Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Isis offline Isis Сообщение Вт Апр 24, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

О, я - вегетарианка.. Только вот насчет яиц решила не заморачиваться. Ну, не смотрю, есть ли в булочке яйца Хихи меньше знаешь, лучше спишь..
Вегетарианствую с 18 лет с небольшими перерывами и возвращению к мясоедению по причине двух Б. Организъм как бы требовал, или не требовал, фиг разберешь, но немного мяса ела во время Б и Гв
А, вегетарианка по состоянию души. Ни в чем никого не убеждаю, в научных диспутах не участвую, "кто ест мясо те враги" не считаю. Просто, для меня это правильно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Апр 24, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Kryska, Isis - спасибо за отзыв! Вот насчет Б и ГВ. Меня так колбасило, что не только о вегетарианстве речи не могло быть, не знала как и с мясом наесться. Глаза были огромные и голодные (погодки давали о себе знать). Хихи Сейчас прекратила ГВ и резко перестала хотеть есть. Просто вот до отврата иной раз, смотрю на то же мясо - и не хочется. Просто до Б я такой же раньше была, легко наедалась овощами-фруктами. Причем ела много сырого. А последние 4 года - аццкий голод был. Отпад! Прячусь


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Апр 24, 2012 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мы в семье отказались от мяса 3 месяца назад. Очень замечательно себя чувствуем и особо не делали никаких усилий.

Перестали есть мясо по аюрведическим усмотрениям - имхо есть трупы не есть хорошо. Мы не являемся хищниками и засорять организм нам не надо. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Вт Апр 24, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Изначально я тоже перестала есть мясо по аюрведическим усмотрениям.

Наиболее сильным аргументом для меня стал факт о кишечнике, который у людей в разы длиннее, чем у хищников. У них он короткий, чтобы быстрее вывести мясо из организмо, т.к. мясо гниёт. У человека же кишечник длинный, мясо в организме находится дольше и гниёт там (положите кусок мяса в шкаф, и посмотрите, что с ним станет через время). Когда, простите, мясоед идёт в туалет, то запах... не из приятных - гниль... Простите за подробности, но у вегетарианцев этого нет.

К тому же, на эзотерическом уровне меняются события в жизни. Ведь есть мясо -значит становится наёмными убийцами (если мясо покупается), т.е. мы увеличиваем агрессию, а значит - притягивать её в свою жизнь.

Это, если вкратце.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 24, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

marsa :
Надеюсь, в этой теме, как и было заявлено, не будет очередного "обсуждения" целесообразности вегетарианства/масоедения и т.п. Внимание!


Я не обсуждаю целесообразность...


Эка вы в оборонку сразу встали! Смешно Я не переходила на личности и никого ни в чем не обвиняю - я выразила надежду, что тут не развернется очередная дискуссия (а это дело очень частое), а не упрекала вас в ней Улыбка
Это здорово, что вы умеете пользоваться гуглом, тогда лично мне был странен ваш ответ МаргГ про клыки, поэтому я и поделилась ссылкой, где написано про различные сравнительные факторы, в т.ч. про разницу в строении зубов, которую вы свели к наличию/отсутствию клыков (а это неверно), из чего я и сделала вывод, что, видимо, вам не хватает базовой информации Улыбка
Что касается причин вегетарианства "реальных людей", то и их в гугле предостаточно Улыбка Думаю, мало чем основные причины будут отличаться от причин форумчанок Улыбка Наверное, большинству вегетарианцев уже надоело снова и снова отвечать на этот вопрос Улыбка Если у вас есть какие-то сомнения, вы не можете в чем-то разобраться, вам не хватает информации по какому-то конкретному фактору, то это одно, а на общие вопросы отвечать, думаю, многим уже надоело. Мы ж практически "нетрадиционной ориентации" Очень смешно
Мне не сложно ответить на ваши вопросы кратко и конкретно, как вы хотели. Только, боюсь, это мало что даст Подмигивать
Пожалуйста...
- что дает вегетарианство. Хорошее здоровье, ощущение легкости, бодрости, полноты сил, отсутсвие лишних страхов (читайте "тараканов")
- и почему вы стали вегетарианцами? По аюрведическим и эзотерическим соображениям
- Почему вы отказались от мяса-рыбы-птицы-...? это тот же вопрос, что и строчкой выше Улыбка
- И что плохого в мясе. Энергия Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Апр 25, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

marsa :
Наверное, большинству вегетарианцев уже надоело снова и снова отвечать на этот вопрос Улыбка Если у вас есть какие-то сомнения, вы не можете в чем-то разобраться, вам не хватает информации по какому-то конкретному фактору, то это одно, а на общие вопросы отвечать, думаю, многим уже надоело.



Думаю, что кому надоело, тот не отвечает. И я не обороняюсь, я парирую. Смешно И вопрос вполне конкретный, а не общий - причина (заметьте, у каждого своя). А за ваш ответ спасибо, не ожидала. Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 25, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

maris :
Когда, простите, мясоед идёт в туалет, то запах... не из приятных - гниль... Простите за подробности, но у вегетарианцев этого нет.

эээ... т.е. по-вашему, корова ходит по большому розами и фиалками Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanya offline Shanya Сообщение Ср Апр 25, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

JevgenijaO :
Хотела спросить у вегетарианцев, как у вас обстоят дела с гемоглобином и железом? Если есть анемия (у многих частое явление при беременности), то как можно при отсутствии мяса поднять железо? Кто-то сталкивался с таким? Какие продукты есть и в каких суточных(недельных) дозах? Или растворимое железо пить типа Тотема? Тошнит



Есть такой рецепт для поднятия гемоглобина:

1, промыть гречку
2, выложить сырую на протвень и поставить в горячую духовку, чтобы подсохла и прогрелась, но чтобы не сгорела!
3, перемолоть в кофемолке
4, 1ст.л. порошка в день. можно размешать в стакане с водой и выпить.

Достаточно эффективное средство. Сама употребляла во время беременности, но надолго не хватило, так как тошнило от запаха гречки, хотя всю жизнь ее обожала и сейчас ем с удовольствием.
Гречка очень богата железом. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Апр 25, 2012 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

JevgenijaO :

1). вегетарианство ведет истоками в Восточные страны. Представим: жара... нет, страшная жара! Мясо портится молниеносно, особенно жирное мясо. Мусульманам Было запрещено законом есть свинину. Запретил есть мясо царствующий правитель, внеся поправки в Коран (свод священных правил, буква закона!) по вполне банальным причинам: войны не могли воевать, поев его, мучались животами от отравления и не шли в бой. Логично. Ок - причина 1.


Мусульманам запретна только свинина. Никакие поправки ни по поводу мяса, ни каких либо другие, в Коран никогда не вводились. На ближнем востоке (Аравийский полуостров, о котором, я так понимаю и идет речь) мясо всегда было одним из основных продуктов потребления, особенно в пустынях, так как с растительностью там не очень, а бараны и верблюды всегда под рукой. Во времена отсутствия холодильников его ели сразу - свежим, тут же, после забивания (во многом этого мусульмане придерживаются и сейчас). Остатки засушивали и т.п. Не знаю, о каком правителе и о какой войне идет речь, но в тех войнах тех времен, о которых я читала, мяса, да и еды вообще, зачастую катастрофически не хватало.
Если же говорить об истинных истоках вегетарианства, то их скорее надо искать в Индии (да и тамошний климат более способствует произрастанию разных видов растительности), где основной религией являлся и является индуизм, последователи которого как раз таки и являются вегетарианцами (пусть индуисты поправят, если что).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Апр 25, 2012 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Мусульманам запрешенo есть любое мясо животных, которые умерли своей смертью, кровь, свинину, мясо животных, которые были забиты не с именем Аллаха.
Сушествуют также разночтения среди различных богословов в толкованиии того, какое мясо (и морепродукты и птица, кстати тоже) является дозволенным.
Но это так, оффотоп, не имеюший отношения к теме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Апр 25, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :
Думаю, что кому надоело, тот не отвечает. И я не обороняюсь, я парирую. Смешно И вопрос вполне конкретный, а не общий - причина (заметьте, у каждого своя). А за ваш ответ спасибо, не ожидала. Цветок


Парируют, когда нападают. Как уже писала, я вообще к вам не обращалась.
Все не могу в толк взять, как ответы других на ваш вопрос вообще могут помочь кому-либо определиться?! Это ж нонсенс какой-то! Посмотрел на других, выбрал за кем повторить?! В шоке
Это риторические вопросы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Апр 25, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А если родители вегитарианцы, а детки? В садике не едят мяса?

Я вообще по моральным соображениям - сочувствующая вегетаринцам, но сама пока нет. Мне жаль и животных, и рыб, да и растения на самом деле тоже. Печально
Копаюсь в аспектах полезности/вредности мяса, считаю, что да, зависит от климата и условий жизни. Не представляю, как на крайнем Севере без оленей, мяса, шкур. А православные Греции не имеют постов, т.к. они вообще мало мяса потребляют. Поэтому я за сохранение традиций своих предков. (Вообще вроде люди всеядны, то есть схожи со свиньей, могут есть и зерновые, и растительное, и мясо. Вопрос в балансе).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Ср Апр 25, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Kryska :

maris :
Когда, простите, мясоед идёт в туалет, то запах... не из приятных - гниль... Простите за подробности, но у вегетарианцев этого нет.

эээ... т.е. по-вашему, корова ходит по большому розами и фиалками Здорово



А у меня первая мысль была - сколько же автору фикалий понюхать пришлось, чтобы такие выводы сделать! Хихи
Понимаю конечно, что это вычитанная где-то информация, но думаю сильно преувеличенная.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Апр 25, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Kseniaz :
А если родители вегитарианцы, а детки? В садике не едят мяса?


А была, кажется, где-то такая темка Улыбка Точно помню, что обсуждалось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Апр 25, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Мне интересно, в частности как у Наташи, раз у нее недавнмий опыт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Апр 26, 2012 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Кто ищет, тот всегда найдет... И если искать поводы ЗА вегетарианство, их можно найти уйму, и абсолютно так же и наоборот.
Я уже писала в начале вкратце свою историю, но без перечисления личных причин.. Скажу за себя, что на своем пути к вегетарианству первоначально мне просто было жаль своего драгоценного времени на приготовление котлеток/отбивных и прочего мясного только для себя одной. Потом это не успевалось съедаться. А от приготовленного мясного вне дома у меня была такая жуткая изжога, что мне вообще не хотелось даже смотреть в сторону мяса . Ела изредка лишь в гостях у родных и близких друзей. И стала замечать, что мне на самом деле ооочень тяжело после того, как я поем мяса. Без всяких эмоций и философий о энергии, у меня потом было продолжительное чувство дискомфорта. Затем, у меня пропали проблемы с кожей на спине. Я не могла избавится от этой проблемы ничем, ни болтушкой, ни ромашкой, ни чистотелом, ни солнышком.. Все давало ооочень непродолжительный эффект. И только после моего отказа от мяса, со спины сошли все прыщи. Это был для меня очень веский аргумент. 
То есть, у меня был постепенный отказ от мяса на фоне вегетарианства мужа. Можно сказать за компанию, но пассивно, постепенно пришла осознанность. Муж ветерианит по аюрведическим причинам, а я пока что по причинам здоровья. Аюрведическое питание на втором месте.
Я вообще не очень люблю вдаваться в философию. Каждый ест то, что он хочет. Это выбор каждого. Даже с детьми по Аюрведе так, что до 5 лет они питаются как родители, им не дают мясо, рыбу и яйца, потом они сами выбирают! То есть фактически, вегетарианство-это даже не традиции семьи, это исключительно личный путь каждого. Каждый сам находит свои доводы ЗА или ПРОТИВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Апр 26, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

sk :
Мусульманам запрешенo есть любое мясо животных, которые умерли своей смертью, кровь, свинину, мясо животных, которые были забиты не с именем Аллаха.
Сушествуют также разночтения среди различных богословов в толкованиии того, какое мясо (и морепродукты и птица, кстати тоже) является дозволенным.
Но это так, оффотоп, не имеюший отношения к теме.



Не соглашусь. Мы живем в Лондоне сейчас и у нас несколько мусульман на работе да и вообще кругом их полно.
Мусульмане не едят - свинину - по корану нельзя.
А все другое мясо - только ХАЛАЛ- а именно убитое правильно, из которого вся кровь вытекла и как вы сказали с именем Аллаха. Так вот тут у нас полно магазином где только ХАЛАЛ мясо. И даже в больших супермаркетах есть такие отделы, где тока ХАЛАЛ говядина, кирица, и конечно баранина. У нас даже Мкдональдс есть ХАЛАЛ, так как живем в районе где мусульман много. Едят они мясо много.


_________________



Последний раз редактировалось: ex_dani (Чт Апр 26, 2012 13:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 26, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А с чем не соглашаетесь-то тогда? Полностью повторили по смыслу пост, с которым якобы не согласны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Чт Апр 26, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

ex_dani :

sk :
Мусульманам запрешенo есть любое мясо животных, которые умерли своей смертью, кровь, свинину, мясо животных, которые были забиты не с именем Аллаха.
Сушествуют также разночтения среди различных богословов в толкованиии того, какое мясо (и морепродукты и птица, кстати тоже) является дозволенным.
Но это так, оффотоп, не имеюший отношения к теме.



Не соглашусь. Мы живем в Лондоне сейчас и у нас несколько мусульман на работе да и вообще кругом их полно.
Мусульмане не едят - свинину - по корану нельзя.
А все другое мясо - только ХАЛАЛ- а именно убитое правильно, из которого вся кровь вытекла и как вы сказали с именем Аллаха. Так вот тут у нас полно магазином где только ХАЛАЛ мясо. И даже в больших супермаркетах есть такие отделы, где тока ХАЛАЛ говядина, кирица, и конечно баранина.



Ну так я сказала тоже самое - никакой свинины в принципе, остальное - только халальное. А насчет разногласий - ислам очень не однороден и далекo не един, в отличии от христианства таm нет "главного" типа Папы или Патриархов, которых признают за истину в последней инстанции. Каждый богослоv имеет правo толковать Коран, отсюда и разночтения. Когда я упомянулa "другое мясо" речь шлa o конине и прочей собачатине. Некоторые считают, чтo курица не обязана быть халяльной, некоторые считают, чтo можнo есть все, чтo море дает, а некоторые что-тo таm o кожуре говорят. Нe простo этo все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Я вот вообще не знаю почему мясо не ем. Почти два года назад у меня произошло отторжение к мясу. Всего несколько раз я ела его потом, и каждый раз понимала, что мне больше не нравится ни вкус мяса, ни запах, ни ощущения в желудке после мясной еды-тяжесть. Дочка изредка ест курицу, но предпочитает немясную еду. В гостях и в кафе иногда ей брала-не ест как правило. В саду определится сама. Наверное, попрошу не кормить мясной пищей, а вообще как она сама захочет... Для себя я поняла, что мне мясная пища неприятна, поэтому не ем, рыбу тоже не ем, если очень вдруг захочется-буду есть снова. Ах да)) мне приятно считать не просто совпадением то, что за последние два года у меня заметно улучшилось состояние кожи на лице. И кстати животных мне тоже жаль, но кожаные вещи ношу без сожаления)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Чт Апр 26, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

+100 Я тоже просто как-то перестала есть мясо и не хочу вообще больше-подташнивает. Без убеждений. Похудела. И есть легкость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Апр 26, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

А у меня первая мысль была - сколько же автору фикалий понюхать пришлось, чтобы такие выводы сделать! Хихи
Понимаю конечно, что это вычитанная где-то информация, но думаю сильно преувеличенная.



Помню, раньше, когда зубы ниткой чистила, то, если там вычищался кусок мяса, то запах был, извините, как из унитаза. Размышляю Может меня поэтому ещё так эта информация впечатлила. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Апр 26, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

maris :

Цитата:

А у меня первая мысль была - сколько же автору фикалий понюхать пришлось, чтобы такие выводы сделать! Хихи
Понимаю конечно, что это вычитанная где-то информация, но думаю сильно преувеличенная.



Помню, раньше, когда зубы ниткой чистила, то, если там вычищался кусок мяса, то запах был, извините, как из унитаза. Размышляю Может меня поэтому ещё так эта информация впечатлила. Sorry



Бог ты мой, какие страсти. Вот так живешь и не знаешь ничего...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Апр 26, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

maris, вы знаете у меня как-то забытые помидоры с дачи в машине стухли, такой запах был, что глаза слезились и были рвотные позывы, через плотно завязанный мешок так несло, еле до мусорника донесла. Как ни крути, а про благоприятную среду для порчи продуктов не забываем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Апр 26, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Интересно, а у кого какие отношения с косметикой? Выбираете ли ту, в которой нет каких-то животных компонентов, которая не тестировалась на животных или не обращаете на это внимания?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022