Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Сен 21, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

я думаю, что питание тоже влияет, но надо учитывать, что зубы закладываются много раньше до того, когда они видны.
Во всяком случае, действие антибиотиков на зубы имеем "счастье" наблюдать на личных примерах. У меня в детстве было полное заражение крови (лечили антибиотиками)+ рахит. В результате коренные зубы вырастая сразу портились. У старшей дочери было воспаление лёгких в 3,5 года, прошли курс антибитика и один резец вырос с жёлтым пятном (врач сказала- радуйтесь, что не с зелёным, и только один) Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пт Сен 21, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Расскажите мне секрет - как можно залезть в рот к малышастику и увидеть там еще какие-то разрушения? Моя мадам хорошо если зубы даст почистить 30 секунд максимум и то, если только рассказать, что у нее там огромная кака торчит из зуба!!! Каки мы страшно не переносим, за папой фантики от конфет взбрасывает! Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Сен 21, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Передние зубы у нас очень хорошо видны, а задних ещё не выросло. Он же разговаривает, смеётся, а это прекрасная возможность заглянуть в рот. Улыбка
А если будет большая необходимость залезть глубоко в рот, то метода такая же, как и при осмотре горла Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Пт Сен 21, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

EleKa даа, прикус вроди как правильный. Я в этом особо не бум-бум. Вот 26-го сходим к глазному, потом пойдем показаться к зубному, хуже не будет Улыбка

Девушки, если есть координаты хороших зубных, а если они и еще где-то в Пардаугаве, буду ну ооочень благодарна за "здачу" их координатов Улыбка

Xomo4ka неа, не было раньше, точно.

LianaL чистоплотная мадам растет Смешно если хочу поглядеть на зубы дитя, пытаюсь его рассмешить, и тогда видно всё, только надо успеть рассмотреть за те короткие секунды, что рот открыт Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 21, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Xomo4ka, а как определяете, что радугу не видит? Может видит, но определить, что она - это она пока не может. Т.е. птички, самолетики - это понятно и осязаемо, каждый день видишь, а радуга - это редко и необычно Улыбка

Наша зарисовка на тему чистки зубов:
начинаем, как порядочная и воспитанная девочка, заканчиваем, повиснув на раковине, хихикая и улюлюкая Хихи (простите за попс, маскировала, как могла)
Сама она, конечно, не чистит, а просто мочит и жует щетку, поэтому приходится в охапку и против ее воли чистить.
На случай, если надо посмотреть горло или зубки, прошу мужа взять ее на колени, спинкой к себе, прижать ручки, с шутками-прибаутками с помощью шпателя или ложки зубки вполне можно рассмотреть.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Сен 21, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

EleKa настоящая дама растет! Цветок это я фото с туфлями Хихи а зубы так же чистим - в охапку и потом приговариваю, какой умничка/молодец! Улыбка

Xomo4ka так радугу то взрослые люди не всегда видят, одному однозначно видно и понятно где радуга, а другому - в опор не видно, а тут малыш.. Радуга это очень абстрактно, по-моему, для такого маленького мальчика.

Зубы могу разглядеть. У нас кстати тоже, новые режутся "гармошкой", а потом стачиваются. И Даник дал зубки гигиенисту посмотреть. Даже два раза. Как-то у нее получилось так с ним поговорить, так ему ротик открыть, что все вышло полюбовно. Love

А у нас сооопли. Слёзы Даник вроде держится, а я так расстроилась сегодня.. К вечеру закралось подозрение, что это все таки не простуда, а долгожданные зубы. У нас всего 8. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Сен 21, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас тоже 8, хотя рядышком с зубами дёсна розовые и припухшие, но кто знает, когда ещё проклюнутся.

Цитата:

как определяете, что радугу не видит?

пыталась объяснить, что вон какая радуга красивая, на пол-неба, он смотрит, куда пальцем тыкаю, а взгляд не фиксируется, сам показывает на облака, на птиц и объясняет мне что-то на "китайском" Улыбка может, конечно, и видит радугу, но не считает это достойным внимания Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 21, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Охо-хо, а мы как-то и не видели даже радугу ещё Краснею Хихи

Зубы чистим по 5 раз на дню, чистит сам, идёт в ванну и орёт: щётку! Выдаю щётку. Орёт: пастюю. Выдаю пасту. Чистит Смешно На ночь чищу я ему. Зубов имеем 19, может и 20ый уже вылез, я его лишний раз не мучаю лазаньями в рот, после того, как последние три вылезли одновременно Заклеил рот У врача давал без проблем посмотреть зубы. Вообще, как мне кажется, у врача они безпроблемнее рот открывают Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Пт Сен 21, 2012 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Мы тоже пытаемся чистить зубы, ровно секунд 20 Хихи потом начинается зажимание щетки зубами и т.д. Хихи

Danielj а какую пасту ребенку покупаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 21, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У нас 7 зубов Курю Чую, будут как у старшего, в 2 и 5 последние лезли,сосал как младенец ночами Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 21, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

selavi :
Мы тоже пытаемся чистить зубы, ровно секунд 20 Хихи потом начинается зажимание щетки зубами и т.д. Хихи

Danielj а какую пасту ребенку покупаете?



Пока что Веледу для молочных зубов, потому как глотает пасту. Она больше всего у меня не вызывает опасений, что он её ест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 21, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ljul4ik :
У нас 7 зубов Курю Чую, будут как у старшего, в 2 и 5 последние лезли,сосал как младенец ночами Заклеил рот



Люльчик, а сколько ей уже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 21, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Danielj :


Люльчик, а сколько ей уже?


Год и 4.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Сен 21, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ljul4ik ну вот невролог нам прямо сказала: зубов маловато. На мою реакцию В шоке стала успокаивать, что никуда не пропадут, вырастут. А гигиенист вообще на это (количество зубов) даже внимание никакого не обратила, я уже сама у нее спросила, чтобы она на свой опытный взгляд оценила, не лезут ли. Хихи
Мне страшно, вдруг как все полезут... Печально
А малыш мой так никогда не сопливил. Бедняжка спит и прямо видно, как он и носиком пытается дышать и не получается, открывает ротик... И непривычно. Ээээх. Тяжелая ночь впереди. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Сен 21, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

А у нас почти 16 зубов имеется... Подозрительно Улыбка Счастье нереальное Рассматриваю, когда кричит... по другому никак не дается Улыбка Кстати на счет чистки, то нам стоматолог говорила, что пока простой воды и щетки вполне достаточно, чтоб снять налет на зубках... вот мы так и чистим, когда мамка не забывает Улыбка Краснею

Vera_o
у нас такая ситуация и была - вдруг как все (резцы и т.д.) стали лезть и практичеки всю вторую половину лета по сей день Уф! Не помню когда я последний раз нормально спала.... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 21, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ljul4ik :

Danielj :


Люльчик, а сколько ей уже?


Год и 4.



Ну так ещё времени вагон и тележка Улыбка

У младшего тоже странно все зубы шли, то затишье долгое, то потом такими партиями Уф! Первые вылезли в 7 месяцев 2, а потом за две недели в Турции сразу 4 вылезли, мы даже не заметили, по приезду домой случайно обнаружила. Потом опять затишье было и потом снова 2 зуба сразу. Так и лезли все. Вот из последней 4ки три одновременно вылезли, пришлось ему конечно помучаться с ними, но на удивление эти последние безпроблемней всего вылезли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 21, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Vera_o :
Ljul4ik ну вот невролог нам прямо сказала: зубов маловато. На мою реакцию В шоке стала успокаивать, что никуда не пропадут, вырастут. А гигиенист вообще на это (количество зубов) даже внимание никакого не обратила, я уже сама у нее спросила, чтобы она на свой опытный взгляд оценила, не лезут ли. Хихи
Мне страшно, вдруг как все полезут... Печально
А малыш мой так никогда не сопливил. Бедняжка спит и прямо видно, как он и носиком пытается дышать и не получается, открывает ротик... И непривычно. Ээээх. Тяжелая ночь впереди. Слёзы



Нас спасал Хумер! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Сб Сен 22, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

На больную тему зубов, у нас их 8, а 4 десны уже как 1.5 месяца опухшие, но мало того на одной гематома с пузырем, а другая даже кровит, а зубы никак не прорежутся. Ко врачу уже ездили, говорит пить обезбаливающие типа Нурофена, но я же не могу его давать каждую ночь!? Может они еще месяц резаться будут Заклеил рот просыпается ночью каждые 30 мин и скандалит Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Сен 22, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я не рекламирую и не агитирую, но гомеопатия при зубах это Играю мускулами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Сен 26, 2012 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Девочки, принимайте новоиспеченного годоваса!
Зовут товарища- Кристиан.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Сен 27, 2012 05:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

DJuli,

А нас вчера назвали на площадке хулиганом.Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Сен 27, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

DJuli-Юлек!!!!
Поздравляем вас сердечно с ГОДОВАСИЕМ!!!! Поздравляю Поздравляю Поздравляю Поздравляю Волна УРА!УРА! Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

DJuliГодовасу прииивет Hi

А мы сегодня первый раз сходили в садик на целых 3 часа ,но вместе с маааамой Хихи Полина сначала была скромной дамой Sorry ,а в конце разошлась и превратилась в девку-хулиганку Хихи
Поиграли в группе

покушали яблоко Да-да

Погуляли... С соратницей пытались добыть запретный песок Sorry

От сада впечатление двоякое Подозрительно Вроде все хорошо -уютно ,тепло ,много интересного Да-да воспитатели замечательные ,но по деткам видно ,что рано им еще без мамы Прячусь разговоры про маму и тут же слезы Слёзы ,а как их успокоить если рыдают командой Беспокоюсь Я пока не готова дочь там оставить Да-да будем захаживать по мере надобности.
Хоть вроде доче и понравилось ,что то новое ,да и мама рядом,но на вопрос пойдем еще в садик ответила -нееет Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Сен 28, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А мы сейчас 31 на очереди. В сад рановато, конечно. Богданчикина мама в три с половиной пошла, на мой взгляд самый тот возраст.
А что у нас будет в следующем году, даже не знаю.... сейчас до двух с няней, потом со мной, а потом мама наконец-то возвращается Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 28, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Jaaa :

А мы сегодня первый раз сходили в садик на целых 3 часа ,но вместе с маааамой Хихи



А зачем фотки всех детей в эфир? Мне бы не понравилось так своих увидеть не на мной выставленных фотках Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022