Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Сб Дек 24, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

Моей дочке сегодня вырвали передний зуб, после падения. Я вся не своя, очень за неё переживаю. Я не знаю как ей правильно объяснить, что бы она не стеснялась, волнуюсь какая будет реакция у других детей. Дочка у меня вообще очень чувствительная. Я ей говорю, что у всех деток меняются зубки и что у неё вырастет тоже. Хочется узнать истории тех, кто сталкивался с тем же. Какая была реакция деток в садике? Или может я придаю очень большое значение этому?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Дек 24, 2011 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

К 6 годикам примерно вырастет новенький Ok всё будет хорошо Sorry у моей крестницы похожая ситуация была - "летала" по комнате (4 годика было) и влетела на ходу в кровать - лишилась зубика Вспотел сейчас ей 7,5 лет и вырос прекрасный зубик, да и в садике заморочек не было Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Дек 24, 2011 21:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А откуда 3-летка знает, что без переднего зуба - это то, чего стоит стесняться?
Детям без разницы, у кого сколько зубов, они не смотрят друг на друга с эстетической оценкой взрослых. И у дочки я бы не акцентировала внимание на этом.
Ну, вырвали зуб, ну, бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Дек 24, 2011 21:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня племяшка двух передних лешилась около 3-ех лет. Прячусь Вид был еще тот,но СБ никаких эмоциональных последствий не было.Сейчас выросли красивые зубки.Детки не понимают у кого сколько зубов и какие должны быть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 24, 2011 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

MbIWOHOK :
А откуда 3-летка знает, что без переднего зуба - это то, чего стоит стесняться?
Детям без разницы, у кого сколько зубов, они не смотрят друг на друга с эстетической оценкой взрослых. И у дочки я бы не акцентировала внимание на этом.
Ну, вырвали зуб, ну, бывает.



nu da...eto ot rebjonka zavisit....
U menja u podrugi devochka dazhe v sad otkazalasj idti...3xletka...Pri chom mama dazhe ne zamorachvalaj,a vo kak obernulosj...vidatj znajut oni boljshe chem mi dumaem! Внимание!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fariana offline fariana Сообщение Сб Фев 04, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Riga

Privet Vsem!mi vibili zub pervij v 1.9 mesjacev ,posle nam izza povrezdenija chelusti vitashili jesho 2 zuba i kak nam skozal doktor mi teperj k nemu xodim kazdie pol goda 4to jesho odin skoro vitashat perednij i toze tot kotorij povredil pri udare,
Ja toze jeslib vi znali kak perezivala,a sej4as vso normalno,jemu 4 goda on xodit v sad i jemu nikto ni slovo niskozal po povodu zubikov.a On govorit 4to mama u menja skoro budut zubki i ja smogu kushatj jabloko :Z
Sej4as jeto aktualnaja tema ochenj mnogo malishej bez zubov!u menja jesho u dvux podruzek ix detok net perednix zubikov a detkom 3.5 goda!i vse detki k jetomu normalno otnosjatsa i v sadu u nix vso xorosho!
Vso budet xorosho!vi prosto srazu rasperezivalisj kak i ljubamaja mama! Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amid offline Amid Сообщение Сб Фев 04, 2012 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

могу вас успокоить- у нас круче... Сын словал себе 3(!) постоянных уже зуба(2 верхних передних "домиком" обломил Заклеил рот 1 передний нижний почти под корень Прячусь )... Как я переживала- это не передать(да и до сих пор переживаю).. Самому ему на самом деле довольно конфортно... Это я переживала и до сих пор маюсь- ибо нарощенные у него все время отваливаются(уже каждый по 3 раза наращивали - за 3 года)...
Последние 2 раза догадались вставить штырьки- но толку как-то мало... вообщем я к чему вам так красочно тут расписываю... Зубки молочные еще у деток ваших- не все так страшно, поверьте Цветок вырастут у ваших малышастиков красивые постоянные зубки Ok Цветок главное не заостряйте внимание, чтобы вместе с вами ребенок вдруг не начал переживать усиленно Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fariana offline fariana Сообщение Сб Фев 04, 2012 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Riga

Da menja toze uspokaivali 4to xorosho 4to ne korennije a molochnie i virustut jesho!a vot jeslib korennie to togdab perezivala!vot ja so vremenem i uspokoilasj!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fariana offline fariana Сообщение Сб Фев 04, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Riga

Amid :
могу вас успокоить- у нас круче... Сын словал себе 3(!) постоянных уже зуба(2 верхних передних "домиком" обломил Заклеил рот 1 передний нижний почти под корень Прячусь )... Как я переживала- это не передать(да и до сих пор переживаю).. Самому ему на самом деле довольно конфортно... Это я переживала и до сих пор маюсь- ибо нарощенные у него все время отваливаются(уже каждый по 3 раза наращивали - за 3 года)...
Последние 2 раза догадались вставить штырьки- но толку как-то мало... вообщем я к чему вам так красочно тут расписываю... Зубки молочные еще у деток ваших- не все так страшно, поверьте Цветок вырастут у ваших малышастиков красивые постоянные зубки Ok Цветок главное не заостряйте внимание, чтобы вместе с вами ребенок вдруг не начал переживать усиленно Sorry


A skolko vashemu rebjonku?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amid offline Amid Сообщение Сб Фев 04, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

fariana- сейчас уже 10 лет.
Сломал 3 года назад- в 7... Но у него зубы рано и молочные вылезли(первые два зуба- нижние передние в 3 месяца вышли) и меняться стали рано- у нас к 1 классу уже 10 постоянных зубов было(сверху передних 6 и нижних передних 4)..
Вот теперь мучаемся... Пойдем пробовать наращивать в другое место.. Хотя врач, что ему наращивала мне всегда хорошо делала- мои нарощеные уже 10 лет стоят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fariana offline fariana Сообщение Вс Фев 05, 2012 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Riga

Amid- a menjatsa pervije kogda nachalisj?vo skolko?prosto nam 4 goda i nam doktor skozala 4to k vesne pervij karennoj vilezet!4to uze poshli potexonjku oni!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Фев 05, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

fariana :

Sej4as jeto aktualnaja tema ochenj mnogo malishej bez zubov!u menja jesho u dvux podruzek ix detok net perednix zubikov a detkom 3.5 goda!i vse detki k jetomu normalno otnosjatsa i v sadu u nix vso xorosho!
Vso budet xorosho!vi prosto srazu rasperezivalisj kak i ljubamaja mama! Улыбка Улыбка


Я тоже согласна, что это очень распостранено. У меня старший сын два передних зуба сломал в 2 года и до сих пор (сейчас 4.8 г) никто ни в садике, нигде не обращал на это внимание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Фев 05, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

fariana :
Amid- a menjatsa pervije kogda nachalisj?vo skolko?prosto nam 4 goda i nam doktor skozala 4to k vesne pervij karennoj vilezet!4to uze poshli potexonjku oni!


А нам врач сказала, что только к школе передние зубы вырастут Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Фев 05, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Pooh :

fariana :
Amid- a menjatsa pervije kogda nachalisj?vo skolko?prosto nam 4 goda i nam doktor skozala 4to k vesne pervij karennoj vilezet!4to uze poshli potexonjku oni!


А нам врач сказала, что только к школе передние зубы вырастут Размышляю


Ну это навреное про 6ки говорят, у меня мелкому 4,6 и тоже видно, что поменялся вид десны после 5орок, уже не просто десенка, а прямоугольники.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Вс Фев 05, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

В 4 года первый зуб молочный выпал..
И у него как-то так- выпал-вырос-слудющий сразу следом выпал-вырос...
Вообщем лучше б молочные подольше были- чесслово, потсоянные б сейчас может целее были..
Ну у нас наверноесемейное- помню я шла в школу сразу во 2 класс с 6 лет(был момент экспериментов- вот попала я так), так у меня абсолютно точно передние все были уже постоянные(аккурат последние 2 года в саду я ходила с дырками от выпавших передних-свистела при разговоре Хихи ... муж рассказывал- тоже рано зубы менялись...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022