Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 03, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
Что вам сказать? Первый шаг делает тот, кто умнее. Будьте умнее Хихи заодно и гордость с такой мыслью не пострадает.



Да и " ну я то умная,а она дууууууура!" В мозгу еще больше укрепиться Внимание!

Автор,пригласите в гости на чай и скажите все как на сердце, чтоб без догадок,что вам неприятно то то,они тоже выскажутся,сделайте акцент на важность отношений и вам и детям. С людьми надо разговариватьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Фев 03, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Хладнокровным и горячим трудно общаться, да Улыбка
Я думаю, нужно попросить прощения за несдержанность. Хотя вы им в итоге уступили, так что сильно терзаться незачем.
Каждая неприятная ситуация и неудобный человек чему-то нас учит. Учитесь у невестки спокойно проворачивать все, как вам надо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пт Фев 03, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Ptichka :

Я бы вот это всё брату сказала. Зачем налаживать отношения с женой, если можно их наладить с родным братом? Никто ВАс не заставит с ней в дёсна дружить. А по поводу племянницы-у брата там права голоса совсем нету? В шоке



Знаю историю, когда свекровь поссорилась с невесткой и в результате с ней уже несколько лет не общается сын, т.к. стал на сторону жены. Так что думаю, если поссориться с женой брата, то наверняка контакты сойдут на нет и с ней и с братом и с племянницей. Так что я за переговоры Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Пт Фев 03, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

А по-моему Вы сами знаете ответ, Вы же сами пишите - "ради общения и сохранения отношений в семье". Когда есть РАДИ ЧЕГО, тогда стоит и позвонить. Еще и поблагодарить в душе можно невестку - урок Вам преподала - с близкими не иметь финансовых отношений. старая истина. И не мелочитесь "я ее взяла". Но ведь она хорошо работала, поймите - все прошлые решения - это были ВАШИ решения и ВАША ответственность. когда это понимаешь, тогда обиды на других как-то уходят. Как бы Вы не поступили, удачи Вам, мира и согласия Вашей семье. Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuuulik offline Vikuuulik Сообщение Пт Фев 03, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига - Таллинн

Я бы не извинялась, зачем извиняться, если не чувствуешь вины? И где гарантия, что жена брата, впредь не создаст "горячую" ситуацию в семье, и вы снова не побежите с извинениями, лишь бы не потерять контакт с родными. А отношения можно наладить и без извинений. Встретиться с ней, с ним (с обоими), еще раз проговорить сложившуюся ситуацию, расставить нужные точки, запятые, дать понять, что любите свою семью и не хотите точить топор войны. Закрыть одну дверь и дружно шагнуть в другую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elchika offline elchika Сообщение Пт Фев 03, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Спасибо всем большое за советы и поддержку, я думала думала, собиралась морально и позвонила сегодня жене брата и мы с ней все обговорили... в очередной раз убедилась, что человеку очень трудно выражать свои эмоции и мысли, но в результате мы неплохо поговорили и все кончилось хорошо. я извинилась что по горячилась, она признала, что не должна была никого вмешивать в наши дела... через 30 минут после нашего разговора, мне смс написал брат и тоже извинился...что доказывает, что его жена имеет на него супер влияние...но и это уже не важно. уверена, что приняла правильное решение и вовремя. Выводы сделала следующие: 1) никаких больше бизнес дел в семье 2) и действительно, не нужно боятся сделать первый шаг, т.к. некоторым его сделать еще труднее. Семья важнее собственной гордыни. Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Фев 04, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Я попросила у Господа забрать мою гордыню,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают,
От нее отрекаются.

Я попросила у Бога даровать мне терпение,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний,
Его не дают, а заслуживают.

Я попросила Бога даровать мне счастье,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение,
А буду ли я счастлива, зависит от меня.

Я попросила Бога уберечь меня от боли,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдания отделяют человека
От мирских забот и приближают к Нему.

Я попросила у Бога духовного роста,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросила у Бога помочь мне любить других,
Так же, как Он любит меня,
А Бог сказал: "Наконец-то ты поняла,
О чем надо просить..."

Я попросила сил, а Бог послал испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросила мудрости, а Бог послал проблемы,
Над которыми надо ломать голову.

Я попросила мужества, а Бог послал опасность.
Я попросила любви, а Бог послал
нуждающихся в моей помощи.

Я попросила благ, а Бог мне дал возможности.
Я не получила ничего из того, что просила.
Я получила все, что мне было нужно.
(Мать Тереза)


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

mouse80
а еще мне умный человек сказал-а ты представь что однажды может закраться дверь и ты не увидишь больше человека-всякое бывает. и мне реально стало страшно.
так что извинитесь и не поднимайте спорных тем.



вот правильно девушка сказала, никто никогда не знает что случиться в следующую секунду. потом не сможете себя простить. лучше не ссориться, но если уж случилось, сразу просите прощения. И душе легче будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Спасибо, Маргарита!
Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

boloks offline boloks Сообщение Пн Фев 06, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

elchika :
Спасибо всем большое за советы и поддержку, я думала думала, собиралась морально и позвонила сегодня жене брата и мы с ней все обговорили... в очередной раз убедилась, что человеку очень трудно выражать свои эмоции и мысли, но в результате мы неплохо поговорили и все кончилось хорошо. я извинилась что по горячилась, она признала, что не должна была никого вмешивать в наши дела... через 30 минут после нашего разговора, мне смс написал брат и тоже извинился...что доказывает, что его жена имеет на него супер влияние...но и это уже не важно. уверена, что приняла правильное решение и вовремя. Выводы сделала следующие: 1) никаких больше бизнес дел в семье 2) и действительно, не нужно боятся сделать первый шаг, т.к. некоторым его сделать еще труднее. Семья важнее собственной гордыни. Ура!


Рукопожатие Респект Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Фев 12, 2012 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Margoshka :
Я попросила у Господа забрать мою гордыню,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают,
От нее отрекаются......



спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Фев 12, 2012 23:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

boloks рада за Вас Цветок Счастье нереальное
Margoshka прямо в цель Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022