Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

А можно ли готовить в мультиварке малое количество еды? Одну-две порции? Не размажется все по 2,8-литровой чаше?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Elizabet :
А можно ли готовить в мультиварке малое количество еды? Одну-две порции? Не размажется все по 2,8-литровой чаше?



Малое - какое? На одну порцию преотлично. Малышу на пару сварить овощи или суфле сделать в силиконовой формочке - за милую душу. Кастрюлька такая высокенькая, дно в диаметре сантиметров 25 примерно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 29, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я думаю интернет магазины были поражены внезапным спросом на Зелмер Смешно Я звонила им в оффис, да, будет через 2 недели, заказали много. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Авг 29, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

pelite :
не понятно с доставкой у Зелмер.лв - написала им - жду ответа.
Сейчас гляну РД...


зелмер есть в ценуклубе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 29, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

То есть, если я с вечреа налью молока и насыплю рис, установлю варку на 8 утра, ничего не испортится и каша будет вкусная?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 29, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

mouse80 :

pelite :
не понятно с доставкой у Зелмер.лв - написала им - жду ответа.
Сейчас гляну РД...


зелмер есть в ценуклубе



Я звонила и в Ценуклубс, нет там больше Зелмеров. Кто купил последний, признавайтесь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Авг 29, 2012 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

LjubopitnaJa :
То есть, если я с вечреа налью молока и насыплю рис, установлю варку на 8 утра, ничего не испортится и каша будет вкусная?


Уже где-то писали.. летом,если очень жарко - можно бросить кусочек льда.
Молоко бывает и в холодильнике киснет.. от грозы,например.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Авг 29, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

LjubopitnaJa :

mouse80 :

pelite :
не понятно с доставкой у Зелмер.лв - написала им - жду ответа.
Сейчас гляну РД...


зелмер есть в ценуклубе



Я звонила и в Ценуклубс, нет там больше Зелмеров. Кто купил последний, признавайтесь Хихи


в понедельник было.
а мне муж сейчас сказал-хочешь-езжай и купи...сьездила...ккм это явно банда. один сказал и товар пропал с прилавков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 29, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне в Зелмере так и сказали, а опять на ККМе разговоры о мультиварках пошли Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

AleksO :

LjubopitnaJa :
То есть, если я с вечреа налью молока и насыплю рис, установлю варку на 8 утра, ничего не испортится и каша будет вкусная?


Уже где-то писали.. летом,если очень жарко - можно бросить кусочек льда.
Молоко бывает и в холодильнике киснет.. от грозы,например.



Я на всякий случай кипячу предварительно и остужаю. Кстати, имейте в виду, что в таком случае достаточно варить буквально 5-7 минут! И это самый правильный способ варки каши, при нем из крупы добываешь максимум полезного, все микроэлементы в тарелке!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

jull,
Скажите пожалуйста, а как у нее с защелкой на крышке? Ок? Сегодня смотрела живьем, не внушила она мне доверия...


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Авг 29, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

а я открываю мультиварку с новой стороны - варенья и икра, например, кабачковая. намного легче, чем в кастрюле!!! Счастье нереальное


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Nastja :
jull,
Скажите пожалуйста, а как у нее с защелкой на крышке? Ок? Сегодня смотрела живьем, не внушила она мне доверия...



Как на духу: слабое место. Уже была в ремонте, сделали бесплатно за 4 дня. Но это, насколько я поняла по российским мультиварочным форумам, у любого бренда слабое место - некоторые даже сразу в комплекте запасную защелку прилагают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

jull,
Спасибо за правду! Жаль что они практически монополисты у нас.... Будем думать.


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Авг 29, 2012 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Читаю вас девчонки и узнаю себя 4 месяца назад. Увидела рекламу по телеку, начиталась форумов, буквально бредила этой мультиваркой. В итоге муж мне заказал через родственников из России panasonic 4,5л. меньший обьем на семью брать не советую. Сказать, что не довольна не могу, свои функции она выполняет, но и что это предмет первой необходимости тоже врать не буду. В принципе уж сильной разницы от плиты нет. Да не выкипает и выключается само, но готовиться по времени дольше. Про не обыкновенный вкус тоже не скажу. Вкус как вкус, обычный.
Готовлю в мульти раз в неделю. Плов, гречку с мясом, или картошку тушу. Каши пробывала, на вкус нормальные, но готовятся долго. Так что варю на плите, как и раньше. Из выпечки, пироги пробывала, тут конечно удобнее чем в духовке.
Так что дорогие мои, выводы делайте сами, вещь все таки не дешевая.
Все равно надо все продукты, мыть, чистить, резать, что на мой взгляд и поглощает основную часть времени, а уж куда их потом закидывать в кастрюлю или мультиварку это уже не столь важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kemci offline Kemci Сообщение Чт Авг 30, 2012 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Напишите тогда номер cenuklubs хочу узнать нет ли у них

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Авг 30, 2012 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Kemci :
Напишите тогда номер cenuklubs хочу узнать нет ли у них



Google вам в помощь - http://www.cenuklubs.lv/lat/kontakti.html


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pygasik offline pygasik Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Рига,Мангали.

когда есть время и я могу сготовить 3-4 блюда + спечь пирог за четыре часа,а когда отвёл ребятёнка в дет.сад,сам убежал на работу и перед этим в мультиварку закидал картошку,мясо,овощи и включил режим тушение,то по возвращению домой вечером всей семьи с работы и из садика получаем отличное готовое рагу.Ну и пусть оно там готовиться 4-5 часов это никому не мешает.Так же и холодец,если варишь то сидишь целый день дома,а тут поставил и ушёл хоть на работу,хоть на прогулку с ребёнком через 5-6 часов без вашего присутствия всё сварится.
Я не уговариваю покупать мультиварку,тем более её сложно купить особенно большого размера,а высказываю своё мнение что для работающей мамы очень интересный девайс.Это как с любым прибором кому очень надо и пользительно,а кому то и даром ненать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pygasik :
Так же и холодец,если варишь то сидишь целый день дома,а тут поставил и ушёл хоть на работу,хоть на прогулку с ребёнком через 5-6 часов без вашего присутствия всё сварится.



А КАКОЙ холодец выходит из мультиварки - я была просто поражена! Даже моя бабуля не поверила, что холодец из свиных ног может быть кристально-прозрачным нежного янтарного цвета. На плите такой никогда не получится! Секрет в том, что при режиме "Тушение" продукты вообще не кипят, а томятся как в печи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Просто диво дивное рассказываете... В шоке Никогда не исполЬзовала таймер, так как, если ухожу на работу, то отсутствую как минимум 9-10 часов. Думаю это перебор даже для такого чудесного прибора как мулЬтиварка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

SkaLa :
Просто диво дивное рассказываете... В шоке Никогда не исполЬзовала таймер, так как, если ухожу на работу, то отсутствую как минимум 9-10 часов. Думаю это перебор даже для такого чудесного прибора как мулЬтиварка.



Ну, отложенный старт программируется до 12-ти часов. Видимо, это для чего-то? Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Ой, девушки, рассказывайте-рассказывайте у кого что классно в мультиварке получается. Мне очень нужен волшебный пендаль, т к стоит сей девайс уже год. Краснею Купила Супру 4501, так там какие-то косяки в инструкции, приготовила с горем пополам пару блюд и как-то лень мне стало с ней дальше возится, на плите привычней и быстрее. Только аккуратно пыль с нее стираю, но со стола не убираю, чтобы на виду была! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

SkaLa :
Просто диво дивное рассказываете... В шоке Никогда не исполЬзовала таймер, так как, если ухожу на работу, то отсутствую как минимум 9-10 часов. Думаю это перебор даже для такого чудесного прибора как мулЬтиварка.


Рукопожатие Лана, вот и у меня в голове не укладывается, как можно на такое долгое время оставить продукты вне холодильника. Именно это останавливает меня от покупки мкультиварки, а если её использовать после работы, то я в духовке и на плите бысрее приготовлю. Но уж очень хочется прийти с работы вечером, а там горячий ужин


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Для совсем боящихся есть мультиварка скороварка Cookoo, но это совсем другие деньги и только в России. Но и второе за 10-20 минут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Не понимаю в чем перебор.. вы заложили продукты и поставили таймер,например через 2-3 часа начнет готовить.. готовит она чуть дольше чем на плите.. 2-3 часа она готовит. 6 часов она может стоять на подогреве.. Пришли домой,поели. переложили в холодильник.
Я практически каждый день ставлю с вечера кашу - на утро. Минимум отложенный старт у меня получился 7 часов.. ничего не киснет. зато я экономлю 20-25 минут утром на приготовлении завтрака.кашу утром мы едим 4 раза в неделю.. мне это актуально. Хихи
Вообще я тоже не уговариваю.. как и любым приспособлением им нужно проникнуться и пользоваться.. иначе он будет стоять немым укором о потраченных деньгах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022