Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая
хорошо ли звучит имя Анна Мелодия?
Удивительно прекрасно:
44%
 44%  [ 83 ]
Девочка вырастет и отомстит родителям:
55%
 55%  [ 103 ]
Всего проголосовало: 186


SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 03, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

koza, понимаете... Дети заточены на то, чтобы впитывать от родителей нормы поведения, какие-то установки. Они сначала учатся ходить, кушать, говорить. Постепенно характер приобретает черты на родительской базе. Ребенок не может выбрать, каким он хочет быть! Он уже ЕСТЬ. Шлифовка и выработка каких-то черт происходит гораздо-гораздо позже и с психологом, как правило. Ну, или с кем-то, кто направит.

Ребенок ощущает себя очень рано. И поначалу это то, что ему говорят родители. Почти до школьного возраста, а иногда и чуть старше. У него нет опыта, ему не с чем сравнивать. Такой "чистый лист" рискует остаться "какашкой в проруби" - потому что он НЕ ЗНАЕТ, как может быть. Это взрослый может себя перекраивать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Окт 03, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

О "подумать наперёд"
Назвала меня мама именем Елена,пришла независимость-стала я Jeļena.
Стала я взрослорй тётей ,поехала в Европу и...как меня окликает тётка на паспортном контроле -ЖЕЛЕНА Смешно .блииин я не хочу называться Желеной
Внимание вопрос-причём тут мама? Подозрительно


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Окт 03, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Спросила у старшей (14 лет) дразнят ли в школе по именам? Получила ответ - Да. И по именам, и по фамилиям и ещё по-разному. Причём и Машу, и Антона, и обладателей менее привычных имён. Спросила обидно ли? Ответила - Мне наплевать, кому-то обидно. Это при том, что класс хороший, дружный, но ведь возраст творит чудеса Заклеил рот . Про Мелодию старшая заржала (именно так). Спросила у младшей (10 лет), она ответила, что у них никто никого не дразнит ни по именам, ни по фамилиям. На Мелодию отреагировала спокойно, сказала что все стали бы с ней дружить. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 03, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Pljusa :
О "подумать наперёд"
Назвала меня мама именем Елена,пришла независимость-стала я Jeļena.
Стала я взрослорй тётей ,поехала в Европу и...как меня окликает тётка на паспортном контроле -ЖЕЛЕНА Смешно .блииин я не хочу называться Желеной
Внимание вопрос-причём тут мама? Подозрительно


Да у нас самих под боком тож неплохо получается. Бабушка назвала свекровь для того времени обычно и невинно - Галя. Приехала свекровь сюда. Ну, неумных людей упоминать не буду, но на всяком магазине с бараньими и свиными головами написано Галя. Тоже - кто виноват: магазин, бараны со свиньями или бабушка? И так сплошь и рядом. Как я, называя младенца даже вполне удобно для тёть Клав и вообще для всех на тот момент, могу знать наперёд, какие проблемы или же профиты ему в этой связи подвалят в будущем? Меня в Латвии назвали латышским именем - кратким, простым, без долготы, на всех языках как ни читай, так и будет, по-русски грубо обозвать нельзя, рифмы особой тоже нет обидной. И шо? Мне это чем-то помогло? В русской школе оно у всех было как бельмо на глазу. Всякое было, но с другой стороны, не вспоминаю это как что-то ужасное - было и было, обзывальщики стали умнее, выросли, да и я в долгу не оставалась, всем сестрам досталось по серьгам и никаких травм в связи с детскими обидами вообще не наблюдается. Детство имеет большое значение в становлении личности, тут я не спорю, но, по-моему, это значение всё же сильно преувеличивается в случае со здоровым человеком. Подразнят и перестанут, а то и вовсе не будут, как можно вообще что-то такое прогнозировать? Причём если и дразнят, то дразнят без разбору - и Машу, и Лейпутрию, всем найдётся вариант, вот проблема-то. Как на полном серьёзе взрослые люди, родители, будут полагаться на то, что, возможно, будут кричать гипотетические несмышлёныши когда-то там? Как раз это мне и кажется куда более диким, нежели просто взвешенное решение двух взрослых самостоятельных людей, сделанное тупо на свой вкус или там с предысторией, неважно. Умная Эльза какая-то, чесслово. Ребёнок не родился ещё, а мать уже плачет по тому, что в погребе скользкая ступенька, он вырастет, пойдёт туда и убьётся.
И не вижу я ничего такого и в "говорящих" именах. Ну Мелодия, ну бухгалтер без слуха и голоса. Ну и что? У меня никакого диссонанса нет, это просто имя. И Марта может преспокойно рождаться себе в июне, а Майя - в декабре. И у того, кто её полюбит, в голове и сердце и без её пианино зазвучит прекрасная музыка от общения с ней.
Что, каждой Марии теперь Христа рожать, иначе неполноценная какая-то? Или это имя ничего на человека не накладывает только потому, что Марий много сравнительно? И почему Мелодии с прыщами быть нельзя, а Марии можно?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Окт 03, 2012 17:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

unonia :

Как?? Вы не были у астролога?? Не пролистали данные по именам за последние 10 лет? Не позвонили тете Клаве? И не посоветовались с соседкой? Ну, знаете, безответственные вы люди, назвали, как хотели, а ребенку жить... Хихи


мы,мы советовались,смотрели пмлп статистику, звонили тетям,мамам,братьям сестрам, даже с соседкой обсудила и с модераторами Хихи ,а назвала тем именем которое носила в душе месяцев с 4-х беременности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 03, 2012 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :

MargG :

Мы одни такие несознательные лошары?



Да не, мы такое же лошарьёУлыбка


и мы к вам в компанию Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Окт 03, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

О подумать наперед...
У меня дочь зовут простым латышским именем Санта. При общении с иностранцами каждый второй переспрашивает,и все начинают улыбаться, у них ассоциации с Санта Клаусом, а для ЛВ нормальное обычное имя. Зато большой плюс- сразу запоминают и очень правильно произносят.
В прошлом году она работала на Рождество и какая радость была у людей когда она им представлялась. Просто рождественское чудо! Правда один сострил, что его тогда зовут Дональд Дак Хихи
Вот честно, выбрав имя и в мыслях не было, что ребенка куда-то занесет и у кого-то будут проблемы в произношении или ассоциации. У подруги дочь зовут Евгения, тоже ничего особенного, но ее занесло в Германию и там совершенно исковерканно и пишется, и произноситься ее имя. Поэтому она просто Дженни.И все ОК.
Зачем все так усложнять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Окт 03, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

no4ka :

Ljul4ik :

MargG :

Мы одни такие несознательные лошары?



Да не, мы такое же лошарьёУлыбка


и мы к вам в компанию Смешно


Давайте создавать партию, что ли Рукопожатие Смешно
Вы тоже наперед 100 шагов не подумали? Идите к нам! Ok Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 03, 2012 17:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Любое имя имеет ЗНАЧЕНИЕ
Яна это богом данная

Лана это вообще земля Улыбка а по-итальянски - шерсть Улыбка в русском когда-то много лет назад по Волге ходили большие дома- корабли - беляны или ланы Улыбка так что вообще-то Лана - плавающая, находящаяся на плаву

А Мелодия это последовательность звуков

а страшное для прокторологов Милена родственное Милаве - милая сердцу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Окт 03, 2012 17:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 03, 2012 17:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Pljusa :
О "подумать наперёд"
Назвала меня мама именем Елена,пришла независимость-стала я Jeļena.
Стала я взрослорй тётей ,поехала в Европу и...как меня окликает тётка на паспортном контроле -ЖЕЛЕНА Смешно .блииин я не хочу называться Желеной
Внимание вопрос-причём тут мама? Подозрительно



Поверь это лучше чем быть Анастезией Улыбка ( Анастеша )

про себя тож молчу Элийша это байги круто звучитУлыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 03, 2012 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

спросила тоже своих
Яна сказала красивое имя Мелодия, в школе бы Анну Мелодию не дразнили бы , ну если только определенные мальчишки ... не ржала

Лана сказала что в сказке о Русалочке у Ариэль была сестричка Мелодия - очень красивая

видимо показатель разности детей и их общения Улыбка кто-то сразу чморить, кто-то хихикать, кому-то нравится = густи соно густиУлыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 03, 2012 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я работаю с девушкой. которую зовут Blandyna, вот тут конкретная засада. потому что она вполне может вырасти не Блондиной. но живет же как то человек-брюнет с таким именем 40 лет и не парится. хотя может и париться. я не спрашивала Улыбка

А имен в мире множество... конечно немного удивляют Фахуридин Козличенко или Пиа Сидоренкова, но в принципе ерунда. Главное чтобы под именем был человек хороший.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Окт 03, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка Ну, конечно, не могу пройти мимо столь животрепещущей темы. Хихи А автора, меж тем, не видно. Подозрительно

Назови ты дочку Пелагеей
Или Венерандой назови, -
Для судьбы значенья не имеет,
Главное, растить дитя в любви.

Назовешь ты сына Павсикакий,
Думая, что станет он судьей,
А в итоге сын - любитель драки,
И на ринге - идол и король.

Очень Ричард темноты боится,
А Филипп - не любит лошадей,
И Людмила к людям не стремится,
И София Кати не мудрей.

Называя чадо дорогое,
Невозможно будущее знать,
И советов спрашивать не стоит,
Только сердце может подсказать.

Love


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Окт 03, 2012 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Папа меня очень хотел назвать Василисой, но мама боялась, что, вдруг, я не буду прекрасной Хихи Выросла вполне себе ничего,но всего лишь Оля, и жалко, что не дали мне такого аванса в виде имени Make-up
Сыну выбирала имя с жестким критерием - обязательная буква "р", как в фамилии, ничего не нравилось, а потом оно само пришло - такое замечательное, привычное, но абсолютно не распространенное среди мальчишек его возраста. И главное, очень подходит оно ему.
По теме - прекрасное имя, лишь бы душа лежала и сомнений не было Цветок Счастье нереальное Вы же смотрите на дочь и видите - она Анна Мелодия или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

мне очень, очень-преочень нравится это имя.

главное чтобы вам нравилось и произносилось достаточно легко Улыбка



unonia
дохтера детского венеранда зовут.
а тетеньку одну знаю визбулите.
такая строгая тетенька, а визбулите... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

agunika :

дохтера детского венеранда зовут.


Вуля, что ли? Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Alja_S. точнооо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

мама меня хотела Юлией назвать, дедуля ВЕНЕРАНДОЙ! тётя назвала Наталией, спасибо ей за это, ибо сегодня моё имя отчество и фамилия звучат гормонично. А будь я Венерандой, было бы очень смешно и даже страшноУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ну накатали!!! В шоке Животрепещущая тема Смешно Не про Мелодию совсем, но позвольте не согласиться по поводу ненужности и вымирания отчеств!! Подозрительно Ну неужели все ваши дети учатся в латышских школах? На мой взгляд, Анна Вячеславовна звучит куда более красиво, чем какая-то безликая сколотая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А в школу не за красотой паспортных данных учителя ходят, а за знаниями.
И сколотая Анна или сколотая Лиепиня тоже вполне себе нормально звучит.
Речь не о том, красиво это звучит или нет, а о том, что они отживают, оставшись только в единичных сферах. Согласны Вы или нет, красиво это, или нет, но факт остаётся фактом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Окт 03, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ну видите, кому что Улыбка Вам хорошо, по мне Вячеславовна и прочие Заклеил рот и сама никакой Борисовной быть не хочу и других так звать не нравится.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Окт 03, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Как мы далеко от Мелодии уехали Очень смешно Автор, когда в ЗАГС-то поедете уже? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 03, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Красивое имя придумали, имхо. Очень гармонично звучит. И замечательно, что нынче есть возможность давать двойные имена. Так сказать "и вашим и нашим". Возможно, если бы только Мелодией планировали назвать, то можно понять недоумение родственников, хотя меня бы и это не остановило. Моей мамочке в далёкие 70-е при регистрации моего имени высказали "называют тут какими-то кошачьими именами, нет чтоб Маритой назвать!" Заклеил рот Спасибо маме, далеко не самой смелой женщине, что не повелась на возмущения всяких тёт Клав и я не стала шестой Наташей в своём классе (да простят меня обладательницы этого прекрасного имени). Улыбка


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Ср Окт 03, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Во накатали сколько, аж целых 8 страниц Смешно

Главное, чтобы родителям имя ребёнка ласкало слух, чтобы им нравилось так называть ребёнка, а все остальные....привыкнут рано или поздно.
Кто-то конечно покрутит пальцем у виска, наиболее нетерпимые к отличным от себя обязательно выскажут вслух своё "фи", но этим всё и ограничится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Чт Окт 04, 2012 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Tosjka :
конечно немного удивляют Фахуридин Козличенко или Пиа Сидоренкова


При чём удивляют позитивно, "улыбают", и то на день Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022