Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пт Авг 03, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Мамы годовасов, посешающих садик с года, поделитесь, пожалуйста, как у вас проходила адаптация и как ребенок чувствовал себя в саду?

Мне с сентября надо будет отправить малявку в очень хороший садик на дому, на пару -тройку дней в неделю. очень переживаю, свыкнется ли она с садиком.
отозвать назад будет нельзя, так как буду работать по контракту.
уффффф!
у кого-нибудь был положительный опыт?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 03, 2012 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

я за няню в таком возрасте


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 03, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы так ходили, ребёнок прекрасно и довольно туда бежал (полз сначала). Никакой адаптации не было - оставили на неполный день: всё в порядке, оставили на чуть полнее: всё в порядке, оставили на полный: перемен не произошло. Дитё довольно все разы, кушает, спит, играет, взаимодействует с другими детками. Несколько раз оставляли и старшего там - сказали, ангелы оба. Ничего ангельского я за ними дома не замечаю, и спокойствие старшего как раз и могло быть признаком адаптации: не знал ещё, как тут себя вести, но маленький был совершенно уже раскрепощён. Мне кажется вообще, что чем меньше, тем легче. Конечно, им не всё равно, маму и обстановку они уже давно узнают, чужую тётю отличат, и всё-таки это проще: передал с ручек на ручки, там его тоже прижали, по спинке погладили, понянчили, отвлекли, зато рефлексии и фантазий, что мама не придёт, бросила, продала, ещё нет, человек всё ещё принимает как данность.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

boloks offline boloks Сообщение Пт Авг 03, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Скажу по своему сыну - мы тоже в год собирались его отправить в подобный садик.
Он оочень сильно боялся чужих людей и совершенно не был готов к тому чтобы быть в коллективе ещё и с чужими тётями. Цеплялся за меня как обезьянка и даже дотронуться к себе не позволял. Взяли няняю. Потребность в других детках появилась после 2 с половиной лет ито - очень выборочно и настороженно. Вижу по нему, что только сейчас (скоро 3) готов пойти в сад.
Но есть детки открытые ко всем, смелые и любопытные - тогда не вижу ничего плохого. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Авг 03, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

детки разные, но в 2.5 -это уже как то слишком поздно.
мы пошли в частный сад в 1.7 месяцев и прекрасно. С радостью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пт Авг 03, 2012 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

В том-то и дело, что детки разные, а у меня - мамина дочка и капризуля, которой пофиг до других деток (разве что за волосы подрать).
Да и понимаю я, что наперед невозможно предвидеть, как все сложится, но я рада, что бывает и положительный опыт%)
значит, можно надеяться Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Авг 04, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

mouse80 :
детки разные, но в 2.5 -это уже как то слишком поздно.


Это-то кто сказал? что значит "слишком поздно"? для чего слишком поздно? диагнозы какие-то готовые есть для таких случаев?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Авг 04, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня тоже мамина дочка, рассматривала вопрос няни (не садика Нет! ), но не пришлось, выкрутились по-другому.

Другие дети мою вот к 3-ём годам и начали интересовать Улыбка .

mouse, про "слишком поздно" ты загнула Улыбка . Я вот в свои 4 года в сад пошла - идеально было. Без стрессов, слез, болезней Внимание! и проч. С пониманием куда иду, зачем, почему это нужно. До этого с няней дома была Улыбка

olenjkin, меня перед выходом на работу в ребенкин год, помимо прочих вопросов, волновал и вопрос о том, что будет, если ребенок заболеет. На моей работе больничные не слишком приветствуются - меня там желают видеть каждый рабочий день Улыбка . Т.к. страховать на случай ребенкиной болезни было некому (в смысле бабушек и проч.) - от этого и плясали. И отказались первым делом от идеи сада.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 04, 2012 00:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Я тоже пошла в 4 и лично мне было "слишком поздно". Но для годоваса голосую за няню Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Авг 04, 2012 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :
было "слишком поздно"



А как вы это поняли?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 04, 2012 01:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ну никак не понимала я, с чего это вдруг мне туда надо начинать ходить, если я 4 года прекрасно прожила в свое удовольствие по другую сторону забора Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Авг 04, 2012 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :
Ну никак не понимала я, с чего это вдруг мне туда надо начинать ходить, если я 4 года прекрасно прожила в свое удовольствие по другую сторону забора Смешно



Может тогда наоборот рано Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Авг 04, 2012 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Вообще дети настолько разные, что предугадать, как оно будет - невозможно. Один действительно бежит с радостью, а другого почти в два года надо с ором отдирать от мамы чтобы он остался с бабушкой или даже няней которая с ним уже почти год сидит Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Авг 04, 2012 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А меня по обе стороны забора устраивало. Но дома было лучше, факт Да-да . Но, по-моему, это нормально, что дома ребенку лучше, чем ... в учреждении, пусть даже самом хорошем Улыбка

А в 2 меня пробовали отдать - неделю ревела, потом заболела чем-то серьезным. Вот в 3 не пробовали - может, тоже было б ничего. Говорят, что оптимальный возраст. Сдать, что ли, уже свою красавицу куда? Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 04, 2012 01:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Может тогда наоборот рано Очень смешно


Скорей всего Смешно
Поторопилась моя мама - надо было еще пару лет подождать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 04, 2012 01:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
А меня по обе стороны забора устраивало. Но дома было лучше, факт Да-да . Но, по-моему, это нормально, что дома ребенку лучше, чем ... в учреждении, пусть даже самом хорошем Улыбка


Конечно, это нормально - именно поэтому меня никакие аргументы и не убеждали, почему это меня вдруг хотят этого "лучшего" лишить Смешно Все-таки после 3х лет помнится и анализируется на много больше, чем в 2 года Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Пн Авг 06, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Вставлю своих 5 копеек, мы с 1.4 ходили в домашний садик, вроди как все ок было, да, чувствовала, меня ему не хватало, но наверно особой разницы между няней и домашним садиком не было, разве что только мотаться не надо было бы между домом рпботой и садиком. А так деть учился общаться и взаимодействовать с другими детьми, в сад через год пошел вообще без проблем, хотя не сказать, что ребенок у меня прям сильно общительный, скорее даже в незнакомой среде застенчивый. Сейчас пока сад на каникулах был ходили месяц в тот же домашний садик, так там уже друзья с прошлого года были. Считаю, что конечно, от детя зависит, но и от настроя мамы тоже в определенной степине.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пн Авг 06, 2012 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Я тоже за няню обеими руками, но знакомых няньь нету, а с незнакомой - страшно ребенка оставлять. Повторюсь, у меня ребенок не самый спокойный (хоть и лапочка), может и целый день капризничать. А если няня мою орущуюлапочку в ванне закроет, а сама сериал засядет смотреть? А если не захочет на улице носить на руках, и будут они дома сидеть целыми днями? А если что-нибудь успокоительное будет малявке давать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пн Авг 06, 2012 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

А кто-нибудь пробовал совмещать домашний садик и няню?
Как это делается?
Два дня садик, один день няня?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пн Авг 06, 2012 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Lirika :
У меня тоже мамина дочка, рассматривала вопрос няни (не садика Нет! ), но не пришлось, выкрутились по-другому. а.



А как вы выкрутились, если не секрет?
Какие еще бывают варианты, если нет рядом бабушек и адекватных соседок?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Авг 12, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Нам 1.4, завтра отдаем в обычный детский садик Вспотел .... страшно Прячусь ... но других вариантов нету Печально
Многие тут отдают и раньше (в 10 месяцев), говорят дети постарше наоборот тяжелее адаптируються Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Вс Авг 12, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Мы пошли в садик с 1,3 все прошло благополучно. Не забрать было домой, приходила к 17.00 и еще до 19.00 гуляла с ней на территории садика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Авг 13, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

olenjkin :
А если няня мою орущуюлапочку в ванне закроет, а сама сериал засядет смотреть? А если не захочет на улице носить на руках, и будут они дома сидеть целыми днями? А если что-нибудь успокоительное будет малявке давать?


Вы же няню не в тюрьме будете искать Хихи . У меня подруга работает няней. Может на руках годоваса 2 часа не сможет носить Уф! , но всего остального страшного точно не сделает. Мне кажется можно найти добрую и любящую няню, только заранее этим озаботиться, чтобы было время выбрать. Нашему пупсу еще рано куда-то ходить, но я склоняюсь к домашнему садику - товарищ общительный попался Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022