Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

sally offline sally Сообщение Вт Мар 06, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

kotenoka :
Девочки!
Старший притащил из сада ветрянку ... в пятницу вылез первый прыщик ... температуры не было и нету ... ттт ... не опасна ли эта гадость для новорождённого?


Мы тоже в пятницу прыщами покрылись. Но! это точно не ветрянка, у нас такая фигня второй раз уже, первый раз тоже на неё списали, но потом оказалось, что мимо. Прыщей много, они чешутся и прогрессируют, в середине даже пузырёк такой как появляется, но быстро засыхает. Что цэ такэ даже врач не говорит, списывает на пищевое. Температуры нет, голова чистая. Все утверждают, что без температуры ветрянки быть практически не может.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 06, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

sally :
Все утверждают, что без температуры ветрянки быть практически не может.


kto utverzhdaet?
u mneja oba detja pereboleli 100% vetrjankoj i bez temperaturi,i dve sosedki,kotorix mi zarazili-tozhe bez t-ri.... Внимание!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Вт Мар 06, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

sally :
Все утверждают, что без температуры ветрянки быть практически не может.


именно высокой температуры?
мой недавно переболел. первыми появились прыщи, потом, на 3-4 сутки, когда очень сильно обсыпало, ненадолго поднималась температура, до 37.7. на 5-ый день уже не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Мар 06, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Ветрянка может быть без температуры! У меня старшая дочь переболела в прошлом году без температуры,а у младшей была только первый день и совсем небольшая-37,2.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Вт Мар 06, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Дочка недавно переболела ветрянкой, даже несмотря на то что у нас прививка от ветрянки сделана была. И болели мы без температуры и всего с 4 прыщиками. Сначала один был на плече ( и то если б моя дочка не подошла б к заведующей и не показала б что там у нее чешется, так никто и не узнал бы), нас заведующая отправила к семейной, та подтвердила, да, ветрянка. В сад нас не пустили на 10 дней, высиживали дома, (устроили отпуск на 14 дней), за эти 2 недели всего было 3 прыща в волосах и один на плече. А девочка из нашей группы в больнице лежала, очень тяжело болезнь протекала, а еще один мальчик без температуры с пару прыщиков тоже дома в карантине отсиживался

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Мар 06, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Mi nedavno pereboleli vetrjankoj. Temperaturi ne bilo. Prisikov bilo mnogo, no ne po vsemu telu,a na opredelennih uchastkah. V sad ne hodili 11 dnej. Tjazelo bilo pervie 3 dnja, t.k. vsjo cesalosj i ne spali po nocham (a mne utrom na rabotu Танцую! ). No potom vsjo bistro stalo prohoditj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kotenoka offline kotenoka Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Кстати, наш новорождённый перенёс очень легко эту заразу ... без высокой темп-ры и высыпаний в больших кол-вах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Мы вот сейчас досиживаем с ветрянкой.
первые 3 дня была высокая температура, в последний 3-ий день до 39.8 , температура сопровождалась высыпание прыщиков. На 4-ый день не было температуры и высыпания прекратились. Осыпало всё тело , самые неприятные прыщички появились самыми первыми, все остальные совсем крохотные, которые так же быстро уже и проходят.

Я так понимаю, что на 11 день мы уже можем идти в садик даже если и в зелёнке будем ?

Теперь наблюдаем за старшей дочкой. Высыпет у неё или нет , какой там инкубационый период ?

А то я не зна ю , болела она или нет. Так как когда все в садике болели, я у неё обнаружила только один водянистый прыщик на коленке который когда лопнул , оставил дырочку на коже.

Вот была ли это ветрянка или нет , я так и не поняла, поэтому вот ждём, пронесёт или всё таки зацепит ... Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Карантин при ветрянке вроде бы 21 день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

LjubopitnaJa :
Карантин при ветрянке вроде бы 21 день.


может и 21 день, но официально надо 10 дней дома отсидется, на 11 день можно в сад идти, нпм так заведующая сада и семейная говорила, хотя семейная нас на 2 день в сад отправляла уже, а вот заведующая рекомендовала 10 день дома побыть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Мар 06, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Инкубационный период при ветрянке- 21 день.
А НЕ заразен ребенок(то есть можно посещать детсад) через 5 дней после последнего высыпания прыщей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Вт Мар 06, 2012 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

А у нас что-то странное происходит. Ребенок (почти 7 лет) заболел ветрянкой в саду в прошлый четверг, появилось несколько прыщей температура поднялась примерно до 38. На следующий день температуры почти не было, еще немного высыпало в основном на лице, где-то примерно штук 20 на лице и столько же на теле. чувствовал себя нормально, почти не чесал. на третий и четвертый день ничего не сыпало, а на пятый день ночью поднялась температура, рвота, утром тоже, и появились несколько не прыщей, а типа как комариные укусы и ли крапивница, один под глазом, потом расплылся на весь мешок под глазом. Весь день периодически поднималась температура, сбивали за сутки раза 4, давала тавегил, к вечеру лицо опухло глаза стали маленькие и красные, как будто долго плакал и сам стал какой-то красный, как из бани. Звонила и семейной и в скорую за консультацией, никто толком ничего вразумительного сказать не смог. Сегодня не красный но температура днем опять поднялась, сказал болит голова. Правда у меня вчера уторм тоже живот болел, может мы чем-то отравились и у него такая реакция организма бурная. Или еще что-то наверх подцепил? Но к нам никто не приходил, разве только сами "из магазина" принесли. Мы с мужем кстати тоже ветрянкой вроде не болели. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Мар 06, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Вот и я о чём, то, что многие принимают за атипичную ветрянку, не всегда этой ветрянкой является. А потом удивляются рецедивам в 15-30 лет. Как же так, у меня же 3 прыща в 6-и месячном возрасте было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DianaGerman offline DianaGerman Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 07, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

Viktory :
Хихи mi ustraivali...3ix zarazili Хихи



Видимо, мы уже не успели... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Мар 07, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мои оба этой зимой отболели. Старший из садика принёс, младший через неделю после выздоровления старшего подхватил. Оба перенесли легко, особенно старший. Но зато потом такие осложнения у обоих были. Старший вирус подхватил, Т под 40, уши болели по очереди с выходящим гноем из одного уха. Правда, ка к врачу попали на приём, так за 3 дня всё ушло, но высиживали ещё дома потом долго. А младший переболел, ударили эти морозы сильные,он сидел неделю дома, потом один день было -4, вышли на улицу, дошли 10 минут до стоянки, 30минут в машине по делам, 3 минуты дошли до дома в коляске. Пришли домой тут е резко начался кашель жуткий. Результат - воспаление лёгких, без темепратуры, только кашель. Опять же гомеопатия помогла быстро справится с этим делом. Но стрессанула я конкретно, когда одно за другим, да в таких формах. Ну зато отболели ветрянкой и то хорошо уже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Ср Мар 07, 2012 03:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

а я всё в раздумьях:делать прививку или нет?Кто что посоветует?У меня вот явно заметный шрам на лбу остался Слёзы а ведь просто во сне почесала,когда болела ветрянкой Закатил глаза мама меня отговаривает,но я пока для себя не нашла однозначный ответ Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 07, 2012 03:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Rafaellochka :
поинтересовалась в центре инфектологии и в своей поликлинике,можно ли сдать кровь на антитела (типо вдруг все-таки по-тихому переболела),но там и там мне сказали,что такие анализы не делаются.


вам соврали - очень даже такой анализ делается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Мар 07, 2012 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

WatchMeShinin :
а я всё в раздумьях:делать прививку или нет?Кто что посоветует?У меня вот явно заметный шрам на лбу остался Слёзы а ведь просто во сне почесала,когда болела ветрянкой Закатил глаза мама меня отговаривает,но я пока для себя не нашла однозначный ответ Печально


Я бы не делала. У меня старшая была с прививкой,а младшая -нет. Переболели обе,с той лишь разницей,что старшая в более легкой форме. Кстати ооочень много заболевших ветрянкой-привитые,прививка не защищает совершенно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Мар 07, 2012 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Danielj
Просто ветрянка очень ослабляет иммунитет,вот к вам и прицепилась всякая бяка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Мар 07, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Julietta :
Danielj
Просто ветрянка очень ослабляет иммунитет,вот к вам и прицепилась всякая бяка.



Да, я в курсе, просто так сильно и резко, я не была готова Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Мар 07, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Про прививки, у нас в группе только двое не заболели кто с прививкой были, остальные все привитые заболели, и не забывайте, что прививка не на всю жизнь делается, её надо будет постоянно повторять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Мар 07, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Про анализ, его делают на наличие антител.

И про температуру, младший переболел без оной.



Последний раз редактировалось: Danielj (Ср Мар 07, 2012 13:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Мар 07, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Патогномонический( отличительный ) признак ветряной оспы- наличие высыпаний на волосистой части головы. Ежели в волосиках нет ни одного элемента сыпи-не ветрянка стопроцентно.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Мар 17, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Ой девчааааткиииииииии, будьте осторожны с этой ветрянкой, она может дать осложнения на самые слабые места в вашем организме Печально

Радовалась я , что ветрянка у нас прошла без осложнений, а рано ... на 15-ый день мы попали в больницу с приступом астмы .. Слёзы Целую неделю нас там лечили.. попали в тяжёлом состоянии , ребёнку было тяжело дышать, а началось всё резко , ночью у ребёнка начал болеть живот, он не мог нормально спать, мучался, а утромнас отвезли на скорой , так как трудно дышал ( сужение бронхов).. оказалось, что это болел не животик, а под рёбрами , просто ребёнок не может обозначить очаг боли.. а я думала, что не дай бог апендицит или какая нибудь кишечная инфекция....

Теперь нам утвердили диагноз астма - который год назад нам поставил доктор, но теперь это уже точно ... млиннннннн... мы уже пол года не пользовались ингаляторами, думали, что всё позади, а тут баххх... Тошнит


Берегите себя и ваших детей.... ( Да, прививка не гарантия, что не заболеете, у малыша в садике первым заболел малыш с прививкой от ветрянки )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пн Мар 19, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Нв 8 марта (четверг) обнаружила у дочки 2 прыща. Сразу показалось, что ветрянка ( Хихи ). Хотя и у нас была прививка. К понедельнику прыщей явно видных было около 6, и где-то 6 таких просто маленьких покраснений. Температуры не было.
В понедельник сходили к врачу. Она сказала, что, да, ветрянка. Неделю сидели дома. В люди не выходили. В четверг начался кашель. Сегодня сходили к врачу. Она сказала, что да, после ветрянки иммунитет ослаблен, и назначила антибиотики. Это уже 3 раз за этот год! (т.е. с января) Я вот просто в замешательстве, что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022