Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nessi offline nessi Сообщение Пн Окт 01, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

JULL, я с вами спорить не буду. Просто если пишешь информацию в эфир со словами СОВЕРШЕННО ТОЧНО надо быть той самой заведующей у которой такие порядки в саду.
На прогулку и с оной няня сопровождает детей в целях безопасности...помочь на лестнице и придержать двери в конце концов...если где то не так, то это детали внутреннего распорядка. Так и перерыв обеденный, по закону о труде при 8-ми часовом рабочем дне он должен быть обязательно...если его нет, то соответственно закон нарушается. И рабочее время с 8.00 до 16.30 обязательно, если та няня уходит изо дня в день раньше, значит сие тоже на совести завы.
И вообще в каждой избушке свои погремушки. Но...если главная на группе няня, то выводы напрашиваются Прячусь
ПтИЦ Поцелуй


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nessi :
JULL, я с вами спорить не буду. Просто если пишешь информацию в эфир со словами СОВЕРШЕННО ТОЧНО надо быть той самой заведующей у которой такие порядки в саду.



Дело в том, что я этот вопрос уточняла как раз в школьной управе (дошкольном отделе) меньше двух лет назад, когда возникло серьезное непонимание в детском саду, которое заведующая разрешить не смогла. Вот в валде мне и пояснили, что воспитатели не обязаны следить, во что одет ребенок на прогулку, ни воспитатели, ни няня не обязаны вытирать ему попу (речь шла от трех-летке на тот момент) или завязывать ему шнурки на ботинках. Бытовые вопросы были, конечно, не единственным камнем преткновения. Наши воспитатели и нянечка еще и на вопросы родителей отвечать не желали, да много всего было. Наша ситуация благополучно разрешилась сменой группы (после звонка из управы заведующая наконец нашла место в другой группе, которого до этого не находилось больше года). И вот тут наступил РАЙ - с очень заботливыми воспитателями и няней. И попа вытерта, и ботинки зашнурованы, и нос вытерт, и вода налита по первой просьбе. В общем, все то, чего мы (мамы) и ждем от сада. Но вот нянь, которые бы сопровождали группу на прогулку, я в своей жизни не встречала ни разу - ни в советском детстве, ни в латвийском родительстве (старший уже сад закончил, младший - последний год), и ни от кого из подруг не слышала. Может, в частных?

Т.е. я это не к тому, чтобы поспорить и доказать, что я права. Ни в коем случае. Просто если в большинстве случаев няни все это делают (по внутренним ли распоряжениям заведующей, или просто потому, что "так принято", или по доброте душевной), это не означает, что, идя официальным путем, можно добиться того же от ЛЮБОЙ няни в ЛЮБОМ ДДУ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sredizemnaja offline Sredizemnaja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 259

Наша няня гуляет Улыбка . Правда, у нас ясельки и и группа набрана новая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Окт 01, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Обсудила сегодня с подругой во время прогулки эту ситуацию. Она работала в детском саду воспитательницей, кухню знает изнутри. Так вот, она сказала, что сегодня в яслях няня - это помощник воспитательницы. И она должна делать то же самое, что и воспитательница, только с другой частью деток. Иными словами, воспитательница не должна всех одевать-раздевать на прогулку или с прогулки, часть детей обязана взять на себя воспитатльница. Потому что это ясельная группа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022