Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 04, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Nasenjka :

по кино - у меня знакомая была с 3-х месячным. им понравилось.

трехмесячным мы могли хоть куда спокойно идти, а сейчас его хоть скотчем приклеивай Хихи постоянно в движении, вопит и плюется Смешно


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 04, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

selavi :
Блин, девы, подскажите что делать, или ничего не делать...
Мелкий уже сутки не какает (последний раз вчера сооовсем чуть чуть) и сегодня утром с пуком немного вылетело.



И чо? Раз в 2-3 дня ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Ср Янв 04, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

vaaly с шестерочкой вас!!! Цветок Улыбка

Марин, тяжко с 9-ью, а че делать Очень смешно
пошто напоили ребенка? Хихи Очень смешно Очень смешно а мы пазлы едим, оттащиш
ь, дык обратно ползет, помнит, где промышлял Хихи

Насть, бабушка жжет Очень смешно про кольцо - примерно представляю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Янв 04, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nasenjka :
самый адовый совет был от моей бабушки-мыла в попку. можешь представить что я ей мысленно посоветовала



а чё, у меня одна знакомая наслушавшись таких мудрых советов пихала мыло в попку своему... И это при том, что ребёнок просто один день не покакал и капризничая тужился... Звери Размышляю

на мужчин и я-б сходила Подмигиваю Ток показывают ли на мамочкиных сеансах такое? Вродь как романтику крутят или мультики, нет? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Янв 04, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Elizabet :
трехмесячным мы могли хоть куда спокойно идти, а сейчас его хоть скотчем приклеивай Хихи постоянно в движении, вопит и плюется Смешно



Очень смешно и мы такие, с утра глаза ещё не успевает открыть, уже поднимается и вперёд на цель... Rock Но думаю в кино не проблемно будет, а если что - всегда можно и уйдти Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Ср Янв 04, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

а как понять какой фильм будет в след.среду? показывает на сайте только предыдущую и сегодня Размышляю

dEadLock, да чет я запаниковала, что он часто тужиться и прям кричит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JL offline JL Сообщение Ср Янв 04, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Я стала варить каши на козьем молоке. вдруг вспомнила, что до года нельзя коровье молоко пить. Печёнка не справляется. С года до 3-х очень дозированно. А после 3-х лет уже по желанию ребёнка можно давать молоко коровье. Так говорил КомаровскийУлыбка


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 04, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

selavi :
dEadLock, да чет я запаниковала, что он часто тужиться и прям кричит



Если газы отходят, запора точно нет.
Может что нового поел? Если стремно, можно свести прикорм к минимуму.

Вера разъелась будь здоров! ДУмаю, съедает чайную ложку за раз. Скоро оставлю с няней, через дней 10, на еду. Сейчас поела говядинки, сидит, куриную косточку мусолит Хихи особенно суп идет. Бульончиком аж чмокает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Янв 04, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Всех с наступившим Новый год Дед Мороз и Снегурочка Полёт

А мы в соплях по колено -иммунитет зарабатываем туды его Уф! Прячусь Улыбка
В киношку хорошая мысль Да-да Вот схожу в эти выходные с мальчишками на мульт и решу надо ли с дочей киношничать ХихиНам же даже на коляске можно в Мульти добраться.

Мы каши только на воде употребляем. Молоко в нашем рационе раз в месяц ,когда папа созревает сделать коктейль из замороженных ягод -вкусняшкааа Ура!

Сегодня морскую капусту хомячила -не оторвать было ,а так наша обычная порция около столовой ложки ,кашу можем и две Ого Вот такие мы обжоры...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Ср Янв 04, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Ясно, спасибо Улыбка будем смотреть. сегодня так и сделала - прикорм свела к минимуму.

а по скольку ты даешь ту же говядину, бульон?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 04, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Микродозами даю. Масенькими кусочками, жидкости - на кончике ложки. Пока сама ем, даю. Говядинку, вроде, первый раз ели.

Сегодня, например, с утра бутик с сыром - немного хлебушка и сыра поела. Потом в обед курочку с рисом. Потом на ужин говядину - мне просто мяса вареного захотелось, я антрекот сварила. И потом еще немного вареной морковки из бульона. Ну как-то так и ест все микродозами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Ср Янв 04, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

я побуду еще немного дотошной? Размышляю
мне просто интересно со стороны опытных - тоесть сейчас микродозы, а потом тот же самый супчик уже в бОльшем кол-ве? и даже если это борщ, щи и т.д.? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 04, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Микродозами, пока не сможет побольше кусочки жевать. Борщь - вылавливаем. Кусочки свеколки, морковочки, картошечки, бульончика. Я пока ем, ловлю по очереди и даю. Своя тарекла появляется уже после года. Хотя, если мама уходит из дома, то тут варианты. Чужой из своей тарелки не покормит. Мама моя сначала кормила ребенка, потом доедала (хотя я просила, чтоб одновременно, но ей так не удобно). Няня не доедает, понятно, за детьми. Я все сроки не помню, но помню точно, что в год и три Вася сам ел ложкой суп и съедал пол тарелки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Всех с Новым Годом! Ура!
Прочла тут про молоко, что нельзя малышам.. А я в манку для вкуса добавляю, и прям задумалась. А как быть с кефиром, био-лакто, их тоже получается нельзя?
Вообще, заинтесовалась сроками ввода продуктов по педиатрический при корму- не понятно, почему так сроки кардинально отличаются? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Vera_o лакто можно с 7 месяцев, кефир примерно тогда же (если вы уверены в натуральности оного). манку малышам тоже не желательно..
мы были на смешаном прикорме, кушали продукты по педиатрическому + что у мамы урвали, только с количеством я не настаивала, сколько съел, столько хорошо, а потом еще и сисей заедали. у нас было - в 5 месяцев фруктовые пюре (яблоко, груша, тыква, банан), в 6 надо было мясо добавлять, но моего приготовления он не ел, мясо давала в милуповских консервах (1 консерва на 2-3 дня) + тыква с овощами, еще в 6,5 каши начали кушать специализированные, иногда добывляла тоже яблоко, в 7 месяцев начали лакто/сметанку кушать (например, картошка с лакто, типа пюре картофельного), в 8 месяцев добавили желточек яичный и сегодня рыбу попробовали + перешли на кусочки (в начале выплевывал, тогда стала как десерт опять варить яблоки и провареные давать - вкус знакомый и жевать легко, так он понял, что надо жевать, теперь едим все и проблем разжевать нету).
п.с. зуба у нас только 2 и это не проблема.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

у мелкого уже своя тарелка Хихи по ложечке...как же Размышляю 200мл пюре, овсянки или кукурузы или гречки...а если мама ложку творога добавит, то с тарелкой съедим...прол сисю мы тож не забываем, особенно ночью...мальчики...блин!!!!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

забыла чего хотела Хихи
мамы, кто идет на ккм-елку, пожалуйста, сходите по-ссылке:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1130262#1130262

Вот, а про яблочки, бананы - я вообще имолчу, мы легко уже 2 банана съедаем не напрягаясь... или целое большое яблоко (зубов еще нет, так 2 малюсеньких пеньки снизу прорезалось), тыква у нас проаллергенила, попробую чуть позже еще, а вообще если у ребятенка нет предрасполож.к этой пакости, то кормить - красота! Щас младшенький ест больше старшенького в разы... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 05, 2012 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Vera_o :
Всех с Новым Годом! Ура!
Прочла тут про молоко, что нельзя малышам.. А я в манку для вкуса добавляю, и прям задумалась. А как быть с кефиром, био-лакто, их тоже получается нельзя?
Вообще, заинтесовалась сроками ввода продуктов по педиатрический при корму- не понятно, почему так сроки кардинально отличаются? Подозрительно



Да нет там особых сроков. Что едим, то и даем. Сразу практически все. Первые 4-6 недель на ознакомление - нет ли аллергий, реакций на какие-либо продукты. Ну и есть продукты, которые просто на любом прикорме детям давать нельзя - орехи, мед, грибы. Ну и, как всегда, пользуемся здравым смыслом - не стоит сразу пичкать экзотическими фруктами и т.д. Поскольку я ем довольно легкую, здоровую пищу, то и начала давать все, что ем - сыры, творог, сметана, хлеб, обощи из супа, салатные овощи (болгарский перец, помидорка, цветная капуста, цукини, морковка), макароны, гречка, рис, курица, индюшатина, говядина, филе лосося. КОнечно все по 3-4 микродозки сначала. Постепенно набирая обороты. НУ каша когда как, на молоке или на воде. Но ребенок все равно съедает 3-4 овсянинки, там и пол чайной ложки нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Чт Янв 05, 2012 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Alice наш папа еще не заплатил, поэтому пока не записываемся..
кстати, у нас киви тоже ничего пошло Улыбка
недавно папа ему лимон дал полизать, сначала морщился, потом понравилось все время еще просил Улыбка а сегодня суши требовал, правда вместо суши пришлось ему довольствоваться сухариком, зато весь слопал.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bublik offline bublik Сообщение Чт Янв 05, 2012 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига, Иманта

Всем привет! Всех с Новым годом Улыбка

Мы пробуем все уже по чуть чуть, но только мясо как то страшно давать. А так, делюсь с детем всем, что сама ем. Только эта хитрюга все время пытается урвать побольше, сегодня со стола схватила хлеб, откусила кусман и за щеку его. Я вытащила, а она от обиды расплакалась Смешно

Мне кажется ребенок готов съесть больше чем я даю, мне страшно перекормить. С этим надо осторожничать, имею ввиду объём съеденного??? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 05, 2012 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

по кино - так никто ж не мешает ребенка на руки взять например и стоя посмотреть. ну или с ним на пол сесть. все-таки не дома с экрана ноута. я вобщем за движуху и выезд)) репертуар надеюсь завтра обновят Улыбка
пазлы мы тоже пожевать любители. и тапочки еще в топе. чего ребенку не хватает? Хихи


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Янв 05, 2012 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

line :
Alice
недавно папа ему лимон дал полизать, сначала морщился, потом понравилось все время еще просил Улыбка



ооо! лимон - сила!!! Старшенький что-то около 9 месяцев начал активно грызть, а младшенький тож кривится, но в рот тянет. При этом апельсины мы не хотим...они сладкие... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Янв 05, 2012 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Nasenjka :

пазлы мы тоже пожевать любители. и тапочки еще в топе. чего ребенку не хватает? Хихи



Rock у нас в топе именно папины тапочки.... Очень смешно с первым меня это жутко по-началу напрягало...потом узнала что многие полюбляют, ну и спустила на тормоза, старалась только чтоб до уличной обуви не добрался... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Янв 05, 2012 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ань, это то я все знаю, так как мы начинали с педагогического прикорма. Где то 4 недели кушали из моей тарелки микро дозами, потом сдвинулись в сторону педиатрического. Сейчас аналогично line смешанный вариант. Просто сам факт, что во всех ресурсах, которые не встречались сроки при корма каких-то продуктов сильно разнятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 05, 2012 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Vera_o :
сроки при корма каких-то продуктов сильно разнятся.



Потому что все это надумано по сути! Ну как кто может знать, когда какой продукт вводить? Рубильник у ребенка встроенный, что ли? И у всех одинаковый? Фигня это. Факт один - при педиатрическом все равно пюреобразный период длится несколько недель, и потом надо кусочки выдавать. А-то жевать/глотать не сможет.

Кстати, лично я знаю пример... у маминой подруги дочка. Сыну почти 3. Он ест только пюре. Водили к докторам психолога. Ниффига. Давится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022