Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 02, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

kristi_mk :
Только от педиатра вернулись. Начинаю тараканиться. Родились- 3 970 кг. 3 недели назад были у педиатра - 6 200 кг.(так получилось,что задержались с визитом на 3 месяца). А сегодня были( нам 4 месяца и неделя) и набрали всего 100 грамм за эти 3 недели. Доча спокойная. Ночью кормлю 2-3 раза. Днем по требованию. Как когда получается. Иногда и по 2 и по 2,5 часа может не есть.Но обычно полтора часа. Почему так мало набрали? Если за эту неделю не наберем ничего вводить прикорм? Что скажете?



Какой у вас был самый минимальный вес?
Смотрю, что вес набрался 6200-3970=2230 за 4 месяца, ещё надо будет прибавить разницу между весом при рождении и минимальным весом.
Плюс надо учитывать, что весы разные в роддоме и у вашего врача.
Но чтобы убедиться, что всё в норме - нужно посчитать, сколько раз детка писает. Желательно на сутки снять памперс, запастись одноразовыми пелёнками, ползунками, штанишками и подсчитывать количество пописов. Если с утра до ночи у вас наберётся 12-14, то на ночь можно одеть памперс.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

kristi_mk offline kristi_mk Сообщение Чт Фев 02, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Jelgava

минимальный был 3 740. завтра посчитаю пописы. спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasd offline natasd Сообщение Пт Фев 03, 2012 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Darzciems, raj. T/C Azur

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК. У меня такой вопрос: ребёнок уходя на ночной сон капризит - предлагаю грудь - хватвет с остервенением с перерывами на покапризничать и мамиными нервами Закатил глаза (т.к. непонимаю это нормально или нет) может быть у груди часов по 5, т.е. одной грудью мы не обходимся, сьедаем обе. Обьясните пожалуйста - это поведение ребёнка нормально? С учётом того что ночью кормлю , под утро кормлю, днём тоже , в общем по первому требованию - грудь. Просто ребенок ещё через день не то что срыгивает, а такое ощущение что "вытравливает" всё что за день наел и опять к тите. Помогите пожалуйста , может я что не так делаю , а то уже реально тараканиться начинаю Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Фев 03, 2012 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

natasd, это нормально, вечером чаще всего сильнее беспокоит животик, поэтому малыш выгибается, а грудь нужна для успокоения в данный момент, т.к. для малыша сосание - это единственный способ снять боль и стресс. Но он вертится, наглатывает много воздуха, плюс ест не потому что голоден, отсюда обильные срыгивания. Попробуйте вечером покачать малыша, без груди какое-то время и дайте когда чуть поуспокоится, можно кормить, прыгая на фитболе или просто прыгать на нем (сидя с малышом на руках Смешно ). Можно дать папе покачать. Одним словом, не надо 5 часов подряд кормить, это только усилит круговорот еда-газики-воздух-срыгивание. К 3 месяцам становится полегче как правило, животик постепенно меньше болит.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joker7-82 offline joker7-82 Сообщение Пт Фев 03, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Здравствуйте! Подскажите мне. Родились мы весом 4410гр, выписались 4150гр. Полностью на ГВ. На контрольном взвешивании 4490гр. Очень мало прибавили. Педиатр сказала докармливать смесью. Я этого не стала делать. Дала только готовую смесь Агуша 60мл на ночь, потому что ребенок мало спит. Пью Апилак, т.к. сцедила с груди только 60мл. На сосках появились трещины, нам уже 6 недель, до этого трещин не было. Стоит ли докармливать ребенка при таком маленьком наборе веса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Фев 03, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

joker7-82, трещины сосков в сочетании с плохим набором веса свидетельствуют о неправильном захвате, скорее всего. Вам нужно позвонить на единый номер 26617788 и вызвать консультанта (по своему району бесплатно).

Контрольное взвешивание было в месяц? Как часто кормитесь, как меняете грудь?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joker7-82 offline joker7-82 Сообщение Пт Фев 03, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Да взвешивание было в 1 месяц. Я кормила по требованию. Не ограничивала время сосания. Но тем не менее ребенок спал очень много. По 6-8 часов. И я ее не будила. Теперь кормлю через каждые 2-4 часа. Каждое кормление разная грудь, т.е. чередую. А звонить...я живу в городе где мне кажется таких специалистов просто нет, к сожалению( по видео очень трудно ориентироваться, ротик маленький, позиции пробуем разные а ореола полностью так и не помещается в ротик(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

joker7-82 :
Дала только готовую смесь Агуша 60мл на ночь, потому что ребенок мало спит.

Вы сейчас находитесь в Латвии или в России? Если в России, то спиок консультантов здесь

joker7-82 :
Теперь кормлю через каждые 2-4 часа. Каждое кормление разная грудь, т.е. чередую.

4 часа это тоже очень большой перерыв(только ночью нормальный) У Вас должно быть 12 или больше кормлений за сутки. Кормить можно 2 грудями за одно кормление, чтобы ребенок больше съедал.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natasd offline natasd Сообщение Пт Фев 03, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Darzciems, raj. T/C Azur

Alja_S , спасибо за ответ, но на форуме также прочла что кормлений должно быть 12 В шоке и более, но у на меньше (правда нам ещё и 2 недель нету) ребёнок спит подолгу , а будить рука не поднимается Слёзы , днем может спать по 4-5 часов , в таком случае как поступить , через 3 часа пытаться с грудью подойти или через 1,5 ?????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristi_mk offline kristi_mk Сообщение Пт Фев 03, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Jelgava

Здравствуйте. Сегодня занимаюсь подсчетом пописов. С 7:30 и до 13:00 пописали уже 10 раз. До вечера точно будет 12-14, думаю, даже больше. Значит нам хватает молока? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Фев 03, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

natasd :
Alja_S , спасибо за ответ, но на форуме также прочла что кормлений должно быть 12 В шоке и более, но у на меньше (правда нам ещё и 2 недель нету) ребёнок спит подолгу , а будить рука не поднимается Слёзы , днем может спать по 4-5 часов , в таком случае как поступить , через 3 часа пытаться с грудью подойти или через 1,5 ?????


Будить каждые 2 часа. Необязательно сразу будить насовсем, можно подбуживать - раздеть, погладить руками, как закряхтит и заворочается - подсунуть грудь. Дети могут замечательно есть во сне. Если не удается, то тогда раздеваем, моем попу и кормим. Перерыв 4-5 часов может быть один и ночью. Кстати, старайтесь не перекутывать младенца. Иногда чрезмерная сонливость связана с перегревом. В общем, нужно стараться кормить по требованию, но более менее равномерно, а не так что с утра 4-5 часов не ест, а вечером нонстопом висит на груди. это опасно и для вас в том числе - застоями молока.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

natasd, 4-5 часовые перерывы - это много для такого малыша. Старайтесь кормить не реже, чем раз в 2-3 часа. Если ребёнок не просыпается, то можно не будить, а подсунуть грудь во сне. Длинных перерывов по 3-4 часа в сутки может быть макс 2 - 1 днём и 1 ночью. В остальное время надо предлагать ребёнку грудь самой.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

kristi_mk , пописов много - это здорово! Да и прибавки ваши, если честно, вполне себе приличные. 100г за 4-ый месяц, во-первых, могут быть обусловлены разными весами, во-вторых, повышенной активностью ребёнка. Может быть, малыш у вас что-то стал активно делать в последний месяц? Переворачиваться, например. Для пущего контроля, и чтобы уж совсем успокоиться, я бы на вашем месте взвесилась ещё раз на тех же весах, что и в прошлый раз, недели через 2. Удачи! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristi_mk offline kristi_mk Сообщение Пт Фев 03, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Jelgava

Спасибо! Так и сделаем. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasd offline natasd Сообщение Пт Фев 03, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Darzciems, raj. T/C Azur

Спасибо большое за ответы, Рукопожатие будем стараться им следовать!!! Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Фев 03, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

joker7-82 :
Да взвешивание было в 1 месяц. Я кормила по требованию. Не ограничивала время сосания. Но тем не менее ребенок спал очень много. По 6-8 часов. И я ее не будила. Теперь кормлю через каждые 2-4 часа. Каждое кормление разная грудь, т.е. чередую. А звонить...я живу в городе где мне кажется таких специалистов просто нет, к сожалению( по видео очень трудно ориентироваться, ротик маленький, позиции пробуем разные а ореола полностью так и не помещается в ротик(


В вашем возрасте должно быть 12-20 прикладываний в сутки (полноценное кормление - это хотя бы 4-5 минут сосания.) Допустимо меньше, но при хорошем наборе веса, что увы, не ваш случай. При правильном захвате губки должны быть развернуты, вы не должны чувствовать челюсти на соске или непосредственно перед ним, не должно быть никих причмокиваний. Что вы делаете с трещинами, чем мажете? И где вы все-таки живете?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Девочки, у меня завёлся таракан - подцепила у стоматолога, к которому впервые отвела дочку (два года и почти два месяца). Посмотрела та дочкины зубики, всё хорошо. но спрашивает меня - " а что, сосёт ли ребёнок соску или палец?" то есть, о ГВ даже без вопросов, а мы ещё - да, на ГВ, но уже минимально - днём на засып, вечером и ночные, те что не отверчусь, то сосёт и ранним утром, перед пробуждением. Короче, дантист сказала, что прикус портится. Мол, она видит, что было ровно, а передние зубы "поехали", и нужно, что бы там она ни сосала, прекращать и следить чтобы не было - ни грудь, ни пальцы. Вот я и в раздумьях, то ли подвязать с оставшимися кормлениями за пару денй, например, то ли протянуть подольше, бо вреда не будет.
Вот и весь вопрос - что об этом думают консультанты?
Спасибо!

P.s. Вопрос, похоже, снят - нашла в интернете http://talk.stomatologia.by/topic1139.html
буду кормить дальше, сворачиваться по-тихоньку.
Если модератор решит, что нужно удалить сообщение - я не против.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Оля, тоже интересно, что напишут консультанты.
От себя напишу, как человек с зубами "вперед": всегда меня стоматологи спрашивали, что я сосала в детстве (ложку, палец, соску, грудь) - так у меня ничего этого не было! Чистая генетика, хотя ни у мамы, ни у папы в такой степени нет. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Привет!
Появилась парочка вопросов.

1. Хоть вроде уже опытная мать, а не могу вспомнить когда устаканивается количество молока? А то приливы сумашедшие, грудь каменеет. А деть вредный, если "сказал" - не хочу есть, то рот не откроет ни за что. Грудь для него - только еда, ни на засып, ни для успокоения не берёт. Кормимся обычно с перерывами 1,5-2 часа.
2. На одной груди, на кончике соска небольшое затвердение желтоватого цвета. Болючее жутко. Когда деть присасывается, аж слёзы на глазах выступают. Секунд через 10 боль проходит и пока ест больше не болит. После того как деть поест, это затвердение становится белого цвета, потом "высыхает" и желтеет обратно. Думала гнойничок, но при детальном осмотре выглядит именно как какая-то мазоль, твёрдая. Одежда когда прикасается тоже очень больно. Пробовала с голой грудью походить, не помогает. Что это может быть и чем мазать, лечить?

Заранее спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 09, 2012 00:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

pastniece, зрелая лактация наступает в возрасте 1,5-3 мес. Вот тогда обычно к-во молочка устаканивается, грудь становится мягкая, легкая. Так что сейчас пока следи за грудью, чтобы застоев не было. Еще хорошо кормить в разных позах, чтобы все дольки груди хорошо опорожнялись.

1,5-2 часа это хорошие интервалы для кормления. Как часто грудь ты меняешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Фев 09, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Диан, спасибо за ответ Цветок Надеюсь лактация скорее устаканится. Ибо грудь сейчас размера F, а когда ещё наливается и каменеет Заклеил рот Отпад!

Впринципе так и стараюсь чередовать, каждые 2 часа. Скажем дала одну грудь, он её "выел" хорошо до ощущения пустоты. Потом в течении 1,5-2 часов стараюсь ему ещё эту же грудь впихнуть, иногда на минутку присасывается, но чаще шлёт меня прогуляться лесом Подозрительно Тогда следующий раз когда сам попросит есть, даю уже другую грудь, т.к. она к тому времени уже оооочень наполнена и начинает побаливать. И потом с переменным успехом на протяжении пары часов предлагаю эту грудь.
Старший у меня так же воспринимал грудь только как источник еды. Ни на успокоение, ни расслабиться и покакать, ни на засып, такие фокусы не прокатывали. Младший пошел по его стопам Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristi_mk offline kristi_mk Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Jelgava

Здравствуйте! Хочу сказать всем Вам спасибо, что Вы такие есть! Наших тараканов гоняете. Улыбка Сходили сегодня к врачу. За неделю набрали 250 гр. Весим 6 500 кг. Спасибо за отзывчивость и консультации! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

kristi_mk :
Сходили сегодня к врачу. За неделю набрали 250 гр. Весим 6 500 кг.


ух ты - какие вы молодцы !!! Улыбка
так держать!!!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 09, 2012 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

pastniece :
2. На одной груди, на кончике соска небольшое затвердение желтоватого цвета. Болючее жутко. Когда деть присасывается, аж слёзы на глазах выступают. Секунд через 10 боль проходит и пока ест больше не болит. После того как деть поест, это затвердение становится белого цвета, потом "высыхает" и желтеет обратно. Думала гнойничок, но при детальном осмотре выглядит именно как какая-то мазоль, твёрдая. Одежда когда прикасается тоже очень больно. Пробовала с голой грудью походить, не помогает. Что это может быть и чем мазать, лечить?


Посовещались мы с девочками. Бывают такие штуки, нечно среднее между мозолькой и закупоренным протоком. Можно аккуратно помассировать это место после теплого душа. Или можно пол часика подержать маслянные компресс, а потом помассировать. Тока не ковырять! Всё очень аккуратно делаем Улыбка

Можно попробовать смягчать перед кормлением. Возможно, если эта штука твердая, ребенок присасывается, кожа тянется и от этого больно. Тем же бепантеном, пуреланом, или маслом смягчить - попробуй будет ли легче?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jaja20 offline jaja20 Сообщение Чт Фев 09, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

zdravstvujte, devochki!
u menja takoj vopros, sinu toljko chto mesjac ispolnilsja i u nas nachalisj problemi s pitaniem! sjedaet obe grudi i sozdaetsja vpechatlenie chrto emu malo! kapriznichaet, tjanet ruchki v rotik i suchit nozkami i ruchkami!
s rozhdenija davala grudj po trebovaniju poluchalosj kazhdie 1,5-3 chasa, v tom chisle i nochju. nedelju nazad popali v boljnicu podhvatili kakoj-to virus, muzh s raboti prines. gorlishko bilo krasnoe, sopiljki i zhutkij mokrij kashelj, a tak zhe na 4 denj podnjalasj temperatura 37,4. ja zapanikovala i povezla ego v boljnicu, tam mi i ostalisj na 5 dnej. v boljnice skazali kormitj po chasam kazhdie 3 chasa i delatj kontrolinie vzveshivanija. u nas vrode vse bilo normaljno i sjedal on ot 65-95 do 120 gramov za raz. 120 eto bilo na utro pri uslovii chto nochju mi ne eli. poluchalosj chto on sjedal u menja odnu grudj i nemnogo ot vtoroj. kogda vernulisj domoj sinulja nachal vrednichatj. on skandalit i postojanno trebuet grudj, sjedaet obe i vse ravno emu malo! a nochju cherez 3-4 chasa on kapriznichaet sjedaet moloko iz odnoj grudi i spit daljshe! posovetujte kak bitj!!! mozhet u menja na samom dele ne hvataet moloka, iz-za etih izmenenij s boljnicej?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022