Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Ср Сен 05, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну так уж от шоколада пользы никакой? Если мультики так же вредны как шоколад - тo опасность явнo преувеличена Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia :
Рукопожатие Как и с шоколадом - пользы от него никакой, но вкуууууусно же, как откажешься. Хихи


Вот с чем у меня конкретная "проблема" по жизни, так это с шоколадом... Точнее, это, видимо, не проблема, а любовь... безграничная. Злой хохот И ни заклинание Карыча "Чувство меры, деточка, чувство меры", ни появление прыщей на лице и других местах меня не останавливает Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ну я тоже считаю, что в нежном возрасте очень важен контент (модное словцо Хихи), а очень сложно проследить что и как подается, да и смена картинок, яркие цвета, будоражащие нервную систему звуки... Мне кажется, что ребенку можно еще потерпеть без мультиков. Улыбка
Мы начали с Винни-Пуха и Простоквашино, и про бабусю с гусями нравился. Потом видели и Машу с Медведем (согласна, что мультик для взрослых), и Дашу-путешественницу, сейчас иногда Лунтика посматриваем (хотя я долго не хотела его показывать, но посыл там "правильный", мультик добрый и, что плюс, короткий). Дочке 2,8 и даже проверенные временем советские мультики ей подходят не все: "Мама для мамонтенка" и про Лоло - ревели, "где мама? где папа?", в общем эта тема пока не для нас. Краснею


_________________



Последний раз редактировалось: Kseniaz (Ср Сен 05, 2012 17:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Начали с Песенка мамонтёнка-плакала под него дочка полгода. Подозрительно Потолм пошли всет остальные хорошие советские муьтфильмы. ТОм и Джери и подобные мульты вообще не показывала, т.к. считаю их дебиловато-насильственными. Кстати, Ну, погоди туда же-он так и не прижился. Ему скидку за хорошую музыку, озвучку и красивую картинку. Но не детям до лет 10. Прячусь
Смешариков обожаем и на даче диск заезженный уже третий год-это для нашей семьи как Интерны-можно смотреть по пять раз одно и то же и всё равно супер. Улыбка А какие у меня рисунки на работе со Смешариками висят!!! Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ptichka :
А какие у меня рисунки на работе со Смешариками висят!!! Ok


Ok Из википедии:

Цитата:

Их форма подчёркивает доброту и позволяет легко нарисовать Смешариков даже ребёнку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

tevirp, ага! И все коллеги разделились на тех, кто не в курсе и подходят с вопросом КТО ЭТО??? И тех, кто подходит: оооо, Крош с Ёжиком??? Смешно Смешно Сразу ясно у кого дети есть! Rock

Да чего уж там- у нас попугая Нюшей звали! Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ptichka :
Да чего уж там- у нас попугая Нюшей звали! Хихи


Да чего уж там - кое-кто фирму свою назвал в честь одной из серий смешариков Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MsGrin offline MsGrin Сообщение Ср Сен 05, 2012 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Мы очень любим мультики про Антошку, 2 веселых гуся, песни из Бременских Музыкантов, и вообще всякие мультики с песнями - Самовар, Паровоз - букашка и тд. Из немузыкальных любим только это Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Чт Сен 06, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

MsGrin

Посмотрела Вашу ссылку. Ага видели такое, но стараемся не включать такого рода мульты. Объясню почму, на МОЙ взгляд он до тупого примитивен, уж извините. Вся вот такая информация должна даваться ребенку от родителей, а если родетелями включаются подобные вещи, да ЕЩЕ И С 3 МЕС., я этого просто не понимаю...., то МОЕ мнение, что это просто лень родительская. Вот мульт включили и все, можно о ребенке грубо говоря забыть на время. Да еще и время этого мульта АЖ 28 мин. Ну это просто перебор по-моему. Да, я закостенелый консерватор. Смешно
Уж простите за прямоту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пт Сен 07, 2012 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Alenika77

Ваши комментарии мне не понятны. Вам не нравится мульт, Вы считаете его примитивным? Смотрите другие, которые более достойны Вашего уровня интеллектуального развития. Либо не смотрите никакие, если такова Ваша позиция, как консерватора.

Честно говоря не могу представить, что бы в таком возрасте как наш ребенка сажали за мультики на 28 минут и забывали о нем. Хихи И не могу представить, что бы ребенок столько высидел за мультиками без движения. Где Вы такое видели.

Во вторых то, что в аннотации сказано что это мультик для детей с 3 месяцев вовсе не означает, что мы с такого возраста ребенку его показывали. Непонятно откуда такое умозаключение вкупе с комментариями про лень родительскую.

Ребенку в этом мультике нравятся песенки, потому и ссылку выложила. И такая бурная реакция на мультик про барашков честно говоря озадачила. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я все же эстет. Я не против Смешариков, сама с них ржу, но если уж мульт - пусть он будет красивым. Смешариков смотреть надо хотя бы с трех лет, а лучше позже, когда ребенок точно знает, как выглядят зайцы и совы и какого цвета ежики. И тогда можно распевать "о Боже, как же хочется спать" вместе с мамой Хихи

А для малышей, если уж так хочется поставить мульт, то пускай он будет красивым, со спокойным музыкальным сопровождением. Кто сказал Мяу, и тому подобное.

А моя недавно посмотрела Wall-e.. У меня в машине есть саундтрек, она слушала и спросила, что это за песенка и я сказала, что из мульта, пришлось ставить и смотрела она без меня, пока я младшую укладывала. Потом рассказала мне, что это грустный робот, потому что у него грустные глаза, а еще у него нету рта, зато подружка у него красивая, правда рта у нее тоже нет, а любит она его, потому что он добрый. А грустит он потому что он некрасивый и потому что ему грустно жить одному на Земле. Я так удивилась....не думала, что она все это заметит. Она замечает эмоции лучше, чем слова. Все же Пиксар - молодцы.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Чт Сен 20, 2012 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Я недавно посмотрела фильм о том, как американские мульты деформируют сознание наших детей. Например, в Шреке I прекрасная принцесса с улыбкой убивает птичку, лягушку и змею. Еще эти мультики формируют неправильные гендерные стереотипы: мужественные, агрессивные , взбалмошные принцессы ( Фиона, которая с легкостью одолела банду разбойников, Жасмин, которая никого не слушает и всегда себе на уме), и это при отсутствии положительного образа любящей матери, который встречается только в мультфильмах про зверей.

Я за добрые советские мультики, но под строгой цензурой родителей.

Как, кстати, вы относитесь к списку запрещенных мультфильмов?


СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ С ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ !

1. "Ну погоди", 1969 г.
Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.
2. "Чебурашка и Крокодил Гена" 1969 г. и 1971 г.
Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.
3. "Карлсон, который живет на крыше", 1955 г.
Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.
4. "Ежик в тумане", 1975 г.
Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз "информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.
5. "Винни-пух и все-все все", 1969 г.
Опять же пропаганда чревоугодия -у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед ("что круче, мед или малина?"). Ну а за реплику ослика Иа "входит и выходит" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще и неприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста)- пропаганда аморального поведения как она есть.
6. "Бременские музыканты", 1969 г.
Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи ("Макдоналдс" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки "мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники" - пропаганда насилия и терроризма налицо.
7. "Приключения поросенка фунтика", 1986
г. Похищение детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.
8. "Трое из Простоквашино", 1978 г.
Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики.
9. "Обезьянки", 1987 г.
Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: "в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.
10. Ну и самый любимый и нежелательный к просмотру - "Жил-бы пес", 1982 г.
Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедания волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, "щас спою".




_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Сен 20, 2012 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

"Ежик в тумане" - реальная страшилка, я в детстве боялась. Краснею В "Ну, погоди!" Волк - персонаж отрицательный, потому он и курит, и хулиганит, т.е. действия отрицательного персонажа вполне оправданы. А кто пропагандирует проституцию в "Бременских музыкантах"? Подозрительно В песенке, кстати, про убийство не было слов, строчка звучит "Любим бить людей и бить баклуши". Внимание!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 20, 2012 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Alja_S, твоя доченька - умничка!

nika26, информация не нова, здесь на ККМ-е тоже уже несколько раз всплывала..
ИМХО, просто тот же Шрек -- это ни в одном месте не детский мультик.

Про пропаганды -- в Вашем списке к делу подошли с иронией Улыбка Если говорить об этом серьёзно, то та же пропаганда курения, это не крокодил Гена с трубкой, а люди на улицах с сигаретами в зубах, а ещё лучше -- мама или/и папа дымящие рядом. Но.. Есть люди, которые выбирают курение, это факт, это жизнь. И нет смысла от малыша прятать это.
And so on.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nika26 offline nika26 Сообщение Чт Сен 20, 2012 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Извиняюсь за повторение, не видела этого обсуждения.

Нам самим еще до мультиков расти ирасти!Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Чт Сен 20, 2012 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

мы начали около 2 лет смотреть, и то иногда. это была Маша и медведь.. потом стали смотреть советские мульты, и тех же Дашу, Диего, чудо-зверята и все в этом духе.. а еще про тетушку Сову, мультяшки, и прочие обучающие.недавно наткнулись на лунтика еще. стараюсь подбирать исключительно добрые и поучительные мультики.. но конечно не всегда ситуацию удается контролировать Хихи
ну а на тему- вредны ли мультики ит.д, считаю что в меру и с умом все будет хорошим. у меня ребенок не сидит рот открывши у мультика, она повторяет за героями( например даша идет через реку, доча притащит подушку, и тоже прыгает как Даша.. ну и все в этом виде).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Пн Окт 08, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

У меня погодки. Старшая начинала с Маши, а мелкий уже с того, что смотрит старшая. Стараюсь подгонять под возраст обоих:
Свинка Пеппа
Лунтик
Даша
Пако Нуки Лола (добрый французский мультик)
А так старшая смотрит ГОРА САМОЦВЕТОВ (отличный цикл мультиков) ну и советские... на что пальцем ткнет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Пт Окт 12, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

И как пел герой мультика - Матроскин:
"А я все чаще замечаю,
Что меня как-будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю -
Телевизор мне природу заменил". Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yallo offline yallo Сообщение Пн Окт 15, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Югла

Мультики и то, что в принципе смотрит ребенок по телевизору, для меня вопрос очень злободневный. ( У меня два мальца одному 9 лет и второму год и три месяца). Со старшим до сих пор держу круговую оборону на тему "что можно посмотреть". Категорически запрещены дома Cartoon и Nickelodeon. С бабушками бороться бессмысленно там он все-таки получает свою долю "ненормальных" мультиков.
Но все-таки тема о малышах.
Своему младшенькому пока даже не думаю что- то показывать специально. Пока я одна дома телек выключен, но приходит старший, потом муж и естественно телевизор включается. Так вот если раньше дитё не сильно интересовался тем, что идет по "ящику", то сейчас я заметила , что мы уже с интересом наблюдаем если показывают что либо «ярко – мультяшное». Это может быть реклама или то, что смотрит старший. Стараюсь в такие моменты его чем-то отвлечь.
Но если вопрос встанет что же посмотреть? Я думаю начинать лучше с "милого - доброго" или "продуманного - обучающего". Но однозначно чем позже, тем лучше. Согласна с мнением, что Маша и медведь мультяха скорее для взрослого, чем для малыша. Мой выбор за старыми советскими мультиками , и по-моему выбор огромный. Улыбка
К вопросу о Смешариках - считаю эту серию интересной , несущей смысловую нагрузку, веселой, развивающей и т.д. Но не для малыша, а для ребенка постарше, 5-6 лет минимум.
А вот «Ну,погоди!» действительно не очень хороший мультик. Я считаю смеяться, когда другому больно это зло и простите примитивно. Хотя сама раньше с удовольствием смотрела и старшему показывала. В общем это вопрос спорный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Calejla offline Calejla Сообщение Пт Окт 19, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Мы начали с Маша и Медведь,Лунтик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirami offline mirami Сообщение Ср Окт 24, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Мы тоже с "Маша и Медведь" начали, ничего больше смотреть не смотрела! А на сегодняшний день смотрит "Даша","Диего", "Уми - Зуми". Малышке нравится, любит она циферки и буковки учить. Уже считаем немного ни мало, но до пяти! Машу больше не смотрит, не интересно ей стало. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirami offline mirami Сообщение Ср Окт 24, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Ой забыла.. А вот советские мультики, вообще не смотрит, почему не знаю! Размышляю

Yallo
У нас тоже такая проблема была, со старшей дочкой. Долго мы мучились, она до сих пор с мультиками под жёстким контролем. А ей уже 12 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Окт 24, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Мы случайно набрели на Ютубе на такой развивающий мультик

http://www.youtube.com/watch?v=CVgADXwvJd0 это израильское пр-во, с русским хорошим дубляжем. Наша ляля его смотрит без отрыва где-то с +- года. Там как раз для малышастиков - сюжета нет, маленькие эпизодики плюс обучение. Игрушки поют-играют, цвета яркие - в общем у родителей теперь есть гарантированные свободные полчаса! Танцую! Много чего она оттуда почерпнула.. ну и "Маша" - это уже развлекаловка Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Окт 24, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А, ну и еще наши - Антошка, Чуня, Львенок и Черепаха и все такое, что попроще и подобрее.. Ура!


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nenly offline nenly Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga,Vecmilgravis

Маша и медведь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022