Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2012 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я люблю Ренесанс Улыбка очень

а тут так вышло что Яна стала спрашивать про Карла 5 ого и про Тициана - слово за слово и вышли на Уффици ...а там уже и до Медичи и Сандро не далеко

я тут с Ламбруско , у меня запара лёгкая - нужно мониторить Улыбка работа


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

кто ж его не любит Улыбка кваттроченто, чинквеченто Улыбка

дочка - умничка Love

быстрей тебе с работой разделаться Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Мар 02, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Какой, однако, интересный ракурс приняло обсуждение...ммм... котлет морковных Подмигиваю


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 03, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Так Риска потом сотрет же все, потому как это офф такой, что дальше некуда Смешно хотя, морковные котлеты порой очень даже способствуют философическому настроению и тяге к прекрасному Улыбка Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 03, 2012 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я??? неее я думала перенести в ККМ болталку - но ты нас не любишь , не членишься
зна пока тут а потом куда нить мо скинет Катя


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 03, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Рисыч, у тя совесть есть? Я после твоего "членишься" подавилась второй раз Смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Мар 03, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Дамы, сегодня трете вы, завтра я вас Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 03, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ой... Прячусь


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 03, 2012 00:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

unonia :
Рисыч, у тя совесть есть?


не ну я была уверена что на ККМ все знают что единственный юзер у кого 100% нет совести - это ж риска
ты прям удивляешь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 03, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Хихи не льсти себе Внимание!

а удивлять я могу, да, есть такое дело Да-да Улыбка

хотя зануда та еще Здорово


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 03, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Утро доброе! Счастье нереальное Всех с хорошей погодой. Танцую!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 03, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Не потерли еще? Подозрительно Я сегодня целый день думала о морковных котлетах, но как-то не сложилось. Завтра обязательно сделаю. Да-да Кстати, а в льняном семени их можно обваливать? А то стоит себе, понимаешь, такой полезный продукт без применения. Размышляю

Какой у кьянти все-таки шикарный цвет, а? Глубокий, насыщенный, красота. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Мар 04, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Соло любителя кьянти и морковных котлет продолжается. Хихи Пожарила на завтрак. Правда, получились оладушки, так как добавила домашний сыр, изюм и замоченный с вечера геркулес. Пришлось положить еще пару ложек манки и ложку ржаной муки, чтобы не разваливались. Панировать не стала. Нет! Вкууусно. Ok Правда, диетическим такой завтрак не назовешь, как, собственно, все жареное. Внимание! Но в пароварке оладушки не были бы такого красивого цвета. Sorry Спасибо! Цветок Завтра попробую сделать с обжаренным луком и плавленым сыром. Улыбка А в сладкие в следующий раз добавлю жмых апельсина и обычный творог. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

olunea offline olunea Сообщение Пн Мар 05, 2012 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Оладьи из цельнозерновой муки, вопрос по ним.
Вчера потопталась в максиме у полки с мукой. Есть цельнозерновая, но уже смесь для выпечки хлеба, такую и брать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinchik offline Marinchik Сообщение Вс Мар 11, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Ziepniekkalns

KaTepuHo4ka, большое спасибо за рецепт овощной запеканки с баклажанами. Цветок
Очень быстро и очень вкусно! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вс Мар 11, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

olunea :
Оладьи из цельнозерновой муки, вопрос по ним.
Вчера потопталась в максиме у полки с мукой. Есть цельнозерновая, но уже смесь для выпечки хлеба, такую и брать?



Извините за запоздалый ответ Краснею Да, все правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вс Мар 11, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Marinchik :
KaTepuHo4ka, большое спасибо за рецепт овощной запеканки с баклажанами. Цветок
Очень быстро и очень вкусно! Ok



На здоровье! Цветок У меня ребенок очень любит, хотя совершенно не любитель овощей Хихи Еще очень быстро получаются картофельные запеканки, типа "гратен". Картофельные кружки можно чем угодно проложить. Вчера сделала такую - между картофельными слоями проложила луком полукольцами и маленькими кубиками ветчину порезала. Соль-перец, тимьян, залить смесью смеманы и майонеза (майонеза чуть-чуть). Запекать до готовности картофеля.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marinchik offline Marinchik Сообщение Вс Мар 11, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Ziepniekkalns

Да-да, мой ребёнок тоже вчера овощи заценил! Смешно И с картофельными кружками обязательно попробую, звучит уже очень аппетитно. Да-да Кстати, вспомнила такой рецепт: на противень выкладывается слоями лук кольцами, курица кусочками (филе), картофельные кружочки, можно тёртую морковь добавить, затем тёртый сыр и майонез. Именно в такой последовательности. Тоже вкусно получается! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Мар 11, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Пасиб, вдохновили. Цветок У нас сегодня на обед тоже запеканка, т.е., простите, гратен. Улыбка Картофель кружочками, потом мелко порезанное куриное филе тушеное, потом снова картошка, сверху морковка на терке и сметана с приправами. Улыбка А на десерт мандариновые кексики. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вс Мар 11, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

unonia :
Пасиб, вдохновили. Цветок У нас сегодня на обед тоже запеканка, т.е., простите, гратен. Улыбка Картофель кружочками, потом мелко порезанное куриное филе тушеное, потом снова картошка, сверху морковка на терке и сметана с приправами. Улыбка А на десерт мандариновые кексики. Счастье нереальное



Самая прелесть в том, что готовится быстро, а испортить просто невозможно Хихи Ну и вкусно, само собой Цветок
А мандариновые кексы сюда-сюда! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marinchik offline Marinchik Сообщение Вс Мар 11, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Ziepniekkalns

KaTepuHo4ka, только что приготовила запеканку с ветчиной. Изумительно вкусно! Улыбка Я теперь поклонница Ваших рецептов. Краснею Счастье нереальное Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Мар 12, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

KaTepuHo4ka :
А мандариновые кексы сюда-сюда! Хихи



Пожалуйста, угощайтесь! Цветок Только сегодня они уже апельсиновые. Улыбка Сверху можно сахарной пудрой посыпать али глазурью полить - будет слаще и красивее. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Мар 12, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

unonia Ok жаль процесс приготовления не сосканировать Хихи можно огласить, ага Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Мар 12, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Подозрительно кекс - как кекс, чего там сканировать-то? Улыбка

на 12 штук:

3 куриных яйца нормального размера
сахара - по вкусу (кто сладкое любит - 150 гр, я беру 100 гр фаринового сахара, мне нравится, что он цвет выпечке придает)
ваниль
муки- граммов 250 точно, хотите поплотнее - можно и 300 взять
масла сливочного настоящего - 150 гр
апельсин - 1 штука (либо пара мандаринок)
кто кладет - разрыхлитель для теста (по норме, если не путаю, 1 чайная ложка без горки на 100 гр муки полагается)

Масло растапливаем, взбиваем вместе с яйцами и сахаром (и ванилькой), апельсин режем кусочками - и в блендер, до полного его, апельсина, ублендерения, потом выливаем к яйцам и Ко. Перемешиваем и в несколько приемов всыпаем муку (из стакана для просеивания, как он по-научному - не знаю). Вот кабы Неллен делала - она бы туда рому добавила. И была бы права. Да-да А еще можно с изюмом делать, с цукатами, с шоколадом. Можно еще отдельно желтки и белки взбивать. Да-да
Раскладываем по силиконовым формочкам, печем минут примерно 20-25 при 180 градусах. Можно и подольше - мне, например, нравится, когда нижняя корочка становится чуток темнее и потверже, но это на любителя, конечно. Улыбка
Вынимаем, остужаем, украшаем, поедаем - с удовольствием и регулярно. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 12, 2012 22:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хихи Хихи Хихи unonia Цветок Цветок Цветок подняла Ламбруско за твою ленточку


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022