Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Фев 08, 2007 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Даже не знаю, как описать проблему... В общем, появилось у Ярьки в последнее время пару приколов неприятных. Первое - не реагирует, когда к нему обращаются. Т.е. реагирует исключительно по своему желанию, причем это не обязательно, когда к нему обращаются, чтобы попросить его сделать что-то, что ему не хочется и т.п. Просто бзик - вот не хочу сейчас отвечать и не буду, не слышу, и все тут. Можете уповторяться, мама-папа.
Второе - переспрашивает. Что-то ему говоришь, он типа или не расслышивает, или не понимает, переспрашивает по 5 раз, имея при этом искренне недоумевающий вид. Иногда даже переспрашивает с уточнением - вот это ты, мама, от меня хотела? Только уточняет не правильно, а близко по звучанию, например, я спрашиваю, будет ли он супчик, а он после 4-5 переспрашиваний тащит мне сумочку, довольный, что понял, чего от него хотят.
Мы с папой конкретно отараканены: то ли у ребенка нарушения слуха, то ли головы. То ли прикол новый, что не исключено, т.к. в основном такие номеры приберегаются для мамы с папой. Ни с бабами-дедами, ни, тем более, со сверстниками-братиками, такого не наблюдалось.
Ну что делать? К лору уже записались на след. неделю. Что еще? Бежать к невропатологу? У ваших деток было что-то подобное?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 08, 2007 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Koloboka :
Второе - переспрашивает. Что-то ему говоришь, он типа или не расслышивает, или не понимает, переспрашивает по 5 раз, имея при этом искренне недоумевающий вид. Иногда даже переспрашивает с уточнением - вот это ты, мама, от меня хотела? Только уточняет не правильно, а близко по звучанию, например, я спрашиваю, будет ли он супчик, а он после 4-5 переспрашиваний тащит мне сумочку, довольный, что понял, чего от него хотят.


Тоже переспрашиваем, например, где папа, может спросить раз пять. Мне помогает задать встречный вопрос, а где папа, сама отвечает: на работе и довольная прекращает спрашивать. Если что-то сложное, то тоже спросит несколько раз, потом повторит и спросит: правильно?. Я думаю, это нормальный этап развития, мама рассказывала, что я тоже её так донимала. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Фев 08, 2007 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Кать, не совсем то. ТО, что ты описываешь, мы проходили уже не помню когда, действительно переключался, если переспросить о том же самого. Понимаешь, это не то, такое чувство, что он на самом деле не понимает, даже если переспросишь или переформулируешь.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

New offline New Сообщение Чт Фев 08, 2007 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :

Ну что делать? К лору уже записались на след. неделю. Что еще? Бежать к невропатологу? У ваших деток было что-то подобное?


prohodili v tom ili inom vide.. kto-to vidvinul teoriju po analogii s sobakoj, 4to rebenku prijatno slishatj 4to-to, vot on i laskaet sebe sluh..
esli vam ne4em zanjatsja pered rodami hodite k nevropatologu i k loru.. hotja mozet pros4e k gomeo:)
u vas posle rozdenija masja i ne takie prikoli vilezut Подмигивать
ne mi takie, etapi razvitija takie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Фев 08, 2007 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Mne kazhetsja, chto esli bi bili real'nije problemi, oni bili bi i s babushkoj-dedushkoj-druz'jami... mozhno potestirovat' nemnogo -- sprashivaesh pro sup, peresparashivaet -- predlagaesh morozhennoje (nu ili chto-to, chto tochno sovershenno hochet i otreagirujet). No tut tozhe ot haraktera zavisit -- ja malen'kaja bila uprjamaja i iz vrednosti bi svoju liniju gnula ( Краснею ). Esche mozhno s babushkami pogovorit' -- u menja seichas sin prosto kopija papi v detstve, i blagodarja babushke ja uzhe znaju, kak na eto reagirovat' (s moim harakterom takaja reakcija i blizko bi ne proshla)... Tjoma u menja zaprosto mozhet ne otvechat', kogda sil'no zanjat -- igraet, naprimer, ne vidit/ne slishit nichego vokrug. Ili prosto o chem-to svojem zadumalsja...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 08, 2007 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

слух проверяется, хлопнув в ладоши у ребёнка за спиной - неожиданно, естественно. если вздрагивает-оборачивается - не там проблема, скорей всего...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Фев 09, 2007 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ну, насчет слуха я, конечно, загнула, сама знаю, что все ок. Поведу скорее для профилактики, серы подкопилось немножко, мало ли, пробки. Думаю, от визита к Розе ему хуже не будет, я видела, как она с детками обращается.
Просто меня папус накручивает ежедневно: у ребенка проблемы с головой, у ребенка нервы, у ребенка то, у ребенка это. Начнешь тут переживать. Вообще я пока все странности, болезни и новое в поведении сына списываю на свою беременность - чувствует и волнуется. Нью, а чего еще нас ждет? Что у вас было?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

New offline New Сообщение Пт Фев 09, 2007 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :

Нью, а чего еще нас ждет? Что у вас было?


a ja znaju? Улыбка ne gadalka:))
mozno po4itatj 4to-to po psihologii 4ego bivaet u detej 2-5 let pri rozdenii 2-go rebenka:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 09, 2007 04:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Вот темка была. Так сказать, памятка ребенка родителю. Может, что важное подчерпнете для этой ситуации..
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3922&start=0

У нас такого не было, но есть некоторые идеи, которые подсказаны моим опытом.
Может, не стОит вообще замечать его подобный "прикол"? (я на 99,9% уверена,что это именно прикол, раз с бабами-дедами "глухоты" нет).
Видя вашу реакцию, когда мама уделяет особо много внимания, когда он начинает "не слышать", Ярька просто стал с вами упоенно играть Здорово Дети большие актеры и искренность - это их конек. Сына видит,что вы отдаляетесь от него (из-за беременности) и пытается вас таким образом приблизить. У него это неплохо получается, вот, вы и по врачам начинаете уже ходить, а это своего рода развлечение для детя Улыбка
В-общем, я бы проигнорила его подобное обращение и навязала ему свою игру. И на его вопрос "вот это, мама ты от меня хотела?" Вы не делаете беспокойное лицо , а спокойно отвечаете: "А как ты думаешь?" или другой, обратный вопрос, который он уже проигнорировать не сможет. У нас с этим вопросом игра в "бесконечные задавалки вопросов" практически прекратилась Здорово , может и в вашем случае сработает? Улыбка
Мне кажется, в данном случае вам (родителям) просто спокойствия не хватает. С остальным же все хорошо Улыбка
И если уж бежать к кому, так это к детскому психологу (написать лс Маргошке, в конце концов) или к гомеопату, а не к невропатологу.
Повторюсь - это все мое ИМХО.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Фев 09, 2007 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Koloboka :

Просто меня папус накручивает ежедневно: у ребенка проблемы с головой, у ребенка нервы, у ребенка то, у ребенка это.


Низзя беременную женщину накручивать... А у ребёнка приближается кризис 3х лет + беременная мама... И если мама будет ещё и накрученная -- спокойствию в доме настанет конец... И вот тогда точно могут начаться проблемы с нервами и прочим здоровьем... Так что спокойствие, только спокойствие... (с) Тогда и ребёнку ничего больше не останется.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Фев 14, 2007 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А мы сегодня были у лора. Таки оказалось, что и пробки у ребенка имелись конкретные, и вообще это запущенный отит, и слуховые каналы у ребенка закрыты из-за сильного отека в носике. Т.е. он-таки законно переспрашивает, а я было уже наплевала на все эти признаки.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

New offline New Сообщение Ср Фев 14, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
А мы сегодня были у лора. Таки оказалось, что и пробки у ребенка имелись конкретные, и вообще это запущенный отит, и слуховые каналы у ребенка закрыты из-за сильного отека в носике. Т.е. он-таки законно переспрашивает, а я было уже наплевала на все эти признаки.


materinskoe serdce vsegda znaet putj - popravljajtesj!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Фев 15, 2007 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

отты ж е-мае Не уверен Не уверен Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Фев 15, 2007 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Vidoravlivajte!!! Videla vash post v drugoj teme, srazu podumala ne zra vi na sluh zhalovalisj!! Skorejwego vozdorovlenija!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Фев 15, 2007 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Угу, пасиб! Держите за нас, пожалуйста, все кулаки, а то я-таки решилась перейти на монопрепарат у НД, а сама чегой-то боюсь.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

no offline no Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Держим, вы главное поправляйтесь!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022