Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

kagero offline kagero Сообщение Сб Мар 10, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига, Пурвциемс

Прошу помощи в таком... не очень стандартном случае. У моего сына диагностировали болезнь Гиршпрунга в два года (в октярбре). До этого момента он практически никогда не какал сам, только клизмы. В феврале вырезали неработающую часть кишки, в начале все работало, в больнице какал. Дома ни в какую. Чтобы успешно все заработало после операции, доктор сказал, что кишка должна быть пустой побольше. Т.е. если два дня не какает - делайте что хотите, но чтоб прокакался. Пока помогает бисакодил, но он вызывает привыкание. Главная пролема сейчас в голове. Он панически и до истерики боится какать. Плюс, немного больно. Боль мы снимать пытаемся свечками с олепихой, но одно мы думаем, другое - он чувствует. Он практически не говорит, может сказать болит или не болит, показать где болит, но у него то болит, то не болит - это не четкая информация. Уговариваем, пугаем даже от безысходности, ни в какую. Он зажимается и даже после микролакса не какает - страшно. Я в легком шоке, ибо не знаю с какой стороны подойти. Если он не закакает, нам светит полное удаление прямой кишки (вырезали треть), и я сама этолго очень боюсь. Как уговаривать, как что делать? Может, кто что посоветует? На бисакодиле он какает ночью, когда не может осознанно это задержать. Хвалим, утром вспоминаем, еще хвалим, всячески поошряем, если видим какой сдвиг. А на горшке ор и истерика. В памперс тоже не какает. Писает только на горшок...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Мар 10, 2012 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Думаю нужна профессиональная помощь психолога.

Все-таки нужно спрашивать тех, кто действительно УМЕЕТ решать проблемы и понять, в чем их корень. А так можно голову ломать доолго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Мар 10, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

kagero, желаю вам справиться с этим испытанием! Терпения Вам и выдержки!
Почитав про заболевания, я поняла так, что трудности сейчас могут быть не столько в том, что ему больно. А скорее он еще не совсем понял КАК это происходит. Если добавить к этому еще и страх боли, то понятно, что мальчика совсем не тянет на горшок. В принципе, он сейчас только учиться владеть этим навыком. Как ему можно помочь в этом. Вам надо пообщаться с разными специалистами. Я бы порекомендовала реабилитолога, возможно кинезиолога или спортивного реабилитолога-массажиста. Эти специалисты могут составить программу упражнений даже не для развития мускулатуры, а для развития чувствительности в тазу.
С точки зрения психологической адаптации к горшку Вы все делаете отлично! Вы молодец, что поощряете и создаете благожелательный настрой у него! Понимаю, что Вы очень волнуетесь за ожидаемый результат в горшке, но постарайтесь не пугать мальчика. Это обычно приносит обратный эффект.
Сил Вам и скорейшего восстановления!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kagero offline kagero Сообщение Сб Мар 10, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :
Думаю нужна профессиональная помощь психолога.


Да, я уже ищу контакты и возможности, надеюсь, что найду хорошего. Спасибо.

Margoshka, к реабилитологу идем во вторник, массаж мне уже показали, какой делать, упражнения в два годика не очень он хочет делать, поэтому тут скорее какие-то иные факторы надо искать. В бассейн, вот, думаю отвести. Мне тоже кажется, что пугать не хорошо, но я не знаю, что предложить в замен, ибо он вообще никак не слышит ничего. А если говоришь про больницу, то тогда сидит, сам садится, но ревет и не какает все равно Печально Надеюсь, что хорошего психолога тоже найду. Спасибо за поддержку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Мар 10, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

kagero :

Margoshka, к реабилитологу идем во вторник, массаж мне уже показали, какой делать, упражнения в два годика не очень он хочет делать, поэтому тут скорее какие-то иные факторы надо искать. В бассейн, вот, думаю отвести. Мне тоже кажется, что пугать не хорошо, но я не знаю, что предложить в замен, ибо он вообще никак не слышит ничего. А если говоришь про больницу, то тогда сидит, сам садится, но ревет и не какает все равно Печально Надеюсь, что хорошего психолога тоже найду. Спасибо за поддержку!



Конечно в два года он не хочет и не будет делать упражнения. Вы и сами устали да и не тренер. Для этого нужен специалист, который в игровой манере, в хорошем контакте, переключая внимание и поощряя, сможет незаметно проделать с ребенком необходимые движения и позы. Кстати, про бассейн оооочень хорошая идея!!! И весело, и очень полезно! И вам передышка. Не забывайте сами переключаться и отдыхать!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kagero offline kagero Сообщение Сб Мар 10, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига, Пурвциемс

Margoshka, устали - это не то слово, месяц в больнице... Но над этим я тоже работаю, стараюсь держать режим дня, помогает. Да, наверное такая гимнастика будет хороша. Мне и младшему сыну - ему 3 месяца - такая рекомендована, может, они вместе будут условно заниматься - и мне проще, водить сразу обоих. И бассейн, как хирург разрешит, надеюсь, с апреля...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Чт Апр 12, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Я вчера прочитала про вас, всю ночь не спала.. Бедный малыш. Но мне кажется тут психолог не поможет. Он же маленький совсем. конечно он боится уже всего что касается попы. Слёзы может ему капли давать типа регулакса?? и в ванну тёплую засовывать купать?? там размягчается и таким образом?? Я понимаю что это неудобство, но у меня малышь тоже какался в ванной горяченькой... потом смывали его и всё...
Я вам желаю здоровья и терпения.... И малышу что бы не страдать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Апр 12, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ну может диету соблюдать ? чтобы стул мягки совсем был и не больно совсем, хотя у вас наверное и так диета. ну мне кажется только тепрение и любовь, може ему больше понравится насадка на унитаз ?
ну или какие то поощрения когда покакает ? что то вкусное, мультик, может сидя перед мультиком какать ?
вот как маруся писала, ему еще придется учится чувствовать свой животик.
терпения вам ! держитесь !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022