Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

alexh offline alexh Сообщение Сб Мар 10, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите, как пользоваться гомеопатией без назначения гомеопатом. Или отправьте в тему, где об этом говорится, если такая есть, я не нашла. Мы одну дочу лечим у гомеопата, у нее специфическая болезнь, нужно мнение эксперта, а вот вторая доча, когда заболеет, я и не знаю что делать, таблетки как парацетамол и нурофен мы не пьем, даю варенье, витамины если нужно, но хотелось бы иметь какие-то средства, которые помогают при простуде, например. Или сейчас у нее подозрение на инфекцию мочевого пузыря, нам в понедельник пропишут антибиотики, очень хотелось бы их избежать, если есть альтернатива. Что можно купить на каждый день и как я могу узнать, подходит ли это именно моему ребенку? Ведь в гомеопатии всё очень индивидуально, изучается человек с ног до головы, то как же тогда работает аптечка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 10, 2012 20:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

читайте форум и статьи тут http://www.homeoint.org/kotok/

Есть хорошая книга Панос - Домашняя гомеопатическая медицина

а также Пинто и Фельдман - Гомеопатия для детей

возможно это вам поможет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Сб Мар 10, 2012 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Книга Панос- моя настольная. Обожаю её полистать.

Но никогда б не стала лечить что-то подобное восполению моч. пузыря без врача.

Присоеденяюсь к Рискиному посту, купите книги. Читайте, наблюдайте ребёнка, заведите врача и потихоньку разбирайтесь в горохах... Преобретайте свои знания и опыт.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Мар 10, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, мы тоже обходимся Паносом. Если совсем никак, то обращамся к доктору.

И из личны наблюдений - у каждого конкретного человека чаще всего (елси ничего из ряда вон, конечно) одно и тоже лекарство. На простуды садиковские, или промерзание при прогулке с собаками. К примеру, у мужа практически всегда Гельземиум, а у дочки Пульсатилла.

Так и делаем - записываем, следим что доктор назначал, наблюдаем, выводим типичные черты. И если ОНО снова, то лекарство ясно само по себе. Как я сказала, болезни часто повторяются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Мар 11, 2012 02:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Поосторожнее лучше с самолечением гомеопатией. Все вышеотписавшиеся на гомеопатии уже много лет, поэтому берут на себя смелость лечиться по Паносу etc.
Мой гомеопат, например, часто в разъездах последнее время, периодически приходится принимать решения самой (в основном это наши "стандартные" болезни, про которые Дедлок написала). Вроде в большинстве случаев врач потом одобряет наше решение, а иногда ой как мне достается за самодеятельность и умничанье.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

alexh offline alexh Сообщение Вс Мар 11, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Спасибо большое за ответы, буду читать. К гомеопату наверное нужно будет всё таки для начала сходить, потом может научусь чему - нибудь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Мар 11, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я рискую сама давать какое-либо лекарство только если оно нам уже ранее назначалось врачом. Размышляю А так просто самой начать что-либо лечить... одно дело привычный нам бронхит, а совсем другое - воспаление чего-либо "новенького". Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

njanja81 offline njanja81 Сообщение Вс Мар 11, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Югла

http://www.cheburashkin.ru/spravochnik/domashnyaya-gomeopaticheskaya-aptechka/ хорошие рекомендации в подборе препаратов!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 11, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :
Я рискую сама давать какое-либо лекарство



Я за все время лечения, более 7 лет, так и не рискнула начать давать что-то сама Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Мар 11, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Из вашего поста следует, что вы не очень то в гомеопатии разираетесь. Откуда тогда вообще возникает мнение, что вы можете назначить препарат самостоятельно? Мы на гомеопатии 6 лет. самостоятельно гомеопатию даю в очень редких случаях и часто не попадаю Прячусь . Сейчас разгребаю последствия телефонного лечения доктором из Риги с помощью английского гомеопата. Пять недель дочку на ноги поставить не могу. Всё это очень и очень не просто. Так что заведите врача Рукопожатие


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Вс Мар 11, 2012 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Liluu Вы правильно заметили, в гомеопатии я не разбираюсь вообще. Знаю примерно как работает и всё. Просто читала темы, где ищут определенные лекарства, не раз упоминалась домашняя гомеопатическая аптечка. Получается, ей вообще пользоваться нельзя? Зачем спрашивается, аптечка, если врач сам дает препараты, а без назначения принимать что-то опасно? У нас есть гомеопат, у которого лечится одна дочка, у нее как бы хроническое, вторая же в принципе здорова, просто бывают сопли и тому подобное, хотелось просто узнать можно ли ей что то так из аптечки при простуде давать. Инфекцию уж придется лечить антибиотиками, не хочется запускать, ждать записи итд. Насколько я вижу по ответам, ничего самой давать нельзя и аптечка - для гомеопатов. Правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Мар 11, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Нам не всегда дают. Иногда надо идти в аптеку и покупать. Так аптечка и собирается. Улыбка У нас штук 15-20 препаратов "накопилось".
Все, наверное, подумали, что вы специальную "аптечку" иммете в виду, которую многие заказывают сразу оптом (я не заказывала).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 11, 2012 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Я за все время лечения, более 7 лет, так и не рискнула начать давать что-то сама Закатил глаза


я пару раз рискнула Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Notka offline Notka Сообщение Пн Апр 09, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

[quote="Алика"]Книга Панос- моя настольная. Обожаю её полистать.

Dobrij,podskazhite,pls,u nas v Latvii etu knigu mozno kupitj i gde?Spasibo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 09, 2012 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Notka :
Dobrij,podskazhite,pls,u nas v Latvii etu knigu mozno kupitj i gde?Spasibo


вот в этой теме можно заказать


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Апр 09, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я пару раз давала гомеопатию без консультации с нашим доктором (как всегда - по причине выходных). Первый раз - по консультации на гомеопатическом форуме. Второй раз - подбирала сама, была гнойная ангина, очень не хотелось антибиотиков, которые в таких случаях у обычных докторов - обязательны. Температура и гнойные пятнышки ушли уже на второй день, полное выздоровление наступило уже на 4-ый день. Правда горошины давала не в сухом виде, а разведенные в воде (у Котока и Люка де Схеппера есть описание, как это делается). Наш гомеопат наш выбор препарата потом одобрил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Апр 09, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

alexh :

Получается, ей вообще пользоваться нельзя? Зачем спрашивается, аптечка, если врач сам дает препараты, а без назначения принимать что-то опасно?


Аптечка удобна тем, что ГС сразу под рукой. При заочном назначении, например, или действительно в каком-то случае, когда мама принимает решение дать конкретное ГС (может быть, если было уже подобное назначение).
Я себе "назначала", ребенку не приходилось. Аптечку составила по рекомендации гомеопата (распространенные средства для домашнего лечения).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

leonija offline leonija Сообщение Пн Апр 09, 2012 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

У меня дети на гомеопатическом лечении.У них в основном,как здесь уже упоминали,есть конституционные препараты,которые "работают"в большинстве простуд-орз и т.д.Но я очень довольна,что купила домой аптечку ГС.Во-первых врач иногда делает назначения по телефону.Во-вторых,недавно подхватила злой вирус от сына и т.к. дома не было никакой аллопатии(да и не хотелось)засела за гомеопатические книгиУлыбка результат почувствовала.НО детей лечить самостоятельно не рискнула бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022