie produkti eto imeetsa v vidu toljko iz korovjego moloka ili ne vazno?vra4 skazala,4to sir iz kozjego, naprimer, moloka mozno :/
xotja vidimo nado vse isklju4atj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Чт Дек 08, 2011 02:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

U nas polu4ilosj 16 mokrix peleno4ek-xotj 4to-to raduet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Дек 08, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

mamamaksika, милая, вам непременно надо успокоиться и отдохнуть, во всех ваших словах-паника. Не стоит думать, что кормя малыша своим молоком- ценнейшим природным элексиром, вы каким-то образом ему вредите Заклеил рот "pojdu mu4itj rebenka grudju,potomu 4to teperj eto tak i vigljadit.Emu po4emu -to vdrug grudj moja stala ne v radostj" Вы неуверены в себе, паникуете, и все эти чувства передаются вашему малышу. Замкнутый круг : тревожная мама-беспокойный малыш. Надо эту порочную связь разорвать. Все что угодно: ванна с пеной и ароматическими свечами, маникюр, просто выход на улицу на полчаса ОДНОЙ, пока папа присматривает за крохой. Сделайте своему ребенку хорошую маму. Что касаемо отказного поведения, есть несколько простых и очень действенных советов. Во-первых, когда кормите, кормите "телом к телу", своей кожей прикасаясь к коже малыша( он голенький на пеленочке у вас на руках вплотную к вашей коже),во-вторых, непременно своим взглядом "цепляйте" его взгляд, ловите его глазки и , глядя в глаза, говорите, как он вам дорог, как вы его любите, какой он неповторимый.Спите вы вместе? Грудь он получает сразу, по первому требованию? То, что он сосет пальчик-он удовлетворяет свой сосательный рефлекс, и пальчик однозначно лучше пустышки, которая путает ребенка в самом механизме сосания и не дает ребенку той эмоциональной близости, которую он получает при общении с мамой. Да,сося пустышечку он удовлетворит потребность в сосании, но не в общении с мамой, не утолит свой эмоциональный голод. Возможно, вам стоит подумать о гнездовании на какое-то время. Встретьтесь с Олей непременно, пусть она поможет вам с захватом.
Что касаемо лактазы, мне несколько странно, что вы не помните, как и по скольку 30 дней назад в течении недели давали фермент. Это были просто эпизоды, или 4 раза в день по, например, 1/3 капсулы, или вы просто пару раз дали? Обычно мамы сразу дают четкий ответ о кратности приема препарата. Но, я так понимаю, что у вас сейчас на первом плане ваша усталость,"отказное" поведение" и периодически возникающие кровяные прожилочки в стуле у малыша. Мамой быть очень нелегко. Ожидая малыша, наше воображение рисует разного рода радужные картины о пупсах в рюшах, какающих пахнущими фиалками какашками и забавно гукающих. Реальность обычно не такая... Жизнь поменялась кардинально, ребенок не соответсвует нашим представлениям, супруг оказался не идельным нянем, да плюс еще, чего уж там, пляшушие гормоны. У нас практически у каждой здесь есть своя непростая история. Но большинство преодолели трудности и теперь готовы помогать другим. У вас тоже все нормализуется, непременно. Только надо чуточку поверить в себя и принять ситуацию. Не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней. Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 08, 2011 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mamamaksika :
U nas polu4ilosj 16 mokrix peleno4ek-xotj 4to-to raduet.


Прекрасный результат! Все в норме Ok

Так что дальше стараемся жить спокойно, и вес будет хорошо набираться Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Чт Дек 08, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Здравствуйте, Ксена !
Спасибо Вам большое за ответ.Мне кажется Вы меня неправильно поняли ,на первом плане для меня конечно только малыш,а не моя усталость или еще что-то.
Как давали лактазу-помню,я не помню были ли изменения в стуле малыша,видимо потому ,что все твердили,что это колики,все через это проходят,нужно просто это время переждать.Купили с мужем в аптеке очередные капли от колик,попробовать может эти помогут облегчить малышу состояние и уже дома, почитав инструкцию ,узнали,что это лактаза.
У нас лактаза в каплях,нужно было сцеживать молоко и добавлять по 4 капельки перед кормлением.Несколько дней давали перед каждым кормлением,но потом постепенно стали уменьшать кол-во приемов с мыслью ,что организм ребенка может привыкнуть получать лактазу из вне и перестанет сам ее производить.Перед тем как перестать давать вообще ,давали только вечером и на ночь,когда малыш был неспокоен.
Может в этом и есть моя ошибка и стоит попробовать давать снова?

Хоть и считаю,что это не совсем правильно,но спим с малышом вместе,с рождения.Несколько раз в день кормимся голымы лежа у меня на животе и в последние дни ванну принимаем тоже вместе.И конечно даю грудь по каждой просьбе.
Я думаю,что ребенок отказывается от груди потому,что ему больно кушать и у него уже ассоциация с кормлением -это боли в животике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Пт Дек 09, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Здравствуйте всем!Я опять за советом!
У нас повторяются вкрапления крови,через день.Сначала ребенок покакает желтым,но сослизью калом,крови нет,через время ,как бы доделывает дело до конца и в каках уже есть меленькие вкрапления крови.Я на диете.
Были у врача,мне сказали не есть молочное,хотя я ела только сыр, теперь ужесточила диету.
С кормлениями стало получше,но я заметила,что ребенок стал больше спать.Он у нас днем хорошо спал только на улице,а дома если и засыпал то 15-20 минут.А сейчас час-полтора бодрствует потом спит.Нам 2,5 месяца.Стоит по этому поводу беспокоиться?
Спасибо заранее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пт Дек 09, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Ya tut voobsche ne spec, no mne kazhetsa chto horosho chto bolshe spit, mozhet zhivotik menshe bolit?

Laktazu v kaplyah pohozhe znayu, "Colief" nazivaetsa?
Ya tozhe takoj davala, no ee vrode nado pri kazhdom kormlenii davat, vot ya i davala, nochju polusonnaya, na lozhku chut-chut scezhivala i davala.. A u nas voobsche to v poroshke laktaza, vot ya zadumalas a odno li eto i tozhe, ili mozhet vse-taki etot Colief eto chto-to drugoe, hotya da, tam napisano chto-to tipo "enzim laktazi" po moemu..
Sorry za sumbur, prosto stala schas dumat pro eto..

A esche stranno chto oni vas privivat ne rvutsa.. vrode kak v 2 mesyaca dolzhna bit pervaya privivka, ili mozhet v UK drugoj plan privivok...Kak uzhe pisala, analiz kala, kotorij pokazal skrituyu krov i sliz, nazivaetsa u nas korpogramma, ee vrachi i smotreli i ochen serjosno otneslis

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Сб Дек 10, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Ne skazala bi 4to menjwe zivotik bolit,u nas s peremennim uspexom dela obstojat.v 4etverg uze radovalasj,4to tak xorowo i mnogo kuwaet,tuzilsa toljko no4ju,a v4era opjat na4alosj,kak i v prowluju pjatnicu:vse xorowo,spit ili lezit ulibaetsa i vdrug rezko na4inaet kri4atji ni4em ne uspokoitj dolgo,sisju ne beret,nowu ego po kvartire togda nemnogo uspokaivaetsa,kogda menjaetsa obstanovka,nemnozko posmotrit po storonam,poizu4aet vse i opjatj plakatj.I opjatj poxo est,dolgo spatj ukladivalisj.t.k zivotik mu4al.no4ju v poludreme tuzilisj,poka spali prikladivalisj k grudi 3 raza,no ne nadolgo na minut 5 i vse boljwe ne xotel.I sej4as uze po4ti 15.00 ,a mi tak normaljno i ne kuwali,kakali uze 2 raza(i opjatj s prozilkami Печально ),no vse ravno vedet seja tak,kak budto zivotik bolit i boitsa poestj normaljno ,esli i prikladivaetsa,to na paru minut... a ja dumala uze pozadi problemi s kormlenijami.

Da ,mi daem "Colief" tam v sostave :glicecol,water,lactase enzyme. Daju snova ego,uze 3-ji sutki.ulu4wenij ne vizu,daze naoborot v4era ve4erom pokakal "zeljenimi sopljami" takogo temnogo zelenogo s takim kol-om slizi u nas ewe ne bilo.

1-aja privivka u nas uze bila,kak raz posle nee na 4etvertij denj i na4alisj vkraplenija.v 3 mesjaca dolzna opjatj bitj,poka pisjma ne polu4ali i kogda imenno ne znaem ewe,no pediatr ni4ego ne skazal ,4to ne budet iz-za krovi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Дек 14, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

У нас сын с похожей проблемой и тоже очень много срыгивал и часто, даже бывало, что подходит очередное кормление, а ребёнок срыгивает прошлое (причём срыгивал не творожком, как при перекорме, а полупрозрачной водой) И срыгивает до сих пор. И с кормлениями у нас тоже была проблема, оже грудь не хотел брать -началось это примерно около 3ёх месяцев. Я предполагала, что он плохо ест из-за воздуха, которого наглатывается. И я за кормление его несколько раз поднимала и носила для отрыжки, он отрыгивал и тогда ел ещё. Т.е. как только он отпускал грудь и выворачивался я его поднимала и ждала отрыжку и опять кормить.

И на счёт диеты. Я на завтрак привыкла есть бутерброды или кашу, но т.к. молочное мне запретили,да и хлеб тоже, а каша на воде мне не нравится - я не знала, чем мне завтракать. А потом вспомнила, что прикармливала старшую неаллергичной кашей, которая мне тоже нравилась - Sinlac фирмы Nestle. Она без молока, разводится водой, сладковатая. Я прямо этой кашей отрывалась(только себе погущще делала) - хоть что-то вкусное и точно неаллергичное. Sorry

Я вам ЛС тоже отправила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022