Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Alfina offline Alfina Сообщение Пн Мар 08, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Latvija

aminata :

Попробуйте использовать натуральную ваниль, из стручка. Вполне вероятно, что она не даст такой реакции, как эссенции.



А где она продаётся? Тоже там же где и приправы, специи все?


_________________
"Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир,,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

darinna offline darinna Сообщение Чт Апр 21, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Вот у нас примерно такая же проблема, только в годик. Грустно хожу по магазину и не могу встретить натуральные продукты для малыша. Хочется как-то разнообразить детке меню. Сейчас кушаем кашки- овсяную на молоке и четырёхзерновую с ги, на обед индейку с замороженными овощами (варим предварительно, разумеется). На ужин банан с яблоком или Emma творожок. На Лакто и всякие баночки-пакетики готовые высыпают щёчки Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Апр 22, 2011 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас тоже аллергик, сейчас 2,5.
В год действительно все было ну оооочень грустно.
Сейчас не то чтобы стало больше продуктов, просто привыкла уже.
Завтрак (всегда) овсянка на 1/2 вода, 1/2 молоко, немного соли, немного сахара, лучше коричневый. - у нас нет аллергии на молочку.
Обед - вареная картошка, вареная говядина. Картошка либо мнется в пюре, либо режется кусочками - по желанию ребенка. Мясо режется кусочками. Иногда вместо картошки гречка. Когда надоедает одно, меняется на другое.
Полдник - пшеничная каша на 1/2 вода, 1/2 молоко, немного соли, немного сахара.
Ужин - либо гречка с молоком, либо картошка с молоком (пюре), либо с мясом, либо каша.

В процессе перекусы - белый хлеб с маслом. Пить только вода или слабый чай (обычный черный).

Вобщем это все наше меню уже года полтора-два. Что только не пробовала добавить - на все реакция.
Просто делюсь для проб другим.

Конечно важно знать на что аллергия у каждого конкретного ребенка, потому что в нашем случае нестандартно все.

Иногда конечно ему перепадает вкусненького, я просто знаю, что сейчас будут проблемы, но если это дать разово, то все исчезнет тоже быстро. Например, так бывает с блинами. Ну не могла я устоять, когда ребенок сам достает тарелочку из стола, протягивает мне, говорит: Мама, ам. И все это с грустными глазами. Это было тяжело. А мы не можем есть только то, что можно ему. Когда я так стала разрешать ему иногда что-то запрещенное, он сначала пытался этим объестся, а потом привык и стал есть новинки спокойно, без лишнего энтузиазма.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Апр 22, 2011 01:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Olena :
А какое у ваших деток меню? Особенно интересует завтрак!!!


сырники,блинчики,драники, яичница с овощами, горячие бутерброды,ну и каши, тут разные варианты и с киселем, и с сухофруктами, рисовая с корицей за милую душу.
Marusya а кукурузу вам можно? Sorry Аллергологи при аллергии советуют кукурузные изделия тоже на время убрать.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rosika offline Rosika Сообщение Чт Май 05, 2011 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Здраствуйте все!Прочитала всю тему,много чего интересного узнала.Но у нас с аллергией все вообще очень печально.Реакция на молочный белок,на глютен,на дрожжи,на курицу,короче легче сказать на что нет реакции.С питанием мы уже разобрались,нам 1.5 года.Меня беспокоит проблема питания в садике,нам скоро идти и я переживаю... Кто уже сталкивался с этой проблемой,дайте совет пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Май 05, 2011 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы тоже собираемся в садик, видимо придется готовить дома и носить еду с собой. Однако это может не очень хорошо сказаться на ребенке - все едят еду, а ему отдельно из баночки... У моего мужа на этой почве (предположительно) до сих пор комплексы, поскольку его именно так кормили в детстве, он набрасывается на вкусняшки постоянно. Но это опять же зависит от человека и настроя. Тоже не знаю пока как будет, собираюсь готовить и носить еду.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Juha offline Juha Сообщение Чт Май 05, 2011 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Нам 2,4. В садике спрашивали на что аллергия и это исключают из меню, но все равно на что-то еще есть реакция. К сожалению, до сих пор не получается вычислить на что именно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Чт Май 05, 2011 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

tatyana в садике своя еда не приветствуется. Во всяком случае нам не разрешили даже свой хлеб приносить - санитарные требования, они должны проверить качество, записатьт производителя и срок годности всех ингредиентов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Май 05, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не могут отказать, если нет кухни для аллергиков. Думаю просто необходимо написать какую-то бумагу, что еда ваша для вашего ребенка.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Май 05, 2011 09:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я принесла в сад справку от аллерголога со списком запрещенных продуктов. Отдала справку медсестре. Дочке не давали запрещенные продукты, заменяя другими. Когда аллергия прошла, справку забрала, сейчас кушаем все Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rosika offline Rosika Сообщение Сб Май 07, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Хорошо,если в садике будут соблюдать предписание врача,а вдруг вообще откажутся связываться с таким малышом.У моих знакомых так и произошло,у ребёнка была целеакия,и им пришлось идти в частный садик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Пт Дек 30, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

moemu sinu 2,5, vijavlena allergija na molochku, jaichnij belok, banani, gerkules, rozhj - eto to, chto ja znaju tochno, mnogoje eshe pod podozrenijem.
na zavtrak toljko kashi (risovaja, kukuruznaja, pshonaja, grechnevaja) na vode, dobavljaju fruktozu i solj, inogda esli sovsem otkazivaetsja, nemnogo varenja (kljukvennoje ili jablochnoje, sobstvennogo prigotovlenija).
na obed vsegda raznije supi - ovoshi + mjaso (govjadina, svinina, indjushka) ili riba + kartoshka/makaroni/ris + zelenj, solj + inogda perlovka, bobovije
na poldnik - blinchiki, fruktovije pjure, ovoshi, butiki s pashtetom ili ovakado, grenki sladkije, keksi... vse na chto fanntazii hvataet Уф!
na uzhin vsegda po-raznomu - makaroni, grechka, ovoshi, ochenj redko kefir, frukti...
perekusi bivajut krajne redko, v osnovnom gde-to v doroge - galeti, kukuruznije palochki, pechenjki, frukti.
iz zhidkosti predpochitaet toljko holodnuju vodu Внимание! ochenj redko kompoti, legkij chaj, kefir.
chestno govorja, nasha allergija i dieta mne tjazhelo dajutsja, uchitivaja to chto moj rebenok obzhora, vsegda golodnij, a vremeni u menja na gotovku ochenj malo Печально
(proshu proshenija za translit Краснею )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022