Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая
Должен ли владелец собаки убирать за ней на улице?
Да:
93%
 93%  [ 280 ]
Нет:
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало: 299


juljkin offline juljkin Сообщение Сб Фев 25, 2012 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

ja Za vospitanie zhivotnih no Protiv zhestokosti tipa pnutj nogoj.
A voobshje shkola poslushanija dlja sobak vospitivaet v pervuju ocheredj hozjaev, po krajnej mere tak bilo u nas v shkole. No esli vernutjsja k iznachaljnomu voprosu, to navrjad li chelovek, kotorij vibrasivaet pachku ot sigaret v okno avto ili vivozit svoj musor v les nu ili ostavljaet ego na pljazhe kogda nibudj zadumaetsja o tom, chto nuzhno ubratj za svoim pitomcem.
A eshje mne kazhetsja chto nekotorie preuvelichivajut opasnostj, ishodjashjuju ot teh zhe sobak za neznanien ih povadok.
Aelita, no ti zhe ne dubasila popugajchika sumochkoj i ne bila kota tapkom, esli porval kolgotki? Da, eto ne priajtno i ot etogo nuzhno otuchatj zhivotnih, no ne bitj zhe ih???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если порвет колготки - нет, не пну. Но хозяину скажу все, что думаю. Если это мой кот, то воспитывается изоляцией от коленок или переключением на другие занимательные вещи. Есть для таких игр мышки, погремушки, когтедралки и т.д.

Но если любой попугайчик, кошак или ещё кто будет прыгать на моего ребенка и царапать или кусать - отшвырну и, если придется, пну. А потом уже все объяснения.

А знать повадки... отличаются не только коты и собаки, как виды, и не только сами породы по поведению, но и конкретные животные у конкретных хозяев. А на улице не всегда есть время понять - собачка от радости только понюхать так несется или сработал охотничий инстинкт. В любом случае животное ДОЛЖНО быть при хозяине и слушаться его. Если не получается добиться послушания (те же кошаки - фиг ты его заставишь, если сегодня он не изъявил желания), то нужно оградить других от своего пупсика.

А ещё... далеко не у всех есть опыт общения с животными. И далеко не все их любят. У меня ребенок пока боится, когда кошка к нему подходит, хотя спокойно с ней играет и гладит. И это ДОМАШНЯЯ, за которой можно наблюдать, учить её повадки. А на улице или в гостях? Надо мне истерики с заиканием?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Фев 25, 2012 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

не надо утрировать, нашли тут злобных мамаш с пинками наготове Смешно
сказано было: в защиту ребенка - пну, да, и разбираться сильно не буду, почему собака летит на моего ребенка, с какими намерениями. И хозяину люлей выдам моральных, а если будет выёживаться - еще и муниципалам сдам, и буду права Улыбка
Откуда я знаю с какой целью эта собака на моего ребенка бежит? И если хозяин стоит и не парится, типа "ой, да она дооообрая", то это только его проблема и его вина, а не моя.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Фев 25, 2012 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

на мой взгляд, хорошая тема, не пустая, нужная
прямо так и хочется высказаться Улыбка
я раньше тоже думала - ой, бедные зверьки, такие беззащитные, как же можно "пнуть"

пока моего сына до дрожи не напугала выскочившая из лифта собаченция непонятного размера и породы без поводка и намордника с бегущим позади ребенком лет 10 с криками "нельзя" (я так и не поняла кому тот ребенок кричал - возможно, своей маме, сидящей дома на 8 этаже, о том, что НЕЛЬЗЯ НЕ вопитывать собак и пускать их без намордников гулять с ребенком 10 лет)

пока сына подруги ЗНАКОМАЯ собака просто так не покусала при встрече, потому что что-то там собаке взбрело

потому что, в конце-концов, меня саму пугет громкий лай и скач на шею

я честно, не понимала, как же можно дрессировать - это же издевательство над животным!
мне все стало понятно после объяснения подруги, у которой 2 большие собаки (замечу, они содержаться ни в коем случае ни в квартире) и в которых я уверена на 99.9%, ни зная их ни дня
- Семья: мама, папа, ребенок, собака. Ситуация: Ребенок начинает тянуть собаку за хвост. В семье, где, "бедные зверьки, такие беззащитные" - родители тут же одергивают ребенка - не смей! А ежели собачка на кровать да в ноги - миииилооо. И тут же собачка понимает, что ребенок (а может даже и мама и папа) ниже ее (иерархия, ага).
Как то все разложилось у меня после этого объяснения. Собака - есть животное. Задача человека - собаку воспитать так, чтобы она знала, как себя нужно вести в обществе (других собак, людей) Жаль, что люди, которые заводят собак этого не понимают.

agunika :

есть школы воспитания собак.
надо бы открыть школу воспитания собачников!
кто возмется ?


+100

ну и с тем, что учимся воспитывать детей, а назвавшись груздем и собак тоже необходимо, согласна на 200%

а какашки убирать - первое дело каждого собаковладельца, безусловно


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 02:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Была у родственников дома (дело было лет каких 12 назад). У них какая-то помесь овчарки с не знаю кем - огромный лохматый слон. На задних лапах спокойно кладет передние на плечи взрослому человеку. Охранная, ибо частный дом.

Собаку привязали, я прошла мимо, всё нормально. Облаяли меня, само собой. А потом, пока обедали да чай пили, решили собачку-то отвязать. Как уж там вышло, что дверь в дом была не заперта - собачка внутрь забежала и мне в ногу. БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Не лаяла, не рычала. А просто сразу ко мне. Я даже не поняла сначала, что меня кусают. Собаку оттащили, в больнице наложили швы. Шрам до сих пор.

А до этого да, очень гордились, что собачка котов приблудившихся разрывает и никого не пускает в дом. После того, как она накинулась на своих же хозяев, её усыпили.

Как я должна реагировать, когда ко мне несется мини-лошадь? И даже маленькая сявка типа йорка может неприятно цапнуть. Откуда я знаю, где она копалась минуту назад?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Фев 25, 2012 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

согласна, что в данном случае размер не имеет значения. Я НЕ хочу, чтобы ко мне, к моему ребенку подходили ваши собаки без моего согласия, придержите их. спасибо Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Фев 25, 2012 02:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

lisicia и Lizard + мильон!

Тоже вспомнила свой опыт с собаками
1) у родственников была породистая и дрессированная по кончик носа овчарка, выставки, то, се. Мы с сестрой двоюродной бесились как-то в наш приезд к ним в гости, собачка вдруг решила, что какую угрозу сестре я создаю. И в лопатку мне хряяяясь зубищами своими. Хорошо, взрослые сразу подоспели. Я бы за своего ребенка порвала эту собаку тут же.

2) в детстве у друга был кокер-спаниэль, ласковый очень, все мы от него тащились до уписания. Но, как потом оказалось, в шумных компаниях детей (ну больше 3) клинило собаку страшно и становился неуправляем. В один из таких разов сюсюкания с ним, в момент вцепился девочке в лицо, сколько там швов. Просто, на ровном месте.

3) у родителей наших доберманша, такой добродушный тюфяк, дрессирована по самое не могу. Позволяет и еду у себя забирать изо рта или миски и сидеть на себе верхом и все что угодно. При этом я никогда не теряю бдительности, тк - не мы ее хозяева и все же это огромная псина с невероятной силой. Практически одного роста с ребенком и в три раза его тяжелее, мимоходом опрокидывает его невзначай, слегка неловко задев.
Кстати, про кучи,по теме - родители весь частный свой двор сразу же чистят и все убирают. Соседи за двумя своими овчарками ни разу не убрали за 4 года соседства, надо вам видеть, КАК выглядит территория вокруг дома, когда вся брусчатка и газон в минах 25 шт на кв. метр Прячусь с высоты второго этажа обалденный вид на их двор Тошнит


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sindara offline Sindara Сообщение Сб Фев 25, 2012 03:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Вот здесь несколько рейтингов агрессивности различных пород собак.
http://bestgav.narod2.ru/hardest_dog/

А здесь http://luxeproject.ru/samye-agressivnye-porody-sobak другой рейтинг. Улыбка Правда разница в том, что мелкие собаки не могут причинить серьёзных увечий. Но всё же стоит изучить всё о породе, которую собираешься завести, особенно, если есть маленькие дети.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SoundOfLight,kroljix, уж не знаю, что еще можно сказать после таких примеров. Заклеил рот И каким нужно быть человеком, чтобы после этого доказывать, что славные собачки любых размеров могут ходить по улице без поводка и намордника (а стаффорды и ротвейлеры, имхо, должны в строгом наморднике ходить), и что собаке не обязательно проходить собачью школу со своим хозяином.

Тоже знаю случаи нападения знакомых собак на своих же. После всех школ и дрессировок. Причем хозяева с пеной у рта доказывали всем, мол, да она у меня супердрессированная, да она никому вреда в принципе причинить не способна. Как были изумлены эти люди, когда их питомцы бросались на хозяйских друзей - это надо видеть.

Совет: при нападении большой собаки прижать голову к подбородку и выставить локоть вперед. Никогда не поворачивайтесь спиной и не убегайте.

Говорят, та женщина, которую бродячие (бродячие ли?) собаки в Риге порвали, жалела их и подкармливала, в этой теме тоже, наверное, тоже высказывалась бы в защиту бедных животных...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девочки, мне кажется вы просто не знаете о чем говорите...имея ввиду супердрессированнуюСмешноДрессировка дрессировке рознь.Кстати есть много людей-собачников, которые намеренно учат собаку проявлять агрессию.(к примеру возьмем тот же рукав).
Останется только дать команду (банальный фас), и вперед.Но при этом люди не думают что это же зверь, и он своим навыком в какой то день может воспользоваться совсем не по назначению. Слёзы

Собака должна быть воспитана так, чтобы она знала, что ее место за человеком.А без человека она никто.Это главное.Для этого есть миллион способов.Просто мало кто думает об этом, пока щенок маленький, ему все позволяют,а надо учить уже начиная с 3 -4 месяцев.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Из книги братьев Запашных (думаю, им точно можно доверять в вопросах дрессуры животных Улыбка ):

"С большими собаками, как ни странно, тоже есть проблема. Наша сестра Марица занимается дрессурой собак. У нее «в подчинении» 12 кавказских овчарок. Для них есть один очень эффективный способ наказания. Нужно просто захватить собаку за шкуру на холке и спине в районе… задницы и поднять в воздух. Разумеется, миниатюрной девушке сделать это достаточно трудно. В таких случаях она звала кого-нибудь из нас, мы оба ребята не маленькие, и мы собаку одной рукой за шкирку, другой рукой за кожу на спине в районе крупа, затем резкое отрывание от пола и в этот момент словесное моральное внушение.

Крупная собака, привыкшая твердо стоять на земле, теряется в воздухе, у нее нет опоры. В этот момент она морально очень сильно подавлена и понимает, что есть сила, которая может ее моментально нейтрализовать. Такая беспомощность очень действует на крупных собак.

Были примеры, когда наши дрессировщики в ответ на агрессию проявляли такую же агрессию и кусали своих питомцев, и животное это тоже воспринимало на том уровне, что ему могут ответить тем же – это ошеломляло животных. Когда дрессировщик кусает за ухо своего пуделя и пудель начинает визжать, во-первых, это больно, во-вторых, это будет объяснение слишком доступным языком, чтобы не понять.

Наказывать рукой нежелательно. Помните, руки для собаки – воплощение доброты. Ваша рука гладит, ласкает собаку, кормит. Даже едва ощутимый удар рукой в качестве наказания может поколебать это чувство доверия.

Существует одно исключение, когда можно наказать собаку рукой: берете ее за шиворот и слегка встряхиваете. Такой способ наказания воспринимается животным совсем по-другому. Так мать наказывает своих щенков.

Чтобы правильно воспитывать собаку, необходимо ее понять и не относиться к поступкам собаки однобоко."


Очевидно, что процесс дрессировки сложен, и не всякий человек способен этим заниматься. Именно поэтому удивляет количество собак в многоквартирных домах. И уже не удивляет количество несчастных случаев, связанных с собаками.

По теме - однозначно, хозяева собак обязаны убирать за своими питомцами. Если нравится жить в дерьме за своим забором - никто запретить не может. А на улице - будь любезен, нагнись и собери. Любишь собачку, люби и какашки собирать. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У нас кстати овчарок очень много, но все неадекватные(я про наше село говорю сейчас).Сидят сутками одни на привязи и лают(((3 года ходим мимо,и три года они лают, мой уже внимания давно на них не обращает.Сущий кошмар просто,наблюдать когда такие умные собаки вынуждены деградировать. Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Фев 25, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Темка очень важная и поучительная, мнения у всех разные. Я совершенно не за то, чтобы собаки бродили по улицам без поводков и намордников и все было бы усыпано собачьими какашками. Я, выгуливая своего мелкого мопсика, также боюсь, что огромная овчарка бросится на нее и порвет.Сама боюсь огромных собак без привязи. Прогуливаясь, я встречаю очень много собачников и на желание моей собачки подбежать и понюхать, многие сразу предупреждают -нет, нельзя и натягивают поводок. Все, опасности нет. Вот рядом со мной лесок- вот там собак отпускают и часто из-за кустов выскакивает собака без хозяина, но я, простите, туда с ребенком и не пойду. Общаясь, с владельцами собак, особенно больших и бойцовых, очень многие посещают собачью школу. Беря собаку, да и любое животное, нужно знать особенности породы, ухода-подготовится серьезно к этому вопросу. Не так, что знакомая купила детям свинку, а оказалось она не дает ночью спать-шуршит! Сорри, но это ночное животное, и узнать об этом надо было до покупки. Беря животное в дом, надо быть готовым к тому, что хорошенький щеночек вырастет и что-то испортит или сгрызет, с ним надо гулять в любую погоду, он может болеть и с ним надо заниматься. А мы, как известно, в ответе за тех, кого приручили. Если не готовы к такому-лучше не берите! И если к малышастику подбегает уличная кошечка или собачка, не надо быть с ноги и рвать на флаги, найдите другой способ, не учите ребенка жесткости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Сб Фев 25, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Nasmeshila fraza pro ohrannuju sobaku. Ohrannaja sobaka, eto ta sobaka, kotoraja sdala ekzamen po poslushaniju na otlichno, proshla test na psihiku i spec kurs po ohrane, a to, ochjem vi pishite, eto hozjaevami ozloblennie zhivotnie, chasto so slomannoj psihikoj, i ot etih vot samih sobak potom stradajut i sami hozjaeva i ih gosti. I esli chestno, to takie sobaki dazhe i ne ohranniki, ljuboj razbirajushjijsja v sobakah vor eje obvedjet vokrug paljca.
Mnenija konechno u kazhdogo svoi, no chasto eto mnenie skladivaetsja iz oshibochnih vivodov.
U menja u podrugi bila vot takaja ovcharka, svoih kusala i ne raz, posle chego podruga dolgo bojalasj sobak, a uvidev moego shjenka prishla v uzhas. Da, pechaljnij opit, no teperj ona i eje deti druzhat s moim staffom i ne bojatsja vseh sobak bez iskljuchenija. i uzh navrjad li pnut barbosa, kotorij podoshjel ponjuhatj.
Vsje, udaljausj Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Сб Фев 25, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

[quote="Sindara"]Вот здесь несколько рейтингов агрессивности различных пород собак.
http://bestgav.narod2.ru/hardest_dog/[quote]

Я не совсем уверена в правильности рейтинга. У меня аляскинский маламут - как оказывается 3я из самых агрессивных собак.
Хотя в истории породы, которая идет от Эскимосов-малемутов есть такая деталь, что собак, которые проявляли малейшую агрессию к человеку уничтожали.

«Не забывайте, что Аляскинские маламуты с незапамятных времен росли вместе с эскимосами. Щенки всегда играли вместе с детьми. Я видел маленьких детей, ползающих среди щенков, в поисках кормящей суки» цитата приведена из книги «Аляскинский маламут», автор — Сальвадор Гомес-Толдра, пер. с исп.).

Природа неспроста наградила этих собакинов таким сходством с волками: они «одеты» в своего рода защитный окрас, оберегающий их от серых хищников.

Поэтому не надо панически перебегать через дорогу увидев собаку волчьего окраса. Все очень индивилуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sana offline sana Сообщение Сб Фев 25, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

A vot u menja ooochenj malenjkij toy terjer, i kogda ja guljaju s nim, toljko na povodke, kstati, ochenj chasto detki podbegajut ego potrogatj, a ja ne daju,i govorju, a vdrug on kusit, na menja vse smotrjat, kak na zluju tetju Подмигиваю . A po teme kak, tak moi doma eto delajet, na pelenke Подмигиваю i guljatj s nim seichas truba, esli vljapajetsa, ne otmoju Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Цитата:

не надо панически перебегать через дорогу увидев собаку волчьего окраса.


стойкое ощущение, что кроме Афинки, остальные собакодержатели читать не умеют или смысл выше написанного плохо понимают Курю

так гуляйте со своими волками, мопсами и прочей живностью, хоть с крокодилами, никто их пинать не будет, при условии, что они будут на поводке и у них не будет возможности создать даже гипотетическую угрозу. А не: мы тут с моей замечательной собакой, которая настолько добрая, что любому коту массажик сделает, гуляем в свободном режиме, причем начиная аккурат от дверей квартиры, когда дверь распахивается и теленок сам по себе несется вниз по лестнице, собачка прибежит лапы вам на плечи положить, подружиться, а вы все агрессивные сволочи, порвать да пнуть радость мою норовите.

Неужели это так сложно, что уже несколько страниц разясняется, примеры приводятся, а все как об стенку Уф!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Я за своей выхожу с пакетиком и собираю Г..о. А вот соседская собака гуляет сама по себе и срё.. где не попадя. снег сошел и всё на ружу. страшно с детьми выходить. Зла не хватает Тошнит
а соседи говорят на нас.. вот как быть?? Обидно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Вот хотела промолчать,но не могу более сдержаться. Я тоже всегда любила собачек и котиков,всегда умилялась при встречах с ними. До той поры,как у меня появились дети. Как запарили эти кучи кругом, постоянное напоминание детям "не ходите там,там собаки какют"-и это рядом с детской площадкой. А был случай по весне.когда один ребенок бежал,споткнулся и упал прямо в кучу гомна Прячусь
А мою старшую дочку,когда ей было года 3,напугала собаченция типа чихуахуа,подбежала сбокуи как залает,ребенок от неожиданности как заорет,истерика была на полчаса. Хотя никогда в жизни не пинала собак и котов,но честно,в такой момент точно пнешь Курю
И,кстати,я сама в детстве сильно стала заикаться.после того,как меня напугала большая собака.


_________________



Последний раз редактировалось: Julietta (Сб Фев 25, 2012 12:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Kroljix, a mne kazhetsja eto Vi chitatj ne umeete. Nikto iz sobachnikov ne govoril cto ih pitomci dolzhni razgulivatj sami po sebe ili nositjsa po lestnicam. Po moemu v temke upominalsja mopsik, kotorij shjel ponjuhatj a ne buljterjer letjashjij na vseh parah. I ja neskoljko raz upominala, cto moja sobaka bila na povodke i shla rjadom, kogda ljudi pugalisj, bezhali cherez dorogu itd.
No me kazhetsja etot spor bessmislennim, tak kak sporim ni o chjem, vse- za povodki i vospitanie sobak, a ja za- vospitanie ljudej, i ne toljko sobachnikov. Potomu kak po ulicam hodjat ne toljko zlie zhivotnie no i prosto zlie ljudi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я слежу Курю , просьба не переходить на личности, давайте уваажать друг друга Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

все детсво сама провела с собаками. дворовыми. теми, которые охраняют.
но это не помешало одной(нашей) прокусить мне руку (понимаю, сама глупая, погладить хотела, но маленькая была совсем)
другая же(соседская) порвала мне платье и оставила царапины на горле и если бы не сосед (владелец сорвавшейся с цепи собаки), подоспевший во время, она перегрызла бы мне горло.
а третья (слоненок еще тот), которую я же воспитала с пеленок и выдрессировала, с которой гуляла и играла, которая меня слушалась во всем, во время очередной прогулки (совместной игры в догонялки) начала кусать меня за голову при очередной прогулке. больше я с ним не гуляла Закатил глаза



на счет несущихся на детей псов.

сама я собак очень боюсь

оба моих чуда страшно пугаются, когда на них несется любое существо (ростом) и подскакивают на месте, прячутся за нас.
пока были маленькие, я старалась поднимать их в воздух, насколько могла выше.
хозяин, конечно же, всегда говорил - собака не кусается, на что всегда получает ответ - собака кусается всегда в первый раз.
этому же и ребенкофф своих учу.
собак люби, но помни, собака всегда кусается впервый раз. до того она некусачая.


но меня реально бесят собачники, которые не придерживают своих собак у детского садика.
например:
идем мы с ребенком, надо поворачивать на широкий тротуар, а там навстречу идет тетя с псиной до плеч детю. без намордника. на длинном поводке. тетя даже не думает, что собаку надо бы подтянуть к себе и эта псина тянется к ребенку. мне начхать, что обнюхать или еще что. она БЕЗ НАМОРДНИКА тянет хозяйку к ребенку. в конкретном случае мы пятимся и пропускаем мирно гуляющую тетю с собакой.

один мужик выпускает свою шавочку (ростом, как из басни слон и моська) на длиннющем поводке прямо на пересечении тротуаров рядом с садиком, чтобы та с громким лаем неслась нюхать детей (не раз наблюдала). дети пугаются, а он в это время счастливо смеется и искренне радуется. Думать!

меня не смущает, что люди отностяся к животным как к своей ровне, как к своему дитю. это нормально. меня смущает, что эти люди не понимают в своем большинстве, какую реальную угрозу несут их "детки".
воспитывая детей надо быть ответственным за поступки, которые они делают.
есть четкие устои, которые позволяют родителям учить детей как быть в той или иной ситуации. например, не лезь в розетку.
но почему-то для собак момент не "подходи к ребенку" всегда опускается. они ведь собаки Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Собаке намордник не помеха, если она захочет укусить. Улыбка У нас и закона такого нет.По моему, только в общественном транспорте надо намордник собаке, если не ошибаюсь.
Но поводок держать надо к себе.Это конечно.Людям то неважно в какой раз собака кусает, первый, пятый или десятый.И есть породы,факт, которым точно не можешь доверять, потому что не знаешь,что у них в голове.

Поэтому при покупке собаки, все надо учесть.Для этого, у человека и есть голова на плечах, чтобы все взвесить.В собаку надо очень много вложить, чтобы можно было доверять потом.
И это не только занятия.
Собакам, живущим на улице в будках никогда не доверяла, и доверять не буду.Собака, живущая в доме с человеком, знающая свое место, и которая считает человека богом, не укусит никогда.Еще раз повторю-есть такие собаки.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Фев 25, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Afinka :
Собакам, живущим на улице в будках никогда не доверяла, и доверять не буду.



и я никогде не доверяла дворовым.
но по минимуму со своими домашними будочными собаками надо хотя бы разговаривать. да и ласка им тоже нужна. погладить там или дай лапу. опять же, выгуливать их тоже надо.

а вот та, что соседская собака... она догнала нас, троих, убегающих от нее (сорвавше ся с цепи) в ДЕТСКОМ САДИКЕ, между прочим, где мы пытались от нее залезть на крышу детского домика. я просто не успела добежать. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Да уж(((Страшно не то слово((
В том то и дело, что не достаточно собаке любви на расстоянии, и два раза в день погладить и лапу дать,этого тоже недостаточно(((собаке нужно столько же внимания, сколько и ребенку, особенно первый год жизни.

Очень много общения нужно обеспечить,и с детьми в том числе, и хорошо когда в гости можно брать,благо что щенков многие любят, и нет такой агрессии, как к взрослым собакам, на природу среди людей почаще вывозить, чтоб учить вести себя в социуме.Это надо обязательно делать пока маленький.
А у нас, к сожалению, собачку хочется, а потом она одна целыми днями сидит, или дома, или во вдоре.И какой уже тут друг???Разве с друзьями так поступают?
Ну надо вам охрану, ну поставьте сигнализацию в доме, ну зачем калечить животное(((
Я сама очень бояюсь этих собак на привязи((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022