Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Морковные котлеты, Тыква, запеченная с пармезаном, Пирог с черной смородиной и меренгой и ещё

Цитата:

Морковные котлеты
Тыква, запеченная с пармезаном
Спагетти с соусом
Овощная запеканка
Мини «Пармантье»
Пирог с черной смородиной и меренгой



Последний раз редактировалось: Riska (Пт Мар 02, 2012 19:45), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 02, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

как раз сегодня хотела овощную запеканку сделать....есть над чем подумать...
и пирог понравился.Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

а что было постным? Улыбка Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :
а что было постным? Улыбка Краснею



Улыбка Видимо, имелся в виду нестрогий пост - для беременных и кормящих.

Спасибо за напоминание о морковных оладьях. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Улыбка

Цитата:

Основной смысл Великого поста заключается в очищение души человека от грехов, от страстей и духовная подготовка к встрече Светлого праздника Пасхи


сарказм и занудство это пагубная страсть ? Улыбка


но статью переименуем Улыбка нивапрос


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
сарказм и занудство это пагубная страсть ?



Rock АднАзнАчнА Хихи

Цитата:
Притча

- Есть три греха, – сказал мудрый человек.
Толпа замерла.
- Первый грех – это злорадство. Если у соседа сдохла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи – тоже люди, не надо желать им зла.
Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:
- Второй грех – это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она дает мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это все-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.
Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:
- Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то ее нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живет хуже меня, а это уже злорадство.
Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:
- Третий грех – это занудство.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вывод ... Ok люди злы и ленивы

а я- молодец , я все названия "перебила" Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ok Возьми с полки пирожок. Улыбка

За грамматику я ж не стану занудствовать, ага. Sorry

Слуш, а можно мне мне таки надпись поставить - занудный сарказнутый книголюб ? Танцую!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

За грамматику я ж не стану занудствовать, ага


я жду что придёт Лиса и таки мне вычитает "по-живому" у меня тяпница , я хочу отстрелятся с выставлением и пойти ламбрускничать

пирожок нельзя - Пост Внимание!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Прячусь А ламбруско можно, да? Смешно У меня горло саднит. И чет тянет на холодное шампанское. Размышляю

запятую поставить надо после тыквы - либо "запеченная с пармезаном" перед тыквой


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а почему нельзя - это же не продукт "животного проихождения" а очень лёгкий продукт Улыбка

и потом даже водку от ключницы в пост пили , так что не нада мне тут Улыбка пирожок страшнее , особенно в предверии лета


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Можно ли употреблять спиртные напитки в пост? Я читала, что можно вино.Так ли это? Анна.


Отвечает протоиерей Александр Ильяшенко:

Здравствуйте, Анна!

В течение многодневных постов в некоторые дни предписывается более строгих пост, в другие – допустимы некоторые послабления. Так что спиртные напитки в умеренном количестве допустимы в субботние и воскресные дни, а также в дни совершения памяти наиболее чтимых святых. Рождественским постом в эти же дни допускается и рыба. Но это общие правила, а мера поста для каждого должна определяться индивидуально в личной беседе со священником. Помоги Вам Господи!

С уважением, протоиерей Александр Ильяшенко.



_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Пирожок страшнее, ты права. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 19:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я ж говорю что можно , а ты низя низя Улыбка
пирожок страшнее - я точно знаю

а тяпница это ваще - святой день Внимание!

а суббота у меня рабочая вся - ККМ блин , когда он только "закончится"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка это твое, а своя ноша, сама понимаешь Улыбка

ага, еще несколько часиков и можно Собутыльники


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Вопреки распространённому заблуждению, Типикон (Типико́н, в православной литургике — книга, содержащая главным образом устав богослужения) не запрещает в пост употребление вина. Оно даже, фактически, считается менее «скоромным», чем масло. При этом, однако, стоит иметь в виду, что вино имелось в виду сухое, сильно разбавленное, по обычаю того времени, водой, которое в палестинских монастырях, ввиду плохого качества тамошней воды, использовалось как обычный напиток, примерно, как у нас компот или чай.



это так для весу ...

А вообще Папы, да и Византийские и Греческие священники , ещё те бух...ээээ ммм вино любители были Улыбка посему вино в пост оказалось реально можно Улыбка , вода-то плохая Хихи а кто скажет, что она хорошая в Риге - плааахааая Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 02, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska, прости, я вовсе не думала портить тебе пятничный вечер. Цветок Мои дети явно настроились удержать мою фигуру в рамкой модельной на ближайшие годы, лишив меня почти всех низменных радостей жизни. Зато я наверное буду очешь здоровой и сдохну старой и злой. Сначала я бросила курить, потом мне пришлось перестать пить (ну почти), потом пришлось не жрать сыр (оооо Слёзы Слёзы Слёзы ), потом капуччино, потом вообще из дома изчезло все мучное и молочное и вот теперь последний бастион - шоколад тоже придется убрать. А тут одна жратва на банерах В шоке Как жить?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 19:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот такая диета - это сильно, аль... но я Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S, без вина и сыра - это не жизнь, сочувствую. Печально А фигура, судя по фоткам, и до того в диетах не нуждалась.

Riska, не богохульствуй, дочь моя. Внимание! Кста, а что за ламбруско? Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 20:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да ладно ты шипучий компот итальянскй не знаешь ????
хотя что эт я ... сама для себя его открыла "вот буквально" - это дешёвое, но деликатное вино, которое дорого в изготовлении из провинции Эмилия-Романья Улыбка то что пьют под пиццу пармезан и прошутто в городке Парма Улыбка - Ламбру́ско


Улыбка Ok нра

Цитата:

Good lambrusco is indeed fizzy, but it’s dry, lively and somewhat earthy as well. And after a really long day, when the perfect dinner was chunks of cured Italian sausages, peppery and fragrant, with perhaps a green salad and maybe some cheese tortellini with olive oil, nothing could have gone with it better than chilled lambrusco...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Краснею Я больше по сухим винам, испанским-итальянским. Из коньяков люблю с пантерой. Ok Изредка тянет на лимончеллу, мартини или шампик, но только изредка. Sorry Прошутто, нямммм )


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 20:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я больше по истории Улыбка если бы не Медичи и не Сандро Боттичелли с его Венерой может и не пробывала бы Улыбка
я увлекаюсь текущим моментом Улыбка тем что интресно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Не, в вопросах алкоголя я стагнат и ретроград Смешно Меня торкают другие моменты. Улыбка Бывает, что и история, да. Улыбка Пойду про Медичи с ламбруско почитаю. Улыбка

До Медичи не дошла, про ламбруско пишут так, что просто надо все бросать и мчать в магаз, срезая повороты. Хихи Еще нашла прикольную историю, как один чел выпил ламбруски и чуток бехеровки (чудная, совершенно чудная весчь, проверенная на личном опыте Хихи ), а потом с ним происходили разные ситуции, но все закончилось весело и благополучно.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну хо я те подкину что меня торкнуло Улыбка http://staratel.com/pictures/botichel/pic1.htm
пусть из текста будет вот это
Своей популярностью вино Ламбруско (Lambrusco) обязано…игристости. Это свойство Ламбруско приобретает в процессе создания. Когда еще брожение не закончилось, вино Ламбруско (Lambrusco) наливают в бутылки. Там идет процесс вторичного брожения. В следствие чего, в напитке образуется углекислота. Бутылка откупорена и напиток льется в бокал. Первые несколько секунд на поверхности бокала – пена. Так появляется Ламруско, точно Венера из пены морской.

Ме́дичи — олигархическое семейство, представители которого с XIII по XVIII век неоднократно становились правителями Флоренции.
там же во Флоренции жил Alessandro di Mariano di Vanni Filipepi=Сандро Боттичелли ... для Лоренцо ди Пьерфранческо Медичи ( в ту пору правил Флоренцией) была написана картина Рождение Венеры... которая на самом деле по сути задумывалась как картина для Джулиано Медичи, младшего брата Лоренцо Медичи Улыбка и для которой позировала Симонетта Веспуччи его любовница или возлюбленная кому как приятней,так вооот было жарко
Сандро отхлебнул Ламбруско ... и из пены Ламбруско родилась идея портрета Симонетты Улыбка ...

интерпретация вольная Улыбка на достоверность не претендую Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

пасиб, уже нашла Улыбка надо будет попробовать обязательно (сказала она, рассматривая бокал с кьянти на свет Улыбка ) спасибо за наводку Цветок Ты чего тут еще? Скоро пятница закончится. Улыбка

Мне, кстати, всегда больше нравилась Мадонна с книгой. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022