Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

boloks offline boloks Сообщение Пн Июл 02, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

fefo4ka :
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в очередь в логопедический садик можно попасть только пройдя комиссию? И второй вопрос - комиссия проходит в какое-то определённое время, т.е. сколько-то раз в год? С какого возраста такой садик?


Сначало - комиссия, потом идёте в сад и становитесь в очередь. Реально попасть в лог.сад можно с 4-5 лет, так как очереди большие и они просто не формируют группы для 3-х леток (по крайней мере так мне сказали в Кенгараксе и Плявниеках)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Пн Июл 02, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Позвонили сегодня мне из сада 180,приглашают в логопедическую группу.,для нас есть место.Мальчику моему 3,4 на данный момент...Попросила недельку подумать и определится,вести туда или нет.....В очередь на сад вставали перед новым годом.Весной звонила ,сказали что у вас шансов нет.А тут сюрприз такой..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Июл 17, 2012 03:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Skazhite, a estj logopedicheskie sadiki v pardaugave krome Imanti? skazhem Ziepniekkalns, Agenskalns itd.
Spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ula offline ula Сообщение Чт Июл 19, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Zdravstvuite! Skoree vsego est. Naibolee to4no skazut v pedagogi4eski-medicinskoj komisii, kotoraja napravljaet v specializirovannije sadikii, k kotorim otnosjatsja i logopedi4eskije.
Tel 67037322. Sei4as vse v otpuske. S 7avg sover6enno smelo,zvonite i interesuites.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вс Сен 09, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Взяли нас в Кенгарагский садик логопедический. Выдали договор - подписать. А там один из пунктов , что нельзя ни в какие студии и на подготовку ребенка отдавать , пока он в этот сад ходит. У кого детки в других логопедических садах - это у всех такой договор? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hexe offline hexe Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Подскажите, кто в курсе: нам 2-го октября на комиссию для логопедического сада. Ребенка, перед походом к любым врачам, спецам, стараюсь максимально подготовить, чтобы не стрессовал, не боялся и не терялся. Пытаюсь ему максимально подробно рассказать как и что будут делать. Так вот собственно и вопрос - как все это происходит? Как долго по времени?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Ну у нас на все ушло минут 15.
Зашли в кабинет, сели за стол к двум тетям. Одна со мной говорила, другая с сыном. Сыну дали пазлы, картинки, игрушки и давали какие-то несложные задания, которые по сути мы уже давно делаем. Но у нас была другая проблема, сын вообще ничего не делал (он с чужими не общается сейчас, такая фишка) и только потом, когда уже меня попросили с ним поговорить, сложил пару пирамидок, затем встал и сказал: "У мня все!" На этом наш "экзамен" закончился.
Сказали придти через неделю за направлением в логопедический сад.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Пн Сен 10, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

3Kristina :
Взяли нас в Кенгарагский садик логопедический. Выдали договор - подписать. А там один из пунктов , что нельзя ни в какие студии и на подготовку ребенка отдавать , пока он в этот сад ходит. У кого детки в других логопедических садах - это у всех такой договор? Размышляю



u menja sin v logopedicheskoj gruppe 243 sada, na studii/kruzki zapreta net, prosto interesovalisj kuda xodit.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vln offline vln Сообщение Ср Сен 19, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Девочки,здравствуйте!
2 логопедический сад в Иманте мне понятно где находится,а где находится логопедический -неврологический садик в Иманте? что за он?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Lapo4ka :

3Kristina :
Взяли нас в Кенгарагский садик логопедический. Выдали договор - подписать. А там один из пунктов , что нельзя ни в какие студии и на подготовку ребенка отдавать , пока он в этот сад ходит. У кого детки в других логопедических садах - это у всех такой договор? Размышляю



u menja sin v logopedicheskoj gruppe 243 sada, na studii/kruzki zapreta net, prosto interesovalisj kuda xodit.


договор такой же.вы смело можете водить на разые КРУЖКИ: танцы,СПОРТ ,РИСОВАНИЕ и тому подобное. но если вы хотите водить на какие то занятия например кубики зайцева или там другие образовательные методики (писать.читать ,считать).то лучше переговорить с педагогами,потому что в спец садах,своя методика.свой процесс обучения.и так сказать чтоб не во вред вашему ребёнку,самим не надо эксперементировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

vln :
Девочки,здравствуйте!
2 логопедический сад в Иманте мне понятно где находится,а где находится логопедический -неврологический садик в Иманте? что за он?



Рижский 55-й специализированный детский сад Dardedze . Язык: русский. Находится по адресу: ул. Сколас, 209. Телефон: 7424974.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barhan offline Barhan Сообщение Ср Ноя 28, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

дома мы с ребёнком (3года с небольшим на данный момент) говорим на русском, он почти не говорит, кроме "мама" во многих значениях, "да" и "нет", все свои мысли выражает жестами. практические всё понимает, но вот говорить не научился и не желает, типа удобно ему и так. мы, с расчётом на будущее, решили отдать его в садик в латышскую группу, нам сказали что научится и так. но воспитатели начали жаловаться, посоветовали отправить в логопедический садик. пошли на комиссию, желание отдать его а лат.садик всё ещё оставалось, потому в комиссии психологи разговаривали с ним на латышском. естественно, так как он латышский вообще не знает, он никак не реагировал. зато когда мама на русский переводила - тогда делал. маме сказали не вмешиваться и, разумеется, ребёнок полностью провалился. записали его в умственно отсталые, раз латышский не понимает. гениально, не правда ли? Улыбка в садике, в который сейчас ходим, пусть и тоже в лат.группу, директор садика, радея за судьбу ребёнка, категорически с диагнозом не согласна(дали ей копию), так как сама с ним возилась и общалась с ним на русском. так же сказала, что загубят ребёнка в том лат спец.садике, в который направили, что надо идти в комиссию снова, пусть меняют решение. комиссия разумеется не рада, переписывать документы им очень тяжело, но согласились принять и то, не ребёнка, а документы, мол садик они поменяют с латышского на русский, т.е. диагноз оставят прежним полагаю.
по моим собственным наблюдениям, ребёнок стал прогрессировать и в теперешнем садике, там как раз появилась воспитательница, которая хорошо говорит на русском. в общем, появились новые слова в его рационе, пытается говорить что-то новое. согласен, ему надо в логопедический, чтобы начал говорить большинство согласных букв, но в его умственной отсталости сомневаюсь и да, в русскоязычной среде ему было бы лучше. чёрт с ней с этой латышезацией, школа или репетиторы научат.
сейчас мы на распутье...
недавно освободилось место в том лат.спец.логопед.садике. отдавать его туда или пройти комиссию заново, получить другое направление в русский. хотя все русские логопед. садики заняты, и ждать, наверное, придётся долго.
буду рад любым советам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonidovna offline Leonidovna Сообщение Ср Ноя 28, 2012 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

У меня младщий сын ходил с возраста 2,3 в замечательную группу лат. садика, правда, болели часто, но тем не менее.Воспитатели там замечательные были, нянечка старалась, НО прогресса в речи или произнесении звуков не было абсолютно. то есть сын понимал значение слов, название игрушек, что-то о еде, но продолжал не говорить ни на одном языке.общался жестами с детьми, дома запоем смотрел русские мультики, хохотал в голос над смешным, но и ... и всё. прошёл год, переехали, поменяли сад на русский, с сентября пошли. Ещё и возраст благодарный для развития речи - 3 г 4 мес. Обалденный прогресс в речи! просто невероятное что-то, он после трёх дней пришёл и заявил : сто у тебя тута беспоядок,а? убиай бысенько игуськи! я непоняла сначала, думала по телевизору передача какая.Получается, волей-неволей в саду ребёнок на материнском языке тренируется думать, отвечать, слышит варианты ответов 22-х детей в группе, он не просто заговорил, а фразами-рассуждениями. счастья у ребёнка прёт просто - простите за жаргонизм, он научился проситься в игру - там съеды монсов(монстров) идём искать Улыбка , извиняться ( я не наосьно - я не нарочно), старательно выговаривать свои просьбы, гигантские темпы пошли. я поняла, ему именно русского языка не хватало. и наша история не единственная, там ребёнок на год старше тоже ушёл, правда, в частный русский сад, тоже и словарный запас, и психологически гораздо ровнее -он писаться ночами перестал, как бабушка рассказала.Я это к чему , что если приостановлен темп освоения родного (материнского) языка, безусловно, идите в русский логопедический сад. Там деток в 2 раза меньше в группе поначалу, игровые интересные методики, 2 логопеда на группу,пальчиковая гимнастика,ребёнка ваш расцветёт. Все остальные языки наложатся потом. на грамотную не отсталую базу родного языка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Ноя 28, 2012 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Barhan, мне не совсем понятна мотивация направить ребенка в латышскую группу? у вас смешаннная семья? потому что из поста понимаю, что дома ВСЕ говорят на русском,или все таки присутствывает латышский язык?
о. Вы хотели чтоб ребенок знал с рождения лат. язык?
думаю, вам нужно добиться пересмотра комиссии на Понятном для ребенка языке(тот который по вашему мнению для него родной) и уже судить , какой сад ему нужен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barhan offline Barhan Сообщение Ср Ноя 28, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

kmusya, потому что дети легче изучают латысшкий в детсадовстком возрасте и да, мама его и бОльшая чатсь родни её говорят на латышском в совершенстве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Ноя 28, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Barhan :
kmusya, потому что дети легче изучают латысшкий в детсадовстком возрасте и да, мама его и бОльшая чатсь родни её говорят на латышском в совершенстве.



родня говорит в совершенстве, но не с девочкой, я так поняла с ваших слов. У нас были аналогичные желания - отдать сына в дет сад на латышском. НО, когда подошёл возраст, поняли, что мы и на родном отстаём в рече. В аналогичной вашей ситуации, мы выбрали русский лог.сад. Но пока очередь не дошла, ходим в обычный русский сад. А родительские мечты прешлось перенаправить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Ноя 28, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Вот и мне видиться,что у ребёнка родной язык русский(ведь не зря ж вы ему переводили).И потом оценку ребёнку даёт не только один специалист.Рекомендую Вам пройти в частном порядке нервапатолога,и на основании его заключения,судить ,действительно ли у ребёнка проблемы только с речью, желательно чтоб вы ребёнку ничего не переводили,там важна оценка всего ,как он реагирует,скорость реакции,умение концентрироваться..... ,ну и от себя посоветую сходить на совместную консультацию с ребёнком к психологу,может ваши желания,не совпадают с возможностями вашего дитя.Понять и принять решение иногда бывает трудно.Желаю разобраться вам. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zhuchok offline zhuchok Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Иманта

А по какому адресу находится 2-ой садик в Иманте? Может кто их номер знает? Моей старшенькой ну очень бы такой сад пригодился Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

serenada offline serenada Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

2 садик-Vecumnieku 7, тел. вроде бы этот- 67848247

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zhuchok offline zhuchok Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Иманта

если у ребёнка заикание (в лёгкой форме и не всегда) в этот сад тоже берут? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zhuchok offline zhuchok Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Иманта

ой спасибо Ok так быстро ответили Улыбка Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

serenada offline serenada Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

zhuchok :
если у ребёнка заикание (в лёгкой форме и не всегда) в этот сад тоже берут? Размышляю


Да, берут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serenada offline serenada Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

Звоните, не бойтесь, задавайте свои вопросы,чем быстрее-тем лучше. Приемный день, по-моему был четверг, с 10.00(просто консультация с ребенком). Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zhuchok offline zhuchok Сообщение Ср Янв 23, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Иманта

Спасибо Цветок пока никто трубку не поднимает, но буду звонить пока не дозвонюсь Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zhuchok offline zhuchok Сообщение Ср Янв 23, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Иманта

А есть ли садики где лечат заикание? или в логопедическом с постановкой звуков и его вылечат?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022