Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 29, 2011 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

а я отвечаю, нет, сказка будет, когда сисю отпустишь



у нас на сися шантаже убирается комната Хихи
-иди игрушки убирать
-нет
-сисю хочешь?
-дааааа
-тогда убирай игрушки, потом сися

работает!! и даже про сисю не всегда вспоминает потом.

Это, наверное, не самый педагогичный метод, зато у нас теперь чистота, вот, думаю, научить теперь полы мыть и кушать готовить Очень смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 29, 2011 09:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Shivanjka :
думаю, научить теперь полы мыть и кушать готовить Очень смешно


да за это можно хоть до армии кормить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lipa offline Lipa Сообщение Сб Окт 29, 2011 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

no4ka Shivanjka Ok Смешно да, когда я за комп присаживаюсь, то всё - груша на мне. Висит, в смысле. Я тоже решила в 2.5 завязывать совсем уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Сб Окт 29, 2011 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Lipa, так мы не 4 минут, мы 2 часа протусили Очень смешно И главное, не плакал он, просто отвлекался и не мог уснуть, но у ноо и с грудью такое часто бывает.
Shivanjka, я бы порассказывала пол часа, так он бежит в другую комнату за книгой, видимо, я не точно рассказываю Хихи Хорошо, среди дня спокойно солашается на просто попить или поигать, уже есть подозрение, что не очень-то его няма ему и нужна Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Окт 30, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Девочки, со мной вчера вечером приключился ИНСАЙТ (глубокое осознание) про отлучение дочки от груди. Кормилась она вечером перед сном, и вдруг я поняла, что так ей недолго осталось этим наслаждаться - ну, пол года, ну, год... А потом - вся её долгая жизнь, когда такого простого, природного и непрерывного удовольствия она уже не сможет получать так регулярно. И решила я, что пусть ест, пока сама не отвалится Улыбка
и ещё пришло понимание того, чему учится деточка, когда сисю около 2-х лет и старше сосёт - ляля учится получать удовольствие от жизни. ага! Да-да потому что вопрос голода решается уже "взрослой" едой, значит, сися - это чистое удовольствие. так что, подумала я, пусть учится, не буду её обламывать. может быть, это научит её получать радость от жизни и убережёт в будущем от желания получить сомнительные удовольствия.
Так что я пока завязала с этой темой Улыбка Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 30, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Дааа, инсайт так инсайтСмешно) надо подумать..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 30, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А я сейчас предложила Ване на выбор сисю или сырок и выбор был сделан в пользу сырка, чему я с одной стороны очень обрадовалась!! Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Дек 07, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я снова в этой теме. Хихи Сделала тест на отлучение - 1 балл. Основные прикладывания - после садика (редко, но иногда бывает, что не вспомнит) и на сон (в рабочие дни толЬко на ночной). НочЬю 1 раз, редко 2, под утро нет прикладываний. Помогите составитЬ план отлучения. ЕстЬ возможностЬ подключитЬ мужа. Думаю, может начинатЬ на ночЬ, когда надо ложитЬся спатЬ, уходитЬ "по делам" из дома?... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 07, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А со мной случилось ужасное- я не хочу отлучать Прячусь чуть меньше кормить да, а вот так со всем - я больше не готова, чем ребенок. Это, вообще, нормально.... Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Дек 07, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Shivanjka :
А со мной случилось ужасное- я не хочу отлучать Прячусь чуть меньше кормить да, а вот так со всем - я больше не готова, чем ребенок. Это, вообще, нормально.... Размышляю


Rock такая же фигня Аня!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Дек 07, 2011 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Shivanjka :
А со мной случилось ужасное- я не хочу отлучать Прячусь чуть меньше кормить да, а вот так со всем - я больше не готова, чем ребенок. Это, вообще, нормально.... Размышляю



у меня так тоже было один момент , но как то прошло вдруг и в 2 . 10 мы свернулись за 3 дня Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zukusha offline zukusha Сообщение Пт Янв 06, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

И я к вам. Сыну год и 10. Хотим к двум годам закончить ГВ. Постепенно пытаюсь убрать дневные коротенькие прикладывания, чтоб осталось только на дневной сон, на ночь и под утро. Если днем начинает ко мне залазить на коленки и оттягивать ворот кофточки, говорю, что титя его утром покормила и еще молочка не накопила. Прошу, чтоб тите дад отдохнуть, а то она заболеет и не сможет давать молочка. Иногда помогает, а иногда, правда, не очень. Но я не сдаюсь. Пытаюсь отвлекать как могу.
Но больше всего меня волнует дневной сон. Не знаю как уложить без груди. На ночь у нас обычно папа укладывает, так как мне надо поработать. Прихожу и ложусь к ним (спим мы вместе) после 12, когда сын уже спит. Обычно он в полусне подползает ко мне и присасывается, пососет немного, отпускает и спокойно спит. Ночью у нас обычно одно кормление в 3 примерно и следующее уже около 7-7:30 утра. Примерно раз в неделю сын ночует с папой у бабушки и спокойно засыпает без тити. Но днейвной сон дома с мамой без тити никак не получается Печально Причем он не отпускает грудь вообще. Так и спим с ним 2-2,5 часа с титей периодически ее посасывая.
Подскажите пожалуйста кто как укладывает малышей на днейвной сон. Как отвлечь от груди?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Янв 18, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я созрела для отлучения, на подходе послений зуб, и морально вижу, что уже она легче реагирует на отказ выдать грудь, можно зубы заговорить, договориться на попозже, что-то взамен дать. Ужасно устала от недосыпа, ночью просыпается часто, особенно под утро.
У меня такой вопрос, кто в нашем возрасте отлучался, поделитесь опытом, особенно ночи интересуют. Как быстро удалось завершить? Засыпает без груди, потом в 12 ночи, в 3 и после трёх надинается досвидос, каждый час или минут 40 даже. И так всегда было Сплю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Янв 18, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

tashachka Мы пару месяцев назад завершили ГВ, в дочкиных 2,3. Прошел процесс довольно безболезненно. Моя тоже просыпалась в 12,3, далее каждые пол часа. Но у нас и засыпания были только на груди. Пробовала уже закруглиться летом, но такие крики выслушала, что бросила затею. К осени измоталась от недосыпов ненормально и снова попробовали и видимо пришло время сказок/песен/обнимашек. За недели полторы/две научились засыпать. Ночью еще ели. С 3-ей недели примерно стала пробовать заменять грудь по ночам обнимашками. Дочка чуток поскулила пару раз и нашла для себя выход - стала залезать на меня верхом и на животе у меня засыпать. Так и спали еще недели 2. А потом вдруг в один момент она стала спать, не просыпаясь, до самого утра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Янв 18, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А мы завершились месяц назад Счастье нереальное У нас оставалось одно кормление на ночь,на засып. И то кормление это можно назвать с натяжкой,поскольку молока почти не было,грудь пустая была. И вот доча сама вдруг стала сосать 5-10 минут,потом показывать,что,мол,нету молочка и сама просилась в свою кроватку. И так 3-4 вечера. на 5 вечер я сказала,что молочка же нет больше,давай я тебя просто на ручках подержу. Она лежать на ручках отказась(неудобно видать) и попросилась в кроватку. Так мы и закруглились. Стали сразу ложиться в кроватку с игрушкой и засыпать. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Янв 18, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ясненько, спасибки, а вот как с грудью быть, у меня за полнай рабочий день прости бидоны домой еле довожу? Аж потекает? Сцеживать? Как быстро перегорит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Balovenj offline Balovenj Сообщение Ср Янв 18, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Иманта

U menja ta ze pesnja. Krasavewne 2 i 6, hodit v sad na polnij denj, prikladivaetsja srazu po prihodu domoi, potom na zasip i no4ju mnoooogo raz. Na vihodnih ottjagivaetsja. Grudj za denj napolnaetsja i toze podtekaet bivaet. Hochu svernutsja kak poslednie 2 zuba vilezut, uze prorivajut desnu... otvlech eje mozno, no zasip toka s sisei, esli mama doma, s papoi za 5min zasipaet, no togda mne nado valitj iz doma ili hana Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Янв 18, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Бидоны у меня были летом, аж прокладки в лифон ставила. Поэтому и не стала особо настаивать на завершении. Видимо дочка еще именно ела. А вот к осени она уже грудь как соску стала больше использовать и молоко стало пропадать. Грудь уже как тряпочка стала. Поэтому проблем не возникло. А вообще молоко было еще и месяца два после..
С сыном у меня также было, как грудь сдулась сама по себе к ребенкиным 1,8, так и начали закругляться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 18, 2012 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tashachka :
Ясненько, спасибки, а вот как с грудью быть, у меня за полнай рабочий день прости бидоны домой еле довожу? Аж потекает? Сцеживать? Как быстро перегорит?


tashachka, подцеживать до облегчения, не допускать застоев.

Ежели застой всетки случился, можно ночью подсунуть доче грудь, рассосет и сама не сообразит что маме помогла Подмигивать

Лактация процесс гормональный, к-во молока будет уменьшаться постепенно, грудь перестанет наполняться, начнет перестраиваться на некормящий режим. На всё это нужно время. Как быстро у тебя пойдет трудно сказать, это очень индивидуально.

Первая неделька-две обычно бывают наполнения. Ну и потом когда грудь пустая надо какой месяцок осторожно с банями, горячими ваннами, физ.нагрузками и проч. - все что может спровоцировать наполнение груди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Янв 18, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Диана, а занятия йогой? Я просто 3 раза в неделю веду, ну и сама каждый день занимаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 18, 2012 13:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Честно - не знаю Размышляю Просто предупреждаю, т.к. один раз звонила мамочка, напрыгалась на треньке на фитболе и молока налилооось... А уже какое-то времечко прошло как не кормила.
Смотри может, как у тебя обычно грудь себя чувствует после тренировок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Янв 18, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка ладно, будем посмотреть, как говориться! Спасибо!!!! Цветок Прячусь я больше всего ночей боюсь, т.к. когда плачь, сонная, а мамка зверь сиську не даёт, слабину бы не дать, точнее знаю, что не смогу... хотя сейчас ночью на некоторые проспы прокатывает обнимашка или за ручку подержать, у нас СС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anninja offline anninja Сообщение Вт Фев 07, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я здесь давно не появлялась, так как закругление у нас сильно затянулось. Но всё же мы завершили ГВ в 2 года 7 месяцев.
Уже последние полгода где-то не давала ребенку грудь днем, а вот ночные кормления ну никак не могла свернуть, не выдерживала детских истерик. Но вот собралась и прекратили это дело. В течении недели было сложно как ребенку так и моей груди(помогли кормительные бюстгальтеры, а то простые как-то не так давили и передавливали). Не могу сказать что спать стали спокойнее, всё равно просыпается по несколько раз за ночь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Сб Фев 25, 2012 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Наташа (tashachka) как у вас с завершением? У нас как раз наоборот получилось, ночные дососы уже давно ушли, в какой-то момент просто поняла что деть ночью очень часто слишком сонный бывает, проснется, промяукает ням-ням, чуть похнычет-поищет и сон его сломляет, мы это свели к тому, что говорю, что ням-ням спит, обнимаемся и спим дальше. Но вот на засып, ну никак без слез не получается и не накакие уговоры не подкупить....Хотя неделю назад случилось чудо, и он заснул на ночь без груди и потом на дневной сон довольный сам собой за проделанный подвиг тоже, но дальше видимо просек фишку и опять со слезами ням-ням, ням-ням.... И что с этим делать я уже не знаю. Через скандалы не хочу, но парень у меня упрямый, если что придумает, то зубы заговорить сложно, а возраст уже солидный...Никогда не думала что буду так долго кормить. Поделитель опытом, кто-нибудь из долгокормящих,


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 25, 2012 02:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Shivanjka :
А я сейчас предложила Ване на выбор сисю или сырок и выбор был сделан в пользу сырка, чему я с одной стороны очень обрадовалась!! Счастье нереальное


Ok моя бы выбрала сырок, но после! Сказала бы, а теперь нямуУлыбка Эту!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022