Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая
Должен ли владелец собаки убирать за ней на улице?
Да:
93%
 93%  [ 280 ]
Нет:
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало: 299


Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

mymy :
Да в Германии и машины под окнами не стоят, и цветочки в каждом дворе, и в подъездах стерильная чистота. И там даже нет дворников- жильцы по-очереди убирают.



Нда, я видно живу в другой Германии. Машины стоят, как у многоэтажек, так и частных домов, часто на тротуаре Здорово . Дворников как таковых нет, у частных домов убирают хозяева, у многоэтажек хорошо если раз в неделю работники кооператива Прячусь . Но да, подъезды чистые и уютные Make-up


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Сразу видно дело к весне.Люди вышли на улицы,посмотрели на расстаявший снег и увидели... И решили обсудить это на форуме,уже в который раз Хихи


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Фев 24, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

На самом деле было бы неплохо, если бы люди, прежде чем заводить собаку, почитали бы книжки по дрессировке, пообщались бы с опытными тренерами,хорошими заводчиками,чтобы понимали, что это большая ответственность воспитать зверя,и это не джунгарик и не рыбка,которую можно купить по первой прихоти.
Я сама дров наломала, первая моя собака была тихий ужас, но мне тогда было 6 лет, и для меня собака была игрушкой.К сожалению, заниматься ее воспитанием было некому, и она выросла...С уверенностью что всеее в доме под нее пляшут, в попу дуют и она звезда(((Кусала всех(((

И поэтому спустя столько лет, я уже вначале перелопатила кучу книг, и только потом уже решилась завести собаку.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Самое агрессивное существо на земле- человек. Щенок, попавший в дом любит человека и полностью ему предан, каким он вырастет - зависит от человека. Агрессия порождает агрессию. И меня сегодня повергло в шок - сколько людей готово пнуть и порвать! Очень грустно, честно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Афинка, +100

Вопрос воспитания касается не только собак, а животных в принципе. Сколько раз приходя в гости, я спасала колготки от бойцовских котов, шубу от прыгающих щенков и прическу от попугаев-истребителей Заклеил рот

Я пересмотрела уйму котят - да, они от хороших заводчиков, по документам и по родословной у них должна быть стабильная психика, но эти "подростки" 5-6 месяцев уже идут с набором неадекватных привычек. Ё-моё, я не хочу спать с кошаком в одной кровати и не хочу, чтобы он лез на ручки ко всем гостям.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

mymy :
Самое агрессивное существо на земле- человек. Щенок, попавший в дом любит человека и полностью ему предан, каким он вырастет - зависит от человека. Агрессия порождает агрессию. И меня сегодня повергло в шок - сколько людей готово пнуть и порвать! Очень грустно, честно.



Дело не только в агрессии - ведь гуляющая собака далеко не всегда хочет именно напасть. Чаще это вседозволенность животного или беспечность хозяев. "Собачка хотела поиграть" - не аргумент. Держите собачку на поводке, если она кидается играть ко всем детям.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Школа для собачников - отличная идея. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
прическу от попугаев-истребителей Заклеил рот



SoundOfLight :
я не хочу спать с кошаком в одной кровати ,



это же мииииииииило Улыбка
мне когда рассказывают как это четко когда кот на подушку на голову ложится и так спать, уточняю моют ли ему все после поссЭ в лоток перед укладом на голову-не понимают о чем яУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

mymy :
Самое агрессивное существо на земле- человек. Щенок, попавший в дом любит человека и полностью ему предан, каким он вырастет - зависит от человека. Агрессия порождает агрессию. И меня сегодня повергло в шок - сколько людей готово пнуть и порвать! Очень грустно, честно.



Согласна на 100 процентов!Мне тоже очень грустно стало(((Но и людей понять можно(((Страх за ребенка -серьезная вещь!
А не было бы таких горе-собачников , и , может и доверия бы больше было.
Кстати бывают уже от заводчика берут агрессивного щенка, но не видят этого(((Люди то часто не опытные...
И еще многие заводят животное, а что делать с ним, никто не знает, и ладно если дома в клетке живет...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

mymy :
Самое агрессивное существо на земле- человек. Щенок, попавший в дом любит человека и полностью ему предан, каким он вырастет - зависит от человека. Агрессия порождает агрессию. И меня сегодня повергло в шок - сколько людей готово пнуть и порвать! Очень грустно, честно.



Не просто "пнуть и порвать", а сделать это в случае нападения. Я вряд ли смогу пнуть, разве что в состоянии аффекта, но какое именно положение надо принимать при нападении собаки - я уже знаю на практике, спасибо нерадивым собаководам, пришлось научиться.

Цитата:
Согласно статистике, каждый год нападениям собак в мире подвергается почти 4 миллиона человек. Страдают чаще всего старики и дети. В случае нападения собак бойцовых пород схватка почти всегда неравная и почти всегда с очень печальным финалом.



Цитата:
Собаки породы лабрадор заслуженно считаются одними из самых дружелюбных в мире. Эта порода прекрасно ладит с детьми, а в Америке лабрадоры прочно занимают первое место по популярности в соревновании любимых семейных собак. Тем удивительней узнать о том, как один из лабрадоров покалечил трехлетнего ребенка (фото).


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Последний раз редактировалось: unonia (Сб Фев 25, 2012 00:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

SoundOfLight :


Дело не только в агрессии - ведь гуляющая собака далеко не всегда хочет именно напасть. Чаще это вседозволенность животного или беспечность хозяев. "Собачка хотела поиграть" - не аргумент. Держите собачку на поводке, если она кидается играть ко всем детям.



именно это и пытаются донести до mymy на протяжении уже нескольких страниц, но, похоже, бесполезно...
пока, как говорится, петух не клюнет... т.е. на себе не ощутит чью-то "просто очень добрую собачку", отношение свое не поменяет.

кстати- я невероятно люблю собак, у нас был стаффорд, мы встроем спали с одной кровати, практически если с одной тарелки, он был добрейшим существом, но сюсюкаться с ним можно было только после желания того, кто с ним это делал Улыбка хочешь- подставляй лицо для "поцелуев", во всех других случаях он был на поводке и в наморднике, и только потому, что так надо, чтобы не мешать спокойно жить окружающим Подмигивать

но я терпеть не могу распущенных собак и ещё больше их хозяев, которые это допустили Злорадствую


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :


это же мииииииииило Улыбка
мне когда рассказывают как это четко когда кот на подушку на голову ложится и так спать, уточняю моют ли ему все после поссЭ в лоток перед укладом на голову-не понимают о чем яУлыбка



Да... мне тоже с умилением рассказывали, что они УЖЕ спят в кроватке под одеялком Внимание! Т.е. это входит в обязательную программу, наряду с обучением сЦать только в лоток и драть свою когтедралку, а не диван.

Я подмываю Прячусь Она сама моется тоже, но я не могу пустить кошака бегать по квартире с немытой задницей и лапами, особенно после "по-большому". Занимает полминуты, а мне намного спокойнее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

A mne vot srazu zahotelosj otvetitj statistikoj o napadenii ljudej na ljudej, posemu udaljajusj Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :

сЦать только в лоток


Еще есть тема для тех, кто живет на 1м этаже-ТРАП для котЭ на улицу, это же так чОтко, дома нет лотка и вони!! Млин, а после всех помоек и подвалов и "отодрал" всех бапп кошачих в округе как домой пустить, ну и на голову спать Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Собственно, есть же курсы для будущих родителей Улыбка И данный форум - подтверждение тому, что люди все же хотят воспитать адекватных детей. Почему бы не интересоваться с таким же рвением и воспитанием адекватных животных? Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Vladkina_mama :


кстати- я невероятно люблю собак, у нас был стаффорд, мы встроем спали с одной кровати, практически если с одной тарелки, он был добрейшим существом,



Если я правильно помню,это он искусал Владу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

juljkin :
A mne vot srazu zahotelosj otvetitj statistikoj o napadenii ljudej na ljudej, posemu udaljajusj Заклеил рот



При чем тут это? Мы вроде о собаках и собачниках разговариваем. Про войны и преступность можно отдельную тему открыть.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Ljul4ik
нееее Улыбка

то была как раз таки невоспитанная собака мужа родителей Беспокоюсь с нашим я занималась. Конечно, 100% я не могла за него ручатся, поэтому и не отпускала на улице Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :

Еще есть тема для тех, кто живет на 1м этаже-ТРАП для котЭ на улицу, это же так чОтко, дома нет лотка и вони!! Млин, а после всех помоек и подвалов и "отодрал" всех бапп кошачих в округе как домой пустить, ну и на голову спать Заклеил рот



Млин, я хочу потом научить в унитаз Хихи Но надо сначала "закрепить" лоток Внимание! Намного удобнее протирать и дезинфицировать только ободок, чем лапы, задницу, лоток и пол вокруг.

А ещё классно, когда "приемные дети" с одной тарелки с биологическими едят Ok Сначала в лотке обнюхают всё, носом потычут, потом задницу помоют, а там и время обеда Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Пт Фев 24, 2012 23:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Кстати собаку воспитать намнооого проще чем ребенка,просто думаю многие или не задумываются, - ай и так вырастит, и второе тупо лень.Это ж надо поднять жэээ и куда-то идти, или что-то читать,причем с собакой не прокатит один раз отвел к инструктору и все, гуляй васяя
Надо учить постоянно,каждый день, первый год обязательно,а вот зато потом Love
На месте заводчиков я бы не продавала щенка, пока человек не посетит, к примеру, обязательные курсы у тренера по дрессировке.
Ну как-то так только можно бороться с теми, мне кажется, кто заводит собаку для детей, или по первой прихоти и абы кого... Ведь пород миллион, и у каждой породы свои особенности и инстинкты, которые невозможно искоренить.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Афинка, что ты! Дрессура - это жестоко и противоестественно Улыбка Собачка же тоже хочет свободы, не надо её так ограничивать Танцую! и вообще она самая добрая и ласковая.

Так, как воспитывают лошадей, не воспитывают никого. Может, только в цирке ещё круче. И даже после многих-многих лет все равно ни один нормальный тренер, заводчик или хозяин не скажет "этой коняхе можешь 100% доверять!". Потому что даже у самой-самой обученной и спокойно есть а) инстинкты и б) плохие и хорошие дни. Лошадей не пускают бегать без "поводка" там, где есть люди и тем более дети, им не дают прыгать и играть только так, как им хочется и да, их наказывают. Почему собаке, которая может сделать человека инвалидом или просто перегрызть горло из-за тех же инстинктов и плохих дней, позволяют это делать?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Фев 25, 2012 00:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

прям чувствую ща вонючей бабищей которая ободок лотка не дезинфицирует

пойду порционна на горохе посыплю се кошачего корма на голову , мо поможет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Саунд, лошади страшнее собак.И воспитываются по-другому, я бы не сравнивала, все-таки у них разные предназначения...
Хорошо воспитанная, выдрессированная собака не имеет даже право на пмс Хихи ,и никогда не нападет.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Afinka :
Хорошо воспитанная, выдрессированная собака не имеет даже право на пмс Хихи ,и никогда не нападет.



Заклеил рот never say never ... Но шансов, конечно, на порядок меньше, это точно, чем если собаку вообще не воспитывают. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

unonia :

Afinka :
Хорошо воспитанная, выдрессированная собака не имеет даже право на пмс Хихи ,и никогда не нападет.



Заклеил рот never say never ... Но шансов, конечно, на порядок меньше, это точно, чем если собаку вообще не воспитывают. Рукопожатие



Я знала таких собак, и они до конца жизни такими и оставались,в люобой причем ситуации, даже в случае угрозы хозяину собака сохраняла спокойствие и просто не давала подойти, но не нападала.
Так что я знаю, что говорю. Цветок Есть такие собаки.И хотелось бы чтоб их было намного больше.Но это мечтыы
Наш,кстати, в детстве был еще тот беспредельщик, и приходилось только так ему место показывать.Но плоды есть. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022