Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zamio offline zamio Сообщение Сб Фев 11, 2012 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Может кто-то сталкивался, есть ли пособия/ книги, как обучить родителям своего ребёнка плавать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Сб Фев 11, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

а какой у ребёека возраст?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zamio offline zamio Сообщение Пн Фев 13, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Ребёнку 3.5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Фев 13, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я своих детей учила плавать сама. Учились лежать на воде, плавать, держась за мяч. Постепенно поплыли самостоятельно.
У Вас какая цель- чтобы ребёнок мог держаться на воде или чтобы овладел стилями плавания?

вот тут по-моему неплохо описано, как можно обучать ребёнка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Фев 13, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну мы тоже сами пытаемся научить, пока что достигли того что не боится воды , ну и может держаться на воде, но в специальном костюме в который вшиты пенопластовые пластины. Стилям плавания самим мне кажется не реально научить, если сами спортом не занимались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Пн Фев 13, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Спасибо! Буду изучать ссылку. Цель- закаливать ребёнка,чтобы к воде нормально относился, чтобы учился задерживать дыхание,не нахлебавшись воды, интересная совместная деятельность+ самим плавать. Нет цели в 3 года стилям научить.Было бы здорово, если бы научился держаться на воде и как-то по своему плыть, а потом уже стили.Пробовали с тренером, но как-то не очень- всё как-то очень быстро,у ребёнка негатив. Хочется, чтобы и побеситься мог и с пользой что-то. Вот и думаю, может всё-таки попробывать самим. У меня племянник (на днях 3 исполнилось) своим стилем проплывает 25 м. бассейн (может 1 разочек к бортику подплыть передохнуть на секунды 3), но у него случай другой- ходил в бассейн почти каждый день где-то с месяцев 3 просто со своей мамой, несколько раз они посещали курс Елены Фокиной, но результативный ''скачёк'' провёл с ним Чарковский, с которым и поплыл. Здорово- сам плывёшь и ребёнок рядом. Когда всё-таки у грудного плавательный эффект- это одно, у тут уже 3.5- соображает. Хочется так, чтобы вода действительно понравилась.


Xomo4ka :
Я своих детей учила плавать сама. Учились лежать на воде, плавать, держась за мяч. Постепенно поплыли самостоятельно.
У Вас какая цель- чтобы ребёнок мог держаться на воде или чтобы овладел стилями плавания?

вот тут по-моему неплохо описано, как можно обучать ребёнка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022