Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Ср Май 30, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Мы, кстати, обсудили этu тему дома. Реальнo пришли к выводу - ну не знаем, как потратить принципиальнo больше денеg на еду, чеm этo делаеm сейчас. Едим сколько хотим и чтo хотим, ничеm себя не ограничивая. Этo у нас в свое время, кстати был пунктик - в доме должнo быть многo еды, но при этом выбрасывать едu недопустимо.
Нo замечу, у нас сложился такой южный тип питания - обычно поздний завтрак и поздний обильный обедо-ужин. Нu и чай после этого. Дети еше днем едят разок-другой.
А вообше на моей памяти очень многo денеg сжирали бутерброды - колбаска, сырик, утречком-вечерком... И всякие сырки-пудинги-чипсы. Но мы как-тo отошли от этого, бутеры вообше мой муж не понимает - не принятo у них это.
Я вообше как-тo поменяла стиль питания после обшения с окружением мужа. У них как-тo нет "культурy перекусов". Если едим - то сели за стол и едим так основательно, не таскаем постояннo из холодильника ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Май 30, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ну не знаю, читала-читала, или муж много у меня ест, или готовлю как-то не так, но из 600 гр фарша - это максимум ужин котлеты, плюс с собой на работу мужу взять.
Мы не то что экономим, покупаем, что хотим, но всегда со списком, чтоб не забыть, да и лишнее меньше прыгает в тележку. Прикинула сколько у нас выходит: 300 ф на еду это минимум, включая пиво и вино.
Мясо беру только кусками большими, в морозилку, фарш рублю сама. Курица - ноги покупаю. Рыбу изредка в суп. Полуфабрикаты практически не едим. Хлеб тоже не едим... Остается овощи-фрукты-ягоды (постоянно), рис-макароны, молочка, сыры, яйца, кофе-чай. Это постоянный набор и под настроение, можем чего еще добавить
Меньше можно тратить, но не хочется совсем заморачиваться на теме питания. Живя последние месяцы в лв, когда тяжело стало, могли и до 100 латов в месяц тратить и нормально есть, просто я на неделю составляла план, что будет на завтрак-обед-ужин. Думаю, если бы пришлось тут так подсчитывать и убрать алкоголь из корзины, то в 200 вложиться можно.
Это 2 взрослых и ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LG offline LG Сообщение Ср Май 30, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Раз про еду тема пошла.

Это у нас такой дурной ТЕСКО или везде так?
Май на дворе а из зелени, только подвявшая испанская петрушка. НУ что укроп тут продают микроскопическими дозами я смирилась, так и их нету!
Одна кинза блин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Май 30, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi sladkoezhki ,1 zaxod v magazin-eto uze 40 f toljko na bulochki,shokoladki,tiramisu i t.d morozenoe vsegda horosee dolzno bitj ,a mi vse edim raznoe.v mesac gde to 350-400 polucaetsa.no na samom dele mnogoe zavisit ot muza,esli bi ni on Хихи tak ja s melkoj i na 150 bi pitalasj bez problem i ekonomii,navernoe... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Май 30, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

luckymum :
mi sladkoezhki ,1 zaxod v magazin-eto uze 40 f toljko na bulochki,shokoladki,tiramisu i t.d morozenoe vsegda horosee dolzno bitj ,a mi vse edim raznoe.v mesac gde to 350-400 polucaetsa.no na samom dele mnogoe zavisit ot muza,esli bi ni on Хихи tak ja s melkoj i na 150 bi pitalasj bez problem i ekonomii,navernoe... Размышляю


ой, да я тоже с детьми бы укладывалась в фунтов 200.

что-то мне совсем тоже не понятно как из 600 гр фарша может целая сковородка котлет получится и как ее можно на 3 дня растянуть.. У нас сковородка эта за один ужин уйдет.
Может у нас семья прожор, но кило мяса в жизни на неделю не растянем, уйдет за день-два.
А миски по три кило - диво-дивное, нам бы так Смешно у нас как-то эти мисочки и на кило не тянут...
Фрукты в асде беру, по акции - фунтик за упаковку, у них там всегда на выбор разные.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Май 30, 2012 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Из 500 фарша точно может целая сковородка котлет получится и даже две. Я из индейки делаю. Туда один кабачок и вот выходит.

Наверное, все же расходы на еду от доходов зависят. Все пропорционально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Ср Май 30, 2012 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Померялись расходами, теперь давайте доходами меряться Смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Май 30, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

sk :
Померялись расходами, теперь давайте доходами меряться Смешно Очень смешно Очень смешно

а давайте не будем Смешно все же корпоративная информация Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Ср Май 30, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну, так не интересно. Котлеты-то посчитали! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Май 30, 2012 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

sk :
Ну, так не интересно. Котлеты-то посчитали! Очень смешно

Смешно Давайте продолжаем удлинителями. Мерим машины, дома и прочие гаджеты Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sireni offline sireni Сообщение Ср Май 30, 2012 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

a ewe u kogo na s4etu skoljko deneg Смешно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Май 30, 2012 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

у меня муж прожорливый и сладкоежка, ему надо мясо и колбасу и сладенького. Да я и сама, дома целый день, хожу хомячу постоянно до холодильника Улыбка Хорошо, что в алди сладенькое недорогое, тем и спасаемся Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Май 30, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Na4itavshisj tut pro supi - 2j denj varju sup!!! Очкарик V4erashnij uprihodovali za v4era i na rabotu, segodnja svarila, poeli, vizhu, 4to muzhu s soboj i opjatj netu.
A voobshe ne predstavljaju zhizni bez jogurtov, shokoladok, pe4enjug raznih i kilogrammami, pudingi-shmudingi vsjakie, konfeti, tortik latvijskij, a potom litovskij.. Беспокоюсь Vidimo esli eto vse nepokupatj i ne pitj, to navernoe mozhno ukladivatsja semjej v 300 f. Улыбка

mda, esli iz 500-600 gr farsha celaja skovorodka, a to i dve kotlet.. nu ne znaju, u nas navernoe nepraviljnaja skovorodka Смешно na uzhin, da opjatj na rabotu paro4ka muzhu. Ili vi tam v farsh baton hleba kladete 4to li? Размышляю (shutka!) Хихи aaa, pro4itala vishe, t.e. kaba4ok eshe tuda.. togda ponjatno Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Май 30, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

sireni :
a ewe u kogo na s4etu skoljko deneg Смешно


И прикладываем циферки с банковских карточек, не стесняемся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Май 31, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Из индейки без кабачка не так! Хихи Буду делать в следующий раз, сфотографирую две сковородки с котлетами Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Чт Май 31, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

О, какая тут тема пошла Смешно . У нас из 750 гр. фарша выходит 2,5 сковороды котлет. Нам на 2 дня на ужин + обычно 2-3 остаётся детям на 3 день. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Май 31, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u menja muzh na sledujuwij denj (vsmisle v4era6nuju edu) ne est, gotovlju kazdij denj, krome vihodnij, na vihodnih redko gotovlju, v osnovnom take a way


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Май 31, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ну, более-менее прояснилось мне. Чтобы есть на 300 фунтей надо есть два раза в день, без сладкого вообще и котлеты размером с напёрсток делать Смешно (иначе из 600 гр на три дня две сковородки ну никак). Никому не в обиду конечно Улыбка .
У нас ранний завтрак, потому как все уходят. Обед, ужин и полдник у детей и мужа. 600гр мяса это мне на один раз (не день) хорошо если хватит. У меня в принципе все едят как взрослые. Дочке 15 лет и то уже взрослый, а сын есть больше чем она. Его стараюсь даже ограничивать в еде, а то он готов круглосуточно есть. Вчера готовила куриные ноги на ужин. Это было 6 больших ног с ляшкой. Из одной суп, пять зажарили. Вчера поужинали, а сегодня на обед осталось три кусочка на 4 человека Заклеил рот Это при том, что муж на работу еду не взял. Если бы взял, то остался бы один кусочек мелкому и не факт что ему бы хватило. Как это надо было растянуть на 4 дня????? Отрезать 30гр мяса и остальное рисом заваливать? Размышляю Овощи еди много. Тушу или салата огромную миску на раз делаю. Алкоголь не пьём практически, ну может раз или два в месяц бутылку вина берём.
Ну короче бесполезно это, всё равно я не понимаю как сэкономить на еде при всём желании Прячусь


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Май 31, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

sireni :
u menja muzh na sledujuwij denj (vsmisle v4era6nuju edu) ne est, gotovlju kazdij denj, krome vihodnij, na vihodnih redko gotovlju, v osnovnom take a way


и во сколько в месяц у вас на еду выливается, что-то я упустила этот момент, просто интересно Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hoteja offline Hoteja Сообщение Пт Июн 01, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Leicester, UK

Девочки,
помогите плиз, кто знает, как здесь больничный платят, куда обращаться (Job centre???) и какие документы нужны, если на работе (по контакту) не заплатили. Может кто может подробную процедуру, надо ли от работодателя какие-то документы?. Если не трудно официальную ссылку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katish offline Katish Сообщение Сб Июн 02, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Для нового финансового года прислали формы по такс кредитам, там есть графа, где указывается сумма из Р60 формы. Мужу прислали эту форму, но с НГ у него менялось агенство, через которое он работает. И как я понимаю, в этой форме только их сумма, что они выплатили. А суммы, что выплатило предыдущее агенство нету. Я правильно понимаю, что мне надо сложить сумму из Р60 и последнего payslipa от предыдущего агенства, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Июн 02, 2012 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

девочки, подскажите - вот с такс-кредитами прислали карточку на NHS лечение, сейчас срок закончился, они новую сами вышлют или надо куда звонить/писать?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Июн 02, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Форму на обновление такс кредитов должны были прислать.
Заполните, если еще подходите, то сами пришлют карту, никуда не надо звонить.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Сб Июн 02, 2012 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Zazuza :
девочки, подскажите - вот с такс-кредитами прислали карточку на NHS лечение, сейчас срок закончился, они новую сами вышлют или надо куда звонить/писать?


oni sami prisilajut, ja uzhe polu4ila


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Сб Июн 02, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

lisicia :

sireni :
u menja muzh na sledujuwij denj (vsmisle v4era6nuju edu) ne est, gotovlju kazdij denj, krome vihodnij, na vihodnih redko gotovlju, v osnovnom take a way


и во сколько в месяц у вас на еду выливается, что-то я упустила этот момент, просто интересно Улыбка


ja govorila, 500 - 600
deti ljubjat ko vsemu ewe jogurti, sladosti, kolbaski


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022